Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 61 по 80.

Тема: Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

  1. #61
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    у меня штрафов лежит на общую сумму 1700 грн, платить не хочу, вот думаю че такого придумать
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  2. #62

    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Протокол я подписал. Даже пояснение написал. Но никаких бумажек. Может они просто брали на понт в ожидании взятки. Ведь проезд на желтый это палка о двух концах.

  3. #63

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Я конкретно забиваю - эксперимента ради. Вчера остановили, написали протокол, дали квитанцию, где не указана сумма, а также куда платить. Остановили на трассе, (службу несло одно из райотделений ГАИ). Нелепый знак "50" перед заправкой. Я не обратил внимания, а в кустах - рояль! Платить не буду - интересно, что из этого выйдет.
    О ходе эксперимента буду информировать.
    если знак 50 был без знака "дорожные работы" и без самих дорожных работ вас развели. согласно майских изменений в ПДД знаки ограничения скорости действуют только вкупе со знаком "дорожные работы" и только при наличии самих работ, в противном случае всех в сад.

  4. #64

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    Беда в том, что за некоторые нарушения инспекторам разрешили выносить постановление о штрафе на месте, без суда. Т.е . его решение нужно успеть обжаловать в установленные сроки.
    Есть ли на форуме юристы, которые знают все моменты? Поделитесь, пожалуйста подробностями... Для пользы общества, так сказать...
    по целому ряду нарушений с ноябра прошлого года гаишникам разрешили выносить постановления прямо на месте. если вы не согласны с нарушением кроме постановления гаишник обязан составить протокол, где вы можете описать свое видение ситуации и указать свидетелей. копии протокола и постановления гаишник обязан выдать вам на руки.
    срок на обжалование постановления через суд - 1 год со дня его вынесения.
    десятидневный срок - это срок на обжалование через вышестоящее начальство, а поскольку судебная процедура идет по другому кодексу там установлен свой срок на обжалование - 1 год.

  5. #65
    Аватар для наблюдатель1972
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    по целому ряду нарушений с ноябра прошлого года гаишникам разрешили выносить постановления прямо на месте. если вы не согласны с нарушением кроме постановления гаишник обязан составить протокол, где вы можете описать свое видение ситуации и указать свидетелей. копии протокола и постановления гаишник обязан выдать вам на руки.
    срок на обжалование постановления через суд - 1 год со дня его вынесения.
    десятидневный срок - это срок на обжалование через вышестоящее начальство, а поскольку судебная процедура идет по другому кодексу там установлен свой срок на обжалование - 1 год.
    ссылочку можна?

  6. #66

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    поскольку мы опротестовываем через суд по КАСУ, срок 1 год.

    Стаття 99. Строк звернення до адміністративного суду

    Для звернення до адміністративного суду за захистом прав, свобод та інтересів особи встановлюється річний строк, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.

  7. #67
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    поскольку мы опротестовываем через суд по КАСУ, срок 1 год.
    ...Поле деятельности - море...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  8. #68

    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    В течение какого времени нужно оплатить штраф ГАИ, гаишник сказал в течение 3-х месяцев, на квитанции написано в десятидневный срок???

  9. #69

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Скажите пожалуйста, при оформлении протокола сотрудник гаи должен отдать на руки копию протокола или квитанцию?, как оплатить штраф?

  10. #70
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    копия протокола и копия постановы. все

  11. #71
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово не понятный протокол

    Ребята, помогите. Пришли проходить ТО. Нам сказали, что выписали штраф 03.05. Был составлен протокол на меня. Но есть одно "но" : я за рулем не была уже год. Как такое произошло - не пойму... Штраф 300 грн. Подскажите, что делать?

  12. #72
    Аватар для uchdep
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    4 840

    Типово

    Тоже спрошу совета у бывалых. Два дня назад в Новомосковске глупо нарушил ПДД В районе собора-автовокзала-базара ненашел место для парковки, зарулил на свободную территорию автостанции "кирпич" при въезде увидел одновременно с патрулем ГАИ, обрабатывавшим таврюху. Инспектор сразу начал составлять протокол, с учетом крызы впаял штраф 260 гривен. Вину свою я признаю, протупил конечно, но в целом то на дорогах он, что творится а они на автобусной стоянке, как рыбаки стоят - клюнет-не клюнет. Инспектор откровенно сказал - дали план - 20 протоколов. Я же откровенно позвонил через пень-колоду знакомому полковнику ГАИ г.Днепропетровска, тот переговорил с инспектором, потом перезвонил полковнику уже Новомосковскому и отзвонившись мне "пожурил", что довел дело до протокола, но обещал, что протокол вечером аннулируют. Это же подтвердил и инспектор, говоря раньше план был 1 протокол, сейчас - 20, если нехочешь работать - на пенсию, вот и выписываем, а там "кум-брат-сват" пусть сами разбираются. Так вот вопрос в чем, как мне узнать ликвидировали ли тот протокол небеспокоя снова занятого человека таким пустяком? В кассе ГАИ куда идти платить надо можно это както узнать? Готов выслушать шквал негодования тех, кто считает: раз нарушил - плати! Всем спасибо.
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  13. #73

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    а что делать если протокол на руки не отдали?

  14. #74
    Аватар для dimon12345dimon
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    222

    Типово

    Ситуация такая.
    Выписали постанову штраф 300 грн нужно уплатить в течении 15 дней. Если нет, то 600 грн.
    Я не подписал. Нашли двух свидетелей. Они расписались, что я отказался подписывать.
    Пришел домой поискал информацию в инете.
    Оказывается надо было в протоколе писать НЕ СОГЛАСЕН, НЕ НАРУШАЛ и т.д. и подписать.
    Первый протокол на меня составляли, поэтому не знал этого.
    Протокол скорее всего пойдет в суд где без моего присутствия обяжут меня платить штраф.

    Вопрос: Что мне теперь делать?
    1. Если забить, так вроде штраф вырастет.
    2.В суд идти, так вроде в падлу. Думаю там очереди, гемор и все равно меня обяжут платить. По телефону доверия Гаи сказали идите в ГАИ (та что на Троицкой площаде) в 107 комнату. Был там как-то пару недель назад так там очередь с улицы начиналась. Наверно туда в 107 стоят.
    + Я все таки был немного неправ. Останавился не перед знаком Стоп, а уже на зебре и то после того как увидел ментов. но там все нарушают, вечер, пешеходов нет, считаю что там знак "Стоп" нах. не нужен, но это мое мнение.
    3.А платить вроде тоже нечего. Мне ничего не дали. Реквезиты та в любом банке знают, да и на сайте гос казначейства есть, но платить штраф, который еще на 100 процентов не штраф тоже тупо. И я сильно сомневаюсь что в эти 15 дней мне прийдет письмо с суда об оплате штрафа. Скорее всего оно не придет или прийдет через пол года и плати уже по двойному тарифу.
    4.Ждать ТО, а потом после прохождения обрадуют "У вас штрафы, приходите завтра" тоже не интересно.

    В общем не подписал протокол теперь жалею. Неразбериха какая-то. Надо было писать Не Согласен и подпись. Тогда в суде должно разбирательство идти. (Это я так думаю). А так получается не подписал, значит виновен.

    Кто-то сталкивался с таким? Что посоветуете делать.

  15. #75
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Поехал проходить очередное ТО, был послан ГАЙцами в сад, с мотивировкой на Вас 12 штрафов за год( типа на мне,на жене и отце). На жену оформлено пять машин( одной я пользуюсь, одной отец, три в такси)
    Приехал в ГИС - на мне штрафов нет, на жене - нет, на отце один штраф за год.
    Взял довидку об отсутствии штрафов. Написал и отправил на Начальника ГорГАИ два письма с просьбой дать ответ о причинах отказа в прохождении ТО.
    Жду ответ и в суд.
    Действия ГАИцев по отказу в проведении ТО на основании какой-то левой базы данных - НЕЗАКОННЫЕ!!!!!
    За этот год две Постановы скасованы непосредственно Начальником ГАИ, две в суде - 09.11 рассмотрение. Думаю, что и они будут скасованы. Куча нарушений при составлении Протокола - законные основания для скасування Постановы судом. И ни какой нервотрепки.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  16. #76
    Аватар для dimon12345dimon
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    222

    Типово

    Конкретный ответ

    1. После штрафа идешь в любой банк с идентификационным кодом и платишь штраф на расчетный счет казначейства твоего района

    Говоришь: "Мне нужно заплатить штраф гаи ??? грн район ???"

    (поидее район может быть любой: без разницы где прописан, где проживаешь, где произошло нарушение, или любой другой. У меня просто это все совпадает. Если кто-то может поправить меня, то пожалуйста поправьте.)

    Наличие постановы не нужно. У меня её не было т.к. я не подписал протокол.

    2. Едешь в ГАИ на троицкую площадь в 107 кабинет для того чтоб показать квитанцию об оплате штрафа, которую выдают в банке. (Наличие постановы желательно)

    Тут меня спросили дать постанову, на что я сказал что не имею таковой и меня по фамилии пробили по базе. Я дал квитанцию. Они вычеркнули меня из базы, типа оплачено и на квитанции поставили штамп, что оплачено.
    Эту квитанцию, со штампом нужно хранить как зиницу ока до техосмотра.

    график работы:
    пн. вт. чт. С 8 или 10 до 16,00. Перерыв с 12,00-13,00. (вроде так пишу по памяти). И на выходных работает. Наверно в сб.. Можно уточнить по телефону доверия ГАИ.

    Там всегда очередь стоит. Часто начинается с улицы. Очередь хоть и большая, но идет. Стоять приблизительно 30-60 минут. Я стоял 45 минут.
    (В интернете пишут что можно отправить квитанцию или копию заказным письмом, но я не проверял.)

    Далее.
    Считаю что пункт 2 полное надувательство. Мало того что платишь деньги так нужно тратить свое личное время и нервы, потому что у ГАИ и казначейства не налажена информационная база. Очень глупо и не солидно.
    Чувствуешь себя в совке.

    Кстати если штраф не оплатил в 15 дней, то он удваивается.

    Если вы не взяли или вам не дали постанову её можно получить все в том же 107 окошке и идти с ней в суд.

    В очереди многие люди говорили что проще было дать сто гривен взятки, чем платить 500 грн и стоять в очереди.

    У нас в украине такие законы, специально делающие предпосылки даче взяток. Я конечно давать не буду взятки. Надоела коррупция. И так страна гибнет, но я ничего этим не добьюсь.

    Нужно менять правительство. И если не хочешь за кого нибудь голосовать лучше голосуй ПРОТИВ ВСЕХ чем "Против Юли за Януковича или наоборот". Особенно в первом туре. Не будет дела ни с Юлей ни с Януковичем. Мое ИМХО.

    Кому интересно я за Тигипко. минусов вы много можете мне про него рассказать, но всем кто на него гонит рекомендую посмотреть свободу слова от 30,11 этого года с ним.

    Так же есть интересный проект мера правды на корреспонденте.
    Там цитируют политиков и народ пишет, доверяет он им или нет.
    Востаннє редагував dimon12345dimon: 07.12.2009 о 11:31

  17. #77
    Аватар для nik700
    Реєстрація
    02 листопад 2009
    Дописів
    138

    Типово

    В течение какого времени нужно оплатить штраф ГАИ, гаишник сказал в течение 3-х месяцев, на постанове написано в пятнадцати дневный срок???или же удвоится!

  18. #78
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від nik700 Переглянути допис
    В течение какого времени нужно оплатить штраф ГАИ, гаишник сказал в течение 3-х месяцев, на постанове написано в пятнадцати дневный срок???или же удвоится!
    В новых постановах прописываются две суммы и забить на 15 дневный срок не получится.

  19. #79

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    Кому в Центре нужно оплатить штраф ГАИ приходите нам на Гопнер, 2 (дорога на новый мост от К.Маркса, паралельно Ширшова, рядом ОблГАИ) Сведбанк. Все реквизиты по области у нас есть, не проблема. КОмиссия 6 грн при платеже до 1000.... Так что кому срочно, заходите, сделаем. Постанова нужна. Ее реквизиты в платеже указываються.

  20. #80
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    В новых постановах прописываются две суммы и забить на 15 дневный срок не получится.
    и кто следит за датой, когда тариф становится двойным? банковский кассир, а?

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті