Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 59 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 41 по 60.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #41
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    а знает кто нибудь и что нибудь о школе на левом берегу, по у Калиновой" Школа вольного розвития личности"?

  2. #42
    Аватар для Ольга Шк
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    Подобные заведения для нестандартных детей - не о знаниях речь, а о неспособности учиться в обычных школах.

  3. #43
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    кто чего может сказать про 5-ю школу?(ул. Авиационная), нам идти в 2010, вроде близко.
    Или другие норм. школы в этом р-не, можно пр.Петровского и Рабочая
    привет, мы тоже с этого района и тоже идем в школу в след. году.
    пока остановились на 36, хотя это и не ближайшая - хвалят как и школу, так и учителя, набирающего 1й класс в след. году.
    многие знакомые хвалили 59ю, правда там есть н екоторые нюансы.
    с 5й у меня есть двое знакомых. им вроде нормально, но моя мама, как-то туда заходила, и сказала, что внутри очень грязно как в сарае...
    пишите свои сведения

  4. #44
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Шк Переглянути допис
    Подобные заведения для нестандартных детей - не о знаниях речь, а о неспособности учиться в обычных школах.
    так там относятся к детям как к ненормальным, или все-таки можно опредилить своего ребенка. я не полностью поняла фразу "для нестандатрых детей"...........

  5. #45
    Аватар для Ольга Шк
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    Те, кто не в состоянии ужиться со сверстниками, кто много из себя мнит, кто не блещет сообразительностью. Мнение не столько мое, сколько общественное...

  6. #46
    Аватар для levf
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    568

    Типово

    Мои дети учаться в 59 школе. Учителя в начальной школе все хорошие,в особенности Самошина Виктория Александровна. А дальше, в старших классах, всё зависит от классного руководителя. Если классный хороший,строгий,дети ему доверяют и слушают,то всё будет хорошо! А в вообщем школа не может всем нравиться. У каждого свои запросы на школу.

  7. #47
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    кто чего может сказать про 5-ю школу?(ул. Авиационная), нам идти в 2010, вроде близко.
    Или другие норм. школы в этом р-не, можно пр.Петровского и Рабочая
    Я живу на Петровского, вокруг 59, 5 и 74 школы. Живем мы сравнительно недавно, никаких знакомств у меня на районе как то не сложилось. Незнаю почему, но я выбрала 74-ю, чем то она мне понравилась. Самая обычная школа. Мы идем в этом году в первый класс. Вроде бы хорошая учительница. Какая то развивающая методика в ее классе. 5-я мне почему то не нравится, хотя некоторые хвалят. В 59 даже не ходила, не рассматривала ее как вариант. Ну это мое мнение.
    Востаннє редагував 100%Dama: 27.08.2009 о 11:42

  8. #48
    Аватар для levf
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    568

    Типово

    В каждой школе вы найдёте учителей которые вам не нравятся. В нашей школе мои дети не нашли общего языка с учителем географии ( Лариса Ивановна). Сколько раз я ходила в школу без результатов. Дети не воспринимают её,а она их. А вообще школа неплохая,если бы её ещё покрасить(фасад),а то страшно на школу смотреть.

  9. #49

    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    47

    Типово

    №119-страх, а не школа, ни в коем случае. №61 продажняя полностью, в выпускных класах по 22 медалиста, а уровень знания как в самой средней серенькой школе, хотя школа считается лицеем.12 квартал

  10. #50

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Да 144-ая самая нормальная..
    Малость специфическая,но учителя там--суперские,на конкурсной основе и т.п..
    Классы маленькие (количество учеников),в плане видео- и тех. материалов--просто супер..

  11. #51
    Аватар для Dima
    Реєстрація
    29 вересень 2003
    Дописів
    573

    Типово

    23.

    Давненько это было правда... Спиркина, Карасик, Дронова, итд. Как там сейчас без понятия.

  12. #52
    Аватар для НаташаК
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    351

    Типово

    На Солнечном 57 гимназия, закончила в 2002 году, очень довольна, с первого раза поступила на бюджет в университет, хотя при поступлении рядом со мной сидело очень много медалистов (я закончила без медали), они не поступили. Знания получила очень хорошие. Тогда мы учились бесплатно, не знаю как там сейчас.

  13. #53
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    УВК №139 (Клочко-6).
    Собирала много отзывов об учителях младших классов этой школы, так как придерживаюсь мнения, что выбирать нужно учителя, а не школу.
    ОЧЕНЬ хорошие отзывы об Оксане Гертовне. О ней хорошо отзываются и родители детей, и дети, и коллеги. ВСЕ говорят - учитель от бога!
    В следующем году она будет набирать первоклашек. Я своего ребенка хочу отдать к ней в класс.

  14. #54
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    +1 к 23
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  15. #55
    Аватар для ЭТОЯ
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    90

    Thumbs up

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    кто чего может сказать про 5-ю школу?(ул. Авиационная), нам идти в 2010, вроде близко.
    Или другие норм. школы в этом р-не, можно пр.Петровского и Рабочая
    5-ю школу закончила моя дочь-с "золотой медалью", в институт(медицинский) поступила с первого раза на бюджет. Поборов никогда не было (может сейчас по-другому?).Начальная школа там было отличной, нам повезло с учителем Бейзеровой Светланой Семеновной. Если она еще работает и вы к ней попадете-не пожалеете!
    В 59 школе учится мой племянник, выбрали ее за то, что она русская. По-моему, грязи я там не видела, и курящих учеников на крыльце тоже.

  16. #56
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Господа, если можно, то подробней о школе № 1. Муж настаивает именно на этой школе - сам ее заканчивал.

    Еще интересуют отзывы о 31-й и 62-й школах.

    Спасибо.

  17. #57

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Мой ребенок учится в школе № 1. Нам нравится, хотя нагрузка у детей можно с ума сойти. В 3 классе по 5-6 уроков.
    В школе есть коммерческие классы, в которых не больше 15 учеников, соответственно, внимания к детям больше.
    Вообщем, мы пока довольны.

  18. #58
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Народ,
    подскажите, пожалуйста,
    какие требования выдвигают НОРМАЛЬНЫЕ средние школы к первоклашкам?
    нужно ли ребенку, идя в школу уметь читать, писать, считать?
    Если он это умеет, будет ли ему это помогать в 1-м классе или наоборот будет неинтересно?

  19. #59
    Аватар для Taxerik
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    там леший бродит
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    УВК №139 (Клочко-6).
    Собирала много отзывов об учителях младших классов этой школы, так как придерживаюсь мнения, что выбирать нужно учителя, а не школу.
    ОЧЕНЬ хорошие отзывы об Оксане Гертовне. О ней хорошо отзываются и родители детей, и дети, и коллеги. ВСЕ говорят - учитель от бога!
    В следующем году она будет набирать первоклашек. Я своего ребенка хочу отдать к ней в класс.
    Она действительно хороший учитель. Но будьте готовы к тому, что очень часто нужны "подарки в класс, школу и т.д".
    А вообще школа самая замечательная в районе. К сожалению, обладаю очень малыми сведениями об учителях младших классов, так как с времен моей тамошней учебы прошло достаточно времени. Но в целом, знания дают хорошие, твердые. Среди Учителей можно отметить Шульженко Ирину Васильевну, Перетятько Наталью Ивановну, Головятинскую Аллу Ивановну... Их очень много! Изюминка УВК № 139 - Шелехова Валентина Владимировна. Жители микрорайона меня поймут - без нее ни 1 сентября, ни выпускной не праздник. Дама обладает громким голосом и неиссякаемой энергией)))))))))

  20. #60
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Nano Переглянути допис
    Приходите на занятия школы будущих первоклассников, там уроки ведут те учителя, которые набирают первый класс, сами сможете выбрать. Следующее занятие - 04.04.09, а записаться на эти занятия можно прямо сейчас. Школа с нового учебного года работает как "специализированная школа с изучением двух иностранных языков".
    Имея опыт этого года, завтра в 1 класс 141 школы, для мам будущих школьников, подготовительные курсы из 4 учителей которые их вели только одна набирала класс в этом году, так что выбрать учителя по принципу посмотрим не получиться, классы распределили по равному кол-ву человек, так же равное кол-во мальчиков и девочек, и даже двойняшек(близнецов) тоже по паре в классе, так что если вы напишите заявление в первой десятке с указанием фамилии учителя, то у вас есть шанс к нему попасть, если во второй десятке то вас запишут куда посчитают нужным, так что идите записываться уже на этой недели и тогда вы сможете доказать что вы одни из первых записались к этому учителю.

Сторінка 3 з 59 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті