Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 59 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 101 по 120.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #101
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Да я тоже думала что нужно заранее записываться, побежала в 5 и 74-ю осенью, а мне говорят что приходите мамаша после нового года, там и запишетесь. Ремонта пока не делали, собрания ж еще не было. С питанием пока тоже не могу определенно сказать. Мой например овощи не все ест, так попросил чтоб ему разрешили не есть помидоры. Стоимость завтрак 4 грн, обед на продленке 5 грн. итого 9 грн в день. Территория обычная, турники покрасили. Учителя мы не подбирали, просто решила идти не в 5-ю, а в 74-ю. Гуляли возле школы однажды, так у женщины внук в 4-м классе учился и она нам советовала именно к этой учительнице пойти, мы и пошли))) Пока что я довольна.
    По поводу ремонта, так моя соседка (которая дочь отдала в первый класс), говорит, что за лето родители уже сделали ремонт.

  2. #102
    Аватар для Mara@ostr
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Шк Переглянути допис
    Подобные заведения для нестандартных детей - не о знаниях речь, а о неспособности учиться в обычных школах.
    Мой сын ходит в эту школу уже пятый год и за это время я не встретила там "нестандартных" детей. Мы школой довольны, а с первым учителем нам очень повезло. Я бы всем деткам желала только таких, как ,к сожалению, уже не наша, Ольга Алексеевна.

  3. #103
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    По поводу ремонта, так моя соседка (которая дочь отдала в первый класс), говорит, что за лето родители уже сделали ремонт.
    Ну мне во всяком случае ничего никто не говорил))) Пока что)

  4. #104
    Аватар для Алиссия
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Да-да-да, нам тоже в следующем году в школу - выбираем между 141-й и 54-й, поделитесь информацией, пожалуйста!!!
    Если в 141 к Любовь Григорьевне - не советую. Она была моей первой учительницей. Во всем добрая - никакой требовательности. Класс у нее "расхлябаный" по поведению, да и по знаниям тоже. Запомнилось ее вечное по поводу всего "ну що ж ми можемо зробити". Сомневаюсь, что в чем-то она изменилась.
    А вообще там могут(!) дать неплохие знания языка. Если еще работает - Наталья Павловна Бякова (немецкий язык) - дите выйдет из школы сразу переводчиком
    "Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать слишком много добра" Ф. де Ларошфуко

  5. #105

    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    27

    Типово 21 школа?

    прочитала несколько тем о школах, нигде не встретила информацию о 21-ой?Находится на Комсомольской, недалеко от перекрёстка с Серова. Нам в следующем году в 1-ый класс, вот и задались делемой

  6. #106
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Да я тоже думала что нужно заранее записываться, побежала в 5 и 74-ю осенью, а мне говорят что приходите мамаша после нового года, там и запишетесь.
    а 85 школу вы не рассматривали? мы просто тоже живем в этом районе и я составляю список школ-претендентов (пока нацелилась на гимназию №4, но она вроде как с 5-ого класса).
    Т.е., как я поняла, попасть в школы нашего района несложно?

  7. #107

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    а 85 школу вы не рассматривали? мы просто тоже живем в этом районе и я составляю список школ-претендентов (пока нацелилась на гимназию №4, но она вроде как с 5-ого класса).
    Т.е., как я поняла, попасть в школы нашего района несложно?
    Мы рассматриваем 85 школу. Мы живем на пр. Металлургой и по близости две школы: 50 и 85. Вот 50 никто не советует, а про 85 вроде бы неплохо отзываются. Но нам в школу аж через 3 года, а может и через 4. Я пока просто инфо собираю. Вы слышали какие-то отзывы об этих школах?

    А в гимназию действительно только с 5 класса принимают после тестирования.
    Говорят, что сильная школа нр. 36, на Калинина возле Органного зала. Но это как-то далековато наверное....хотя наши соседи возят детей туда

  8. #108
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    а 85 школу вы не рассматривали? мы просто тоже живем в этом районе и я составляю список школ-претендентов (пока нацелилась на гимназию №4, но она вроде как с 5-ого класса).
    Т.е., как я поняла, попасть в школы нашего района несложно?
    Да вообщем я сложности не ощутила. Если в 5-ю или 74-ю, то идите в декабре где-то узнавать. 85-ю школу я не рассматривала, т.к. живу на Воздухофлотской и она мне совсем не по дороге.
    З.Ы. Мы тоже хотели в гимназию, но она с пятого класса. Если получится то пойдем после 4-го класса.

  9. #109
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Говорят, что сильная школа нр. 36, на Калинина возле Органного зала. Но это как-то далековато наверное....хотя наши соседи возят детей туда[/QUOTE]

    Я тоже слышала такое, но это ж куда возить.

  10. #110
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Мы рассматриваем 85 школу. Мы живем на пр. Металлургой и по близости две школы: 50 и 85. Вот 50 никто не советует, а про 85 вроде бы неплохо отзываются. Но нам в школу аж через 3 года, а может и через 4. Я пока просто инфо собираю. Вы слышали какие-то отзывы об этих школах?
    та мы тоже живем на Металлургов , поэтому все-равно прийдется возить, весь вопрос-куда? У меня у соседки дочка закончила в этом году 4-ую гимн., поступила на бюджет в Горную, что для меня определенный знак
    Школу №50 я даже не рассматриваю, у меня муж в ней учился до 9-ого класса, так он сам говорит, что детей ни-ни в это учебное заведение.
    А насчет 36 школы, так девочки, ведь можно посадить ребенка на 102 или 156 маршрутку и пущай едет за знаниями, если их действительно там дают

  11. #111
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Я вот в мыслях еще держу 9 школу на Мостовой (у них иностранные языки- сильная сторона)

  12. #112
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    та мы тоже живем на Металлургов , поэтому все-равно прийдется возить, весь вопрос-куда? У меня у соседки дочка закончила в этом году 4-ую гимн., поступила на бюджет в Горную, что для меня определенный знак
    Школу №50 я даже не рассматриваю, у меня муж в ней учился до 9-ого класса, так он сам говорит, что детей ни-ни в это учебное заведение.
    А насчет 36 школы, так девочки, ведь можно посадить ребенка на 102 или 156 маршрутку и пущай едет за знаниями, если их действительно там дают
    В первом классе????

  13. #113
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    В первом классе????
    в первом-с родителями, а потом посмотрим... хотя, может, это я сейчас смелая такая, а когда вопрос станет ребром, вполне возможно, что и до 5-го класса возить прийдется

  14. #114
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    в первом-с родителями, а потом посмотрим... хотя, может, это я сейчас смелая такая, а когда вопрос станет ребром, вполне возможно, что и до 5-го класса возить прийдется
    Та отож, у меня назревает ситуация, что с октября ребенок будет сам домой ходить либо до 19-ти в школе сидеть со сторожем. Даже незнаю что лучше.

  15. #115
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Та отож, у меня назревает ситуация, что с октября ребенок будет сам домой ходить либо до 19-ти в школе сидеть со сторожем. Даже незнаю что лучше.
    кстати, вы говорили, что у вас есть продленка в школе она платная (я обеды не имею в виду)?

  16. #116

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Та отож, у меня назревает ситуация, что с октября ребенок будет сам домой ходить либо до 19-ти в школе сидеть со сторожем. Даже незнаю что лучше.
    Ну водить/возить и забирать в любом случае придется. Я думаю, класса до 4-го точно....Вот поэтому я и рассматриваю не только ближайшие школы, но и весь пр. Петровского + 36 школу на Калинина.
    Хотя до 4-го класса - может, это я и преувеличиваю, я же не знаю, насколько самостоятельным и ответственным будет мой ребенок через 3-5 лет....

  17. #117
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    кстати, вы говорили, что у вас есть продленка в школе она платная (я обеды не имею в виду)?
    Продленка то бесплатная до 18-ти для всей начальной школы (с 1-го по 4-й) я так поняла, т.к. ребенок вчера сказал что у них и с 4-го класса были дети. А ранее говорилось что она на 2 класса.
    Но вроде бы был предложен вариант (если будут желающие) чтобы с ними была их учительница за денежку есссно.

  18. #118
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Но я работаю до 18-ти, вот и думаю что лучше сидеть ему до 19-ти со сторожем или уходить домой часа в 4...

  19. #119

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    Я вот в мыслях еще держу 9 школу на Мостовой (у них иностранные языки- сильная сторона)
    ой, а вот здесь, пожалуйста, по-подробнее. Это где? Сейчас пойду посмотрю по карте (мы тут просто не так давно живем)

  20. #120
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Говорят, что сильная школа нр. 36, на Калинина возле Органного зала. Но это как-то далековато наверное....хотя наши соседи возят детей туда
    школа сильная. В этом году моя племянница в нее пошла. Меня напрягает то что там слишком детей грузят. В первом классе уже английский и экономика! В первом классе ребенку и без этих предметов тяжело, особенно если учесть, что в большинстве они шестилетки. Но это ИМХО. Во втором добавляют китайский. А вот русского нет, его начинают учить только в 7 классе.

Сторінка 6 з 59 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті