Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 258, показано з 181 по 200.

Тема: Общая тема по вопросам недвижимости!!!

  1. #181

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Lelyo Переглянути допис
    У меня соседка работала в отделе приватизации, их с 1 декабря сократили. Она звонила своим знакомым, которые связаны с приватизацией, все ответили, что скорее всего продлять не будут. Так как приватизировано 92% . Может я конечно и ошибаюсь, но все таки хочу перестраховаться и подать документы на приватизацию до Нового года.
    Что значит не будут продлевать приватизацию........? Насколько мне известно то действующим законодательством срок окончания приватизации не установлен. Т.е. приватизация бессрочна...... Соответственно не требуется никакого продления....... Ничего нового я что-то не читала, не слышала, не видела...........

  2. #182

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Lelyo Переглянути допис
    Я же и спрашиваю у Вас, примут ли мои документы на приватизацию если в ордере на квартиру нас записано трое, а в квартире прописано двое?
    Думаю да-ордер действителен 31 день и все!...но что-то вроде там было о 6 месяцах с момента выписки...на самый крайний случай пусть выписавшийся передаст сюда нотариально заверенное согласие о том, что он не возражает против приватизации квартиры такой-то по адресу такому-то на Иванова и Петрова....( при необходимости текс согласуете с отделом приватизации...)....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #183

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Думаю да-ордер действителен 31 день и все!...но что-то вроде там было о 6 месяцах с момента выписки...на самый крайний случай пусть выписавшийся передаст сюда нотариально заверенное согласие о том, что он не возражает против приватизации квартиры такой-то по адресу такому-то на Иванова и Петрова....( при необходимости текс согласуете с отделом приватизации...)....
    Александр! А Вы, что-то слышали об окончании срока приватизации? На основании чего такое может быть?

  4. #184

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    На основании выпендрежа какого-нибудь министра-президента-депутата....пока тихо...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #185

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    На основании выпендрежа какого-нибудь министра-президента-депутата....пока тихо...
    Спасибо за ответ.

    У моих друзей такая ситуация. В квартире прописано 5 человек. Квартира до сего момента не приватизирована. А не приватизирована, т.к. они все пятеро никак не могут организоваться….. Всё какие-то препятствия……. То двое, то трое из них разъезжали по другим городам по работе……. Какое-то время двое из них долго отсутствовали в городе….. Сейчас все в городе, только собрались приватизировать квартиру, как двое из пятерых утратили свои паспорта (у них украли). Получить новые паспорта пока никак не могут, т.к. для того, что бы получить новые паспорта нужно их личное физическое присутствие в паспортном столе, а они никак не могут выкроить это время для поездки туда…….. И выписаться из квартиры эти двое не могут (хотят и согласны выписаться, что бы не мешать трём другим приватизировать) т.к. и для выписки нужны паспорта и личное присутствие………….. И решить все эти вопросы просто за деньги и быстро не возможно, эти двое были готовы заплатить, чтобы как-то решить всё и трое других могли приватизировать…….. И доверенности без своих паспортов на тех троих выдать не могут …..…. И кто-то из пятерых у юристов консультировался и юристы сказали, что нет такого пути приватизировать квартиру хоть на троих хоть на пятерых без паспортов двоих и т.д.......

    Так что мои друзья вынуждены пристально следить за законодательством о приватизации и ни о каких сроках окончания приватизации нигде не читали, не слышали, говорят, что бессрочная……………. Но может, какие-то совсем новые, свежие веяния..........
    Востаннє редагував Эсфира: 17.12.2011 о 01:54

  6. #186

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    А вообще им приватизировать-то зачем? Если продавать-то дорого выйдет-проще через прописку совместную...ну а если просто жить-то в неприватизированной квартире куда безопаснее-ее забрать низзззя!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #187

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А вообще им приватизировать-то зачем? Если продавать-то дорого выйдет-проще через прописку совместную...ну а если просто жить-то в неприватизированной квартире куда безопаснее-ее забрать низзззя!!!
    Спасибо за ответ.

    Продавать сейчас не планируют. Пока просто жить. Но всё ж меняется, что будет когда-то, никто не знает. А собственность это собственность. А, что значит дорого будет? Что именно дорого? И дорого это сколько? И что значит отобрать не могут? За что отбирать? Долгов, кредитов там ни у кого нет. Люди там все нормальные, высокообразованные, грамотные, дееспособные и т.д............

  8. #188

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Уже сейчас с продажи недвижимости которая в собственности менее 3х лет 7 % переоформление..причем от оценочной стоимости-которая равна рыночной.....

    Забрать за что? Слава Богу, если не за что! ДТП, долги, кредиты и т. д....
    Востаннє редагував Александр-К: 17.12.2011 о 11:50
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  9. #189

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Дописів
    53

    Типово

    [QUOTE=Александр-К;14842282]Уже сейчас с продажи недвижимости которая в собственности менен 3х лет 7 % переоформление..причем от оценочной стоимости-которая равна рыночной.....

    Это - да, это я знаю, 5% - налог, 1% - госпошлина, 1% - пенсионный........

  10. #190

    Реєстрація
    09 травень 2011
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    1к можно
    из моих продаж:
    1к Правда 143, 40 м2 24 000
    1к 40 м2 Фрунзенский 23 000
    2rГули Королевой 31 000 у.е.
    сейчас в продаже 1к Тверская 4\9, 30 м2 24 000 с реальным торгом реальному покупателю, даже дешевле отдадим
    добрый вечер! подскажите, это малосемейка? с балконом?

  11. #191

    Реєстрація
    09 травень 2011
    Дописів
    525

    Типово

    доброго времени суток всем! подскажите, за 23-24 тысячи 1-к. кто-то продает? (северный, западный, амур не предлагать). Спасибо заранее.

  12. #192
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Помогите, пожалуйста, советом. Может и делом Есть участок с домом, участок заброшен. Хозяев никак не можем найти, соседи разводят руками. Но есть огромное желание купить этот участок. Как найти того, у кого можно купить (если есть у кого)? Или есть варианты?

  13. #193
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    только найти собственника, если жив. или его прямых наследников, если мертв. процедура не простая, но вполне реализуемая.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  14. #194
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    только найти собственника, если жив. или его прямых наследников, если мертв. процедура не простая, но вполне реализуемая.
    а владельцев можно найти через паспортный стол?

  15. #195
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    участок в черте города?
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  16. #196
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    участок в черте города?
    да.

  17. #197
    Аватар для lucifier2010
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    Что с ценами на квартиры? Те же самые коробки, что до НГ стоили 28-30к (1-к гостинки, Тополь) сейчас по 30-33к. Кто в курсе?

  18. #198
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    только найти собственника, если жив. или его прямых наследников, если мертв. процедура не простая, но вполне реализуемая.
    -- Сложное дело, -- ответил старик, подумав, -- это
    только обеспеченному человеку под силу... А вы, простите,
    чем занимаетесь?

  19. #199

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від lucifier2010 Переглянути допис
    Что с ценами на квартиры? Те же самые коробки, что до НГ стоили 28-30к (1-к гостинки, Тополь) сейчас по 30-33к. Кто в курсе?
    а толку? Кто их покупает вообще, эти коробки? Банки еще больше взвинтили процентные ставки, кредиты скоро перестанут давать вообще, так что цена скоро им будет 10-15 уе...

  20. #200
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Хорошо что есть панорамные виды на яндексе, экономит время:
    продам 1к. квартиру на ул. Вакуленчука, 1/2 кирпичного дома, ж/б перекрытия, без ремонта, решетки на окнах, погреб под кухней, хорошее место. Дом в хорошем состоянии.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

Сторінка 10 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті