Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 59 ПершаПерша ... 3940414243444546474849505152535455565758 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 961 по 980.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #961
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Надюша Переглянути допис
    Зачем Вы так сразу? Насколько я поняла человек хочет преподавание русского языка, а не НА русском полностью. Мы идем в украинскую школу, но мне тоже не очень нравится что по программе уроков русского языка нет. Все таки так сложилось что наше окружение русскоязычное и дети общаются тоже на русском. Не хотелось бы читать ребенок безграмотно писал.
    Я училась в русской школе, но у нас были полноценные уроки украинского языка с изучение правил и т.п.
    спасибо. мое ИМХО совпадает с вашим.

  2. #962
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від глюкоза Переглянути допис
    Полностью с Вами согласна. Капитоша, а скажите, уже известен третий учитель в 19? Вы во мне такие сомнения посеяли на счет первых двух учителей, очень хочу услышать Ваше мнение подробнее о них, пож-ста. Наверно, лучше в ЛС
    пишу...

    Я тоже думала - я что не смогу своему ребенку помочь освоить программу 1-4 классов (математика мой горячо любимый предмет в школе был). Второе полугодие в 3-м классе уже ездили к репетитору по математике и я четко осознаю, что в 4 классе мы без репетитора не обойдемся, т.к. если упустим сейчас азы, дальше будет гораздо сложнее. Учителя ребенок любит, в школу идет с удовольствием, но вот донести до нее математику (Петерсон) получается пока что только у репетитора.
    Конечно, может и нас это ожидает, что я не могу исключать. Пока есть возможность не ходить на продленку, то будем сами в голову науку вбивать, а когда будет на продленке, то там уже ясно, что будет учитель, т.к. после 18:00 врядли разумно будет учить уроки.
    Я писала, что подготовка к школе за деньги как-то не понятно.
    Наша школа принимает без тестирования. Соседние тоже.
    Конечно, если это какие-то школы и требуют тестирования для прохождения в школу, то наверно стоит...
    Востаннє редагував Капитоша: 25.07.2014 о 12:09

  3. #963
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Повторю вопрос: у кого-нибудь дети учатся в 71 школе на Жуковского? Что можете сказать об этой школе? Буду очень-очень признательна за отзывы.
    Учимся ). Младший в третьем классе. Старший окончил ее.
    Напишите мне в личку что конкретно вас интересует. Вопросы по младшей или старшей школе?

  4. #964
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Мышуля: 08.09.2014 о 10:10

  5. #965
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від MadHunter Переглянути допис
    потом будете искать ВУЗ с преподаванием на рус. языке, потом работу чтоб на русском языке была.... не проще сразу уехать в россию?)
    Нет потом пойдем в ВУЗ с преподаванием на украинском и будем учиться.

  6. #966
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    была в 1й школе и в 9ке сегодня. 1я показалась мрачной, и минус для меня -отсутствие русск. языка . Хотя по самой школе отзывы в сети хорошие.
    9ка мне понравилась, а вот отзывы о не..((((

    Блин...какие еще школы есть в р-не вокзала-Островского? Требование к школе-преподавание русс. языка.
    Вы обратитесь к K@Ru, у нее ребенок перешел в 4 кл. и она писала, что русский язык преподают, правда, я не помню в какой теме это искать, лучше спросите у нее сами.

  7. #967
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Вы обратитесь к K@Ru, у нее ребенок перешел в 4 кл. и она писала, что русский язык преподают, правда, я не помню в какой теме это искать, лучше спросите у нее сами.
    Здесь же и отвечала
    Spoiler Spoiler: Вот: 
    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    вчера я была в 1й школе, беседовала с завучем старших классов.
    Она мне и сообщила, что русского нет, возможно будет с 5го, как второй иностранный.

    Мы 3-й закончили - русские есть, и в 4-м будет, уже и учебник сказали какой надо.
    А с 5-го немецкий - второй иностранный, предлагали с 4-го, но родители отказались.
    Может в учебных планах от МОН его нет, но его преподают за $$$?
    А чего с завучем старших классов? Вы ж в 1 класс собрались?

  8. #968
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Здесь же и отвечала
    Spoiler Spoiler: Вот: 


    Мы 3-й закончили - русские есть, и в 4-м будет, уже и учебник сказали какой надо.
    А с 5-го немецкий - второй иностранный, предлагали с 4-го, но родители отказались.
    Может в учебных планах от МОН его нет, но его преподают за $$$?
    А чего с завучем старших классов? Вы ж в 1 класс собрались?
    О! так это был ответ тому же пользователю. Рит, тебя то я запомнила, а кто вопрос задавал внимания не обратила.

  9. #969
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    О! так это был ответ тому же пользователю. Рит, тебя то я запомнила, а кто вопрос задавал внимания не обратила.
    Бывает, я сама уже запуталась среди тем: эта, а еще ж есть Первоклашки 2013, 2014, 2015

  10. #970

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Надюша Переглянути допис
    Зачем Вы так сразу? Насколько я поняла человек хочет преподавание русского языка, а не НА русском полностью. Мы идем в украинскую школу, но мне тоже не очень нравится что по программе уроков русского языка нет. Все таки так сложилось что наше окружение русскоязычное и дети общаются тоже на русском. Не хотелось бы читать ребенок безграмотно писал.
    Я училась в русской школе, но у нас были полноценные уроки украинского языка с изучение правил и т.п.
    Вы знаете, не всегда преподавание русского языка нормальное. У нас украинская школа, украинского языка 3 часа в неделю, русского 2 часа. Я думала, нормально. Но когда смотрю, как пишет мой ребенок на русском, волосы на голове шевелятся. Пошли к репетитору - полный мрак. С нуля учим язык. Это младшая школа. Сейчас перешли в 5 класс, посмотрим, что будет дальше. Всем 30 ученикам не могут уделить время, к сожалению. Мое мнение - лучше репетитор. В общем, зависит от учителя.

  11. #971
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    мы идем в 19.
    Она русская. Украинский язык почти каждый день. От этого он укр. будет знать нормально.
    А вот с укр. школами дилема. Почему только 1 урок русского в неделю? Хотя если б рядом с нами была хорошая украинская школа, то не раздумывала бы и повела.

    Какой репетитор? Девочки, мы что не потянем программу 1-4класса?
    Мне вот говорили знакомые, чего это ты ведешь ребенка своего к учителю, которая почти не работала в школе, но я считаю это не важно. Важно, чтобы в этом возрасте дите хотело в школу идти, а не стояла над ним истеричка-климатеричка и вбивала в голову азы науки по методике Петересон Мне важнее комфорт и психологическое состояние. А методику Петерсон как-то выучим...
    +100!
    Вообще не понимаю - зачем нанимать репетиторов в начальной школе?
    Что там уму не постижимого?
    А еще и по русскому языку, если он родной ребенку.

  12. #972
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    +100!
    Вообще не понимаю - зачем нанимать репетиторов в начальной школе?
    Что там уму не постижимого?
    А еще и по русскому языку, если он родной ребенку.
    Ну, я например, своей сама донести тему о множинах не смогла. Когда рассказываю как делать, вроде понимает почему именно так, даю подобную задачу и все, зависает. А до конца года они не единожды возвращались к этой теме и если бы репетитор ей не втолковала что к чему, так и осталось бы белое пятно в знаниях.
    Я понимаю, что у нее не математический склад ума, но это не повод пускать все на самотек в начальной школе.

  13. #973
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Вы знаете, не всегда преподавание русского языка нормальное. У нас украинская школа, украинского языка 3 часа в неделю, русского 2 часа. Я думала, нормально. Но когда смотрю, как пишет мой ребенок на русском, волосы на голове шевелятся. Пошли к репетитору - полный мрак. С нуля учим язык. Это младшая школа. Сейчас перешли в 5 класс, посмотрим, что будет дальше. Всем 30 ученикам не могут уделить время, к сожалению. Мое мнение - лучше репетитор. В общем, зависит от учителя.
    У учеников украиноязычных школ причина ошибок в русском языке в том, что в украинском - как слышим, так и пишим, вот в русском они и пишут, как слышат
    Мы учимся в украинской школе, русский изучали первый год. Ошибок в начале было ужас, сколько.
    Мы с ребенком вместе разбираем ошибки, разъясняю, какое правило он не применил, в результате чего допустил ошибку, подбираем проверочные слова (если это возможно) - ошибок стало значительно меньше. Так что, можно и без репетитора обойтись, было бы у мамы желание.

  14. #974
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Ну, я например, своей сама донести тему о множинах не смогла. Когда рассказываю как делать, вроде понимает почему именно так, даю подобную задачу и все, зависает.
    У нас по этой теме даже вопроса не возникло
    А так, мы математику на конфетах разбираем - почему-то доходит сразу. Ни на чем другом так быстро не доходит

  15. #975
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так что, можно и без репетитора обойтись, было бы у мамы желание.
    и время.

    а что такое множины?

  16. #976
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    У нас по этой теме даже вопроса не возникло
    А так, мы математику на конфетах разбираем - почему-то доходит сразу. Ни на чем другом так быстро не доходит
    И на конфетах тоже - понимает, возвращаемся в книгу "К нашим баранам" Я ж говорю не математик или наш учитель не может доходчиво объяснить, что я не исключаю.
    Лучше оплатить услуги профессионала, чем испортить нервную систему ребенку и себе.

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    и время.

    а что такое множины?
    +100 - про время.
    Множества
    Востаннє редагував Мышуля: 25.07.2014 о 16:44

  17. #977
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Учимся ). Младший в третьем классе. Старший окончил ее.
    Напишите мне в личку что конкретно вас интересует. Вопросы по младшей или старшей школе?
    о! Как я Вас ждала)! Иду в личку
    Востаннє редагував Каргулинчик: 25.07.2014 о 16:58

  18. #978
    Тасенок
    Guest

    Типово

    Я окончила школу русскую и когда поступала в Пед. Университет, то перед вступительными у нас были 2-х недельные бесплатные курсы на кафедрах Химии и Биологии. Преподователи вели предметы на укр. языке и для нас это стало сущим кошмаром. Может для кого-то и смешно это покажется, но таблица Менделеева и основы биологии на укр. звучали для нас как на иностранном. В итоге, мы писали в ректорат ходатайство о разрешении сдать вступительные на русском.
    Поэтому, мое мнение, поскольку ВУЗы преподают на украинском, то пускай детеныш изначально учит все на украинском. А если в школе нет русского языка, то репетитор нам в помощь, но не с первого класса - это точно.

  19. #979
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Тасенок Переглянути допис
    поскольку ВУЗы преподают на украинском, то пускай детеныш изначально учит все на украинском..
    В Днепропетровске в вузах в основном читают на русском

  20. #980
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    И на конфетах тоже - понимает, возвращаемся в книгу "К нашим баранам" Я ж говорю не математик или наш учитель не может доходчиво объяснить, что я не исключаю.
    Лучше оплатить услуги профессионала, чем испортить нервную систему ребенку и себе.
    Нам проще, ребенок с математическим складом ума. Но сочинения тоже пишет нормально. Учитель наш тоже упор на математику делает.

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    +100 - про время.
    Множества
    Не-не, мамочки, не отмазываейтесь! Первично желание
    А если серьезно - я ж тоже работаю, потом везу ребенка на плавание, приезжаем в 8 вечера. Иногда уроки доучиваем в 5 утра, задают нам не мало
    Но уже приспособились, в выходные делаем все уроки, что заданы на неделю.
    Объяснение непонятного материала зачастую происходит в пути на плавание, или на кухне во время приготовления еды на подручных средствах
    Я каникул ждала больше ребенка

Сторінка 49 з 59 ПершаПерша ... 3940414243444546474849505152535455565758 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті