Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 1368 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425651155151015 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 281 по 300.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #281
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    хм, на левом-3 открылся "Фуршет", не ожидала от кассиров такооой порядочности. Женщина на кассе оплачивает несколько булочек, кассирша пробила, говорит "с Вас 35,50", женщина спокойно достает деньги и дает кассирше, та просматривает на экране чек и говорит "странная булочка 16,5"... позвала контроль, те посовещались, определили булочку в 2,80, и исправили чек бывают же такие кассирши, хотя и вечер, куча народу, пик как говорицца...

  2. #282
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    Насчет сервиса по презикам. Мне понравилось однажды в Одессе. Первый раз посетив этот город, выбрал местом прогулки Привоз. Настроение на весь день подняла одна картина. Сидят бабули продают разные промтовары. На фоне них пестреет этикетками столик одной бабули, которая продает презервативы. Contex, Durex, FreeStyle, Казацкие, Гусарские, дешевые, дорогие... глаз радует мешанина цветов, а душу греет разнообразие. Проходящий мимо парень притормаживает, видать увидел товар и вспомнил о необходимости пополнить запасы. Бабуля, цепким глазом видит потенциального клиента, которого осталось немного обработать начинает его уговаривать "Вам помочь? Всё свежее". Казалось бы была ее воля она бы торговала товаром завтрашнего дня выпуска. Но молодому человеку такая популярность была ни к чему, и узрев лазейку, через которую можно удрать, он сказал: "Мне бы Contex клубничные". Бабуля деловито одев очки стала осматривать свою витрину на предмет означенного товара. Не найдя оного она сказала "Вы знаете, клубничные кончились, но возьмите банановые(кажись) или вот эти, они тоже ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ". Но парень был непреклонен и с видом выкрутившегося из неприятной ситуации человека быстро слинял.

  3. #283
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від YevgeNochka Переглянути допис
    хм, на левом-3 открылся "Фуршет", не ожидала от кассиров такооой порядочности. Женщина на кассе оплачивает несколько булочек, кассирша пробила, говорит "с Вас 35,50", женщина спокойно достает деньги и дает кассирше, та просматривает на экране чек и говорит "странная булочка 16,5"... позвала контроль, те посовещались, определили булочку в 2,80, и исправили чек бывают же такие кассирши, хотя и вечер, куча народу, пик как говорицца...
    Это поначалу.
    После того, как мне вместо одной минералки в Фуршете пробили десять, я внимательно чеки читаю. Деньги вернули без разговоров, только там это муторно - то одного позвали, то другого, акт писали и ты ды. А еще в Фуршете я в "уголке покупателя" кроме кверокопии налогоплательщика никаких документов (типа книги жалоб) не обнаружила. И мое мнение о них очень резко упало вниз.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #284
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    У меня была ситуация в Оливье. Как-то в выходной день зашли в этот магазинчик семьей, младший был тогда еще в коляске (зима-лето), походили, понабирали всякого, пошли на кассу, расплатились, выходим с кассы - подходит охранник и показывает на бананы, которые лежат внизу коляски (а перед этим заходили в гости к маме и она дала деткам бананов, закинули их вниз коляски и благополучно забыли).
    Я говорю, что с ними мы зашли и забыли выложить. Охранник берете их (а они были в кулечке), говорит пройдемте со мной. Я - ну ладно, проходим в их закуток и тут я вижу и понимаю, что кулечек с наклейкой Оливье. Они смотрят - наклейка затертенькая такая, на ней практически не видно, что напечатано. Смотрели смотрели, разглядели, что дата сегодняшняя!
    Потом разобрали вес, оказалось, что мама покупала около 1,5 кг бананов, а в пакете было их пять штук. В общем пришли к выводу, что не виновен вернули бананы и ИЗВИНИЛИСЬ!

  5. #285
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від VoVik Переглянути допис
    У меня была ситуация в Оливье. Как-то в выходной день зашли в этот магазинчик семьей, младший был тогда еще в коляске (зима-лето), походили, понабирали всякого, пошли на кассу, расплатились, выходим с кассы - подходит охранник и показывает на бананы, которые лежат внизу коляски (а перед этим заходили в гости к маме и она дала деткам бананов, закинули их вниз коляски и благополучно забыли).
    Я говорю, что с ними мы зашли и забыли выложить. Охранник берете их (а они были в кулечке), говорит пройдемте со мной. Я - ну ладно, проходим в их закуток и тут я вижу и понимаю, что кулечек с наклейкой Оливье. Они смотрят - наклейка затертенькая такая, на ней практически не видно, что напечатано. Смотрели смотрели, разглядели, что дата сегодняшняя!
    Потом разобрали вес, оказалось, что мама покупала около 1,5 кг бананов, а в пакете было их пять штук. В общем пришли к выводу, что не виновен вернули бананы и ИЗВИНИЛИСЬ!
    Да,хорошо,что мама не все бананы внукам отдала

  6. #286
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від VoVik Переглянути допис
    У меня была ситуация в Оливье. Как-то в выходной день зашли в этот магазинчик семьей, младший был тогда еще в коляске (зима-лето), походили, понабирали всякого, пошли на кассу, расплатились, выходим с кассы - подходит охранник и показывает на бананы, которые лежат внизу коляски (а перед этим заходили в гости к маме и она дала деткам бананов, закинули их вниз коляски и благополучно забыли).
    Я говорю, что с ними мы зашли и забыли выложить. Охранник берете их (а они были в кулечке), говорит пройдемте со мной. Я - ну ладно, проходим в их закуток и тут я вижу и понимаю, что кулечек с наклейкой Оливье. Они смотрят - наклейка затертенькая такая, на ней практически не видно, что напечатано. Смотрели смотрели, разглядели, что дата сегодняшняя!
    Потом разобрали вес, оказалось, что мама покупала около 1,5 кг бананов, а в пакете было их пять штук. В общем пришли к выводу, что не виновен вернули бананы и ИЗВИНИЛИСЬ!

    красавчеги...

  7. #287

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Редко, наверное, в АТБ ходите. Мне-то аннулируют покупки при необходимости, но каждый раз говорят "нам вообще-то это запрещено". И, кстати, не только в АТБ.
    а это прикол только АТБ?
    Я в него редко попадаю, а в других местах с возвратом проблем нет, особенно если по их вине (типа 2 раза пробили)
    А вчера надуть в Маленькой стране пытались. Тоже копьютер типа "не тот товар пробил". Конечно 1 грн - не деньги, но обидно. Лучше бы они цену на эту 1 грн подняли, чем так на..вать

  8. #288
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    По поводу возвратов в суперах. Их действительно администрация магазинов не приветствует, но во всех нормальных суперах их делают, потому как обязаны ( только при условии, что там или брак, или какая-либо ошибка по вине магазина (например, неправильный ценник). Кроме того, чтобы вам сделали возврат (не путать с аннуляцией - это когда товар пробит по кассе, но не закрыт чек), с вас необходим чек (по новому законодательству вы можете просто предъявить товар с опознавательным знаком могазина и указать ТОЧНОЕ время покупки и другой товар по чеку), ваш паспорт (это обязательно, потому что для выдачи денег из кассы необходим документ, удостоверяющий личность покупателя) и заявление (от вас) с указанием причины возврата.

  9. #289
    Northwood
    Guest

    Типово

    В Варусе в Мост-Сити сегодня скупился на 129,79 грн. Всё сошлось копейка в копейку, за исключением одной мелочи - куриное филе в пенопластовой упаковке, нигде не было написано что за упоковку надо заплатить отдельно, но на кассе промелькнула строка "Упаковка Варус - пенопласт - 0,30 грн.".
    Радует что мошенничества с ценниками как в АТБ, при первой же проверке не обнаружил. Буду и дальше проверять Варус.

    А в АТБ из 4 таких проверок, 3 раза был обнаружен факт мошенничества.

  10. #290
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    В Варусе в Мост-Сити сегодня скупился на 129,79 грн. Всё сошлось копейка в копейку, за исключением одной мелочи - куриное филе в пенопластовой упаковке, нигде не было написано что за упоковку надо заплатить отдельно, но на кассе промелькнула строка "Упаковка Варус - пенопласт - 0,30 грн.".
    Радует что мошенничества с ценниками как в АТБ, при первой же проверке не обнаружил. Буду и дальше проверять Варус.

    А в АТБ из 4 таких проверок, 3 раза был обнаружен факт мошенничества.
    Это Вы не обратили внимания, наверное. Я не помню, висит ли объява в Варуе Моста, но в Варусе Терра на Тополе возле всех товаров, упакованных в пластик (курица, мясо, ововщи, кондитерские изделия) висит объява о том, что упаковка оплачивается отдельно.

  11. #291
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Это Вы не обратили внимания, наверное. Я не помню, висит ли объява в Варуе Моста, но в Варусе Терра на Тополе возле всех товаров, упакованных в пластик (курица, мясо, ововщи, кондитерские изделия) висит объява о том, что упаковка оплачивается отдельно.
    Да, в Варусе на тополе такие объявки есть, и в рейнфордах - тоже. Убивает другое - а если мне не нужно печенье - конфеты - мясо... в этих самых упаковках? Когда-то пыталась объяснить кассиру, чтобы мне все пересыпали в пакеты. Ответ: нельзя. Я думаю, что можно, конечно, просто это дополнительный заработок для них. Зачастую при крупных покупках только на этих упаковочках набегает 5-7 грн...

  12. #292

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    В Варусе в Мост-Сити сегодня скупился на 129,79 грн. Всё сошлось копейка в копейку, за исключением одной мелочи - куриное филе в пенопластовой упаковке, нигде не было написано что за упоковку надо заплатить отдельно, но на кассе промелькнула строка "Упаковка Варус - пенопласт - 0,30 грн.".
    Радует что мошенничества с ценниками как в АТБ, при первой же проверке не обнаружил. Буду и дальше проверять Варус.

    А в АТБ из 4 таких проверок, 3 раза был обнаружен факт мошенничества.
    имхо, зря Вы бесплатно работаете Устройтесь "тайным покупателем" - чтоб небесплатно калькулятор мобтела гонять
    zumer.com.ua

  13. #293
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Да, в Варусе на тополе такие объявки есть, и в рейнфордах - тоже. Убивает другое - а если мне не нужно печенье - конфеты - мясо... в этих самых упаковках? Когда-то пыталась объяснить кассиру, чтобы мне все пересыпали в пакеты. Ответ: нельзя. Я думаю, что можно, конечно, просто это дополнительный заработок для них. Зачастую при крупных покупках только на этих упаковочках набегает 5-7 грн...
    в рейнфорде на победе всегда на кассе спрашивают: пересыпать ли в пакет? Но я никогда не пересыпаю. Это не та экономия.

  14. #294
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    имхо, зря Вы бесплатно работаете Устройтесь "тайным покупателем" - чтоб небесплатно калькулятор мобтела гонять
    Спасибо за идею, я подумаю

  15. #295
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    По поводу возвратов в суперах. Их действительно администрация магазинов не приветствует, но во всех нормальных суперах их делают, потому как обязаны ( только при условии, что там или брак, или какая-либо ошибка по вине магазина (например, неправильный ценник). Кроме того, чтобы вам сделали возврат (не путать с аннуляцией - это когда товар пробит по кассе, но не закрыт чек), с вас необходим чек (по новому законодательству вы можете просто предъявить товар с опознавательным знаком могазина и указать ТОЧНОЕ время покупки и другой товар по чеку), ваш паспорт (это обязательно, потому что для выдачи денег из кассы необходим документ, удостоверяющий личность покупателя) и заявление (от вас) с указанием причины возврата.
    Покупатель имеет право вернуть любой товар по любой причине - упаковка не понравилась или еще что-то.
    несколько раз возращал товар после пробития по кассе и никогда мне никто ничего не говорил... и что значит не приветствуют? есть закон и пусть мне кто-то тявкнет, что у них это не приветствуют....

  16. #296
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    цены на мясо ....

  17. #297
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    ИМХО, здесь есть тонкие эзотерические моменты.
    1. Обманывают не всех; некоторые обречены быть обманутыми. Так их пытаются (сверху) "лечить" от разных пороков.
    2. На начальном этапе инвестирования надо считать каждую копейку. Это приучает к дисциплине и отучает "сорить" деньгами. Но - только на начальном.
    3. Богатый человек не считает копейки. Нет, он относится к ним с уважением и от купюры не прикуривает, но расстается с деньгами легко: пусть семье кассира станет лучше; это - те же чаевые, которые позволяют чувствовать себя богатым. В ответ он получает поток денег.
    4. Те, кто вынужден обманывать, - несчастные люди. Дав им на чай, вы их все равно не измените, но дадите понять своему миру, что у вас все хорошо, вы всем довольны и благодарны за это. Отдав мало, получите больше. Не сегодня и не в этом магазине, но получите.
    5. Понять это трудно, принять, - еще труднее. Но это работает.

    Этим постом, кстати, я лечу себя, а не кого-то другого; так что не набрасывайтесь.
    Если согласиться с тем, что мысли создают будущее, то споря с кассиром, мы говорим миру о том, что нам не хватает денег, мы - бедны, мы вынуждены бороться за копейку. Соответственно, и получаем бедность. Отдавая деньги другим, стоит порадоваться за них и за себя: я имею возможность это делать, я - богат, мне хорошо, спасибо миру за это. А денег хватит на всех, я еще получу, причем, - столько, сколько мне надо.

  18. #298

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Ждан Сергей, фильм "Секрет" гг
    А я за копейку жлоблюсь не потому, что она надо мне, а из принципа: какого хрена, собссно?

  19. #299
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я не помню, висит ли объява в Варуе Моста
    Не висит, а если висит, то так, что сразу не заметишь. Я вечно об этом забываю.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #300
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    Покупатель имеет право вернуть любой товар по любой причине - упаковка не понравилась или еще что-то.
    несколько раз возращал товар после пробития по кассе и никогда мне никто ничего не говорил... и что значит не приветствуют? есть закон и пусть мне кто-то тявкнет, что у них это не приветствуют....
    Вот она - полная безграмотность наших людей! Найдите в инете перечень товаров, которые НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ (их можно обменять и вернуть только при условии брака), а потом говорите "тявкнуть" или не тявкнуть... А если вы купили газетку или журнал, и вам не понравилось содержание или картинка в нем, вы тоже ее вернете? Если у вас ее где-то приймут, позовите меня - хочу на это посмотреть...

Сторінка 15 з 1368 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425651155151015 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті