Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 121 по 140.

Тема: Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

  1. #121
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    В связи с изменениями в законодательстве возник не праздный вопрос. В феврале нарвался на официальный протокол с постановой. Забил до ближайшего тех. осмотра (все равно через ускорителей было). А тут раз и его (ТО) отменили. Поэтому решил оплатить штраф сам, но уже через 6 месяцев. Поэтому:
    1) Сколько платить. Слышал, что 2-ой размер после 15-ти дней произвол и не соответствует законодательству, но только слышал, а по факту и с подробностями не знаю;
    2) Куда теперь корешок? В ГАИ нести или ждать исполнительную службу, но тогда таки да, 2-ой размер штрафа.
    Кто что из конкретной свежей практики может сказать.
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

  2. #122
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Перечитал еще раз пост № 113 с ссылками КУАПа и понял для себя, что как-бы под "прымусовэ стягнэння" я уже не подпадаю, т.к. о действиях исполнительной службы по постанове так и не видел, но штраф в базе висит, хотя контроль с ГАИ по последнему закону убрали. Поэтому пошел оплатил в одинарном размере, потом с квитанцией в 107-ю на Красную, получил штамп "учтено" и решил, опять же для себя, что тема закрыта и косяков нигде не вылезет.

  3. #123
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Matriarh Переглянути допис
    я не понимаю а что мешает сказать что ты Валентин Арбузов, прописан на ЖМ Кммунар 16/123. документов при себе не имею, пишите протокол. пробивать по базе -- они не пробивают, а пишут так. Зачем говорить реальное ФИО?

    Или второй способ для особо искушенных -- у всех же есть враги, и всех мы их знаем в лицо )))
    Продиктовать его данные - раз плюнуть, пробьют по базе -- действительно такой значиццоо. Все -- а он там уж потом доказывает что не верблюд.
    могут на 3-и часа для выяснения личности задержать
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  4. #124
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    А реквизиты жовтневого района кто то знает?

  5. #125

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    неужели еще ктото штрафы платит

  6. #126
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    неужели еще ктото штрафы платит
    Таки да

  7. #127
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Дело было давно, уже на 100% не помню, но по-моему, приходите в Приватбанк, даете протокол, называете район и они сами все вбивают

  8. #128

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    протокол это еще не штраф. оплачиваются постановления.

  9. #129
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    протокол это еще не штраф. оплачиваются постановления.
    да, конечно. уже забыла. 2 бумажки дают - протокол и постанову. Постанову или оплачивают или оспаривают в суде

  10. #130
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    неужели еще ктото штрафы платит
    А есть варианты?

  11. #131
    Аватар для rek
    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    1 049

    Типово

    Наткнулся вчера на новость:
    http://most-dnepr.info/news/society/57916.htm
    И не совсем понял. Теперь минимальный залёт на 500 рублей?

  12. #132
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rek Переглянути допис
    Наткнулся вчера на новость:
    http://most-dnepr.info/news/society/57916.htm
    И не совсем понял. Теперь минимальный залёт на 500 рублей?
    Президент подписал принятый парламентом 23.02.2012 г. на базе правительственного законопроекта № 902 Закон "О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности водителей транспортных средств за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам".

    Законом указанное деяние "переносится" из части 2 в диспозицию части 3 статьи 122 Кодекса об административных правонарушениях.

    Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

    Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

    тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

    тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на п'ятдесят кілометрів на годину, ненадання переваги в русі транспортним засобам аварійно-рятувальних служб, швидкої медичної допомоги, пожежної охорони, міліції, що рухаються з увімкненими спеціальними світловими або звуковими сигнальними пристроями, а так само порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху, -

    тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

    тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.


    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page5

  13. #133
    Аватар для rek
    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    1 049

    Типово

    Спасибо! Ничего не поменялось, минималка та-же, 255...

  14. #134
    Аватар для uchdep
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    4 840

    Типово

    Вчера между Пирятином и Борисполем узнал, что мой радар-детектор Вистлер не так уж и дружит с ГАИшным ТРУКАМОМ, знание оказалось платным - выписали минималку Машина числится в Днепре, но лично мне погасить штраф и квитанцию уполномоченным органам отнести было бы удобней в Новике. Пирятинско/бориспольский инспектор ничего вразумительного ответить не смог на подобный вопрос... Можно так, аль нет?
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  15. #135

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    трукамы практически не ловятся р-детекторами из-за очень узкого луча лазера.
    только при прямом попадании в линзу р-детектор подаст сигнал, но время замера скорости трукамом и время обработки полученного сигнала р-детектором практически одинаковы, поэтому это просто будет сигнал о том, что вас уже засекли.
    штарф платится не по месту регистрации машины, а по месту регистрации того, кто нарушил ПДД.

    кстати я бы не спешил платить. штрафы из других областей приходят не всегда. к тому же наличие штрафов на машине теперь никаких ограничений не накладывают.

  16. #136
    Аватар для uchdep
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    4 840

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    трукамы практически не ловятся р-детекторами из-за очень узкого луча лазера.
    только при прямом попадании в линзу р-детектор подаст сигнал, но время замера скорости трукамом и время обработки полученного сигнала р-детектором практически одинаковы, поэтому это просто будет сигнал о том, что вас уже засекли.
    штарф платится не по месту регистрации машины, а по месту регистрации того, кто нарушил ПДД.

    кстати я бы не спешил платить. штрафы из других областей приходят не всегда. к тому же наличие штрафов на машине теперь никаких ограничений не накладывают.
    Спасибо, на счет трукама все ясно, так и произошло, как вы описали. На обратном пути, кстати, в том же месте (там пост стационарный, техникой напичкан всевозможной) детектор их заранее усек, когда в других "стреляли".
    А вот по штрафу вопросик всетаки остается:
    1. В паспорте прописка Днепропетровск, но живу в Новомосковском районе, удобно там оплатить. Просто, вот если бы жил фактически в том же Киеве, а прописка Днепропетровская, что в Днепр надо ехать платить?
    2. Немного не понял, что значит штрафы из других областей приходят не всегда? Они ж по идее в базу заносятся. В постанове что то и про двухнедельний срок погашения инспектор накалякал и про исполнительную службу упоминал.
    Да и вопрос не в том платить или нет, накосячил все ж таки, готов и заплатить, просто хотелось бы как удобно мне, а не им...
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  17. #137

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    Спасибо, на счет трукама все ясно, так и произошло, как вы описали. На обратном пути, кстати, в том же месте (там пост стационарный, техникой напичкан всевозможной) детектор их заранее усек, когда в других "стреляли".
    так в вас стреляли на стационарном посту вне населенного пункта?
    если так, то вас развели - знаки ограничения скорости недействительны согласно п.12.10 ПДД

    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    А вот по штрафу вопросик всетаки остается:
    1. В паспорте прописка Днепропетровск, но живу в Новомосковском районе, удобно там оплатить. Просто, вот если бы жил фактически в том же Киеве, а прописка Днепропетровская, что в Днепр надо ехать платить?
    ехать никуда не надо, просто платить в любом банке на реквизиты казначейства по вашей прописке .

    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    2. Немного не понял, что значит штрафы из других областей приходят не всегда? Они ж по идее в базу заносятся. В постанове что то и про двухнедельний срок погашения инспектор накалякал и про исполнительную службу упоминал.
    единой базы админпрактики по Украине нет. ГАИ Киева пересылает данные о штрафе в нашу область, но делают это не всегда - конвертов нет, денег на марки и тд, поэтому штрафы из других областей далеко не всегда попадают в базу.

  18. #138

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    так в вас стреляли на стационарном посту вне населенного пункта?
    если так, то вас развели - знаки ограничения скорости недействительны согласно п.12.10 ПДД
    чё-то я не связал. а если его хлопнули со 150 км/ч, то тоже развели ? человек вроде не писал, какую скорость ему показали

  19. #139
    Аватар для uchdep
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    4 840

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    чё-то я не связал. а если его хлопнули со 150 км/ч, то тоже развели ? человек вроде не писал, какую скорость ему показали
    Ехал 94 км/час в зоне действия знака 70 (дорожные работы, трасса харьков - киев, в районе Березани). Уже после того узнал, что можно было попытаться поспорить, мол на момент превышения дорожные работы не велись, но то таке... Штраф, кстати, так еще и не оплатил...
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  20. #140

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    Ехал 94 км/час в зоне действия знака 70 (дорожные работы, трасса харьков - киев, в районе Березани). Уже после того узнал, что можно было попытаться поспорить, мол на момент превышения дорожные работы не велись, но то таке... Штраф, кстати, так еще и не оплатил...
    я в подобной ситуации отгавкался. Харьков-Днепр, заканчивается двухполосная, начинается плохая. 70 с ремонтными работами, 50 с ДАI и собственно патруль. я сказал, что 50 - это всё фигня, он сказал "а я вам про 70 говорю". я сказал "а там больше двух километров. едьте мерять, я не поеду". он мне пожелал счастливого пути и я уехал. как по мне, то в вашей ситуации спорить про дорожные работы нужно было до протокола и указать это в протоколе. раз не указали - то я бы просто заплатил и всё. вроде как тупого развода нет. трукам - это ж не фен, в конце концов. а то мне фен уже носили возле Новоселицы ...

Сторінка 7 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті