Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 161 по 180.

Тема: Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

  1. #161

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Да не очень просто хочется, чтоб сумма удвоилась, если я попаду в "счастливую" половину )))
    Да, норма об удвоении штрафа прописана в коапе, но принудительно с вас ее взыскать исполнительная не имеет на то полномочий. Они имеют право взыскивать 1x штраф + пеня 10%.
    И только по вашему личному желанию вы можете оплатить двойной, тройной, хоть пятерной штраф.

  2. #162
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если постановление оплачено в срок ничего не удвоится.
    Совершенно верно. Но Вы не уловили о чем я. А я о том, что как узнать когда пришла админ-практика, что бы вовремя оплатить.
    А что бы узнать когда она пришла - нужно бегать на поклон в 107 комнату.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  3. #163

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Ничего не понял, если штраф уже уплачен, зачем еще раз платить когда придут данные в нашу админпрактику.
    Срок для оплаты исчисляется не с даты когда данные придут сюда, а с момента вынесения постановления.

  4. #164
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ничего не понял, если штраф уже уплачен, зачем еще раз платить когда придут данные в нашу админпрактику.
    Это насчет фразы - неспешите платьить штрафы полученные в других областях.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  5. #165

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    снимается ксерокс с квитанции об оплате и отправляется заказным письмом (можно с описью вложения) в ГАИ. по деньгам до 10 грн.
    внесли они в базу или не внесли это уже не ваше дело, у вас на руках доказательство что штраф уплачен вовремя и вы уведомили ГАИ, потому как из ГАИ придет ответ на ваше письмо.
    и бегать кланяться им каждый день туда не следует, все общение ГАИ должно быть в письменном виде. на словах могут сказать что штрафа в базе нет, а мимо "Рубежа" будете ехать, тормознут и покажут что машина в розыске по постановлению исполнительной. таких случаев море.

  6. #166
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    снимается ксерокс с квитанции об оплате и отправляется заказным письмом (можно с описью вложения) в ГАИ. по деньгам до 10 грн.
    внесли они в базу или не внесли это уже не ваше дело, у вас на руках доказательство что штраф уплачен вовремя и вы уведомили ГАИ, потому как из ГАИ придет ответ на ваше письмо.
    и бегать кланяться им каждый день туда не следует, все общение ГАИ должно быть в письменном виде. на словах могут сказать что штрафа в базе нет, а мимо "Рубежа" будете ехать, тормознут и покажут что машина в розыске по постановлению исполнительной. таких случаев море.
    А если с собой есть постоянно и постанова и квитанция по ней? Что тогда "Рубеж"?

    З.Ы, За идею с заказным письмом - огромное спасибо )))

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  7. #167

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    А если с собой есть постоянно и постанова и квитанция по ней? Что тогда "Рубеж"?
    гаишникам, тем что на дороге, ваши квитанции побоку. разбираться никто не будет. если есть запись в базе и "Рубеж" сработал на ваши номера, заблокируют машину, вызовут исполнителя и только исполнитель имеет право решать что делать дальше.
    а зачастую исполнителя не вызывают, а сразу вызывают эвакуатор и авто отправляют на штрафплощадку.
    Востаннє редагував VSK: 07.09.2012 о 15:26

  8. #168
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Первое:
    А на какой адрес слать заказное письмо?

    Второе:
    Если гаишникам на дороге квитанции побоку, не побоку ли им корешок от заказного письма?

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  9. #169

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    Первое:
    А на какой адрес слать заказное письмо?
    ул.Троицкая ... не помню точно, на сайте ГАИ гляньте или позвоните на службу доверия.
    примеры информационных запросов с шапкой выкладывали на форуме, поищите.

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    Второе:
    Если гаишникам на дороге квитанции побоку, не побоку ли им корешок от заказного письма?
    гаишникам на посту и корешок будет побоку, поэтому если такое случится, вызываем исполнителя и с ним разбираемся.
    но случаев, когда квитанции отсылали в ГАИ и потом этот штраф всплывал и ему давали в ход в исполнительной, еще не встречал. ведь тот кто заведует админпрактикой может получить по шапке за недобросовестное выполнение своих обязанностей, тем более что у вас на руках будет ответ из ГАИ о том что штраф закрыт. админпрактика со всеми бумажками работает тщательно.

  10. #170
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    гаишникам на посту и корешок будет побоку, поэтому если такое случится, вызываем исполнителя и с ним разбираемся.
    но случаев, когда квитанции отсылали в ГАИ и потом этот штраф всплывал и ему давали в ход в исполнительной, еще не встречал. ведь тот кто заведует админпрактикой может получить по шапке за недобросовестное выполнение своих обязанностей, тем более что у вас на руках будет ответ из ГАИ о том что штраф закрыт. админпрактика со всеми бумажками работает тщательно.
    та нифига она не работает, бардак как и во всей стране...
    за 5 лет заработал 3 штрафа, все три оплатил, корешки по 2-м относил в админпрактику (в тот самый 107 кабинет), потом 1 всё равно всплыл в исполнительной как и 3-й штраф (показывал корешки исполнителям).
    Этой весной менял права, так всё равно все три штрафа весели в ГАИшной базе как не закрытые.

  11. #171

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    а я ж выше несколько раз написал - ходить не надо, без толку. надо отсылать копию квитанции заказным письмом вместе с инфозапросом с требованием подтвердить закрытие штрафа по базе.
    1 штраф - 1 инфозапрос. с письменными обращениями они тщательно работают ибо можно по голове получить, т.к. будут доказательства обращения.

  12. #172
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    А если я уже и авто продала (штраф оплачен, но в каб. 107 не отмечен) штраф в базе висит на мне? Или на проданном авто?

  13. #173

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Автомобиль сам по себе не может нарушать, штраф вешают на нарушителя и не факт что его вообще повесили. Если штрафовали в другой области, то довольно большой процент штрафов вообще не доходит до нашего ГАИ.

  14. #174

    Реєстрація
    08 грудень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    ребята подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации! еще летом мне выписали штраф, он долго не приходил, но потом все же пришел и я его оплатил, квитанция есть, но я ее в гаи не отправлял и не привозил, а сейчас остановили, и по базе штраф не перекрыт, машину забрали на штрафплощадку и чек не помог, что делать?

  15. #175

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Желательно было бы завести квитанцию сразу после оплаты, а теперь все придется отматывать назад. Едете в ГИС и предъявляется оплаченную квитанцию, те отмечают у себя и шлют письмо в ГАИ (это займет еще пару недель). Только сомневаюсь, что кто-то отдаст вам машину просто так без квитанции оплаты за штрафплощадку за все это время и услуг эвакуатора. Это развод на уровне государства, чтобы доказать незаконность действий ГАИ и ГИС придется судится.

  16. #176
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від lightviss Переглянути допис
    ребята подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации! еще летом мне выписали штраф, он долго не приходил, но потом все же пришел и я его оплатил, квитанция есть, но я ее в гаи не отправлял и не привозил, а сейчас остановили, и по базе штраф не перекрыт, машину забрали на штрафплощадку и чек не помог, что делать?
    это уже когда ГИС распорядилась?
    или менты могут на основании своей базы уже задерживать?
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  17. #177
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від lightviss Переглянути допис
    ребята подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации! еще летом мне выписали штраф, он долго не приходил, но потом все же пришел и я его оплатил, квитанция есть, но я ее в гаи не отправлял и не привозил, а сейчас остановили, и по базе штраф не перекрыт, машину забрали на штрафплощадку и чек не помог, что делать?
    Для начала в прокуратуру.
    Потом в суд за неправомерные действия и моральный ущерб.
    Вы не обязаны были никуда квитанции носить. Если небыло извещения от ГИС - это тоже произвол.
    Со всего сохраняйте квитанции.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #178

    Реєстрація
    08 грудень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    спасибо всем отозвавшимся, но не помогло ничего(кроме денег) сказали ехать в юстицию с чеком, в юстиции проверили, дали письмо, с этим письмом в гаи приехал, сказали: вам могли это дать где угодно, письмо должно прийти только по почте разбирательств много веселых было, не хочу обо всем писать и на долго оказалось, обошлось в 500$ шоб быстро!!! да будет слава квитучий украини....если народ не поднимется, сгнием все заживо

  19. #179

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Вот вам и цена того, что вы не уведомили ГАИ об оплате штрафа.

  20. #180
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    это уже когда ГИС распорядилась?
    или менты могут на основании своей базы уже задерживать?
    так как?
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

Сторінка 9 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті