Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 59 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 61 по 80.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #61
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Имея опыт этого года, завтра в 1 класс 141 школы, для мам будущих школьников, подготовительные курсы из 4 учителей которые их вели только одна набирала класс в этом году, так что выбрать учителя по принципу посмотрим не получиться, классы распределили по равному кол-ву человек, так же равное кол-во мальчиков и девочек, и даже двойняшек(близнецов) тоже по паре в классе, так что если вы напишите заявление в первой десятке с указанием фамилии учителя, то у вас есть шанс к нему попасть, если во второй десятке то вас запишут куда посчитают нужным, так что идите записываться уже на этой недели и тогда вы сможете доказать что вы одни из первых записались к этому учителю.
    Солька, а что же делать, если с учителем не могу определится, я хочу лучшего, а не знаю никого, у кого не спрошу, все говорят, что все хорошие, но такого же не бывает? Все равно есть лучший. Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с завтрашним событием, пусть учеба вашей доце дается легко.

  2. #62
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Taxerik Переглянути допис
    Она действительно хороший учитель. Но будьте готовы к тому, что очень часто нужны "подарки в класс, школу и т.д".
    А вообще школа самая замечательная в районе. К сожалению, обладаю очень малыми сведениями об учителях младших классов, так как с времен моей тамошней учебы прошло достаточно времени. Но в целом, знания дают хорошие, твердые. Среди Учителей можно отметить Шульженко Ирину Васильевну, Перетятько Наталью Ивановну, Головятинскую Аллу Ивановну... Их очень много! Изюминка УВК № 139 - Шелехова Валентина Владимировна. Жители микрорайона меня поймут - без нее ни 1 сентября, ни выпускной не праздник. Дама обладает громким голосом и неиссякаемой энергией)))))))))
    Очень часто слышу о поборах в школах. Скажите, о каких суммах идет речь? Для кого-то 500 грн. - это нормально, а кому-то и 50 грн. большие деньги.
    Кто-то когда-то считал, во сколько в среднем обходится 139 школа в месяц?

    А Шелехову знаю - Очень колоритная личность!!!

  3. #63
    Климентина
    Guest

    Типово

    Хотелось бы услышать отзывы о школах на Гагарина, верх Кирова. Тоже не можем определиться, куда идти.

  4. #64
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Солька, а что же делать, если с учителем не могу определится, я хочу лучшего, а не знаю никого, у кого не спрошу, все говорят, что все хорошие, но такого же не бывает? Все равно есть лучший.
    Я собирала информацию об учителях везде, где можно.
    Разговаривала со знакомыми учителями в школе, с мамочками деток и с детками, которые учатся в этой школе (причем разного возраста). Спрашивала у всех.
    Про эту учительницу НИКТО НИЧЕГО плохого не сказал. Все говорят только хорошее.

  5. #65
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Я собирала информацию об учителях везде, где можно.
    Разговаривала со знакомыми учителями в школе, с мамочками деток и с детками, которые учатся в этой школе (причем разного возраста). Спрашивала у всех.
    Про эту учительницу НИКТО НИЧЕГО плохого не сказал. Все говорят только хорошее.
    Да вот в том то и проблема, что нет у меня знакомых учителей в школе 141.
    Может быть кто-то может посоветовать лучшего учителя начальных классов на следующий год в школе 141?

  6. #66
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Да-да-да, нам тоже в следующем году в школу - выбираем между 141-й и 54-й, поделитесь информацией, пожалуйста!!!

  7. #67
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Да-да-да, нам тоже в следующем году в школу - выбираем между 141-й и 54-й, поделитесь информацией, пожалуйста!!!
    Идите запишитесь, фамилию учителя допишите позже, у вас целый год впереди, можно записаться в несколько школ, потом походить посмотреть, на школы, учителей. Только в школе не говорите что записались в несколько (они этого не любят)

  8. #68
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Солька, а что же делать, если с учителем не могу определится, я хочу лучшего, а не знаю никого, у кого не спрошу, все говорят, что все хорошие, но такого же не бывает? Все равно есть лучший. Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с завтрашним событием, пусть учеба вашей доце дается легко.
    Спасибо за пожелания, когда немного освоимся в школе, смогу написать наши впечатления,может кому поможет.

  9. #69
    Аватар для Cookies
    Реєстрація
    12 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 075

    Типово

    Очень часто слышу о поборах в школах. Скажите, о каких суммах идет речь? Для кого-то 500 грн. - это нормально, а кому-то и 50 грн. большие деньги.
    У нас ежемесячно собирают около 200 грн на питание и около 100-150 грн на педпроцес.
    В последнюю сумму входят мел, детские альбомы, мелки/карандаши детям и всякая подобная ерунда.
    Еще иногда родители собирают деньги на ремонт класса и реально ремонтируют
    Мягкая мебель, кровати, матрасы, корпусная мебель
    (056) 767-31-32 | (066) 714-41-31 | www.divani.com.ua

  10. #70
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від ЭТОЯ Переглянути допис
    5-ю школу закончила моя дочь-с "золотой медалью", в институт(медицинский) поступила с первого раза на бюджет. Поборов никогда не было (может сейчас по-другому?).Начальная школа там было отличной, нам повезло с учителем Бейзеровой Светланой Семеновной. Если она еще работает и вы к ней попадете-не пожалеете!
    В 59 школе учится мой племянник, выбрали ее за то, что она русская. По-моему, грязи я там не видела, и курящих учеников на крыльце тоже.
    Спасибо за ваше участие
    Вот и вокруг нас 5-я, 59-я, но у мы хотим украинскую школу, 59-я - русская. Говорят, если ребенок хорошо заканчивает начальные классы (в 5-й школе), то можно перевестись в лицей где-то поблизости, вы об этом что-то знаете?
    Что это за лицей (или гимназия)?

  11. #71
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Я живу на Петровского, вокруг 59, 5 и 74 школы. Живем мы сравнительно недавно, никаких знакомств у меня на районе как то не сложилось. Незнаю почему, но я выбрала 74-ю, чем то она мне понравилась. Самая обычная школа. Мы идем в этом году в первый класс. Вроде бы хорошая учительница. Какая то развивающая методика в ее классе. 5-я мне почему то не нравится, хотя некоторые хвалят. В 59 даже не ходила, не рассматривала ее как вариант. Ну это мое мнение.
    Моя соседка в этом году (сегодня) повела дочь в первый класс в 5-ю школу, но у нее есть знакомая, которая ребенка на след. год отдает в школу, так вот у этой знакомой есть своя знакомая в районо, которая говорит, что в след. году будет набирать первый класс хорошая учительница, как только узнаю ФИО - напишу, может мы с вами пойдем в один класс?

  12. #72
    Аватар для Taxerik
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    там леший бродит
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Очень часто слышу о поборах в школах. Скажите, о каких суммах идет речь? Для кого-то 500 грн. - это нормально, а кому-то и 50 грн. большие деньги.
    Кто-то когда-то считал, во сколько в среднем обходится 139 школа в месяц?

    А Шелехову знаю - Очень колоритная личность!!!
    Сам я школу давно закончил, а сестра уже 3 года как. Цены конечно поменялись. Но вот последние оплаченные ее родителями суммы в 11 классе (выпускной не в счет, естессно): 50 грн - фонд класса (за год, но некоторые учителя любят по 5 раз на год собирать), 80 грн - фонд школы (сейчас слышал что-то около 130 грн в год), + всякие обязательные (!!!!!!!) посещения никому не нужных спектаклей в театрах (раз 5 за год), а цены на них явно завышены + учтите, что учителя младших классов приучены с каждым последующим своим классом делать ремонт в кабинете. При том банальной поклейкой обоев, как это было в мое время, не обойдется. Сейчас им нужный пластиковые панели, некоторым ламинат на пол.
    Вообще пока директор в 139 Тамара Владимировна, все будет стабильно и не шибко дорого. Но вот незадача, на пенсию она собирается. А на ее место претендует весьма ехидная личность в лице Тамары Николаевны Кузьменко. Мадам очень любит деньги и пополизов.

  13. #73
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Cookies Переглянути допис
    У нас ежемесячно собирают около 200 грн на питание и около 100-150 грн на педпроцес.
    В последнюю сумму входят мел, детские альбомы, мелки/карандаши детям и всякая подобная ерунда.
    Еще иногда родители собирают деньги на ремонт класса и реально ремонтируют
    Спасибо за инфу, это пока я потяну (что с нами будет завтра - незнаю)

  14. #74
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Taxerik Переглянути допис
    Сам я школу давно закончил, а сестра уже 3 года как. Цены конечно поменялись. Но вот последние оплаченные ее родителями суммы в 11 классе (выпускной не в счет, естессно): 50 грн - фонд класса (за год, но некоторые учителя любят по 5 раз на год собирать), 80 грн - фонд школы (сейчас слышал что-то около 130 грн в год), + всякие обязательные (!!!!!!!) посещения никому не нужных спектаклей в театрах (раз 5 за год), а цены на них явно завышены + учтите, что учителя младших классов приучены с каждым последующим своим классом делать ремонт в кабинете. При том банальной поклейкой обоев, как это было в мое время, не обойдется. Сейчас им нужный пластиковые панели, некоторым ламинат на пол.
    Вообще пока директор в 139 Тамара Владимировна, все будет стабильно и не шибко дорого. Но вот незадача, на пенсию она собирается. А на ее место претендует весьма ехидная личность в лице Тамары Николаевны Кузьменко. Мадам очень любит деньги и пополизов.
    Спасибо большое за ответ.
    А Тамару Николаевну я знаю, когда я училась в 63 школе (20 лет назад), она у меня математику преподавала. Тогда она была другой Время людей меняет...

    P.S. С "пополизанием" у меня сложности
    Востаннє редагував Татуша: 02.09.2009 о 11:19

  15. #75
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    Моя соседка в этом году (сегодня) повела дочь в первый класс в 5-ю школу, но у нее есть знакомая, которая ребенка на след. год отдает в школу, так вот у этой знакомой есть своя знакомая в районо, которая говорит, что в след. году будет набирать первый класс хорошая учительница, как только узнаю ФИО - напишу, может мы с вами пойдем в один класс?
    Спасибо конечно за предложение))) Но можете нас поздравить, вчера мы благополучно пошли в 1-а класс СШ №74))

  16. #76
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    Спасибо за ваше участие
    Вот и вокруг нас 5-я, 59-я, но у мы хотим украинскую школу, 59-я - русская. Говорят, если ребенок хорошо заканчивает начальные классы (в 5-й школе), то можно перевестись в лицей где-то поблизости, вы об этом что-то знаете?
    Что это за лицей (или гимназия)?
    Есть гимназия недалеко, там только с 4 класса берут, но ее хвалят. Мы тож туда хотели б.

  17. #77
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    Спасибо за ваше участие
    Вот и вокруг нас 5-я, 59-я, но у мы хотим украинскую школу, 59-я - русская. Говорят, если ребенок хорошо заканчивает начальные классы (в 5-й школе), то можно перевестись в лицей где-то поблизости, вы об этом что-то знаете?
    Что это за лицей (или гимназия)?
    Гимназия ленинского района, переулок дружбы.
    там дело не в том, какие оценки в нач. классах (хотя может и в этом тоже), там тестирование нужно проходить.

  18. #78
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Очень часто слышу о поборах в школах. Скажите, о каких суммах идет речь? Для кого-то 500 грн. - это нормально, а кому-то и 50 грн. большие деньги.
    Кто-то когда-то считал, во сколько в среднем обходится 139 школа в месяц?

    А Шелехову знаю - Очень колоритная личность!!!
    В среднем затраты на школу- это питание, фонды класс и школа, и то что на данный момент актуально в школе - есть такой пунктик иметь в каждом классе компьютер, хорошие парты , хороший ремонт, хорошие окна и т.д - из этого и исходим в затратах. Плюс минимум 3 праздника - надо дарить подарки учителям . Вот мы в мае на парты сдавали ,а сейчас вероятно на компьютер.
    Тамара Владимировна на пенсию года 3 собирается и никак... А Кузьменко, есть такая тема, скорее всего не поставят - поставят кого-то другого.

  19. #79
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, нормальную школу с русским языком преподавания (Левый берег или Коммунар-Парус)

    О 63-й слышала негативные отзывы, а о 45-й - диаметрально противоположные.
    О СШ-132 - ничего не слышала, знаю только, что русская.

  20. #80
    Аватар для Франческа
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Под городом
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, нормальную школу с русским языком преподавания (Левый берег или Коммунар-Парус)

    О 63-й слышала негативные отзывы, а о 45-й - диаметрально противоположные.
    О СШ-132 - ничего не слышала, знаю только, что русская.
    Сыну 8 лет. Учимся в СШ № 63. Т.к. живем в Подгороднем искали русскую школу - чтобы была хорошая и удобно возить. О 63 отзывы были все негативные. Как только слышали, что в 63 собираемся, так говорили - самая плохая школа в районе. Но попалась одна умная знакомая которая сказала, что в 63 младшая школа - лучшая в Индустриальном районе (именно младшая) и посоветовала учителя. К слову если кому нужно - Сидун Ирина Александровна - самая лучшая учительница. Сейчас сын у нее учится в 3 классе, так что через два года будет набирать первоклашек.

Сторінка 4 з 59 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті