Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 101 по 120.

Тема: Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

  1. #101
    Аватар для panther
    Реєстрація
    23 серпень 2003
    Дописів
    27 530

    Типово

    Жовтневий
    Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь.

  2. #102
    Аватар для panther
    Реєстрація
    23 серпень 2003
    Дописів
    27 530

    Типово

    прислали бамажку - арестовано тс до 2015г
    протоколов не было, фото не было.
    случилось в сентябре
    прислали витяг об арешти вчера, 30марта.
    около 600грн накарало штрафу. изначально штраф стоянки в неположеном месте 260грн. затем умножили на два и еще накали какой-то пени.
    Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь.

  3. #103
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    А вы уверенны что без суда? Суд мог быть и без вас..

  4. #104
    Аватар для panther
    Реєстрація
    23 серпень 2003
    Дописів
    27 530

    Типово

    приезжали смотреть в административное учреждение разбираться. на урках не было ни решения суда, ни протокола, ни фото.
    Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь.

  5. #105
    Аватар для ASIER
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    191

    Типово

    Месяц назад составили протокол, но копию протокола и постановления не вручили. До сих пор не прислали письмо! как оплачивать штраф, если я не знаю номер постановления и прочую лабуду, которую нужно указать в квитанции при оплате?

  6. #106
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Не поленитесь, зайдите почитайте тут http://mylaw.com.ua/docs/5
    и тут http://vvlaw.com.ua/
    По теме: конфисковать т/с не имеют право... Должник должен сам рассказать что он хочет отдать в качестве конфисканта...
    Согласно ст.50 Закона «Об исполнительном производстве», взыскание обращается, прежде всего, на банковские счета и суммы на них, принадлежащие должнику. И только если таковых не выявлено или средств не хватает – на имущество. На практике госисполнители не запрашивают налоговые органы о таких счетах, сразу арестовывая имущество. Это – нарушение закона. Тем более в случае с изъятием автомобиля на дороге вместе с сотрудниками ГАИ.

    Согласно ст.55 Закона, для изъятия имущества на него должен быть наложен арест госисполнителем и произведена опись имущества. Именно госисполнителем, а не ГАИ, и именно тем исполнителем, у которого находится данное исполнительное производство, а не первым порпавшимся, с которым сотрудничает ГАИ. Но самое главное: согласно ст.56 Закона, сам должник имеет право определять, на какое его имущество возлагается взыскание в первую очередь. Т.е. имеет право требовать: придите ко мне домой и опишите музыкальный центр и дублёнку, а автомобиль не трогайте.(С)
    Т.е - можно отдать вначале носки, которые неделю не стирались, а потом - валенки прапрапрадеда из чулана итд...))))))))))
    Востаннє редагував МОНАХ: 17.05.2010 о 12:52
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  7. #107
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від ASIER Переглянути допис
    Месяц назад составили протокол, но копию протокола и постановления не вручили. До сих пор не прислали письмо! как оплачивать штраф, если я не знаю номер постановления и прочую лабуду, которую нужно указать в квитанции при оплате?
    В Вашем случае нужно отправить письмом с уведомлением запрос на имя нач.ГАИ. Болванка запроса есть на сайте Дорожного контроля.
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  8. #108

    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    98

    Типово

    Подскажите, я нарушил правила в Подгороднем, сам прописан в Новомосковске. Дали постанову, копию протокола не дали. Прихожу у себя в городе в Ощадбанк, а там эти дуры не знают реквизитов ГАИ для оплаты штрафа. Ну что за система конеченная, мало того что 15 минут потратил пока протокол писали, так ещё сам должен искать реквизиты куда оплачивать, стоять в очереди с пенсами в кассе, а потом ещё и бегать по ГАИ просить чтобы мой штраф погасили в базе. Ну не идиотизм ли, согласитесь? При этом штраф то всего на 55 грн. А если бы я был очень занятым человеком, и у меня бы не было столько свободного времени?
    Ну это всё мое мнение, а есть вопрос по существу:
    Скачал файлик с реквизитами ГАИ, так там много разных реквизитов по районам Днепропетровска, в том числе есть и реквизиты и Новомосковского отделения. Так на какие из них мне оплачивать?

  9. #109

    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Дописів
    1

    Типово

    После составления протокола у водителя есть 10 дней на обжалование протокола в ГАИ или 15 дней на оплату штрафа, в случае согласия.
    По истечение 15-дневного периода удвоенная сумма штрафа передается к взысканию в административную комиссию по месту жительства.

    Сгенериовать платежку для оплаты штрафа можно на на сайте http://www.eforms.com.ua.
    Указав место жительства, номер и дату протокола/постановы - реквизиты для оплаты и назначение
    платежа сгенерируется автоматически.

  10. #110
    Аватар для turboNOMAD
    Реєстрація
    01 травень 2006
    Звідки Ви
    Центр Вселенной
    Дописів
    26

    Типово

    Вот я тоже нарушил и не понимаю что делать. Я пешеход, нарушение - переход дороги в неустановленном месте. Написал пояснение, подписал, продиктовал имя-фамилию и адрес прописки. Инспектор на руки никаких документов не дал, сказал в течение 3 месяцев оплатить 51грн. и принести квитанию в ГАИ. Можно узнать подробнее - что писать в назначении платежа, куда именно нести квитанцию, в какие сроки нужно оплатить чтоб штраф не увеличивался. А главное - как потом удостовериться что у них там мой штраф числится оплаченным?

  11. #111
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    без документов ниче не оплатите. Нужна постанова (ее выносит или гаишник или суд). С постановой в банк (я в Привате оплачивал, но у них на квитанции через пол года ниче не видно). Ничего носить никуда не нужно (не предусмотрено это законом). Чтобы лишний раз не долбала исполнительная служба на облгаи можно направить копию квитанции и письмо шо дескать вот оплатил - разбирайтесь о результатах доложить (это в соответствии с законом об информации).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  12. #112
    Аватар для turboNOMAD
    Реєстрація
    01 травень 2006
    Звідки Ви
    Центр Вселенной
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    без документов ниче не оплатите. Нужна постанова (ее выносит или гаишник или суд).
    Спасибо за информацию. А где эту постанову теперь взять? Не пришлют ли мне ее домой по почте? Просто особо нет времени бегать по инстанциям, искать документы.

    Вижу, в теории должно быть так:
    постанови в справах про
    адміністративні правопорушення надсилаються безпосередньо
    порушникам поштою листом з повідомленням.
    (Инструкция..., пункт 11.14).
    А как на самом деле, присылают их?
    Востаннє редагував turboNOMAD: 04.08.2011 о 20:19

  13. #113
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    обычно на месте дают или почтой присылают. нет постановы - нет проблем. Что Вы вообще подписывали? Не парьтесь. В исполнительной службе за 50 грн мозги себе морочить не будут. кроме того:
    Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення
    адміністративних стягнень

    Не підлягає виконанню постанова про накладення
    адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання
    протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи
    опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу
    перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або
    протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до
    статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до
    закінчення строку відстрочки.

    Законами України може бути встановлено й інші, більш тривалі
    строки для виконання постанов по справах про окремі види
    адміністративних правопорушень.
    ну думаю еще вот это будет интерестно:
    Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про
    накладення штрафу

    Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через
    п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення
    штрафу
    , а в разі оскарження або опротестування такої постанови -
    не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про
    залишення скарги або протесту без задоволення.
    У разі відсутності самостійного заробітку в осіб віком від
    шістнадцяти до вісімнадцяти років, які вчинили адміністративне
    правопорушення, штраф стягується з батьків або осіб, які їх
    замінюють.
    Штраф, накладений за вчинення адміністративного
    правопорушення, вноситься порушником в установу банку України, за
    винятком штрафу, що стягується на місці вчинення правопорушення,
    якщо інше не встановлено законодавством України.
    { Стаття 307 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 7542-11
    від 19.05.89, N 1369-12 від 29.07.91, N 1818-12 від 15.11.91;
    Законами N 244/94-ВР від 15.11.94, N 196/96-ВР від 15.05.96,
    N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }

    Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення
    штрафу

    У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений
    частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення
    штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної
    виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за
    місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

    У порядку примусового виконання постанови про стягнення
    штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з
    правопорушника стягується:

    подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті
    цього Кодексу;

    витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на
    облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.
    { Частина друга набирає чинності з 1 січня 2009 року щодо
    стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні
    постанови у справі про адміністративне правопорушення згідно із
    Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
    { Стаття 308 в редакції Закону N 2056-III ( 2056-14 ) від
    19.10.2000; із змінами, внесеними згідно із Законом N 586-VI
    ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  14. #114
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від turboNOMAD Переглянути допис
    Я пешеход, нарушение - переход дороги в неустановленном месте.
    Это в какой-такой стране?

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  15. #115
    Аватар для turboNOMAD
    Реєстрація
    01 травень 2006
    Звідки Ви
    Центр Вселенной
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Что Вы вообще подписывали?
    Протокол и еще какой-то незаполненный бланк, не запомнил. Подозреваю, это и была постанова. На руки ее не выдали, ждем письмо.
    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Не парьтесь. В исполнительной службе за 50 грн мозги себе морочить не будут.
    Это понятно Просто у меня в планах пойти в автошколу, сдать на права и купить авто. Опасаюсь, что неоплаченный штраф может аукнуться.

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    Это в какой-такой стране?
    В Украине, представьте себе. Почитайте КоАП, статья 127, часть 1. От 3 до 5 необлагаемых минимумов. Вот мне и приписали по минимуму 3х17=51 грн.
    Востаннє редагував turboNOMAD: 05.08.2011 о 18:25

  16. #116
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    еще какой-то незаполненный бланк
    с дуба упали такое подписывать?

    Это понятно Просто у меня в планах пойти в автошколу, сдать на права и купить авто. Опасаюсь, что неоплаченный штраф может аукнуться.
    легко. у меня знакомого давно на мопеде синего поймали и протокол составили. Он даже забыл про это. А потом когда права получал всплыло..... говорят а у вас тут лишение прав...... пришлось "решать вопрос".
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  17. #117
    Аватар для turboNOMAD
    Реєстрація
    01 травень 2006
    Звідки Ви
    Центр Вселенной
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    с дуба упали такое подписывать?
    Каждый может сделать глупость. Зачем же грубить?

    легко. у меня знакомого давно на мопеде синего поймали и протокол составили. Он даже забыл про это. А потом когда права получал всплыло..... говорят а у вас тут лишение прав...... пришлось "решать вопрос".
    История поучительная, но полезного в ней мало. Я все так же не понимаю, как разрулить вопрос минимальными затратами времени и денег
    Что-то мне подсказывает, что вариант "забить" не самый лучший.

  18. #118
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    отправить запрос на облгаи. что дескать я такой-то такой-то прошу меня проинформировать не числится ли за мной административніх правонарушений по части нарушения ПДД. приложить копию паспорта.
    а дальше посмотреть что ответят и действовать по ситуации.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #119
    Аватар для Matriarh
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 724

    Типово

    я не понимаю а что мешает сказать что ты Валентин Арбузов, прописан на ЖМ Кммунар 16/123. документов при себе не имею, пишите протокол. пробивать по базе -- они не пробивают, а пишут так. Зачем говорить реальное ФИО?

    Или второй способ для особо искушенных -- у всех же есть враги, и всех мы их знаем в лицо )))
    Продиктовать его данные - раз плюнуть, пробьют по базе -- действительно такой значиццоо. Все -- а он там уж потом доказывает что не верблюд.

  20. #120
    Аватар для Matriarh
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 724

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    отправить запрос на облгаи. что дескать я такой-то такой-то прошу меня проинформировать не числится ли за мной административніх правонарушений по части нарушения ПДД. приложить копию паспорта.
    а дальше посмотреть что ответят и действовать по ситуации.
    или прийти на Красную, взять корешок для оплаты информ услуг ГАИ (понимаю должны давать бесплатно, и говорить бесплатно, но никто этого не делает, за 30 рупий если дело пахнет неполучением прав стоимостью ой как много давиться никто не будет) оплатить, заглянуть в 107 окошко протянуть корешок и получить бумаженцию, мол на такое такое число такой то такой то штрафов не имеет. Ну или скажут когда и на сколько накосячили.
    Вообще то эти информ услуги оплачиваются автошколой с ваших денег перед получением прав, но то будет сюрприз если вылезут бока а так сами в удобное время прийдете и все узнаете.

Сторінка 6 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті