Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 141 по 160.

Тема: Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

  1. #141

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я в подобной ситуации отгавкался. Харьков-Днепр, заканчивается двухполосная, начинается плохая. 70 с ремонтными работами, 50 с ДАI и собственно патруль. я сказал, что 50 - это всё фигня, он сказал "а я вам про 70 говорю". я сказал "а там больше двух километров. едьте мерять, я не поеду". он мне пожелал счастливого пути и я уехал. как по мне, то в вашей ситуации спорить про дорожные работы нужно было до протокола и указать это в протоколе. раз не указали - то я бы просто заплатил и всё. вроде как тупого развода нет. трукам - это ж не фен, в конце концов. а то мне фен уже носили возле Новоселицы ...
    Так в Днепропетровской области и я на "фены" внимания особо не обращаю, а тут типа фактор "чужого поля" сыграл, плюс таки понимал, что нарушил. Вопрос то я задал, как оплатить без геммора или вообще не платить до поры до времени
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  2. #142
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ... к тому же наличие штрафов на машине теперь никаких ограничений не накладывают.
    эт шо за изменения? я чёта пропустил...просветите
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #143

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Еще весной отменили контроль уплаты штрафов при проведении любых регистрационных действий в МРЭО.

  4. #144
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Э-э-э-э....а на чё ссылаться? Есть где нормативка?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #145

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Cт. 34 Закона "О дорожном движении" , убрали целую фразу из текста.

  6. #146
    Аватар для О.Марина
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Дописів
    1 509

    Типово

    Подскажите что делать. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Начиная с 2009 года у моего мужа было 4 нарушения. Все штрафы были вовремя оплачены и сняты в ГАИ. Поставлена печать на чеке и т.д. Но недавно в ГАИ нам говорят, что все наши штрафы не анулированы, мол мы их не отметили у них. А с 2009 года 2 чека и протоколы уже не сохранились, а 2 сохранились, но как известно чеки Привата имеют свойство исчезать. Что делать в такой стуации. Как доказать, что мы все оплачивали.

  7. #147
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    во-первых существуют сроки давности по стягненням. Все что старше - можете посылать нафиг. Во-вторых с какого перепугу с Вас вообще требуют? Короче путь быстрый:
    - пойти в отделенье банка где платили, вспомнить дату и попросить восстановить чеки (дать копию).
    путь бюракратический:
    - долго-долги переписываться с ГАИ и пр. на каком основании они требуют с вас эти штрафы (проверкой уплаты штрафов по закону занимается исполнительная служба а не ГАИ).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  8. #148
    Аватар для advocate_Dnepr
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Центр
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від О.Марина Переглянути допис
    Подскажите что делать. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Начиная с 2009 года у моего мужа было 4 нарушения. Все штрафы были вовремя оплачены и сняты в ГАИ. Поставлена печать на чеке и т.д. Но недавно в ГАИ нам говорят, что все наши штрафы не анулированы, мол мы их не отметили у них. А с 2009 года 2 чека и протоколы уже не сохранились, а 2 сохранились, но как известно чеки Привата имеют свойство исчезать. Что делать в такой стуации. Как доказать, что мы все оплачивали.
    Подойдите на отделение Привата. По сумме штрафа пусть найдут платежку в документах дня. Они хранятся более 5 лет
    Юридические услуги в Днепропетровске (Центр)
    +38 (056) 767-57-90 / +38 (056) 767-57-91

  9. #149
    Аватар для irinka_dp
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуста. Перед НГ штрафанули, облом было выкручиваться, выписали штраф. Где-то в марте пришла повестка или какая то фигня, ну типа оплатите штраф, я его оплатила, минималку - 255грн. Чек сохранила, но не знала то надо еще этот чек куда то нести. А вызовы в суды и угрозы всякой админ и криминальной ответственностью продолжают приходить. Вопрос: что делать с этим чеком, кому отдать чтобы отстали? и еще - кроме штрафа больше ж ничего платить не надо?

  10. #150
    Аватар для advocate_Dnepr
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Центр
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від irinka_dp Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуста. Перед НГ штрафанули, облом было выкручиваться, выписали штраф. Где-то в марте пришла повестка или какая то фигня, ну типа оплатите штраф, я его оплатила, минималку - 255грн. Чек сохранила, но не знала то надо еще этот чек куда то нести. А вызовы в суды и угрозы всякой админ и криминальной ответственностью продолжают приходить. Вопрос: что делать с этим чеком, кому отдать чтобы отстали? и еще - кроме штрафа больше ж ничего платить не надо?
    Подойдите в исполнительную службу из которой приходят вызовы и покажите квитанцию об оплате.

    Между прочим: Вам теперь штраф нужно оплатить в двойном размере.

    Об этом говорит Кодекс Украины об административных правонарушениях

    Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу

    Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
    Штраф, накладений за вчинення адміністративного правопорушення, вноситься порушником в установу банку України, за винятком штрафу, що стягується на місці вчинення правопорушення, якщо інше не встановлено законодавством України.


    Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу

    У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, становленому законом.

    У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:

    подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу та зазначеного у постанові про стягнення штрафу
    Юридические услуги в Днепропетровске (Центр)
    +38 (056) 767-57-90 / +38 (056) 767-57-91

  11. #151
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Шановний advocate_Dnepr...а підкажіть,будь ласка,
    не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
    якщо є постанова про "часткове задоволення"(трішки зменшили суму)...оті "15 днів" не діють?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #152
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Кстати, режим работы каб. 107 ГАИ на Шевченко (квитанцию об оплате штрафов туда нужно отнести):
    пн-пт - 10-17
    сб -10-12
    перерыв 13-14

    воскресенье - выходной.

    Блин, хожу уже 2 раз, до сих пор (скоро месяц как) не пришел к ним мой протокол из Севастополя. Идиотизм какой-то.. Протокол у меня есть, штраф оплачен, квитанция есть, а отметить квитанцию не могу; хожу туда-сюда...


  13. #153
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Блин, хожу уже 2 раз, до сих пор (скоро месяц как) не пришел к ним мой протокол из Севастополя. Идиотизм какой-то.. Протокол у меня есть, штраф оплачен, квитанция есть, а отметить квитанцию не могу; хожу туда-сюда...
    А я такой же. Ходил к ним, ходил, да и бросил. Не буду же я за ними гоняться.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  14. #154
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Угу, я тоже не хо за ними гоняться.. Странная политика у них. Просто как раз машину планирую продавать, и думаю, наверное, как всегда этот штраф вылезет в самое неподходящее время при оформлениях

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    А я такой же. Ходил к ним, ходил, да и бросил. Не буду же я за ними гоняться.

  15. #155

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Блин, хожу уже 2 раз, до сих пор (скоро месяц как) не пришел к ним мой протокол из Севастополя. Идиотизм какой-то.. Протокол у меня есть, штраф оплачен, квитанция есть, а отметить квитанцию не могу; хожу туда-сюда...
    Во-первых не стоит спешить оплачивать штрафы из других областей, в половине случаев материалы просто не доходят.
    Во-вторых протоколы не оплачиваются, т.к это еще не штраф. Оплачиваются и обжалуются только постановления.

  16. #156
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Угу, я тоже не хо за ними гоняться.. Странная политика у них. Просто как раз машину планирую продавать, и думаю, наверное, как всегда этот штраф вылезет в самое неподходящее время при оформлениях
    Та да. Дуристика с этим отмечанием и снятием оплаченного штрафа.
    Такое ощущение, что делать им нечего, как штат раздувать, да пересичных гонять.
    Нет, так что б на дороге сразу оплатил - квитанцию об оплате получило и забыл про это дело...

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  17. #157
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Во-первых не стоит спешить оплачивать штрафы из других областей, в половине случаев материалы просто не доходят.
    Во-вторых протоколы не оплачиваются, т.к это еще не штраф. Оплачиваются и обжалуются только постановления.
    Ага, и нарваться на удвоенный штраф, или просто каждый день бегать к ним? Так всегда будет момент, когда потерянное время станет дороже штрафа!

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  18. #158
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Да не очень просто хочется, чтоб сумма удвоилась, если я попаду в "счастливую" половину )))

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не стоит спешить оплачивать штрафы из других областей, в половине случаев они просто не доходят.

  19. #159

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Угу, я тоже не хо за ними гоняться.. Странная политика у них. Просто как раз машину планирую продавать, и думаю, наверное, как всегда этот штраф вылезет в самое неподходящее время при оформлениях
    Наличие непогашенных штрафов на владельце авто не влияет на проведение регистрационных действий с авто.

  20. #160

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    Ага, и нарваться на удвоенный штраф, или просто каждый день бегать к ним? Так всегда будет момент, когда потерянное время станет дороже штрафа!
    Если постановление оплачено в срок ничего не удвоится.

Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті