Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 294, показано з 41 по 60.

Тема: Япония :)

  1. #41

    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Дописів
    657

    Типово

    да че там единоборства. так можно поехать... одно только скажу - не хватит вам недели ни то что на токио, а и на пару его районов). так.. пробежаться ничего не видя.
    лучше ехать предварительно почитав про культуру, обычаи. тогда гораздо все понятнее и интереснее.
    ну а потусить можно и без обычаев... начать нужно с гадюшников на роппонги - там негры-зазывалы увидят дусек .. и давай - к'мон бейби, к'мон))) и тянут у клюб)
    а вообще да.. хочу в октябре махнуть.. самое то по погоде)

  2. #42
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від _zak Переглянути допис
    да че там единоборства. так можно поехать... одно только скажу - не хватит вам недели ни то что на токио, а и на пару его районов). так.. пробежаться ничего не видя.
    лучше ехать предварительно почитав про культуру, обычаи. тогда гораздо все понятнее и интереснее.
    ну а потусить можно и без обычаев... начать нужно с гадюшников на роппонги - там негры-зазывалы увидят дусек .. и давай - к'мон бейби, к'мон))) и тянут у клюб)
    а вообще да.. хочу в октябре махнуть.. самое то по погоде)
    Ну можно и так поехать если из Японии приглашение пришлет гарант. Да недели мало особенно если о Японии нечего не занаешь и еще надо время чтоб разобраться с метро, JR, Odakyo
    Востаннє редагував Riani: 03.02.2009 о 13:04

  3. #43
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

  4. #44
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Классно! Завидую белой завистью.

  5. #45
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Китя Карлсон, ныне кананец, а раньше был гаядзином.
    http://kitya.livejournal.com/
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  6. #46
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    я всегда думала, что разними боевыми исскуствами и единоборставми начинают заниматься с детства. это верно? не поздно ли в ...цать лет начать учиться этому?
    Крайний возраст аттестации на 8 дан по кендо - 79 лет, старше - уже фсьо.
    Так шо если вам уже 78 - надо торопиться
    Хотя тренироваться никто не запрещает, только мастерскую степень не получишь, ну а так как в гроб ёе с собой не возьмёшь...

  7. #47
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    Крайний возраст аттестации на 8 дан по кендо - 79 лет, старше - уже фсьо.
    Так шо если вам уже 78 - надо торопиться
    Хотя тренироваться никто не запрещает, только мастерскую степень не получишь, ну а так как в гроб ёе с собой не возьмёшь...
    Ого! так у меня еще столько времени в запасе!

  8. #48
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    растревожили вы мне душу своими фотками!
    Завидую!
    В принципе, очень похоже на европейские города, только лица другие- восточные. Токио, такой как я его представляла, вернее показывали по телеку. а вот Храм Катори синто -это да, это та самая Япония, о которой читала книги!
    Удачи вам в путешествии!

  9. #49
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    растревожили вы мне душу своими фотками!
    Завидую!
    В принципе, очень похоже на европейские города, только лица другие- восточные. Токио, такой как я его представляла, вернее показывали по телеку. а вот Храм Катори синто -это да, это та самая Япония, о которой читала книги!
    Удачи вам в путешествии!
    А вот тут древняя столица Японии Камакура http://photofile.com.ua/users/riani/95297771/

  10. #50
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Riani,я и так плохо сплю,а вы своими фотками хотите совсем меня сна лешить...

  11. #51
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Riani,я и так плохо сплю,а вы своими фотками хотите совсем меня сна лешить...
    Приходите на тренировки на сон грядущий и спать будет хотеться

  12. #52
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    чай с мятой и мелиссой

  13. #53
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    чай с мятой и мелиссой
    Ну способов много улучшить сон

  14. #54
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    чай не помагает, от него только в туалет по 2 раза за ночь бегаю.
    хожу вечером в бассейн, тоже не помагает...
    секс расслабляет, но тоже не помагает заснуть.
    но речь не об этом! мы о Японии говорили!
    чего там новенького за последние дни?

  15. #55
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    чай не помагает, от него только в туалет по 2 раза за ночь бегаю.
    хожу вечером в бассейн, тоже не помагает...
    секс расслабляет, но тоже не помагает заснуть.
    но речь не об этом! мы о Японии говорили!
    чего там новенького за последние дни?
    В Японии начинает цвести слива!

  16. #56
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    тёма лебедев пишет:

    Кстати, практически все унитазы электрифицированы. Сбоку от очка находится пульт управления подогревом стульчака и биде. С подогревом стульчака понятно — работает как подогрев руля. А биде — это такая кнопка, нажатие на которую приводит в движение специальную хреновину, из которой прямо в жопу направляется струя теплой воды. А над сливным баком делают рукомойник, чтобы после слива водой, которая все равно должна в бак попасть, можно было руки помыть. Гениально.

    http://www.tema.ru/travel/japan/
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7515.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  26,0 КБ
ID:	25835  
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  17. #57
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    тёма лебедев пишет:

    Кстати, практически все унитазы электрифицированы. Сбоку от очка находится пульт управления подогревом стульчака и биде. С подогревом стульчака понятно — работает как подогрев руля. А биде — это такая кнопка, нажатие на которую приводит в движение специальную хреновину, из которой прямо в жопу направляется струя теплой воды. А над сливным баком делают рукомойник, чтобы после слива водой, которая все равно должна в бак попасть, можно было руки помыть. Гениально.

    http://www.tema.ru/travel/japan/
    Да именно так оно и есть. И еще кнопки управления унитаза сделаны с учетом что ими будут пользовать слабовидящие люди - текст Брайля

  18. #58
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    тёма лебедев пишет:

    Кстати, практически все унитазы электрифицированы. Сбоку от очка находится пульт управления подогревом стульчака и биде. С подогревом стульчака понятно — работает как подогрев руля. А биде — это такая кнопка, нажатие на которую приводит в движение специальную хреновину, из которой прямо в жопу направляется струя теплой воды. А над сливным баком делают рукомойник, чтобы после слива водой, которая все равно должна в бак попасть, можно было руки помыть. Гениально.

    http://www.tema.ru/travel/japan/
    АБАЛДЕТЬ!
    хочу туда! прям как в космос полететь!
    а вообще, если б были деньги поехать в Японию,я бы лучше поехала не по турпутевке,а либо своим ходом,а еще лучше познакомиться там с кем-то из коренных жителей! Классно было б пожить с простой японской семьей вместе, посмотреть их реальность, их быт, образ жизни. Очень хочется увидеть Японскую деревню,село, так сказать. Интересно хоть где-то сохранились в деревне домики, не помню название, с раздвижными перегородками, где все стены трансформируются и даже внешние снимаются.
    По своему небольшому опыту путешествий знаю. Вот приезжаешь в другую страну по турпутевке,и тебе показывают только яркие достопримечательности, отработный стандартный текст гида и тд. А когда живешь с коренными жителями, видишь жизнь за пределами отеля, узнаешь столько интересного о стране!Какие мы разные, какие у нас привычки и обычаи разные и тд.

  19. #59

    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Дописів
    657

    Типово

    я с перепугу в одной забегаловке очередь создал - долго не мог смыть)))
    кстати насчет удобства - и шрифт брайля очень часто используется... и везде для инвалидных колясок все продумано - в метро лифты вместо эскалаторов, на перроне - специальный мостик раскладной - прикольно на остановке подбегает в форме и белых перчатках работник (что-то типа машиниста).. и помогает вкатывать коляску) в центральных районах токио (да и в других городах тоже) прямо в тротуар вплавлены желтые дорожки с пупырышками и линиями - я так подозреваю для слепых - прекрасно через обувь чувствуешь.. пока можно идти - линии.. как к перекрестку подходишь - пупырышки - значит пора постоять))

    Риани:
    кстати, если вы в токио и будет время - забегите в Оокубо - корейский район (рядом с щинджуку) - грязновато, зато есть прикольные корейские забегаловки (в плане полопать, не интерьера)... хотя они везде есть)
    а на щинджуку недалеко от горсовета (который метрополитэн офис) классный ресторанчик - за 45 баксов здоровый стейк а к нему салаты супы-булки бесплатно))

    интересно как там щас в парках? голое все? классные парки возле Щимбащи по яманоте сен и на Комагоме (по той же линии).... сорри что много пишу - сижу припоминаю)))

  20. #60
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    a я бы в полицейский участок хотел бы попасть, в смысле - потренироваться.
    Сборная полиции - сильнейшая в кендо, в каждом участке есть зал для этого самого. Оружие огнестрельное там вроде носить запрещено, вот они кендо и занимаются.

Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті