Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 1368 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223631135131013 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 241 по 260.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #241
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    пусть предъявят видеосъемку где было бы видно что Вы брали тот самый орбит или что там у Вас нашли.
    есть определенные правила растановки товара в магазинах (не помню дословно) зарегистрированное в мин юсте, так по этим правилам, полномочия охранника магазина заканчиваются кассами этого магазина
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  2. #242
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    во нашла ПОРЯДОК провадження торговельної діяльності та правила торговельного обслуговування населення ЗАТВЕРДЖЕНОпостановою Кабінету Міністрів України від 15 червня 2006 р. N 833
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #243
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    в нем много интересного, то чего не выполняют наши магазины
    вот к примеру
    Касир та інший працівник, з якими споживач розраховується за товар, під час проведення розрахунку повинен чітко назвати суму, що підлягає сплаті, суму, одержану від споживача, і покласти гроші окремо на видному місці, оформити розрахунковий документ на повну суму покупки, назвати споживачеві належну йому суму здачі та видати її разом з розрахунковим документом.
    Касир та інший працівник, які мають право одержувати від споживача гроші за проданий товар, зобов'язані приймати без обмежень банкноти і монети Національного банку (у тому числі пам'ятні, ювілейні монети, зношені банкноти та монети), які є засобами платежу, за номінальною вартістю, а також забезпечувати наявність у касі банкнот і монет для видачі здачі.
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #244
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    пишет сейчас жена в аське. только что была в АТБ на Петровского:
    ---
    покупала сотруднице порционные сливки к кофе они стоят 2,78грн(там 10 штучек), мне касирша посчитала, что одна штучка стоит 2,78 и потом улыбается и говорит с Вас 27,80
    я улыбаюсь ей мило в ответ и говорю посчитайте внимательно, а охранник который стоит рядом утверждает что она правильно все сделала, я говорю девушка у Вас в магазине такие сливки не продаются
    ---
    маразм крепчал...

  5. #245
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    пишет сейчас жена в аське. только что была в АТБ на Петровского:
    ---
    покупала сотруднице порционные сливки к кофе они стоят 2,78грн(там 10 штучек), мне касирша посчитала, что одна штучка стоит 2,78 и потом улыбается и говорит с Вас 27,80
    я улыбаюсь ей мило в ответ и говорю посчитайте внимательно, а охранник который стоит рядом утверждает что она правильно все сделала, я говорю девушка у Вас в магазине такие сливки не продаются
    ---
    маразм крепчал...

    не хожу в АТБ и наверное уже и не буду, благо под домом Эко маркет открылся и Фуршет, так что выбор большой

    к стати на ценнике должно быть написано "за штучку" или "за упаковку"
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #246

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис

    не хожу в АТБ и наверное уже и не буду, благо под домом Эко маркет открылся и Фуршет, так что выбор большой

    к стати на ценнике должно быть написано "за штучку" или "за упаковку"
    а у нас огромный и билла, и сильпо и аликон и 2 атб а подальше есть пик и большая ложка. А еще есть базар.

  7. #247
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    а у нас огромный и билла, и сильпо и аликон и 2 атб а подальше есть пик и большая ложка. А еще есть базар.
    так я говорила, за "100 метров от дома" а если проти 500 то будет 2 АТБ, ПИК, Оливье, базарчик и куча Корзинок
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  8. #248

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    так я говорила, за "100 метров от дома" а если проти 500 то будет 2 АТБ, ПИК, Оливье, базарчик и куча Корзинок
    Да Оливье и Эко у нас еще нет, ну ничего пусть строятся.

  9. #249
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    Да Оливье и Эко у нас еще нет, ну ничего пусть строятся.
    я по городу больше не слышала про Эко
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  10. #250
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    в нем много интересного, то чего не выполняют наши магазины
    вот к примеру
    ............
    Касир та інший працівник, які мають право одержувати від споживача гроші за проданий товар, зобов'язані приймати без обмежень банкноти і монети Національного банку (у тому числі пам'ятні, ювілейні монети, зношені банкноти та монети), які є засобами платежу, за номінальною вартістю, а також забезпечувати наявність у касі банкнот і монет для видачі здачі.
    Ага, попробуйте после 18.30 или 19.00 в ЕвроСпар расплатиться купюрой в 500 грн. при покупке дето на сотню У меня 3 (!!!) раза не получилось, в смысле в разные совершенно дни Это ж хорошо, что совместными усилиями по всем кошелькам присутствующих нашкр****и оплату меньшими деньгами... Уже прямо по приколу хочется туда зайти, когда заимею пятисотенную купюру в кошельке - пивка купить

  11. #251
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ага, попробуйте после 18.30 или 19.00 в ЕвроСпар расплатиться купюрой в 500 грн. при покупке дето на сотню У меня 3 (!!!) раза не получилось, в смысле в разные совершенно дни Это ж хорошо, что совместными усилиями по всем кошелькам присутствующих нашкр****и оплату меньшими деньгами... Уже прямо по приколу хочется туда зайти, когда заимею пятисотенную купюру в кошельке - пивка купить
    у меня один ответ "Ищите..."
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  12. #252
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Касир та інший працівник, з якими споживач розраховується за товар, під час проведення розрахунку повинен чітко назвати суму, що підлягає сплаті, суму, одержану від споживача, і покласти гроші окремо на видному місці, оформити розрахунковий документ на повну суму покупки, назвати споживачеві належну йому суму здачі та видати її разом з розрахунковим документом.
    В Варусе на Г.Сталинграда кассиры так и делают..
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  13. #253
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    В Варусе на Г.Сталинграда кассиры так и делают..
    во многих магазинах кассиры, так не делают, а деньги полученные от покупателя в свою кассу складывают и сдачу бросают, а еще если посмеешь чек попросить, смотрят на тебя так, как будто ты у низ последний кусок хлеба вырываешь
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  14. #254
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    у меня один ответ "Ищите..."
    А у них другой: "Токашо инкассация была, мы все сдали, даже со всех касс сдачи не наберем" Муж предложил другой вариант - просто оставить пакет с покупками на кассе и уйти. А пакет обычно объемистый получается

  15. #255
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Wild_Black_Cat
    Ну в Варусе там сама вежливость...
    Насчёт отношения к клиенту в АТБ:
    Бывая по делам в Никополе, я всегда заезжаю там в один из магазинов в АТБ. Даже если просто покупаю булочку.
    Кассир всегда здраствуйте/спасибо/ до свидания. Всё это с приветливой улыбкой.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  16. #256
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А у них другой: "Токашо инкассация была, мы все сдали, даже со всех касс сдачи не наберем" Муж предложил другой вариант - просто оставить пакет с покупками на кассе и уйти. А пакет обычно объемистый получается
    в таком случае отвечаю "Не мои проблемы, что у вас инкассация" или оставляю покупки, пусть долбуться аннулируют
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  17. #257
    Аватар для Leksa
    Реєстрація
    16 квітень 2005
    Звідки Ви
    Гордый житель посёлка Слобожанское
    Дописів
    902

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    во многих магазинах кассиры, так не делают, а деньги полученные от покупателя в свою кассу складывают и сдачу бросают, а еще если посмеешь чек попросить, смотрят на тебя так, как будто ты у низ последний кусок хлеба вырываешь
    Где вы такие магазины находите? Мне даже в АТБ чек всегда без напоминания суют. И лишний товар не пробивали ни разу. Доктор, что я делаю не так? Вот правда ценники сверять не пробовал. Надо будет провести эксперимент.

  18. #258
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    В Билле на Победе у меня никогда небыло сомнений в правильности чеков, но... недавно увидела следующее: ценник на морковку 6.69 за кг, а чек на весах выбивается 6,79 за кг Теперь всегда сверяю!

  19. #259
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Wild_Black_Cat
    Ну в Варусе там сама вежливость...
    Насчёт отношения к клиенту в АТБ:
    Бывая по делам в Никополе, я всегда заезжаю там в один из магазинов в АТБ. Даже если просто покупаю булочку.
    Кассир всегда здраствуйте/спасибо/ до свидания. Всё это с приветливой улыбкой.
    я говорю про Днепр
    муж тоже рассказывал, что заходил в Сильпо в другом городе (не помню каком) так ему улыбочка/пакетик/ покупочки в пакетик а в наше Сыльпо зайдите, особенно которое возле парка Чкалова, девушки милые сидят , а выражения лиц у них, хочется под прилавок спрятатся
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #260
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Leksa Переглянути допис
    Где вы такие магазины находите? Мне даже в АТБ чек всегда без напоминания суют. И лишний товар не пробивали ни разу. Доктор, что я делаю не так? Вот правда ценники сверять не пробовал. Надо будет провести эксперимент.
    я всегда сверяю чеки/цены/ценники/штрих коды и еще + отхожу на упаковочный столик и проверяю чтоб мне ничего 2 раза не пробили, поскольку был эпизод 2 раза пробили виногдад, после некоторых разговоров и увещеваний денежку вернули
    а на счет где нахожу, да везде куда не не зайду
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 13 з 1368 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223631135131013 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті