Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 59 ПершаПерша ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 921 по 940.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #921
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ближе всего у этому району - только №2. Там в каждой параллели А-класс украинский, а Б-класс - русский.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #922
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    была в 1й школе и в 9ке сегодня. 1я показалась мрачной, и минус для меня -отсутствие русск. языка . Хотя по самой школе отзывы в сети хорошие.
    9ка мне понравилась, а вот отзывы о не..((((

    Блин...какие еще школы есть в р-не вокзала-Островского? Требование к школе-преподавание русс. языка.
    Русский язык преподают 2 раза в неделю. У нас он с 3-го класса был, по желанию родителей. Но сейчас дети по новой программе занимаются, поэтому не скажу с какого класса будет у нынешних первоклашек.
    И зря Вы так, школа совсем не мрачная! Просто сейчас, наверное, свет в коридорах отключен, детей же нет
    А вот из 9-ки к нам в класс мальчик пришел, по отзывам мамы - там мрак с начальной школой

  3. #923
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    была в 1й школе и в 9ке сегодня. 1я показалась мрачной, и минус для меня -отсутствие русск. языка . Хотя по самой школе отзывы в сети хорошие.
    9ка мне понравилась, а вот отзывы о не..((((

    Блин...какие еще школы есть в р-не вокзала-Островского? Требование к школе-преподавание русс. языка.
    На ул. Фрунзе, школа № 58 есть. Если Вас именно тот район интересует.
    По обучению и педсоставу к сожалению не подскажу ничего.
    Востаннє редагував karolinna77: 26.06.2014 о 18:48 Причина: опечатка

  4. #924
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    была в 1й школе и в 9ке сегодня. 1я показалась мрачной, и минус для меня -отсутствие русск. языка . Хотя по самой школе отзывы в сети хорошие.
    9ка мне понравилась, а вот отзывы о не..((((

    Блин...какие еще школы есть в р-не вокзала-Островского? Требование к школе-преподавание русс. языка.
    За 9-ку наслышана. Она почти с нами рядом, но меня пугают поборы (по словам соседей-знакомых). Школа украинская. Специализация - языковая (английский и еще парочку пусть лучше одному англ. учат хорошо, чем еще в нагрузку трем языкам - франц., испанский кажется).
    Знакомая девочка закончила эту школу. Ходила по принуждению учителя на репетиторство по англ. языку в течении года. Когда с родителями отправились на месяц в Европу, то по англ., оказалось, не смогла сказать ни слова! Так вот вывод... платишь за услуги, а никто тебе нормально их не оказывает...
    Мне говорили, что младшие классы и учителя лучше страших классов. Там конкретно занижают оценки для того, чтобы дети ходили к учителям.

    Русская №19. Центр.

  5. #925
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    спасибо!

    Капитоша, вы в какую идете?

    Короче, 9ка отпадает.
    Схожу еще в октябре в 1ю, и наймем репетитора по русскому, если в школе его не будет.

  6. #926
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    спасибо!

    Капитоша, вы в какую идете?

    Короче, 9ка отпадает.
    Схожу еще в октябре в 1ю, и наймем репетитора по русскому, если в школе его не будет.
    А кто Вам сказал, что русского не будет?
    Он есть, но возможно, не с первого класса. У меня сын там учится, да, в 1 и 2 не было русского. Хотя во втором предлагали ввести, но родители отказались, ввели с 3-го.
    Насколько знаю, у деток 1-2 классов он точно есть, но с 1-го или 2-го точно не скажу.

  7. #927
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    А кто Вам сказал, что русского не будет?
    Он есть, но возможно, не с первого класса. У меня сын там учится, да, в 1 и 2 не было русского. Хотя во втором предлагали ввести, но родители отказались, ввели с 3-го.
    Насколько знаю, у деток 1-2 классов он точно есть, но с 1-го или 2-го точно не скажу.
    вчера я была в 1й школе, беседовала с завучем старших классов.
    Она мне и сообщила, что русского нет, возможно будет с 5го, как второй иностранный.

  8. #928
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    вчера я была в 1й школе, беседовала с завучем старших классов.
    Она мне и сообщила, что русского нет, возможно будет с 5го, как второй иностранный.

    Мы 3-й закончили - русские есть, и в 4-м будет, уже и учебник сказали какой надо.
    А с 5-го немецкий - второй иностранный, предлагали с 4-го, но родители отказались.
    Может в учебных планах от МОН его нет, но его преподают за $$$?
    А чего с завучем старших классов? Вы ж в 1 класс собрались?

  9. #929

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    вчера я была в 1й школе, беседовала с завучем старших классов.
    Она мне и сообщила, что русского нет, возможно будет с 5го, как второй иностранный.
    это украинская школа?
    что русский язык может идти как второй иностранный?
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  10. #930
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Vi6enka Переглянути допис
    это украинская школа?
    что русский язык может идти как второй иностранный?
    Украинская, мы там учимся и впервые о таком услышали. На последнем собрании обсуждали вводить ли в 4 классе второй иностранный - немецкий.

  11. #931

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Украинская, мы там учимся и впервые о таком услышали. На последнем собрании обсуждали вводить ли в 4 классе второй иностранный - немецкий.
    я была бы только рада, если бы вместо второго иностранного немецкого - был русский ...
    но у нас школа русская ... итго получается: рус + укр + англ ... и + немецкий будет ((
    может что-то пересмотрят в законодательстве
    лучше бы время немецкого отвели на английский и украинский ...
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  12. #932
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    По новому учебному плану второй иностранный с 5 класса уже не обязателен - школа может на своё усмотрение оставить его или отдать часы на другой предмет.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #933
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Vi6enka Переглянути допис
    я была бы только рада, если бы вместо второго иностранного немецкого - был русский ...
    но у нас школа русская ... итго получается: рус + укр + англ ... и + немецкий будет ((
    может что-то пересмотрят в законодательстве
    лучше бы время немецкого отвели на английский и украинский ...
    Такой немецкий, как у нашей подгруппы английский нам и не нужен - по английскому за 2 года обучения 4 или 5 учителей сменилось, только за 3 класс - 3 учителя было.
    По английскому сама ребенка подтягиваля, а вот с немецким не знаю что будет, придется начать изучать немецкий

  14. #934

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    По новому учебному плану второй иностранный с 5 класса уже не обязателен - школа может на своё усмотрение оставить его или отдать часы на другой предмет.
    это для всех школ?
    решает администрация школы? или родители класса тоже могут высказать своё мнение? ))
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  15. #935
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Для всех школ Украины, есс-но. Решает администрация в каждой школе, думаю, родители смело могут высказать свои пожелания, может администрация и прислушается. Но решать будут с учётом имеющегося педсостава.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #936

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Для всех школ Украины, есс-но. Решает администрация в каждой школе, думаю, родители смело могут высказать свои пожелания, может администрация и прислушается. Но решать будут с учётом имеющегося педсостава.
    это закон министерства образования? что-то не найду ((
    от какого числа? если можно, ссылочку
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  17. #937
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я это видел как новость на сайте УНИАН, но в школах уже в курсе об этом, в учебных планах на 2014-15 уч. год это отражено.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #938
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис

    Мы 3-й закончили - русские есть, и в 4-м будет, уже и учебник сказали какой надо.
    А с 5-го немецкий - второй иностранный, предлагали с 4-го, но родители отказались.
    Может в учебных планах от МОН его нет, но его преподают за $$$?
    А чего с завучем старших классов? Вы ж в 1 класс собрались?
    все ж в отпуске.

    пойду еще в конце сентября.

  19. #939
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    все ж в отпуске.

    пойду еще в конце сентября.
    А-а, та вы в следующем году в школу идете?
    Тогда времени еще много, может еще 100 раз поменяться все в учебных планах.

  20. #940

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я это видел как новость на сайте УНИАН, но в школах уже в курсе об этом, в учебных планах на 2014-15 уч. год это отражено.
    спасибо,
    если встретите где-то этот закон или хоть намёк на него - поделитесь ссылочкой, пожалуйста
    в школе то может и знают, но расскажут ли об этом??


    думаю, в школе сами заинтересованы, чтоб дети знали пусть 1 ин.язык, но хорошо
    чем введут второй (1 урок в неделю )
    пусть добавят лучше этот час на изучение первого ...
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


Сторінка 47 з 59 ПершаПерша ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті