Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 111, показано з 41 по 60.

Тема: Значение числа имени зверя - 666

  1. #41
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Ассаляму Алейкум

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    ЗЫ. Для христианина не имеет значения место, здание и т.п.
    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    будет воздвигнут из уже заготовленных материалов, третий храм, который «домом молитвы наречется для всех народов» (Мар.11:17).
    Евреи? Христиане ? Мусульмане ?

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    И истинно также ещё и то, что когда будет, воздвигнут третий храм, тогда для всей ложной религии прейдет конец.
    Окончательная цель каждого Божественного Послания всегда была одна и та же: вести людей по пути Господнему, научить их познать Его и поклоняться Ему одному. Каждое Божественное Откровение было явлено для усиления этого значения, и следующие слова были повторены на языках всех посланников: “Поклоняйтесь Богу, Вы не имеете никакого другого бога кроме Него.” Это сообщение было передано человечеству пророками и посланниками, которых Бог послал каждой нации. Все эти посланники явились с тем же самым посланием, что и послание...

    в этом смысле - религия всех пророков, но почему же каждый видит различные разновидности религии Бога, если они все происходили от одного и того же источника?

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    - лично я не поддерживаю идею мирового еврейства о строительстве третьего храма. Истинный Храм - внутри человеческого сердца,
    Как я могу этого понять..( я,,O,,5 ? ) ГДЕ ЭТО МЕСТО?!

    МИР ВАМ.

  2. #42
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Вы цитируете слова Иисуса, а это Новый завет. Не подумайте плохого -
    Сура 49. Комнаты

    12. О те, которые уверовали! Берегитесь многих мыслей! Ведь некоторые мысли - грех;

    это нормально. только в.. ответ.. на мой вопрос..пожалуйста

  3. #43
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Я тоже знаком с учением, что антихрист подчинит лжецерковь (блудницу)и сядет во главе ее как бог.
    Однако антихрист - это реальный человек. О нём пророчески писал ап.Павел:

    Антихрист (человек греха) еще не пришел. Может, он уже родился и готовится к публичному служению, но еще не открылся. Это реальный человек, его евреи должны принять в качестве мессии.
    Мой дркг ты принуждаеш меня торопить события
    Для того чтобы понять смысл скрытой сути в послании апостола Павла относительно «тайны беззакония» (2 Фес. 2:7) подчеркнем следующее:
    1) все люди есть «живые камни» будущего живого храма «Бога живого», из которых отпавшие и не поддавшиеся обработке будут уничтожены (1 Пт. 2:5; 2 Кор. 6:16; Отк. 7:15; 21:;
    2) «дух антихриста» он же и «дух заблуждения» - это действующая сила Диавола, противоположная действующей силе Бога-«духу святому» он же и «дух истины», пришествие которого было в пятидесятницу 33 г н.э. по действию Бога со всякою силою и знамениями и чудесами истинными - некоторые люди из числа христиан заговорили «о великих делах Божьих» на иных и понятным для себя и иностранцев языках, исцелялись люди и т. д. (Дея. 2:1-11;4:31;14:3);
    3) « ожесточение (к благой вести) произошло в Израиле (по плоти) от части, до времени, пока войдет полное число язычников (в число Израиля по духу)» (Рим. 11:25);
    4) Иисус в притче о пшенице и плевелах Сатану, насадившего плевелы, когда люди спали, назвал человеком: «враг человек», «посеявший их - есть Дьявол», а в псалме Диавол назван «сын беззакония (беззаконник)». Иов говорил: «Предал меня Бог беззаконнику (Диаволу) и в руки нечестивым (людям) бросил меня» (Мат.13:25-30, 37- 43; Пс. 88: 23; Иов. 16: 11);
    5) написано: «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист (дух антихриста), и теперь появилось много антихристов… Они (антихристы) вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши… Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос (т.е. Ангел во плоти)? Это антихрист, отвергающий (непостижимой догмой о Троице) Отца и Сына… Возлюбленные! не всякому духу (вдохновленному высказыванию) верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков (антихристов) появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует (учение Ангела) Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их (антихристов); ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они (антихристы) от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас» (1Ин.2:18,19,22;4:1-6).

    И теперь прочитаем отрывок из послания апостола Павла: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (Христов) не придет, доколе не придет прежде отступление (от здравого учения) и не откроется человек греха, сын погибели (Дьявол), противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием (в людях, в большей степени в пастырях чудотворцах ) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога (т.е. выдавая свой дух заблуждения за Божий дух истины)». Далее Павел изъясняет, что «тайна (этого) беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды (язычников Израиль по духу) удерживающий (открыться беззаконию) теперь (тем, что в его число еще не вошло «полное число язычников», а когда войдет), - и тогда откроется беззаконник (Диавол, посредством разоблачения духовенства « ибо их безумие обнаружится пред всеми» (2Тим. 3:9) , т.е. «обнаружится пред всеми» то, что их учения навеяны Дьяволом - действующею его силою – духом антихриста), которого Господь Иисус убьет (и уже убивает в умах жаждущих библейской истины) духом (истины) уст Своих … того (духа антихриста ), которого пришествие, по действию сатаны ( было и ныне есть для утверждения лжеучений) со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением (людей) погибающих за то, что они не приняли любви (библейской) истины для своего спасения. И за сие (людям, неверующим истине, ищущим исцелений, чудес и знамений), послал Бог действие заблуждения (сны, видения, временное исцеление, говорение на языке странном лепечущем, как другим, так и самим себе не понятном и т. д.), так что (они и по ныне верят) лжи …» (2 Фес. 2:1-12).

    Итак, суть «тайны беззакония» состоит в том, что Дьявол в людях сидит, выдавая свой дух заблуждения - дух антихриста, за Божий дух истины, которым он извращает в рассудках невежд здравые учения для того, «чтобы для них не воссиял свет благовествования» (2 Кор.4:4). И будет «тайна (этого) беззакония в действии» «до времени, пока войдет полное число язычников» в число 12-ти колен святых и праведных сынов и дочерей, Израилевых по духу.

  4. #44
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Догонов,

    я полностью согласен с этим учением, что тайна беззакония - внутри. "Много в мире антихристов". Я лишь говорил, что окончательное воплощение этого духа беззакония будет в некоем конкретном человеке, который будет мировым лидером и заставит всех поклоняться себе. Причем, он будет евреем. Здесь нет противоречия и предмета полемики. Одно другому не мешает - дух антихриста в людях и сам сатана, сброшенный на землю и воплотившийся в одном конкретном человеке. Как Иисус был Богом, воплотившемся в человеке, так антихрист будет дьяволом, воплотившемся в человеке. Сам дьявол на земле - это нечто! Горе тем, кто останется здесь.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  5. #45

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Thumbs up

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Тайна числа зверя еще окончательно не раскрыта, ...Я думаю, что нынешний мировой кризис - это и есть тот хаос, из которого поднимется зверь 666, наведет порядок...,


    Возьмите книгу "Война и мир" том. 3, глава Х!Х и просчитайте два слова ALAKIN VOZENSUK - может что-нибудь увидите. Мир же выйдет из Всеобщего кризиса и для этого даже заложена Программа из 40 пунктов, записанная и зашифрованная в книге "Откровение" - 66-й книге Библия.

  6. #46
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Масих Даджаль уж начал свое тайное дело
    (антихристов)

    http://ru.harunyahya.tv/videoDetail/...�ое_дело

  7. #47
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Ассаляму Алейкум.

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    строительстве третьего храма. Истинный Храм - внутри человеческого сердца,
    В ЧЕМ ОТЛЧАЕТСЯ ЗНАЧЕНИЕ ЭТИХ СЛОВ !

    Молиться и кланяться

    ПОТОМУ ЧТО :Иисус сказал "ПОКЛОНЯТЬСЯ" ане "МОЛИТЬСЯ"

    Иоанна 4
    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

    только в.. ответ.. на мой вопрос..пожалуйста.

    МИР ВАМ

  8. #48
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Иоанна 4

    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

    .,если не там и ие там =( я,,O,,5 ? ) ГДЕ ЭТО МЕСТО?!

    только в.. ответ.. на мой вопрос..пожалуйста.

  9. #49
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Истинный Храм на небесах и в нашем сердце.
    "поклоняться "

    значит имеетсся ввиду не душой,а движение тела вниз!

    мои слова потверждает сама Библия!

    еше вам один пример:

    Как же“поклоняться”Иисус Богу?

    Матфей 26:39 ‘И, отойдя немного, пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…”
    От Луки 22 : 41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    Псалтирь 95 :6 Приидите,поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;

    тут тоже движение тела вниз
    Как я могу этого понять....
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    в нашем сердце.
    МИР ВАМ.

  10. #50
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Поклонение это прежде всего состояние сердца. Поклоны и коленопреклонения - это внешнее выражение того, что есть в сердце. Какой смысл падать на колени и кланяться, если сердце далеко от Бога? Получится как в поговорке: "заставь ... Б-гу молиться..."
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #51
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Ассаляму Алейкум!

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Поклонение это прежде всего состояние сердца. Поклоны и коленопреклонения - это внешнее выражение того, что есть в сердце. Какой смысл падать на колени и кланяться, если сердце далеко от Бога? Получится как в поговорке: "заставь ... Б-гу молиться..."

    Фух... О..5, началась философия на ровном месте

    Когда человек идёт в суд бес доказательств, он потеряет перед судом! Я хочу доказательства из Библии, а не философию.

    Новый завет...1-е Коринфянам 14

    14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    вот так молитесь сейчас словами и душой

    Молиться словами и душой (КАК ВЫ В ЦЕРКВИ )

    а кланяться : телом словами, Душой ( КАК В МЕЧЕТИ )

    но в стихах Иисус не сказал вам молиться!!
    а сказал поклоняться " будете поклоняться Отцу "

    Иоанна 4

    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

    Кто эти люди?
    не на горе сей, и не в Иерусалиме если не там и ие там = ГДЕ ЭТО МЕСТО?!.......МИР ВАМ!
    Востаннє редагував Kamal_sunni: 18.01.2009 о 18:35

  12. #52
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Поклонение это прежде всего состояние сердца. Поклоны и коленопреклонения - это внешнее выражение того, что есть в сердце. Какой смысл падать на колени и кланяться, если сердце далеко от Бога? Получится как в поговорке: "заставь ... Б-гу молиться..."

    ПОКЛОНЯТЬСЯ. Орфографический словарь
    поклоняться, -яюсь, -яется

    Толково-словообразовательный
    ПОКЛОНЯТЬСЯ несов.

    1.Чтить кого-л., что-л. как божество, высшую силу, святыню, выражая это молитвами, обрядами и т.п.

    2.Преклоняться перед кем-л., чем-л., особо почитать кого-л., что-л.

    Почему же Иисус (мир ему) не поклонялся только сердцем, как Вы утверждаете, а поклонялся.....

    Матфей 26:39 ‘И, отойдя немного, пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…”
    От Луки 22 : 41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    Псалтирь 95 :6 Приидите,поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;

    молиться означает : СЛОВАМИ И ДУШОЙ

    а поклоняться ТЕЛОМ СЛОВАМИ,ДУШОЙ.....МИР ВАМ!

  13. #53

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Kamal_sunni Переглянути допис
    ПОКЛОНЯТЬСЯ. Орфографический словарь
    поклоняться, -яюсь, -яется

    Толково-словообразовательный
    ПОКЛОНЯТЬСЯ несов.

    1.Чтить кого-л., что-л. как божество, высшую силу, святыню, выражая это молитвами, обрядами и т.п.

    2.Преклоняться перед кем-л., чем-л., особо почитать кого-л., что-л.

    Почему же Иисус (мир ему) не поклонялся только сердцем, как Вы утверждаете, а поклонялся.....

    Матфей 26:39 ‘И, отойдя немного, пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…”
    От Луки 22 : 41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    Псалтирь 95 :6 Приидите,поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;

    молиться означает : СЛОВАМИ И ДУШОЙ

    а поклоняться ТЕЛОМ СЛОВАМИ,ДУШОЙ.....МИР ВАМ!
    Трепещите, кафиры. Щас вас заодно и русскому языку научат.

  14. #54
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 007

    Типово

    хто здеся?????
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  15. #55

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Жаль, что не прочли моё сообщениё 17.01.09. #46, а следовало бы!

  16. #56
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Тайна числа зверя еще окончательно не раскрыта, ибо не открылся сам сын погибели - антихрист. Возможно, этот человек уже родился, возможно готовится "войти в служение". Когда он откроется, его пророк даст великие чудеса, в частности будет свожить огонь с неба. Весь мир будет с удивлением следить за этим человеком. Пока такой личности нет. Путин? Буш? - масштабы слишком малы.
    Я думаю, что нынешний мировой кризис - это и есть тот хаос, из которого поднимется зверь 666, наведет порядок, обяжет всех имплантировать чип на правую руку. В пользу этого мнения говорит тот факт, что эра бумажных денег подходит к концу, и наступает эра денег электронных, а без этого микрочипа никому нельзя будет ни покупать ни продавать. А получить чип можно только через регулярное поклонение зверю и прославление его имени 666.
    Работаю за еду

  17. #57
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Ассаляму Алейкум!

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Павел (опять Павел , не могу я без Павла) учит:
    Lomeiko....Есть сообщение в Библии (письмо Лаодикию)

    Письмо Колоссянам 4 ( Новый завет )

    Я, Павел, дописываю это приветствие своей рукой

    16 Когда вам будет прочитано это письмо, передайте его в Лаодикию, чтобы его прочитали и там, а вы, в свою очередь, прочитайте моеписьмо, которое вам передадут из Лаодикии.

    Где это сообщение (письмо Лаодикию)???

    МИР ВАМ!

  18. #58
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Kamal_sunni Переглянути допис

    Почему же Иисус (мир ему) не поклонялся только сердцем, как Вы утверждаете, а поклонялся.....

    Матфей 26:39 ‘И, отойдя немного, пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…”
    От Луки 22 : 41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    Псалтирь 95 :6 Приидите,поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;

    молиться означает : СЛОВАМИ И ДУШОЙ

    а поклоняться ТЕЛОМ СЛОВАМИ,ДУШОЙ.....МИР ВАМ!
    "Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Евангелие от Иоанна, гл.4, ст.21-24.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #59
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Ассаляму Алейкум

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    "Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Кто эти люди?
    не на горе сей, и не в Иерусалиме если не там и ие там = ГДЕ ЭТО МЕСТО?!.......

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Евангелие от Иоанна, гл.4, ст.21-24.
    Новый завет...1-е Коринфянам 14

    14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    вот так молитесь сейчас словами и душой

    Молиться словами и душой (КАК ВЫ В ЦЕРКВИ )

    а кланяться : телом , словами, Душой ( КАК В МЕЧЕТИ )

    но в стихах Иисус не сказал вам молиться!!
    а сказал поклоняться " будете поклоняться Отцу "

    "поклоняться "

    значит имеетсся ввиду не душой,а движение тела вниз!

    МИР ВАМ.

  20. #60
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Откровение Иоанна 3

    9 Тех из сатанинского собрания, кто заявляет, что они иудеи, хотя на самом деле они вовсе не таковы, а всего лишь лжецы, Я заставлю прийти и поклониться тебе в ноги, и они узнают, что Я полюбил тебя.

    тут тоже движение тела вниз

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті