Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 59 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859 ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #1021
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Как так? Только в начале июня был там на семинаре, общался с Ириной Олеговной, обсуждали с участниками семинара среди прочего и эти классы, но ни слова никто об этом не сказал. Что-то поменялось за 2 недели? Я уточню у Ирины Олеговны.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #1022
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Как так? Только в начале июня был там на семинаре, общался с Ириной Олеговной, обсуждали с участниками семинара среди прочего и эти классы, но ни слова никто об этом не сказал. Что-то поменялось за 2 недели? Я уточню у Ирины Олеговны.
    Мне месяц назад сказали. Информация от Филипской. Именно в это году не набрали количество желающих в 8 класс, т.к. слишком слабые дети.

  3. #1023
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    Цитата Допис від Саша02 Переглянути допис
    Ребята и девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу (или гимназию/лицей) (чтоб знания давали хорошие, дисциплина была хорошая) в центре. Интресует промежуток между Цумом и Парком Глобы. Ну, плюс-минус 300-500 метров в какую-то сторону можно. Буду очень благодарна!!!
    Лицей 100 идеально подходит по месторасположению, но не знаю, возможно ли будет туда всунуться нам в 5 класс ( Материальный вопрос интересует меньше всего. Готовы за все платить, лишь бы школа была на уровне, чтоб учительский состав был сильный, чтобы дети дисциплинированные... а это не всегда соответствует затратам, бывает тратишь много, а без толку, а бывает почти ничего и хорошо учат))
    Мы хотим просто в 5 класс перейти в другую школу (переезжаем в другой район) и я совсем не знаю, куда податься((
    Еще хотелось бы, чтобы школа или класс были физ-математические.

    Спасибо огромное заранее за советы.
    Знаете, это желание из серии "хотеть не вредно". Мы бы тоже хотели хорошую школу с сильным педсоставом и дисциплиной. Но увы... Если и есть такая, то не в этом городе, не в этой стране. Поэтому мой совет: добирайте знания из образовательных программ в инете или с репетиторами, раз финансы позволяют.

  4. #1024

    Реєстрація
    07 квітень 2015
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, если даже не пробовать "сунуться", то вряд ли и выйдет. ))) 5 класс в любом случае нигде не будет "физ-математическим", это вам пару-тройку лет придётся подождать. В этом районе школ такого уровня, как Вы хотите, нет. Девятая сдулась, одни понты остались, да и она как бы с углублённым изучением английского, а не физмат. Пару школ есть в районе Оперного, но и там ничего особенного. Относительно неплоха кроме сотого лицея 67-я школа в р-не Октябрьской площади, но опять же она с биологическим уклоном. Есть внизу пр. Кирова СШ №13 - как раз с физмат уклоном, когда-то была достаточно приличная, но и её уже ругают за снижения уровня. Да, ещё на Свердлова есть "Планета счастья", она же СШ №148, типа частной - многие довольны, дети там до 18.00 при делах. Если реально нужны хорошие знания по крайней мере математики, рискну предложить СШ №31 - там есть матем-информатические классы, и вааще математики и информатики там сильные, круче разве что ЛИТ, но она значительно дальше центра - между Титова и Строителей. Зато относительно "недорогая".
    спасибо! Я училась в ЛИТе и тогда к нам самые сильные дети попоступали из 31 школы (больше всего), 67 школы, 23 школы. Это все сильные школы - я знаю, но они все никак не подходят по району. Вот 13-я - это допустимо по расположению. Планетой счастья я знаю, что многие довольны, но нам не подходит именно их режим, мы хотим так, чтоб быстро отстреляться в школе и - по своим кружкам, а не так, как у них, что ребенок хоть весь день и занят, но еще какая-то школа (музыкальная или спортивная) - это уже проблема.
    В 9-й учили еще недавно детей мои двое знакомых, оба были вполне довольны. Но меня настораживает, когда у школы гуманитарный уклон, боюсь, что меньше внимания будет математике)))

    Наверное, буду узнавать подробнее о 13-й школе и 100-м лицее. Спасибо. Если еще есть отзывы, буду всем благодарна!!

  5. #1025
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Саша02 Переглянути допис
    спасибо! Я училась в ЛИТе и тогда к нам самые сильные дети попоступали из 31 школы (больше всего), 67 школы, 23 школы. Это все сильные школы - я знаю, но они все никак не подходят по району. Вот 13-я - это допустимо по расположению. Планетой счастья я знаю, что многие довольны, но нам не подходит именно их режим, мы хотим так, чтоб быстро отстреляться в школе и - по своим кружкам, а не так, как у них, что ребенок хоть весь день и занят, но еще какая-то школа (музыкальная или спортивная) - это уже проблема.
    В 9-й учили еще недавно детей мои двое знакомых, оба были вполне довольны. Но меня настораживает, когда у школы гуманитарный уклон, боюсь, что меньше внимания будет математике)))

    Наверное, буду узнавать подробнее о 13-й школе и 100-м лицее. Спасибо. Если еще есть отзывы, буду всем благодарна!!
    Присмотритесь еще к 21 школе на ул. Комсомольской.
    В прошлом году по результатам ЗНО по математике она заняла 3 место после ЛИТа и ДОЛИМФП.
    Мы там отучились 7 лет, потом поступили в ЛИТ.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #1026
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Относительно неплоха кроме сотого лицея 67-я школа в р-не Октябрьской площади, но опять же она с биологическим уклоном.
    67-я с эколого-экономическим уклоном.

  7. #1027
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, близко - просто я не помнил точной формулировки
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #1028

    Реєстрація
    07 квітень 2015
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Присмотритесь еще к 21 школе на ул. Комсомольской.
    В прошлом году по результатам ЗНО по математике она заняла 3 место после ЛИТа и ДОЛИМФП.
    Мы там отучились 7 лет, потом поступили в ЛИТ.
    Большое спасибо за совет!

  9. #1029
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    21-я тоже сдувается, увы. Не стройте особых надежд на её счёт, народ оттуда тоже расползается.

    И насчёт 3 места - большие сомнения, скорее всего опечатка - не 21 школа, а 12 гимназия.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #1030
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Я думаю в 100-ку можно и нужно пойти попробовать! Я знаю пару родителей которые из-за того,что дите не тянет ушли после 4 класса в другие школы.Ну и финансовая обстановка в стране не радужная! Может быть и есть смысл,кто-то мог по этой причине поменять школу!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  11. #1031
    Аватар для Киара
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    19

    Типово

    я еще рассматривала 59 как вариант - там есть сильный класс РОСТОК - как раз 1-4 классы, а потом можно перейти в гимназию (у нас так многие и делают). но в следующем году набирает класс учительница, которую я не знаю - и отзывы о ней самые разные - от отличных до диаметрально противоположных (что орет на детей и унижает их на уроках). ну у меня еще есть месяцы подумать.[/QUOTE]

    Напишите, пожалуйста ФИО этой учительницы, мы тоже думаем пойти в эту школу в следующем году, вот чтоб к ней не попасть.

  12. #1032
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    По поводу 141 школы...поборы надоели....в
    к директору можете не идти, она скажет что все добровольно,но надавит на учителя
    или покоритесь и сдадите или так и будете вести маленькую войну
    Если есть вопросы напишите в личку

  13. #1033
    Аватар для Nita
    Реєстрація
    25 квітень 2009
    Звідки Ви
    самый лучший город в мире
    Дописів
    323

    Типово

    Дочь сейчас в 4 классе 59 школы у Баралей Елены Александровны по программе "Росток". Довольны очень. Единственный минус - очень тяжело расставаться с учителем при переходе в 5 класс. Она для них как вторая мама.

  14. #1034
    Аватар для лика25
    Реєстрація
    20 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    35

    Типово

    Девочки, всем привет! Подскажите по школе 47, интересует класс с программой Росток, у сына высокие способности к математике, может, еще посоветуете школу на левом берегу или В сторону Красный камень, Парус, Коммунар именно с обучением по Ростку
    заранее благодарна!!!!!
    Планировали в 100 лицей, но далеко возить

  15. #1035
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    21-я тоже сдувается, увы. Не стройте особых надежд на её счёт, народ оттуда тоже расползается.

    И насчёт 3 места - большие сомнения, скорее всего опечатка - не 21 школа, а 12 гимназия.
    А что скажите про старшую школу СШ #19?

  16. #1036
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    СШ №19, равно как и прилегающая к ней СШ №81, являются серыми пятнами на карте школ Днепра - за все годы существования этой темы я ни разу не встречал ответов на аналогичные вопросы. ИМХО на основании личных впечатлений от посещения сиих заведений: это замкнутые самодостаточные системы, которые не приемлют чужаков (людей "со стороны"). Очевидно, там существует своя система "клиентов", не нуждающаяся в притоке "посторонних учеников". В особых успехах на ниве образования обе школы замечены не были, в скандалах тоже. Разве что на памяти обрушение стены спортзала в СШ №81 какое-то кол-во лет назад.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #1037
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    А что скажите про старшую школу СШ #19?
    Из тридцати выпускников двое получили по 200 баллов по математике

  18. #1038
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Репетиторы рулят
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #1039
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Репетиторы рулят
    Как и везде))

  20. #1040
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    ага, Розана называются
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 52 з 59 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті