Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 59 ПершаПерша ... 41424344454647484950515253545556575859 ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #1001

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    А я его все совершенствую и сама вместе с ним. Я везде всегда опаздывала, и только ответственный ребенок со своим категорическим неприятием опозданий научил меня приходить вовремя.
    Но повышенная ответственность иногда и мешает, там где можно, как взрослые говорят "забить" - он волнуется, нервничает и переживает, и все равно делает, даже если уже не актуально.
    В лагере научился застилать кровати и мыть полы - потому что ему это поручили
    Возьмите мою дочь к себе на совершенствование. Никак к порядку не приучим, причем мама и бабушка очень дисциплинированные...

  2. #1002
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Возьмите мою дочь к себе на совершенствование. Никак к порядку не приучим, причем мама и бабушка очень дисциплинированные...
    Ага и мою в придачу.
    Вчера с лагеря вернулась - разрыв полный, надо как-то ее "до кучи" собирать.

  3. #1003

    Типово

    Мне моя дочь вчера заявила - так еще 2 недели я отрываюсь за ноутом - а потом начинаем заниматься! скоро в школу! а я только читать помню как

    и это ребенок, которого я 2,5 года (со второго семестра 1-го класса и до конца 3-го) чуть-ли не с криками за уроки усаживала.
    душа ликует!
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  4. #1004
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    Мне моя дочь вчера заявила - так еще 2 недели я отрываюсь за ноутом - а потом начинаем заниматься! скоро в школу! а я только читать помню как

    и это ребенок, которого я 2,5 года (со второго семестра 1-го класса и до конца 3-го) чуть-ли не с криками за уроки усаживала.
    душа ликует!
    Счастливая мама! Поздравляю.
    Моя сегодня только проснулась (я уже на работе была) и за ноут - лагерные друзья...Мне остается только по телефону делать грозный голос - выключи, позавтракай, приведи себя и комнату в порядок. Вчера сообщила ей "радостную" весть о репетиторе, у ребенка настроение пропало, сидит такая грустная-грустная. Говорит - мама, ну еще ж целый месяц каникул.

  5. #1005
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Возьмите мою дочь к себе на совершенствование. Никак к порядку не приучим, причем мама и бабушка очень дисциплинированные...
    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Ага и мою в придачу.
    Вчера с лагеря вернулась - разрыв полный, надо как-то ее "до кучи" собирать.
    По девочкам я не специалист
    Даже не знаю, какую мотивацию им придумать, кроме как "Ты же девочка"
    Наверное, если бы у меня была бы дочка - стала бы избалованной принцессой

  6. #1006
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    А я его все совершенствую и сама вместе с ним. Я везде всегда опаздывала, и только ответственный ребенок со своим категорическим неприятием опозданий научил меня приходить вовремя.
    Но повышенная ответственность иногда и мешает, там где можно, как взрослые говорят "забить" - он волнуется, нервничает и переживает, и все равно делает, даже если уже не актуально.
    В лагере научился застилать кровати и мыть полы - потому что ему это поручили
    Благодаря деткам будем сами совершенствоваться


    Возьмите мою дочь к себе на совершенствование. Никак к порядку не приучим, причем мама и бабушка очень дисциплинированные...
    та будет все ок у нее!
    Я до института даже пальцем об палец не била...Со мной боролись, как могли, но мне было в лом все делать... А потом как-то что-то стукнуло, повзрослела как-то сразу, большая ответственность появилась. Поступала очень сложно, без блатов и на бюджет... Может это меня стимульнуло - не опаздывать, убираться, нести ответственность за свои выученные-невыученные уроки, т.к. ни папа ни мама уже не помогут... денег то не сильно много было в семье..Короче, как-то так...
    Держитесь!

  7. #1007
    Аватар для svetilik
    Реєстрація
    17 липень 2011
    Дописів
    403

    Типово

    Здравствуйте расскажите за 12 гимназию на Пушкина. интересует средняя школа. язык обучения, фонды, сколько ребенок времени может находиться в школе, возможно какие-то тонкости школьной жизни. можно в лс. спасибо

  8. #1008

    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    175

    Типово

    Девченки, подскажете, плиз, какая лучше 141 или 54 школы на Парусе? И может хорошего учителя начальных классов подскажете в какой то из этих школ. Нам через год, в следующем сентябре идти.

  9. #1009
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від svetilik Переглянути допис
    Здравствуйте расскажите за 12 гимназию на Пушкина. интересует средняя школа. язык обучения, фонды, сколько ребенок времени может находиться в школе, возможно какие-то тонкости школьной жизни. можно в лс. спасибо
    Дык это Вам сюда
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #1010
    Аватар для svetilik
    Реєстрація
    17 липень 2011
    Дописів
    403

    Типово

    Цитата Допис від Julia-Nikita Переглянути допис
    Девченки, подскажете, плиз, какая лучше 141 или 54 школы на Парусе? И может хорошего учителя начальных классов подскажете в какой то из этих школ. Нам через год, в следующем сентябре идти.
    мы учимся в 54 - средняя школа, без каких-либо уклонов в начальных классах. 141 - сразу с англ. уклоном. в 54 плохо с продленкой, мало мест. чаще всего самый сильный учитель ведет А-класс в параллели. детально об учителях пока не знаю.

  11. #1011
    Аватар для Юлюня
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    691

    Типово

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто что знает и думает о школе № 7, ул. Тверская????

    Может по ней есть тема отдельная на форуме?

    Спасибо!

  12. #1012
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Поделитесь отзывами о школе №36. Как учат, сколько стоит.
    Планируем со следующего года детя в 5 класс туда перевести.

  13. #1013

    Реєстрація
    26 травень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від merrily Переглянути допис
    На парусе три школы. Все вполне приличные.

    132 школа- школа, с преподаванием на русском языке. Учат украинский язык в полном объеме, по развивающейся программе (4 урока украинского в неделю). Математика "по Петерсону" (Московская программа). Математика довольно сложная, основана на логике, но это того стоит. Литература также по развивающейся программе (хороший объем сказок зарубежных авторов, стихов, былин и т.д.). Английский со 2 класса. С 5-го второй язык - французский. Школа работает в одну смену. Начало занятий в 8.30. Форма - офисный вид.
    Фонд школы ежемесячно -25 грн. Фонд класса - ежемесячно от 20-40 грн. ( в зависимости от класса) + покупка парт, окон, ремонты, елка и украшения к новому году, поздравление учителей 4 раза в год.
    Есть кружок баскетбола, танцы, муз. группа (барабаны, гитара и т.д).

    54 школа - школа, с преподаванием на украинском языке. Математика по развивающейся программе (перевод Петерсона). Младшая школа слабая. В первом классе задают мало. Английский со 2 класса. В старшей школе большой упор делают на математику, физику. Много спортивных секций. Два спортзала. Школа работает в 2 смены. Начало занятий 8.00. Форма - офисный вид. Молодой преподавательский состав.
    Фонд класса и школы - 2 раза в год, примерно по 20-30 грн. + подарки учителям и обязательно покупка окон.

    141 школа - школа, с преподаванием на украинском языке. Школа с углубленным изучением языков. Английский очень сложный с 1 класса. Учителя по английскому требовательны. Необходим репетитор. Сами с английским не справитесь. С 1 сентября детей, которые еще не научились держать ручку, заставляют писать и читать на английском. Все остальные предметы преподают слабо и поверхностно. Обязательна школьная форма.
    Фонд школы и класса -ежемесячно от 20-до 40 грн. в зависимости от класса. Учеба в одно смену. Начало занятий в 8.30. Есть кружок рисования, танцы.
    Требуют ремонта в классе, покупку парт, окон и т.д
    Фонд школы №132 уже 35 грн. И каждый май месяц еще дополнительно надо по 50 рублей сдавать. Учителя младших классов настоящие хапуги. Если вы не относитесь к богатеньким буратино, то приготовьтесь к тому, что у ребенка будет куча замечаний и неприятностей.
    Востаннє редагував Милавица: 26.05.2015 о 22:53

  14. #1014
    Аватар для sv2007
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    384

    Типово

    По поводу 141 школы...поборы надоели....в
    начальной школе отремонтировали класс
    полностью: окна, двери, парты, двд...телек
    был до нас, стол и шкаф учителю плюс
    каждый год косметический ремонт в
    классе...перешли в 5...ужасс...задрыпанный
    класс (я поражаюсь, где они такие находят....)
    и все по новой...сдайте на окна...а ничего, что
    уже наш вклад в окна есть....по
    фигу...директор сказала....так еще род
    комитет...кучка жополизов...деньги
    вытаскивают....тыкают.....часть родителей
    была против изначально....так они без
    объяснений раздали записки...срочно сдать
    деньги...(речь на собрании о них не шла)
    ну и по отдельности начали родители
    сдавать...кто не сдавал комитет
    давил...избитыми фразами. ..это ж для
    детей....я деньги не сдала....так мало
    того...мне говорят, что я должник...я обязана
    сдать. ..как хочешь...пугают директором...вот
    подскажите как быть? я принципиально
    сдавать не хочу.. .я уже окна вставляла....что
    ж мне всю школу остеклить?Не приятно, что
    отразиться на ребенке...А еще мне нравиться
    фраза- добровольный взнос или помощь
    школе...мало фондов???
    Оказывается....да...сдайте еще, вы обязаны и
    это мы говорим о средней государственной
    школе.

  15. #1015
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    По поводу 141 школы...поборы надоели....в
    начальной школе отремонтировали класс
    полностью: окна, двери, парты, двд...телек
    был до нас, стол и шкаф учителю плюс
    каждый год косметический ремонт в
    классе...перешли в 5...ужасс...задрыпанный
    класс (я поражаюсь, где они такие находят....)
    и все по новой...сдайте на окна...а ничего, что
    уже наш вклад в окна есть....по
    фигу...директор сказала....так еще род
    комитет...кучка жополизов...деньги
    вытаскивают....тыкают.....часть родителей
    была против изначально....так они без
    объяснений раздали записки...срочно сдать
    деньги...(речь на собрании о них не шла)
    ну и по отдельности начали родители
    сдавать...кто не сдавал комитет
    давил...избитыми фразами. ..это ж для
    детей....я деньги не сдала....так мало
    того...мне говорят, что я должник...я обязана
    сдать. ..как хочешь...пугают директором...вот
    подскажите как быть? я принципиально
    сдавать не хочу.. .я уже окна вставляла....что
    ж мне всю школу остеклить?Не приятно, что
    отразиться на ребенке...А еще мне нравиться
    фраза- добровольный взнос или помощь
    школе...мало фондов???
    Оказывается....да...сдайте еще, вы обязаны и
    это мы говорим о средней государственной
    школе.
    у нас сумма была наааааааамноо меньше. Меняли освещение в классе,решили сделать за фонд школы (за месяц),все родители вроде согласились а директор ни в какую-сдайте фонд школы а свет делайте за свои! Сумма мала-35 грн с чел.,родители начали сдавать по второму разу,а меня задело-ведь лампы это для школы,а раз деньги сдаем мы то и распоряжаться имеем право.
    Ну я пару вопросиков накатала в отдел образования на имейл о "добровольных" взносах. В школе была проверка, жаль что директор на учительницу наехала (это я упустила). Но перед к.р я извинилась и пошла к директорШЕ. Она говорила что так нельзя, у них нету финансирования-плакалась во всю. Просила меня больше так не делать . А я попросила закрыть люк на территории школы.....люк до сих пор прикрыт картонкой

    Вы не бойтесь, не потокайте аппетитам-они сильно растут.

  16. #1016
    Аватар для sv2007
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    у нас сумма была наааааааамноо меньше. Меняли освещение в классе,решили сделать за фонд школы (за месяц),все родители вроде согласились а директор ни в какую-сдайте фонд школы а свет делайте за свои! Сумма мала-35 грн с чел.,родители начали сдавать по второму разу,а меня задело-ведь лампы это для школы,а раз деньги сдаем мы то и распоряжаться имеем право.
    Ну я пару вопросиков накатала в отдел образования на имейл о "добровольных" взносах. В школе была проверка, жаль что директор на учительницу наехала (это я упустила). Но перед к.р я извинилась и пошла к директорШЕ. Она говорила что так нельзя, у них нету финансирования-плакалась во всю. Просила меня больше так не делать . А я попросила закрыть люк на территории школы.....люк до сих пор прикрыт картонкой

    Вы не бойтесь, не потокайте аппетитам-они сильно растут.
    Спасибо, скажите на ребзе вашем как-то отразилось? Можете в личку электронный адрес сбросить, куда вы писали в отдел образования

  17. #1017
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    Спасибо, скажите на ребзе вашем как-то отразилось? Можете в личку электронный адрес сбросить, куда вы писали в отдел образования
    На ребенке не отразилось никак, учитель у нас хорошая-с ней отношения отличные. С директором тоже здороваюсь.
    Не я их должна боятся ,а они должны нормально делать свою работу.
    Я писала в отдел образования нашего района (АНД), в каждом районе свой отдел,и горячая линия инспектору по школам.
    Для начала идите на разговор с директором и дайте понять что вы готовы стоять за свои права. Одно дело сдавать деньги на нужды ребенка,а совсем другое когда сборы бесконечны и необоснованы.
    PS. когда то сама закончила 141-ю))

  18. #1018

    Реєстрація
    07 квітень 2015
    Дописів
    7

    Типово

    Ребята и девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу (или гимназию/лицей) (чтоб знания давали хорошие, дисциплина была хорошая) в центре. Интресует промежуток между Цумом и Парком Глобы. Ну, плюс-минус 300-500 метров в какую-то сторону можно. Буду очень благодарна!!!
    Лицей 100 идеально подходит по месторасположению, но не знаю, возможно ли будет туда всунуться нам в 5 класс ( Материальный вопрос интересует меньше всего. Готовы за все платить, лишь бы школа была на уровне, чтоб учительский состав был сильный, чтобы дети дисциплинированные... а это не всегда соответствует затратам, бывает тратишь много, а без толку, а бывает почти ничего и хорошо учат))
    Мы хотим просто в 5 класс перейти в другую школу (переезжаем в другой район) и я совсем не знаю, куда податься((
    Еще хотелось бы, чтобы школа или класс были физ-математические.

    Спасибо огромное заранее за советы.

  19. #1019
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, если даже не пробовать "сунуться", то вряд ли и выйдет. ))) 5 класс в любом случае нигде не будет "физ-математическим", это вам пару-тройку лет придётся подождать. В этом районе школ такого уровня, как Вы хотите, нет. Девятая сдулась, одни понты остались, да и она как бы с углублённым изучением английского, а не физмат. Пару школ есть в районе Оперного, но и там ничего особенного. Относительно неплоха кроме сотого лицея 67-я школа в р-не Октябрьской площади, но опять же она с биологическим уклоном. Есть внизу пр. Кирова СШ №13 - как раз с физмат уклоном, когда-то была достаточно приличная, но и её уже ругают за снижения уровня. Да, ещё на Свердлова есть "Планета счастья", она же СШ №148, типа частной - многие довольны, дети там до 18.00 при делах. Если реально нужны хорошие знания по крайней мере математики, рискну предложить СШ №31 - там есть матем-информатические классы, и вааще математики и информатики там сильные, круче разве что ЛИТ, но она значительно дальше центра - между Титова и Строителей. Зато относительно "недорогая".
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #1020
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, если даже не пробовать "сунуться", то вряд ли и выйдет. ))) 5 класс в любом случае нигде не будет "физ-математическим", это вам пару-тройку лет придётся подождать. В этом районе школ такого уровня, как Вы хотите, нет. Девятая сдулась, одни понты остались, да и она как бы с углублённым изучением английского, а не физмат. Пару школ есть в районе Оперного, но и там ничего особенного. Относительно неплоха кроме сотого лицея 67-я школа в р-не Октябрьской площади, но опять же она с биологическим уклоном. Есть внизу пр. Кирова СШ №13 - как раз с физмат уклоном, когда-то была достаточно приличная, но и её уже ругают за снижения уровня. Да, ещё на Свердлова есть "Планета счастья", она же СШ №148, типа частной - многие довольны, дети там до 18.00 при делах. Если реально нужны хорошие знания по крайней мере математики, рискну предложить СШ №31 - там есть матем-информатические классы, и вааще математики и информатики там сильные, круче разве что ЛИТ, но она значительно дальше центра - между Титова и Строителей. Зато относительно "недорогая".
    А Вы в курсе, что в этом году МИ класс там не набирают?

Сторінка 51 з 59 ПершаПерша ... 41424344454647484950515253545556575859 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті