Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 984 з 1368 ПершаПерша ... 48488493497497597697797897998098198298398498598698798898999099199299399410341084 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 19 661 по 19 680.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #19661
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не так. Я вот сейчас делаю под заказы вареники разные замороженные. Слепила полкило и сразу в морозилку при -22, и так дальше. Вареники у меня хранятся только в морозилке, клиенту отдаю замороженные, ничего нигде не размораживается. А все равно на некоторых варениках получаются трещинки по бокам. И бывают при варке расклеившиеся. Считаю, что тут дело в тесте, а не заморозке. Вернее, в муке. Потому что иногда вареники не трескаются совсем! Муку покупаю одну и ту же, а партии разные.
    Если вареники разморозить, то при повторной заморозке они никогда не будут россыпью, они будут одним комком, ничего не сделать. Их есть можно, но тогда надо этот комок разморозить, раскатать в толщину 1-1,5 см, вырезать кружки или квадраты и просто обжарить на сковородке. Залитые кетчунезом это пища богов!
    Короче тут ясно одно, и старуху бывает проруха
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #19662
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Короче тут ясно одно, и старуху бывает проруха
    Ну я еще не сильно старая , но все бывает, и на Я бывает, и на Ё бывает.

  3. #19663
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Ну вобчим так...У Вендиса очень странное понятие о "весьма качественной тушенке"
    Сисиписихвост присутствуют, мясо присутствует тож, смалец отсутствует, белый медведь тож имеет место, вкус не противный и на том спасибо...едали и похуже. Запах не отвратный но легкие нотки мокрой псинки всеж есть.
    Своих денег скорей всего стоит. Разогревать я б не рискнул...как и бросать ее в гарячую кашу-макарошку.
    Востаннє редагував VitЁk: 10.03.2021 о 19:38
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #19664
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Купил что-ли?

  5. #19665
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    ага.
    жрать очень хотелось.

    кароч реально мяса(кусочков шоб волокно ощущалось) там %15-20 от объема. стоко ж белого медведя и непонятной субстанци(и не жир и не сало...как манка слипшаяся). %50 сисиписихвоста и остальное желейка.
    Востаннє редагував VitЁk: 10.03.2021 о 19:57
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #19666
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ага.
    жрать очень хотелось.

    кароч реально мяса(кусочков шоб волокно ощущалось) там %15-20 от объема. стоко ж белого медведя и непонятной субстанци(и не жир и не сало...как манка слипшаяся). %50 сисиписихвоста и остальное желейка.
    ну, что я и говорил - при текущей цене на мясо нормальная тушенка столько стоить не может

  7. #19667
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Луче б шавуху взял. Мини

  8. #19668
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    стопудово.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #19669
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    То вы жрачку на комбижире зимой в армии не ели ... Ниче, никто не помер, даже добавки просили.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #19670
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Скажи спасибо шо ваще тебя кормили. эт они зря...напрасная трата ресурсов.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #19671
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Скажи спасибо шо ваще тебя кормили. эт они зря...напрасная трата ресурсов.
    Ты хоть знаешь что такое армия? Шо ты тут тухнешь?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #19672
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    армеец буев..
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #19673
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 928

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не так. Я вот сейчас делаю под заказы вареники разные замороженные. Слепила полкило и сразу в морозилку при -22, и так дальше. Вареники у меня хранятся только в морозилке, клиенту отдаю замороженные, ничего нигде не размораживается. А все равно на некоторых варениках получаются трещинки по бокам....
    я не буду утверждать, но производители имеют морозильные шкафы специальные. В которых раз и заморозилось за 7 минут. Идеально. Любое тесто, совершенно любое. Тк там иной принцип заморозки. И у них ни каких трещин быть не должно.
    А если они есть, то значит продукт транспортировался или хранился не правильно. А это не только "каша вместо вареников в кастрюле", это еще нарушение санитарных норм.

    Может не все знают, но в неправильной морозилке продукт может набрать патогенных микробов не меньше, а даже больше чем без нее.

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А разве мамины не вкусьнее магазинных? ...хотя сесть и налепить гору вареников шоб все наелись это ещё не каждому под силу...другое дело пельмени, ррраз и 37 штук сразу готово, а если вдвоём делать, один тесто катает другой накладывает...то за короткое время целая гора получается...у нас на 4-х за один присест 100-120 штук съедается.
    вкуснее, наверное. Но у меня трое детей и муж , и едят они не только вареники).Минимум три раза в день. Завтрак, обед и ужин полноценные, по совковым, простигоспади, канонам.
    Я готовлю всё.И блины, и запеканки, и первое обязательно, и консервирую много... Но вареники и пельмени я не буду точно. Разве что потом, внукам и правнукам).

  14. #19674
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 928

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    кароч реально мяса(кусочков шоб волокно ощущалось) там %15-20 от объема. стоко ж белого медведя и непонятной субстанци(и не жир и не сало...как манка слипшаяся). %50 сисиписихвоста и остальное желейка.
    А что такое белый медведь))?

    Подумалось....И почему люди не делают тушенку сами? Это просто. Сырое в банки и готовим-стерилизуем прямо в духовке. Не долго и не грязно. И ни каких кипящих чанов. \
    И дешевле!

  15. #19675
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Скажи спасибо шо ваще тебя кормили. эт они зря...напрасная трата ресурсов.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #19676
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    по-моему комбижира нужно нести в "животное" ))

  17. #19677
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    в АТБ неплохая тушенка Pamapol польская, если по быстрому с варенными макаронами смешать.

  18. #19678
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    в АТБ неплохая тушенка Pamapol польская, если по быстрому с варенными макаронами смешать.
    собачий корм это (aka Spam), а не тушенка
    настоящая тушенка состоит из:
    - мясо (чистая мякоть) несколько кусков (в идеале вообще два, большой и довесок)
    - слой жира до полусантиметра сверху (смалец в свиной или говяжий жир в говяжей тушенке), чем меньше тем лучше
    - "холодец"-желе в качестве наполнителя, при температуре холодильника полностью застывший, при температуре горячего блюда - полностью растаявший

    Никакого фарша, "крупинок", сиски-письки в тушенке не бывает!

    Чтобы вспомнить (или впервые попробовать) вкус настоящей тушенки, то либо взять здесь на форуме либо в стекле с темно-синей этикеткой (забыл производителя), продается в метро (иногда заканчивается) и встречается в варусе. Стоимость этой тушенки в магазине сейчас 140-180 грн за поллитровую баночку, на форуме сорри, не подскажу, какая сейчас цена.

    Импортной тушенки ни разу в своей жизни не видел - все то, что у нас называют "импортная тушенка" на самом деле мясной фарш той или иной степени паршивости

    Для топика: в АТБ настоящую тушенку я встречал единожды: как уже писал, в 2014м запускали пробную партию нового товара. Сносный продукт, который может претендовать на звание тушенки (ну, если не оценивать совсем критично) - сейчас Riga, правда новую партию я еще не пробовал, только из первой, может уже тоже испоганилась

    И на заметку, как ориентир - тушенка никак не может стоить в магазине дешевле 80 грн за поллитровую банку. Правда высокая цена еще не гарантия столь же высокого качества, просто позволяет сузить круг поиска

  19. #19679
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    "Белорусская" сгущёнка, по акции. Штрих код 4810065012636 (гугл такой не знает...) Цифры сверху банки напечатаны. Срок хранения 12 мес. Внутри - жидкая болтушка без вкуса и цвета.

    Летом покупал настоящую. Штрих код 4810065006079. Цифры сверху банки отштампованы. Срок хранения 18 мес.
    зашел на подстанции, на Гагарина посмотреть сгущенку, там весь Рогачев с кодом 4810065012636

    первомайской не нашел, взял попробовать Ичню в маленькой бутылке, вроде нормальная, сахар немного слышен. посмотрю как дальше, с гальюном
    дааа

  20. #19680

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    ..................
    И на заметку, как ориентир - тушенка никак не может стоить в магазине дешевле 80 грн за поллитровую банку. Правда высокая цена еще не гарантия столь же высокого качества, просто позволяет сузить круг поиска
    Таки да, все правильно. Могу только добавить, шо название настоящей тушенки должно быть <свинина> | <говядина> <тушеная>с ДСТУ. Без всяких вариантов, типа, "домашняя", "в собственном соку" и т.д. Это все, конечно, не гарантия, а просто необходимое условие нормальности тушенки.

Сторінка 984 з 1368 ПершаПерша ... 48488493497497597697797897998098198298398498598698798898999099199299399410341084 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті