Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 141 по 160.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #141

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Ну у нас например все занятия и домашние задания в садике все 4 года были на украинском, поэтому мой нормально воспринимает.
    А у нас садик официально украинский, но по-украински учим максимум стихи на утренники. А воспитатели говорят на суржике или на русском

  2. #142
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    А у нас садик официально украинский, но по-украински учим максимум стихи на утренники. А воспитатели говорят на суржике или на русском
    Ну у нас тоже только занятия на украинском, а так в группе на русском больше

  3. #143

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Ну у нас тоже только занятия на украинском, а так в группе на русском больше
    Я вот сейчас сама пытаюсь плавно знакомить ее с украинским - накупили книжек и читаем. Так она все спрашивает: мама, а что такое "пiвник", "равлик" и т.д.?

  4. #144
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Я вот сейчас сама пытаюсь плавно знакомить ее с украинским - накупили книжек и читаем. Так она все спрашивает: мама, а что такое "пiвник", "равлик" и т.д.?
    у меня сам меня учит

  5. #145

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    я тоже при выборе школы ориентируюсь в первую очередь на др угие параметры (учитель ребенка, относительная близость к дому и вообще качество школы). в этом году попробуем больше внимания уделять укр. яз. - читать на нем, чтобы по крайней мере ребенок все понимал.
    Да мы и читаем на украинском и мультики смотрим, но не будет ли сложно понимать термины: рахувати, трикутник, и т.п.

  6. #146
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    Да мы и читаем на украинском и мультики смотрим, но не будет ли сложно понимать термины: рахувати, трикутник, и т.п.
    я пришла в универ из русскоязычного лицея. там математика была на русском, а в универе матанализ, числаки всякие - на украинском. перестроилась за пару лекций буквально.
    думаю, если именно украинский язык не будет для ребенка чем-то абсолютно новым и далеким, то сложно не будет.

  7. #147

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    я пришла в универ из русскоязычного лицея. там математика была на русском, а в универе матанализ, числаки всякие - на украинском. перестроилась за пару лекций буквально.
    думаю, если именно украинский язык не будет для ребенка чем-то абсолютно новым и далеким, то сложно не будет.
    Да я вообще украинский до 8 класса не учила - освобождение было. А в вузе читали лекции на украинском и я их сразу конспектировала себе на русском, ну так я украинский учить начала в 14 лет с пятеркой по русскому, у всех уровень интелекта разный,
    А тут детеныш еще не все то и буквы правильно выговаривает и сразу все 2 алфавита и т.д. Вопрос не в том, что не поймет, вопрос в том чтоб правильно без ошибок писала и читала.

  8. #148
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    Да я вообще украинский до 8 класса не учила - освобождение было. А в вузе читали лекции на украинском и я их сразу конспектировала себе на русском, ну так я украинский учить начала в 14 лет с пятеркой по русскому, у всех уровень интелекта разный,
    А тут детеныш еще не все то и буквы правильно выговаривает и сразу все 2 алфавита и т.д. Вопрос не в том, что не поймет, вопрос в том чтоб правильно без ошибок писала и читала.
    ну вот, поймет все отлично - дети они еще быстрее языки схватывают, чем взрослые. а вот с грамматикой у детей, которые "ни тот, ни тот" язык не учат нормально - ужас шо творится... я сама еще не знаю, что делать в таком случае.

  9. #149
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    ну вот, поймет все отлично - дети они еще быстрее языки схватывают, чем взрослые. а вот с грамматикой у детей, которые "ни тот, ни тот" язык не учат нормально - ужас шо творится... я сама еще не знаю, что делать в таком случае.
    У меня путает буквы "е"

  10. #150
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    я приношу извинения за неточность по поводу 36 школы. На этой неделе уже выдали точное расписание уроков. Экономика со второго класса, а не с первого как я писала выше.

  11. #151

    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    260

    Типово

    В следующем году в 1-А класс (программа РОСТОК) будет первоклашек набирать наша учительница. У неё училась наша старшая дочь(после 4 класса перешли в гимназию). Сейчас в 4 классе учится младшая(тоже собираемся в гимназию). Учительница нам очень нравится. Обе дочи довольны. Старшая иногда с подружками просто в гости бегает в школу, учительницу увидеть))) О крике на детей даже речи быть не может. Старшую дочь недавно специально расспрашивала за первые годы уч**ы(счас ей уже 14 лет, оценить может, да и рассказать, если что, не побоится). Так вот, старшая говорит, что о такой учительнице теперь только мечтает...

  12. #152
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від дождик! Переглянути допис
    В следующем году в 1-А класс (программа РОСТОК) будет первоклашек набирать наша учительница. У неё училась наша старшая дочь(после 4 класса перешли в гимназию). Сейчас в 4 классе учится младшая(тоже собираемся в гимназию). Учительница нам очень нравится. Обе дочи довольны. Старшая иногда с подружками просто в гости бегает в школу, учительницу увидеть))) О крике на детей даже речи быть не может. Старшую дочь недавно специально расспрашивала за первые годы уч**ы(счас ей уже 14 лет, оценить может, да и рассказать, если что, не побоится). Так вот, старшая говорит, что о такой учительнице теперь только мечтает...
    это вы о какой школе рассказали?

  13. #153
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від дождик! Переглянути допис
    В следующем году в 1-А класс (программа РОСТОК) будет первоклашек набирать наша учительница. У неё училась наша старшая дочь(после 4 класса перешли в гимназию). Сейчас в 4 классе учится младшая(тоже собираемся в гимназию). Учительница нам очень нравится. Обе дочи довольны. Старшая иногда с подружками просто в гости бегает в школу, учительницу увидеть))) О крике на детей даже речи быть не может. Старшую дочь недавно специально расспрашивала за первые годы уч**ы(счас ей уже 14 лет, оценить может, да и рассказать, если что, не побоится). Так вот, старшая говорит, что о такой учительнице теперь только мечтает...
    дайте угадаю - 59я школа?

  14. #154

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    УВК №139 (Клочко-6).
    Собирала много отзывов об учителях младших классов этой школы, так как придерживаюсь мнения, что выбирать нужно учителя, а не школу.
    ОЧЕНЬ хорошие отзывы об Оксане Гертовне. О ней хорошо отзываются и родители детей, и дети, и коллеги. ВСЕ говорят - учитель от бога!
    В следующем году она будет набирать первоклашек. Я своего ребенка хочу отдать к ней в класс.
    Татуша, подскажите удалось вам попасть в класс Оксаны Гертовны и если да, то каким образом. Мы тоже идем в следующем году в школу, но нам сказали что класс уже набран. И может у вас есть какая то информация о Костецкой Валентине Петровне.

  15. #155

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    77

    Типово

    мы хотим в 5 она на украинском и рядом мы живем но проблема втом я незнаю к какому учителю.

  16. #156
    Аватар для Umnichka
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    63

    Типово

    а где 5 расположена?
    Обучение английскому (050)965-08-60 - Артур; (093)569-68-98- Наталья

  17. #157
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Umnichka Переглянути допис
    а где 5 расположена?
    На Кутузова, это в районе пр. Петровского

  18. #158

    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Помогите пожалуйста определиться с выбором школы!
    Ситуация следующая: дочь учится в русскоязычном классе по программе "Росток", 4 класс, девочка отличница, дополнительно занимается английским языком. То есть на следующий год переходим в среднюю школу и совсем не знаю что делать. Интересует хорошая русскоязычная школа, желательно конечно с уклоном на гуманитарные предметы, языки, при этом расположена либо на Левом берегу, либо в центральной части города. Может кто-то посоветует? Заранее благодарю за любую информацию

  19. #159
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    ну 9 вроде вам подходит - с уклоном гуманитарным, в центре. кажется, русская.

  20. #160
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    ну 9 вроде вам подходит - с уклоном гуманитарным, в центре. кажется, русская.
    это та что за 1000 мелочей? Она украинская. В центре русская 100 и 19

Сторінка 8 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті