Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 1 по 20.

Тема: Яблочный пирог. HELP!

  1. #1
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово Яблочный пирог. HELP!

    Девочки подскажите. сколько ни пытаюсь сделать пирог с яблоками - ничего не выходит( они столько сока пускают, что тесту кирдык. даже если оно сверху яблок. что я делаю не так? вся остальная выпечка отличная получается.

  2. #2
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Шарлотка:на дно - порезанные дольками яблоки , залить бисквитным тестом ( 4-5 яиц + 1стакан сахара +4-5 ст.ложек с горкой муки )выпекать при 180-200гр 35-40 мин.

  3. #3
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    у меня печке сто лет, градусы не посмотришь. это на каком огне? делала почти так же, только на дно перед яблоками немного сахара, в соседней темке девочка рецепт давала. но ялоки пустили очень много сока(((

  4. #4
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Шарлотка:на дно - порезанные дольками яблоки , залить бисквитным тестом ( 4-5 яиц + 1стакан сахара +4-5 ст.ложек с горкой муки )выпекать при 180-200гр 35-40 мин.
    А если их карамелизировать? На сковороде растопить сахар, добавить сливочное масло и закинуть туда порезаные яблочки на 1-2 минуты, помешивая. И после, художественно выкладывать на тесто.
    ЗЫ Я, такие яблочки, и в блинчики люблю заворачивать.

  5. #5
    Advocate
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    у меня печке сто лет, градусы не посмотришь. это на каком огне? делала почти так же, только на дно перед яблоками немного сахара, в соседней темке девочка рецепт давала. но ялоки пустили очень много сока(((
    тогда делайте средний огонь, порой маленький и следите за выпечкой чтоб не подгорела

  6. #6
    Advocate
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    А если их карамелизировать? На сковороде растопить сахар, добавить сливочное масло и закинуть туда порезаные яблочки на 1-2 минуты, помешивая. И после, художественно выкладывать на тесто.
    ЗЫ Я, такие яблочки, и в блинчики люблю заворачивать.
    слюнки текут....
    как растопить сахар?

  7. #7
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    3 яйца,стакан сахара(можно чуть меньше, где-то 3/4),стакан муки,яблоки,корица кто любит...
    белки сначала взбиваю с сахаром,потом туда желтки и муку-все перемешать,добавить яблочки порезаные и в сковородку,смазанную маслом...я всегда такой пирог делаю

  8. #8
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    слюнки текут....
    как растопить сахар?
    Насыпать его в сковородку и поставить на огонь, когда появится золотистый цвет - добавить сливочное масло и высыпать фрукты. Очень вкусно, таким образом, ещё сливы для пирога готовить.

  9. #9
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    3 яйца,стакан сахара(можно чуть меньше, где-то 3/4),стакан муки,яблоки,корица кто любит...
    белки сначала взбиваю с сахаром,потом туда желтки и муку-все перемешать,добавить яблочки порезаные и в сковородку,смазанную маслом...я всегда такой пирог делаю
    Такой пробовала в гостях, очень вкусно было, тесто воздушное.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  10. #10
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    слюнки текут....
    как растопить сахар?
    У меня тоже потекли... А если блинчик с завернутыми яблочками выложить на сковородку, в остатки карамели, и чуть-чуть поджарить..., а потом со взбитыми сливками или мороженным это поедать... *всё, больше не могу, захлебнулась*

  11. #11
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    А я делаю "бисквит по-английски".
    1,5 стакана сахара
    3 яйца
    1,5 стакана кислого молока
    1 ч.л. соды
    3 стакана муки
    3 ст.ложки растительного масла
    Все добавляю в такой очередности как написала. Зиливаю в форму. Затем нарезаю яблоки плоскими не толстыми дольками и укладываю на тесто в один слой, придавливая (немного утапливая) каждый кусочек. Пеку при 200 градусах примерно 30 мин. (Готовить на таком же огне как мясо по-французски). Этот пирог еще любим со сливой, абрикосами, или вперемежку, со всем понемногу.

  12. #12
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    я делаю пирог закрытый:
    2-3 яйца, 1-1,5 ст. сахара - взбить миксером, потом добавить стакан сметаны, чайную ложку соды гашеной уксусом, муки, чтобы тесто было "текучее". половину теста на сковороду, сверху яблоки порезанные, и потом оставшееся тесто. в духовку до готовности
    можно с любой сладкой начинкой

  13. #13
    Аватар для NataNika
    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    +1 за шарлотку.
    Не надо на дно сахар!
    Я дно посыпаю манкой, чтоб легче потом отставала.
    Ням
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

  14. #14
    Аватар для DKV1975
    Реєстрація
    20 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від alabama Переглянути допис
    3 яйца,стакан сахара(можно чуть меньше, где-то 3/4),стакан муки,яблоки,корица кто любит...
    белки сначала взбиваю с сахаром,потом туда желтки и муку-все перемешать,добавить яблочки порезаные и в сковородку,смазанную маслом...я всегда такой пирог делаю
    Плюс разрыхлитель!

  15. #15
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    да-да,разрыхлителя чуток тоже сыплю

  16. #16
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    у меня печке сто лет, градусы не посмотришь. это на каком огне? делала почти так же, только на дно перед яблоками немного сахара, в соседней темке девочка рецепт давала. но ялоки пустили очень много сока(((
    Посыпайте яблоки сахаром в отдельной мисочке, заранее. Пустят сок - слить, а уж потом выкладывать яблоки в пирог.

  17. #17
    Advocate
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від NataNika Переглянути допис
    +1 за шарлотку.
    Не надо на дно сахар!
    Я дно посыпаю манкой, чтоб легче потом отставала.
    Ням
    и я манкой посыпаю

  18. #18

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Лучший яблочный пирог из всех мной перепробованных
    Цветаевский яблочный пирог
    Тесто:
    ~ 1.5 стакана муки
    ~ 0.5 стакана сметаны
    ~ 150 г сливочного масла растопленного
    1/2 чайной ложки гашеной соды
    крем.
    Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

    1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
    2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
    3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
    Приятного аппетита.

  19. #19
    Аватар для Yulia77
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 117

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    и я манкой посыпаю
    А я иногда смазываю хорошо маргарином, тоже нормально получается.

  20. #20
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    ёмаё - это классика моего детства, итак СУПЕР-РЕЦЕПТ...яблоки чистим от шкурок и косточек, режим ...сковородку вымазываем маслом вкладываем кальку и сверху маслом ...укладываем плотничком яблоки. Тесто 3 яйца начинаем взбивать лучше миксиром постепенно добавляя 1 ст. сахара. ( 200 гр) . В полученную смесь ( вся пузырьках) постепено добавляем муку 1,5 стакана и взбиваем . Очень важно постепенно, чтобы пузырьки остались в тесте. Полученной смесью поливаем яблоки. ставим в разогретую до 190-200 гр духовку минут на 40-45 ( пробуем спичкой) . Когда готово - вынимаем за кальку ( она потом легко снимается) ...

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті