Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 242, показано з 21 по 40.

Тема: Открытие американских астрономов опровергает теорию Большого взрыва

  1. #21
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Ломейко, да не переживайте так, авось принесут и Вам долю малую, на всякий товар свой купец. А то в расстройстве чувств опять фигню всякую несете.
    Что? Расстройства чувств? Я весел и счастлив.
    А про касту ученых жрецов и их тайные знания из потустороннего мира тема интересная. Ведь если вдуматься - так и есть на самом деле. Сидят эти умники и на наши кровные деньги толкают высокопарные речи о сингулярностях. А тебя самого еще и дураком выставят.

    Товарищи ученые,
    Доценты с кандидатами,
    Замучились вы с иксами,
    Запутались в нулях.
    Сидите разлагаете
    Молекулы на атомы,
    Забыв что разлагается
    Картофель на полях.

    Значит так:
    Автобусом к Тамбову подъезжаем,
    А там рысцой и не стонать!
    Небось, картошку все мы уважаем,
    Когда с сольцой её намять.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #22
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Или я чего-то не понял, но нарисуйте на бумаге спиральную галактику, закркученную, например, по часовой стрелке, переверните бумажку и посмотрите на нее на просвет, как бы с другой стороны. Она будет закручена в другую сторону. То, в какую сторону они изначально закрутились после взрыва, и с какой стороны мы на них смотрим - это случайные процессы, почему их должно быть поровну?
    Имееется ввиду не то, что галактики закручены в определенную сторону, а тот факт, что с точки зрения земного наблюдателя по теории вероятности, количество галактик, видимых будто они закручены в одну сторону, должно примерно равняться числу тех, что зрительно закручены в другую сторону. Ключевые слова - "зрительно" и "земной наблюдатель". Сами по себе галактики закручены в ту сторону, откуда на них смотришь. Например, Земля вращается против часовой стрелки, если смотреть с севера и т.д.

    ИМХО, эти рассуждения ничего не доказывают и не опровергают, а лишь отвергают случайный характер разброса ориентации осей галактик по отношению к земному наблюдателю, что говорит в пользу некоей непознанной пока закономерности.

    Кстати, в КГБ учат: случайность - это непознанная закономерность .
    Востаннє редагував Benedictus: 19.01.2009 о 18:46
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  3. #23

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Что? Расстройства чувств? Я весел и счастлив.
    А что ж истерите? "Жреческая каста", "десятину им плати", "тайное знание"... не дают покоя конкуренты клятые, правда?
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    А про касту ученых жрецов и их тайные знания из потустороннего мира тема интересная. Ведь если вдуматься - так и есть на самом деле. Сидят эти умники и на наши кровные деньги толкают высокопарные речи о сингулярностях.
    И нэ кажи, кума. То ли дело пасторы. Не сидят, не рассуждают, не на чьи-то деньги... но умники.
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    А тебя самого еще и дураком выставят.
    Иной раз для этого и стараться не надо.
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Товарищи ученые,
    Доценты с кандидатами,
    Замучились вы с иксами,
    Запутались в нулях.
    Сидите разлагаете
    Молекулы на атомы,
    Забыв что разлагается
    Картофель на полях.

    Значит так:
    Автобусом к Тамбову подъезжаем,
    А там рысцой и не стонать!
    Небось, картошку все мы уважаем,
    Когда с сольцой её намять.
    Да-да, чего не отнять у В. С. Высоцкого - тонкого понимания психологии жлоба.

  4. #24

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Кстати, в КГБ учат: случайность - это непознанная закономерность .
    Ломейко так часто приоткрывает краешек своей осведомленности о, что иной раз закрадываются мысли. Но - гоните их прочь

  5. #25
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Попахивает обычным желтогазетным трепом.
    Про саму новость - да, но снифига она ж не возникла, какие-то "ученые-моченые" захотели засветиться, а желтогазетники подхватили.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  6. #26
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Ломейко так часто приоткрывает краешек своей осведомленности о, что иной раз закрадываются мысли. Но - гоните их прочь
    А чего тут думать? Во время Совка служители культа были КГБшниками в основном
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  7. #27

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    А чего тут думать? Во время Совка служители культа были КГБшниками в основном
    Спокойно, граждане. Ломейко в категорию служителей культа советского периода никак не попадает.

  8. #28
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    А что ж истерите? "Жреческая каста", "десятину им плати", "тайное знание"... не дают покоя конкуренты клятые, правда?
    А я как кот Матроскин иногда задумываюсь: "ой, чё-т зря мы их кормим. Пусть пользу приносят". С какой радости я их должен содержать? Чтобы они мне вешали на уши лапшу про сингулярность? А я должен им десятину отстегивать? Они мне не конкуренты, ибо я живу не на десятину, а на зарплату. Они просто, в большинстве своём, просто паразиты.
    И нэ кажи, кума. То ли дело пасторы. Не сидят, не рассуждают, не на чьи-то деньги... но умники.
    Пасторы выполняют поручения Бога. А ученые чем занимаются? -рассказывают нам сказочки про ТБВ и эволюцию.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  9. #29
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Спокойно, граждане. Ломейко в категорию служителей культа советского периода никак не попадает.
    А кто вам сказал, что я служитель культа? Я служитель Бога. Надеюсь, хватит интеллекта понять разницу.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  10. #30
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    А чего тут думать? Во время Совка служители культа были КГБшниками в основном
    Я к органам отношения не имею. Честное слово.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #31
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    А кто вам сказал, что я служитель культа? Я служитель Бога. Надеюсь, хватит интеллекта понять разницу.
    Какого Бога? Какого-то общего или конкретной религии? Как я понял, это основанное на христианстве, значит служитель определенной религии, иными словами - культа. Ч.Т.Д.

    Я к органам отношения не имею. Честное слово.
    Знач есть знакомые-религиозники отуда?
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  12. #32
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Спокойно, граждане. Ломейко в категорию служителей культа советского периода никак не попадает.
    хорошая идея....

  13. #33
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Какого Бога? Какого-то общего или конкретной религии? Как я понял, это основанное на христианстве, значит служитель определенной религии, иными словами - культа. Ч.Т.Д.
    Я служитель Иисуса, Сына Бога Яхве. Яхве - мой Отец. Я служу Личности, а не культу, организации, религии и т.д. Бог - это не религия, не организация, и тем более не культ.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #34
    Lurga
    Guest

    Типово

    Так, например, в северном полушарии вода уходит в водосток по часовой стрелке, а в южном – против часовой.
    Влад, Вы давно в последний раз были в южном полушарии? Открою Вам тайну: вода в водостоке скручивается в зависимости от того, как направлена струя. Как в северном, так и в южном полушариях.

  15. #35

    Типово

    Не путайте, там имелось ввиду движение воды в водостоке, например в ванной. В разных полушариях вихрь воды закручивается в разные стороны, что связано с силой Кориолиса, которая возникает за счет вращения Земли вокруг своей оси.

  16. #36
    Lurga
    Guest

    Типово

    Человек, а на экваторе вода двигается зигзагом?

  17. #37
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Имееется ввиду не то, что галактики закручены в определенную сторону, а тот факт, что с точки зрения земного наблюдателя по теории вероятности, количество галактик, видимых будто они закручены в одну сторону, должно примерно равняться числу тех, что зрительно закручены в другую сторону. Ключевые слова - "зрительно" и "земной наблюдатель". Сами по себе галактики закручены в ту сторону, откуда на них смотришь. Например, Земля вращается против часовой стрелки, если смотреть с севера и т.д.

    ИМХО, эти рассуждения ничего не доказывают и не опровергают, а лишь отвергают случайный характер разброса ориентации осей галактик по отношению к земному наблюдателю, что говорит в пользу некоей непознанной пока закономерности.
    Сура 21. Пророки

    30. Неужели же неверные не знают, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели же они [и после этого] не уверуют?


    Сотворение Вселенной

    http://ru.harunyahya.tv/videoDetail/...еленной

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Не понимаю, при чем тут какая-то Теория Большого взрыва? Выводы американских ученых однозначно подтверждают, что Вселенная не возникла из Мирового яйца, снесенного Эвриномой, а вначале из Хаоса возникла Гея-Земля, которая потом во сне породила Урана-Небо.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #39

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Exclamation

    Цитата Допис від Человек Переглянути допис
    Спсибо за статью!
    Рано или поздно человек докопается до истины и поймет, что никакого Большого Взрыва в современном его понимании не было.


    Невозможно развиваться лишь в одном направлении. Развитие общества, в первую очередь духовное развитие, должно происходить в комплексе с развитием науки, поскольку наука - это тоже путь к Богу и через нее можно прийти к нему....
    Так разве я возражаю против знаний о Галактиках, Солнечной системе и т.д. Есть ученые, научные организации и пусть делают своё дело в согласии со своими способностями и в пределах выделенных фондов. Духовное развитие всего Общества может следовать только вслед за материальным производством и надо из этого исходить. Поэтому и ПРЕДЛАГАЮ СОСРЕДОТОЧИТЬ ВСЁ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА, СТРАНЫ НА НАВЕДЕНИЕ ХОРОШИХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, Т.Е. ВО ВСЁМ МИРЕ! Галактики могут и подождать!

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від woodoopop Переглянути допис
    Знаю лишь одно ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ
    Земля -- диск
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті