Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 59 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 121 по 140.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #121
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    ой, а вот здесь, пожалуйста, по-подробнее. Это где? Сейчас пойду посмотрю по карте (мы тут просто не так давно живем)
    это возле магазина "1000 мелочей"

  2. #122
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    школа сильная. В этом году моя племянница в нее пошла. Меня напрягает то что там слишком детей грузят. В первом классе уже английский и экономика! В первом классе ребенку и без этих предметов тяжело, особенно если учесть, что в большинстве они шестилетки. Но это ИМХО. Во втором добавляют китайский. А вот русского нет, его начинают учить только в 7 классе.
    экономика в первом классе- прикольно а насчет английского, так он сейчас во многих средних школах идет с самого начала. А вот учить китайский- неплохо, по-моему; людей со знанием китайского языка у нас очень мало, а все промышленные мощности крупных предприятий сейчас перенесены в Китай, поэтому...спасибо за наводку на 36 школу, переставляю ее на первое место в своем списке

  3. #123

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    школа сильная. В этом году моя племянница в нее пошла. Меня напрягает то что там слишком детей грузят. В первом классе уже английский и экономика! В первом классе ребенку и без этих предметов тяжело, особенно если учесть, что в большинстве они шестилетки. Но это ИМХО. Во втором добавляют китайский. А вот русского нет, его начинают учить только в 7 классе.
    Ну, русского сейчас во всех украинских школах нет в начальных классах (но это уже другая тема, которая меня как филолога очень волнует ).
    А про 36 школу я слышала, что у них наоборот углубление в математику и точные науки...надо будет поузнавать... Может, там классы с разной направленностью? У наших соседей девочка пошла уже во второй класс в 36 школу, они рассказывали, что в 1 классе все было в виде игры, задачки на логику и т.д.

  4. #124
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    woman, а вы не подскажете, само преподавание ведется на украинском или на русском в этой школе?

  5. #125

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    woman, а вы не подскажете, само преподавание ведется на украинском или на русском в этой школе?
    не woman, но скажу: на украинском.

  6. #126
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    посмотрела по карте месторасположение 36 школы. Любопытно то, что это "спецшкола №36"

  7. #127

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    посмотрела по карте месторасположение 36 школы. Любопытно то, что это "спецшкола №36"
    Да, она там на базе детского садика и называется по-моему УВК № 36, хотя я не уверена, поэтому утверждать не буду

  8. #128
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    Я вот в мыслях еще держу 9 школу на Мостовой (у них иностранные языки- сильная сторона)
    У меня водят знакомые туда и в первый и во второй классы. Готовьте много денежек туда. Нагрузка там по языкам очень большая. Ребенок туда должен идти хорошо подготовленным. У меня мама в соседнем дворе живет, но я так подумала и решили что я не потяну ее.

  9. #129
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Да, она там на базе детского садика и называется по-моему УВК № 36, хотя я не уверена, поэтому утверждать не буду
    ИВК № 36
    В садике начальные классы, наскоко я помню А сама школа с незапамятных времен тама

  10. #130
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Aprelsinka у меня дочка школьница и я представляю нагрузку на детей в первом классе и как они ее переносят знаю, поэтому мне кажется, что в первом классе английский язык лишний. И я против китайского ничего не имею, но опять же рановато в 7 лет учить два серьезных иностранных языка. Это мое мнение. Поэтому смотрите по ребенку, если вы считаете что он все это потянет, то 36 школа для вас. А школа эта с математико-экономическим уклоном, отсюда и экономика с 1 класса.

    Я не ругаю 36 школу, просто даю информацию, т.к. перезваниваюсь с мамой своей племянницы и она со мной делится впечатлениями. Здесь зашел разговор об этой школе, поэтому я делюсь инфой. Думаю, кому-то пригодится.

  11. #131

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Aprelsinka у меня дочка школьница и я представляю нагрузку на детей в первом классе и как они ее переносят знаю, поэтому мне кажется, что в первом классе английский язык лишний. И я против китайского ничего не имею, но опять же рановато в 7 лет учить два серьезных иностранных языка. Это мое мнение. Поэтому смотрите по ребенку, если вы считаете что он все это потянет, то 36 школа для вас. А школа эта с математико-экономическим уклоном, отсюда и экономика с 1 класса.

    Я не ругаю 36 школу, просто даю информацию, т.к. перезваниваюсь с мамой своей племянницы и она со мной делится впечатлениями. Здесь зашел разговор об этой школе, поэтому я делюсь инфой. Думаю, кому-то пригодится.

    Выделила "золотые слова" - полностью согласна! (говорю как преподаватель ин.яз). Успеют они еще выучить причитающиеся им иностранные языки. А в первом классе надо, наверное, немножко на другое делать акцент

  12. #132
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    я сама учила английский язык с первого класса, и просто не представляю, как можно по-другому. правда, писать и читать на англ. мы начали учиться только в 3м. первые два года - только слова на слух, картинки и песенки.
    про китайский в 36 - в первый раз слышу, хотя еще в прошлом году договорилась, что дочку (в следующем году) отдам туда. ее учительница (которая с ней занимается по подготовке к школе в группе) набирает там 1й класс и г оворит, что если вы видите, что ребенку еще тяжело много заниматься, то лучше не идти в эту школу - потому что там придется, и ребенок с 1го класса себя почувствует в отстающих, если не потянет. занятия на украинском. с первого класса там, кажется, информатика (хотя может сейчас это уже везде так)
    я еще рассматривала 59 как вариант - там есть сильный класс РОСТОК - как раз 1-4 классы, а потом можно перейти в гимназию (у нас так многие и делают). но в следующем году набирает класс учительница, которую я не знаю - и отзывы о ней самые разные - от отличных до диаметрально противоположных (что орет на детей и унижает их на уроках). ну у меня еще есть месяцы подумать.

  13. #133

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    я сама учила английский язык с первого класса, и просто не представляю, как можно по-другому. правда, писать и читать на англ. мы начали учиться только в 3м. первые два года - только слова на слух, картинки и песенки.
    про китайский в 36 - в первый раз слышу, хотя еще в прошлом году договорилась, что дочку (в следующем году) отдам туда. ее учительница (которая с ней занимается по подготовке к школе в группе) набирает там 1й класс и г оворит, что если вы видите, что ребенку еще тяжело много заниматься, то лучше не идти в эту школу - потому что там придется, и ребенок с 1го класса себя почувствует в отстающих, если не потянет. занятия на украинском. с первого класса там, кажется, информатика (хотя может сейчас это уже везде так)
    я еще рассматривала 59 как вариант - там есть сильный класс РОСТОК - как раз 1-4 классы, а потом можно перейти в гимназию (у нас так многие и делают). но в следующем году набирает класс учительница, которую я не знаю - и отзывы о ней самые разные - от отличных до диаметрально противоположных (что орет на детей и унижает их на уроках). ну у меня еще есть месяцы подумать.
    По поводу английского: да, если это в виде игры, песни-считалочки, картинки - тогда, конечно, никто не спорит. Это все идет на пользу и тренирует память. Хотя я начала учить ин.яз. с 5 класса и не чувствую себя обделенной

  14. #134

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    я сама учила английский язык с первого класса, и просто не представляю, как можно по-другому. правда, писать и читать на англ. мы начали учиться только в 3м. первые два года - только слова на слух, картинки и песенки.
    про китайский в 36 - в первый раз слышу, хотя еще в прошлом году договорилась, что дочку (в следующем году) отдам туда. ее учительница (которая с ней занимается по подготовке к школе в группе) набирает там 1й класс и г оворит, что если вы видите, что ребенку еще тяжело много заниматься, то лучше не идти в эту школу - потому что там придется, и ребенок с 1го класса себя почувствует в отстающих, если не потянет. занятия на украинском. с первого класса там, кажется, информатика (хотя может сейчас это уже везде так)
    я еще рассматривала 59 как вариант - там есть сильный класс РОСТОК - как раз 1-4 классы, а потом можно перейти в гимназию (у нас так многие и делают). но в следующем году набирает класс учительница, которую я не знаю - и отзывы о ней самые разные - от отличных до диаметрально противоположных (что орет на детей и унижает их на уроках). ну у меня еще есть месяцы подумать.
    Lady Starlight, а где находится 59 школа?

  15. #135
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Lady Starlight, а где находится 59 школа?
    Чуть ниже Авиационной по Новоорловской, за логопедическим детсадом. Русская школа.

  16. #136
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    с первого класса там, кажется, информатика (хотя может сейчас это уже везде так)
    да, информатика там с первого класса. Но это не такой сложный предмет для нынешних детей, поэтому я о ней не написала. В школе, где моя дочь учится, информатика и английский со второго класса.

  17. #137

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Ну я прям не знаю куда отдавать в русскую или украинскую школу 59 или 5, нам в школу по возрасту в 2010 году, говорим все дома на русском, приезжает мой ребенок в село к бабуле говорит на украинском, жили какое-то время в Карпатах (ну там вообще смесь языков адская русский, польский, венгерский, без украинского) так ребенок через неделю заговорил на местном наречии. А буквы учим пока русские? Будет ли ребенку легко воспринимать все задания на украинском языке?

  18. #138

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    Ну я прям не знаю куда отдавать в русскую или украинскую школу 59 или 5, нам в школу по возрасту в 2010 году, говорим все дома на русском, приезжает мой ребенок в село к бабуле говорит на украинском, жили какое-то время в Карпатах (ну там вообще смесь языков адская русский, польский, венгерский, без украинского) так ребенок через неделю заговорил на местном наречии. А буквы учим пока русские? Будет ли ребенку легко воспринимать все задания на украинском языке?
    Ну, этот вопрос уже обсуждался много раз! У нас такая же ситуация, как у Вас. Я пока не решила. Если бы учителя, преподающие в украинских школах, говорили на грамотном украинском, я бы навреное даже не задумывалась. Но говорят в основном на суржике....
    Навреное все-таки пойдем в украинскую школу: украинских школ больше (т.е. выбор шире), все-таки живем на Украине. Но русский забрасывать не намерена: если не будет нормального преподавания русского языка и лит-ры в школе, будем заниматься самостоятельно (с преподавателем). Но это пока очень далекоидущие планы

  19. #139
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    я тоже при выборе школы ориентируюсь в первую очередь на др угие параметры (учитель ребенка, относительная близость к дому и вообще качество школы). если бы при этом школа оказалась русская -отдала бы туда. но как я писала, пока остановились на 36 школе, а она укр. в этом году попробуем больше внимания уделять укр. яз. - читать на нем, чтобы по крайней мере ребенок все понимал.

  20. #140
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    Ну я прям не знаю куда отдавать в русскую или украинскую школу 59 или 5, нам в школу по возрасту в 2010 году, говорим все дома на русском, приезжает мой ребенок в село к бабуле говорит на украинском, жили какое-то время в Карпатах (ну там вообще смесь языков адская русский, польский, венгерский, без украинского) так ребенок через неделю заговорил на местном наречии. А буквы учим пока русские? Будет ли ребенку легко воспринимать все задания на украинском языке?
    Ну у нас например все занятия и домашние задания в садике все 4 года были на украинском, поэтому мой нормально воспринимает.

Сторінка 7 з 59 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті