Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 745 з 1368 ПершаПерша ... 2456456957357367377387397407417427437447457467477487497507517527537547557958451245 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 14 881 по 14 900.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #14881
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    А на каких производствах были?
    На Злагоде, Павлогдад, КривойРог...??? или может на президенте???

  2. #14882
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так шо по теме? Ото в бело синей упаковке масло от Своя линия, попадает в чёрный список? Уже не раз брал и довольно годное.
    По Вашей наводке взяла это масло 73%, другого не было. Ну шо сказать... мне оно с небольшим маргариновым привкусом, но есть можно.

  3. #14883

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Видел и домашнее и заводское производство. Поинтересуйтесь на досуге зачем молокозаводы в огромном количестве покупают стабилизатор молока, ортофосфорную кислоту и пальмовое масло, после чего вопросы сами по себе отпадут.
    Я еще контрольный добавлю. После сбивания масла образуется т.н. пахта. Со вполне знакомым вкусом и запахом. Точно такое на вкус и запах т.н. "магазинное" молоко. Оно не "пахнет коровой" и в нем вообще мало чего-то, не только жира. Ну и для тех, кто думает, шо в магазинах молоко от священных индийских коров: ткните в инете статистику сырья для молокозаводов. Значительная доля поставщиков - т.н. "фермеры".

  4. #14884
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Я задам один вопрос, но попрошу честного ответа
    Хоть раз в жизни приходилось видеть процесс, как доят корову и что происходит с домашним молоком до момента наливания его в кружку (заготовщиков в учет не берем, считаем молоко 100% хозяйским от момента "подоить" до момента "выпить")?
    Я не просто так спрашиваю, я знаю это "от первого лица", так сказать (есть даже определенные навыки по уходу за крупным рогатым и мелким безрогим, в т.ч. и доения этого самого крупного рогатого)
    Причем я видел этот процесс у нескольких хозяев и представляю приблизительный разброс, так сказать, санитарного состояния
    та там клиника. у него и говно натуральное в хлеву. потому пофиг
    я видел. потому без кипячения не пью.
    да и в целом виде домашнее не пью, оно мне чересчур жирное

    обычно это хлев, в котором корова и сцыт и срет и ест. да, перед дойкой хорошая хозяйка вымя протрет. но то такэ
    потом берется новое оцинкованное ведро (которое в принципе для пищевых продуктов не предназначено, плюс идет окисление от металла) и начинается процесс
    во время этого процесса корова машет хвостом, разнося бациллы по кругу, могёт даже высцаться или просраццо (сам не раз видел)
    потом молоко процеживается через марлю (это как грубый фильтр на случай если кизяк или солома в ведро попала)
    и в чашку. приятного аппетита.
    так шо отакэ

    я не беру в учет всяких мелких производителей, которые газоном по дворам собирают молоко
    простоквашино наверняка не ездит по дворам, а берет на фермах. как и президент

  5. #14885

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Значительная доля поставщиков - т.н. "фермеры".
    Многие из которых сами молоко не производят, а имеют транспорт и ёмкости для сбора и ездят по сёлам собирают молоко у частников. Какую жижу и в какой таре им сдают - это надо видеть.

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    потом берется новое оцинкованное ведро (которое в принципе для пищевых продуктов не предназначено, плюс идет окисление от металла) и начинается процесс
    во время этого процесса корова машет хвостом, разнося бациллы по кругу, могёт даже высцаться или просраццо (сам не раз видел)
    потом молоко процеживается через марлю (это как грубый фильтр на случай если кизяк или солома в ведро попала)
    и в чашку. приятного аппетита.
    так шо отакэ
    В пластмассовых бутылях из-под воды сдают закупщикам, могут и в помойном ведре принести всё равно не проверяют, льют в одну бочку. Те у кого сепараторы есть, просеянное молоко приносят, а маслицо себе оставляют, а город всё это потребляет.

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    я не беру в учет всяких мелких производителей, которые газоном по дворам собирают молоко
    простоквашино наверняка не ездит по дворам, а берет на фермах. как и президент
    Ну так если не знаешь , то и не говори. От нас собранное по дворам молоко везут на Гадяч, Днипро и Павлоград, а там уже бодяжат то что им надо.
    Востаннє редагував Dan-M: 22.01.2020 о 11:31

  6. #14886

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Dan-M Переглянути допис
    Многие из которых сами молоко не производят, а имеют транспорт и ёмкости для сбора и ездят по сёлам собирают молоко у частников. Какую жижу и в какой таре им сдают - это надо видеть.
    Это отдельный разговор, не имеющий отношения к АТБ. Мне еще рассказывали, как заводские молокосборщики выкручивают руки селянам в удаленных селах, где это молоко просто некуда девать.

  7. #14887
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Видел и домашнее и заводское производство. Поинтересуйтесь на досуге зачем молокозаводы в огромном количестве покупают стабилизатор молока, ортофосфорную кислоту и пальмовое масло, после чего вопросы сами по себе отпадут.
    я не про производство
    я про реалии жизни (брезгливым дальше не читать)

    Итак, имеем коровку. Считаем, что хозяин очень любит коровку (что далеко не всегда так) и очень тщательно следит за ней (а я навидался всякого но берем идеальный случай, ухаживать, как меня дед учил).
    В этом случае коровка стоит в стойле, сзади нее канавка-сборник для экскрементов. У нормального хозяина корова имеет возможность перемещаться - метр вперед, метр назад метр влево-вправо, чтобы мышцы не затекали. Поэтому вполне логично, что экскременты попадают не только в канавку, но и на пол. Это вообще-то нормально. Ненормально, когда ленивый хозяин убирает не два-три раза в день, а два-три раза в неделю и/или ставит корову в узкое стойло, не давая перемещаться, и сзади на полу творится ужас. А на этот пол коровка ложится. Выменем, между прочим. Ну и бедрами, конечно. А хозяйки, которые приходят доить, тоже разные бывают. Моя бабушка (царство ей небесное) перед доением обязательно тщательно мыла вымя теплой водой. Вот только не все так делают, некоторые ленятся и моют раз в неделю. А это все попадает прямо в ведро с молоком. А еще коровку скребочком надо чистить, чтобы шерсть и кусочки грязи с боков и бедер не сыпались в ведро. Что делают тоже далеко не всегда.

    Итого, что мы имеем? А имеем ситуацию, когда в "домашнем" молоке плавает весьма широкий спектр микроорганизмов. разумеется, этот же спектр попадает и на молокозаводы, с той лишь разницей, что там обязательно проводят пастеризацию и фильтрацию через промышленные фильтры (а не марлю), иначе молоко просто до магазина даже не доедет. А вот в "домашнем" такого нет. Поэтому покупать "домашнее" можно у соседа, к которому регулярно заглядываешь и видишь, как содержится скотинка, как сосед относится к гигиене и т.д. А покупать "домашнее" на рынке, или, не дай бог, с багажника старого жигуля где-то на перекрестке - это лотерейка, которая ничем хорошим не закончится (ну разве что молоко обязательно кипятить, но оно после этого кардинально меняет вкус и не всем нравится)

  8. #14888

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Итак, имеем коровку. Считаем, что хозяин очень любит коровку (что далеко не всегда так) и очень тщательно следит за ней (а я навидался всякого но берем идеальный случай, ухаживать, как меня дед учил).
    В этом случае коровка стоит в стойле, сзади нее канавка-сборник для экскрементов. У нормального хозяина корова имеет возможность перемещаться - метр вперед, метр назад метр влево-вправо, чтобы мышцы не затекали. Поэтому вполне логично, что экскременты попадают не только в канавку, но и на пол. Это вообще-то нормально. Ненормально, когда ленивый хозяин убирает не два-три раза в день, а два-три раза в неделю и/или ставит корову в узкое стойло, не давая перемещаться, и сзади на полу творится ужас. А на этот пол коровка ложится. Выменем, между прочим. Ну и бедрами, конечно. А хозяйки, которые приходят доить, тоже разные бывают. Моя бабушка (царство ей небесное) перед доением обязательно тщательно мыла вымя теплой водой. Вот только не все так делают, некоторые ленятся и моют раз в неделю. А это все попадает прямо в ведро с молоком. А еще коровку скребочком надо чистить, чтобы шерсть и кусочки грязи с боков и бедер не сыпались в ведро. Что делают тоже далеко не всегда.
    Это точь в точь как мои соседние хозяева по улице. На базар ездить перестали потому как за коровой не следят и молоко с душком, клиентов растеряли, а ещё пиячить начали и нужны деньги. Для таких молокосборщики самое оно. Жижу в бочку слил - деньги получил и снова пиячат.

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Итого, что мы имеем? А имеем ситуацию, когда в "домашнем" молоке плавает весьма широкий спектр микроорганизмов. разумеется, этот же спектр попадает и на молокозаводы, с той лишь разницей, что там обязательно проводят пастеризацию и фильтрацию через промышленные фильтры (а не марлю), иначе молоко просто до магазина даже не доедет. А вот в "домашнем" такого нет. Поэтому покупать "домашнее" можно у соседа, к которому регулярно заглядываешь и видишь, как содержится скотинка, как сосед относится к гигиене и т.д. А покупать "домашнее" на рынке, или, не дай бог, с багажника старого жигуля где-то на перекрестке - это лотерейка, которая ничем хорошим не закончится (ну разве что молоко обязательно кипятить, но оно после этого кардинально меняет вкус и не всем нравится)
    Так город всё это и пьёт. У нас в сельских магазинах молочная продукция вообще не пользуется спросом, местные её не покупают, зная из чего она производиться.

  9. #14889
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    селяне они вообще обезбащенные люди. у них немного другое понятие чистоты
    когда на рынке тебе тетка голыми руками и порепанными пальцами тычет кусок теплого мяса, как-то отбивается желание покупать
    даже зная, что мясо пройдет термообработку
    в обуховке как-то покупал копченое сало (причем я понимал весь риск, но сцуко хотелось мне этого сала),
    сало (готовый продукт) лежит на прилавке. на клеенке непонятной чистоты. копченое. на улице плюс 30
    тетка берет его голой рукой и кладет на такие же голые алюминивые весы, без пакета
    отака гигиена
    зато фермерское. крафтовое

  10. #14890
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Dan-M Переглянути допис
    Так город всё это и пьёт. У нас в сельских магазинах молочная продукция вообще не пользуется спросом, местные её не покупают, зная из чего она производиться.
    логично, что в селе, де свое молоко, селяне будут брать домашнее. оно и дешевле к тому же
    насчет город пьет. еп вашу медь, скоко еще раз писать, что на заводе молоко по крайней мере проходит пастеризацию, термообработку
    сдай на анализ домашнее прямо из под коровы и с бутылки в магазине. приколешься с результатов по крайней мере по кишечной палочке
    европа вообще пошла дальше, там пьют в основном ультрапастеризованное. это ото шо 3 месяца может храниццо и даже без холодильника
    обычному недельному они не доверяют
    но то такэ

  11. #14891
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    я не про производство
    я про реалии жизни (брезгливым дальше не читать)
    Всё верно написано, как оно есть.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #14892
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Всё верно написано, как оно есть.
    та шо говорить, я в селе за своей бабушкой посуду перемывал перед едой. бо без централизованной воды, когда люди привыкли всю жизнь в тазиках с чайника мыться, о полной чистоте и речи быть не может. к тому же возраст

  13. #14893
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Надо есть все стерильное! Только тогда и ходить по улицам надо в скафандре)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #14894

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    селяне они вообще обезбащенные люди. у них немного другое понятие чистоты
    когда на рынке тебе тетка голыми руками и порепанными пальцами тычет кусок теплого мяса, как-то отбивается желание покупать
    даже зная, что мясо пройдет термообработку
    А в магазине его потоком воздуха поднимают и обрабатывают или всё теми же ручками ?
    Еду иногда с города через Юбилейный, захожу в их фирменный магазин скупиться, так там вонь тухлятиной такая, что бежать хочется.

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    в обуховке как-то покупал копченое сало (причем я понимал весь риск, но сцуко хотелось мне этого сала),
    сало (готовый продукт) лежит на прилавке. на клеенке непонятной чистоты. копченое. на улице плюс 30
    тетка берет его голой рукой и кладет на такие же голые алюминивые весы, без пакета
    отака гигиена
    зато фермерское. крафтовое
    Так а зачем было покупать домашнее, заводской колбаски бы из костной вытяжки надо было купить и не было бы этого отвращения.
    Включи мастер-шеф и глянь как тот же Эктор обрабатывал и готовил мясо, знаток ты наш.

  15. #14895
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    надо соблюдать элементарные правила гигиены

  16. #14896
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Закругляйтесь. Надо ещё мясо рыночное и магазинное обсудить и селёдку с глистами. А, ещё домашнюю консервацию, для полноты сюжета.
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  17. #14897
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Надо есть все стерильное! Только тогда и ходить по улицам надо в скафандре)
    Надо сперва стерилизоваться. А потом уже в скафандр лезть.

  18. #14898
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    надо соблюдать элементарные правила гигиены
    А проверенные продавцы, соблюдают правила гигиены (проверяла), вот я у них и покупаю всю молочную продукцию.

  19. #14899

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    логично, что в селе, де свое молоко, селяне будут брать домашнее. оно и дешевле к тому же
    насчет город пьет. еп вашу медь, скоко еще раз писать, что на заводе молоко по крайней мере проходит пастеризацию, термообработку
    сдай на анализ домашнее прямо из под коровы и с бутылки в магазине. приколешься с результатов по крайней мере по кишечной палочке
    европа вообще пошла дальше, там пьют в основном ультрапастеризованное. это ото шо 3 месяца может храниццо и даже без холодильника
    обычному недельному они не доверяют
    но то такэ
    Молочкой занимался, лабораторию на рынке проходил каждый раз. Если что-то не так, лаборатория сразу заворачивает и ни за какие деньги вопрос не решить. И у продавцов с головой тоже всё в порядке, если с продукцией что-то не так, на прилавок они его никогда не выложат, чего не сказать о бочках молокосборщиков - туда льют всё подряд.

  20. #14900
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А проверенные продавцы, соблюдают правила гигиены (проверяла), вот я у них и покупаю всю молочную продукцию.

    все. я больше не могу

Сторінка 745 з 1368 ПершаПерша ... 2456456957357367377387397407417427437447457467477487497507517527537547557958451245 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті