Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 684 з 1368 ПершаПерша ... 1845846346746756766776786796806816826836846856866876886896906916926936947347841184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 13 661 по 13 680.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #13661
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Не, ну на даче у меня в запасе лежит пару пачек пюре "Мивины", ибо бывают варианты когда на приготовить, поесть, собраться и вылететь на маршрутку остается минуть 20-25.
    лучше голодной ехать, чем мивину употреблять
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  2. #13662
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    в прошлом году взяла картошку по 5,5 грн/кг, весной - картошку по 12 грн /кг было найти проблематично
    по магазинам видела стоимость 15-17 грн/кг
    "весной" - это в мае?
    Просто в феврале, как мне помнится, по 6-8 грн была

  3. #13663
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 151

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    лучше голодной ехать, чем мивину употреблять
    лучше переспать чем недоесть
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #13664
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Экономисты блин) А потом приходишь в гости к ним и окуеваешь - то колготки с луком висят, то мешок с картошкой на балконе.. Это уже не экономия а нищебродство. Плюс эти овощи создают дома запах погреба от которого хочется бежать подальше. Атмосферу неуспешности так сказать)
    Зы: вот будет вам лет по 80 - тогда и можно превращать жилище в бабушатник. Раньше - нонсенс))

  5. #13665
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 151

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Экономисты блин) А потом приходишь в гости к ним и окуеваешь - то колготки с луком висят, то мешок с картошкой на балконе.. Это уже не экономия а нищебродство. Плюс эти овощи создают дома запах погреба от которого хочется бежать подальше. Атмосферу неуспешности так сказать)
    Зы: вот будет вам лет по 80 - тогда и можно превращать жилище в бабушатник. Раньше - нонсенс))
    Был тут один успешный, любил в Маке бигтейсти (кажется так называется) откушать и на форуме нахваливать. И прочую дичь. И говорил шо Победа - ылитный район. А потом вдруг съехал от ылиты и купил дачу/дом/участок в дачном кооперативе в Подгороднем. Шось давно его на форуме не видать
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  6. #13666
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Был тут один успешный, любил в Маке бигтейсти (кажется так называется) откушать и на форуме нахваливать. И прочую дичь. И говорил шо Победа - ылитный район. А потом вдруг съехал от ылиты и купил дачу/дом/участок в дачном кооперативе в Подгороднем. Шось давно его на форуме не видать
    Это галл с чайником на голове шоли? Так он вроде в Юбилейном обитает. Или не о нем речь?

    Семен Семеныч (с) Это же про Валеру? Да, его что то не видно на форуме. Наверное ездит по округе в поисках дешевых пеллет))

    Простая математика: если сьедать 200 кг картофана за зиму - это 5 здоровых мешков на балконе.
    Разница между оптом и розницей средняя - 7 гривен. Итого экономия 1400 гривен. Зато куча неудобств. Плюс она будет портиться. Не, можно еще мешок лука притарабанить и еще сэкономить, можно это даже все самому посадить и вырастить - но накуй так жить?)))

  7. #13667
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Это галл с чайником на голове шоли? Так он вроде в Юбилейном обитает. Или не о нем речь?

    Семен Семеныч (с) Это же про Валеру? Да, его что то не видно на форуме. Наверное ездит по округе в поисках дешевых пеллет))

    Простая математика: если сьедать 200 кг картофана за зиму - это 5 здоровых мешков на балконе.
    Разница между оптом и розницей средняя - 7 гривен. Итого экономия 1400 гривен. Зато куча неудобств. Плюс она будет портиться. Не, можно еще мешок лука притарабанить и еще сэкономить, можно это даже все самому посадить и вырастить - но накуй так жить?)))
    ты темой ошибся батл в соседней теме, чи дивчат боишся?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #13668
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А если еще учесть, что картошка из супера хороша разве что для первого блюда, а вот там где нужен вкус (отварная, пюре, жареная и пр.) уже нужна базарная. И по сугробам приходится скакать не в ближайший АТБ а через полгорода на рынок.
    В сабже картоху беру редко. Но по вкусовым нормальная картоха.
    Можно взять несколько мешков. Опустить в погреб. С ноября, когда фигачит дождь (ато и снег) и дубак, берёшь машину в гараже, скакнул в погреб, мешочек взял или в пакет накидал, кинул в багажник. Едешь к дому за женой детьми - занёс мешочек на балкон. Вот и есть на месяц. Нет, можно конечно скакать по сугробам и нести в пакете пару килограмм с АТБ, как делает мой знакомый. Но! Нам удобно так.
    не аргумент. ты одинфиг в магаз ходишь. за килом картохи ни один дурень отдельно не пойдет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #13669
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Еще доставляют люди, которые затаривают 200 кг арбузов в квартиру. К нам во двор иногда приезжают какие то торгаши и из окна можно наблюдать, как некоторые так закупаются)) Куда они это девают, блеать?

  10. #13670
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 151

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Это галл с чайником на голове шоли? Так он вроде в Юбилейном обитает. Или не о нем речь?

    Семен Семеныч (с) Это же про Валеру? Да, его что то не видно на форуме. Наверное ездит по округе в поисках дешевых пеллет))

    Простая математика: если сьедать 200 кг картофана за зиму - это 5 здоровых мешков на балконе.
    Разница между оптом и розницей средняя - 7 гривен. Итого экономия 1400 гривен. Зато куча неудобств. Плюс она будет портиться. Не, можно еще мешок лука притарабанить и еще сэкономить, можно это даже все самому посадить и вырастить - но накуй так жить?)))
    А если в погребе? И не портятся (ну десяток картошин за зиму не в счет)
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #13671
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 151

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис

    Семен Семеныч (с) Это же про Валеру? Да, его что то не видно на форуме. Наверное ездит по округе в поисках дешевых пеллет))
    ага ))
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  12. #13672
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ты темой ошибся батл в соседней теме, чи дивчат боишся?
    Я если зажгу там про 130 рецептов приготовления куриных пупков и как приготовить ужин из других пищевых отходов - то они же меня найдут и кокнут)

  13. #13673

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Через три недели картошка будет по 16 грн. не меньше...ну и выбирать картошку надо уметь и понимать у кого покупаешь...

    в деликатесах всегда надо разбираться ...

    цена картошки в Украине кол****ась от 30 центов до 1 долл 20 центов . так что 65 центов это еще не предел . страна такая ... в соседних странах это ближе к 30 центам ...

  14. #13674

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я если зажгу там про 130 рецептов приготовления куриных пупков и как приготовить ужин из других пищевых отходов отходов - то они же меня найдут и кокнут)
    иногда у общежитий можно наблюдать как китайские студенты тащат толные сумки куриных лапок ... у них в ресторанах дорого ... просто поменяйте сознание , и в кошачих лапках может найдете смысл ...

  15. #13675
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 151

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    иногда у общежитий можно наблюдать как китайские студенты тащат толные сумки куриных лапок ... у них в ресторанах дорого ... просто поменяйте сознание , и в кошачих лапках может найдете смысл ...
    у нас в общаге ДИИТа они жарили селёдку, штын стоял конкретный.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #13676
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    иногда у общежитий можно наблюдать как китайские студенты тащат толные сумки куриных лапок ... у них в ресторанах дорого ... просто поменяйте сознание , и в кошачих лапках может найдете смысл ...
    Я бывал в Китае много раз. И в Азии я успел пожить. Так что спокойно отношусь к чужим пищевым пристрастиям. А вот нищебродство - неприемлю.


  17. #13677
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    "весной" - это в мае?
    Просто в феврале, как мне помнится, по 6-8 грн была
    февраль - явно не весна
    нет, не в мае, примерно март-апрель
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  18. #13678
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    у нас в общаге ДИИТа они жарили селёдку, штын стоял конкретный.
    То вьетнамцы)

  19. #13679
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 151

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Наверное ездит по округе в поисках дешевых пеллет))
    Дык вот уже юзают такую штуку

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #13680
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 111

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    у нас в общаге ДИИТа они жарили селёдку, штын стоял конкретный.
    Штын??? То ты не нюхал в горячем цеху в армии зимой когда прокисшую капусту пассируют в собственном соку с пластом замерзшей кильки целиком, дабы воду не доливать... ...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 684 з 1368 ПершаПерша ... 1845846346746756766776786796806816826836846856866876886896906916926936947347841184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті