Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 1368 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021611115111011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 201 по 220.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #201
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Хм, ценники... Иногда и совпадаюд, ну и что? Я вод каг-то там среди прочего покупал капусту квашенную в пакетах. Взял пакед, иду к кассе, а потом вспомнил тему про набарывание в сети АТБ - дай, думаю, взвешу на контрольных весах. Не хватаед чуть больше 50 гр. Подхожу на кассу, кассирша фильтруед товар, доходид дело до капусты. Спрашиваю у неё: а каг быдь, если не хватает по весу? Она взвешиваед. Да, - говорид, - действительно, это они (т.е. изготовитель) совсем уж переборщили с недовесом. Мол, видадь рассол вытег (они его спецом для догонки веса наливаюд побольше), вод и недостача. Пойдите, - советуед, - поменяйте, я пробивадь пока не буду (народу не много было). Взял другой - там не хватаед грамм 25. Ну, это не таг борзо, думаю, Бог с ними. Но капусту после того покупадь перестал
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #202
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Там рядом стоянка небольшая и дом с магазином "Авоська" на первом этаже.
    Недалеко от детской площадки, когда идешь от остановки, проходишь корзинку рейнфорд, и чуток налево сворачиваешь по тропинке. Там еще какая-то барыжня к АТБ пристроена.
    Ну так выходит что мы об одном и том же магазине говорим. Ты ведь тоже на Тополе живёшь ? Я тоже больше никогда туда не зайду и ничего покупать не буду. Тем более что я уже не однократно замечал факт обмана именно в этом магазине. И как оказалось, я не один такой.

  3. #203
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А насчет АТБ, так он мне никогда не нравился
    Я бы не связывал эту проблему только с АТБ - дурят везде, причем разными способами, случайно - невнимательностью (халатностью) и намеренно. Тут скорее всего зависит от конкретного магазина и смены (людей). Неужели ни у кого не было случая, чтобы штрих-код на товаре был перепутан не в пользу магазина? У меня было неоднократно, и даже в АТБ. Но про такое никто не пишет на форуме, радуются себе тихонько и только знакомым хвастаются. И тем более, не пойдут обратно в гамазин, чтобы доплатить. А как их нажучат (пусть даже случайно) - сразу вой по всем возможным местам и разбирательства. Внимательнее нужно быть на месте, думать немного головой, а не тупо доверять ценникам.

    Гораздо хуже (особенно в плане здоровья) - когда пытаются выставить хорошо просроченный товар, и мясо лежалое вымачивают в растворе уксуса (или чего там) и утром снова на прилавки как свежее, тут нужно быть вдвойне внимательным.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  4. #204
    Northwood
    Guest

    Типово

    На работе вчера рассказали случай, как в одном из супермаркетов кассирша вместе с охранником одну женщину подставили на 1000 грн.

    Она покупала много продуктов, на кассе кассирша не пробила 1 товар, и как только она отошла от кассы с пакетами, охранник тут же подошёл к ней и устроил шмон её покупок, сверяя всё по чеку. Обнаружил не пробитый на кассе товар и начал требовать от неё штраф 1000 грн и грозился в противном случае сдать её ментам.
    Деваться ей было некуда, ментам она вряд ли что смогла бы доказать, пришлось ей выложить сумму денег.
    Выходит так что кассирша заранее договорилась с тем охранником.

  5. #205
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Northwood, бред. Могли сговориться, женщина могла не уследить за тем, что ей пробивают, и даже помимо всего таскать на такой случай запасные 1000 грн, но... Если человек уверен в своей правоте, он никогда не выложит деньги руководствуясь тем, что никому ничего не докажет. Как раз и надо соглашаться на милицию. Если это сговор, они просто пугают, при этом сами боятся. И сумма...с помощью людских языков и желания придать байке значимость, будет расти и расти. Интересно, какая была изначально (и была ли)?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  6. #206
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Несоответствие ценников с реальностью это всюду, а вот на днях нахлынула на меня тоска по детству и купил, я баночку икры кабачковой,еще удивился нафига бумажка на крышке приклеена на полбанки, открыл дома и понял, икра сверху стала темно коричневой от старости(вкус соответствующий) эти свиньи бумажкой прикрыли. Мелочь а обидно, лучше б пивка попил.

  7. #207
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Northwood, бред. Могли сговориться, женщина могла не уследить за тем, что ей пробивают, и даже помимо всего таскать на такой случай запасные 1000 грн, но... Если человек уверен в своей правоте, он никогда не выложит деньги руководствуясь тем, что никому ничего не докажет. Как раз и надо соглашаться на милицию. Если это сговор, они просто пугают, при этом сами боятся. И сумма...с помощью людских языков и желания придать байке значимость, будет расти и расти. Интересно, какая была изначально (и была ли)?
    Почему бред, вполне реально... просто на такую туфту поведется далеко не каждый.... в этом и состоит мастерство кассира, более менее точно определить с кем такое пройдет а кому можно просто один товар два раза пробить...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #208
    Аватар для DenisDnipro
    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Интересно, какая была изначально (и была ли)?
    Гривен 50, ИМХО...
    На вкус и цвет - каждый сам себе дурак.

  9. #209
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Раньше обращал на это внимание, потом забил. Какой смысл, если все равно на кассе пробьют по той цене, которая в системе на данную секунду занесена. Ценники менять не успевают...

    Был забавный случай у меня в славутиче. Покупал один и тот же товар ежедневно. Цена по ценнику и в чеке значительно отличалась. На 3й день я на кассе возмутился - типа на ценнике цена другая. Принесли ценник, действительно другая. Кассир спрашивает, вы брать будете или отменять товар? Ну что можно на это возразить? Не пробьют же они мне товар на кассе по ценнику... За глюк не извинились, но ценник обещали поменять. Когда я пришел на след. день, ценник висел старый (т.е. после того, как я им указал на неправильный ценник, они его благополучно повесили назад). Еще дня 3 после этого ценник висел старый (т.е. разница между ценником и чеком оставалась). После этого перестал обращать внимание на разницу...

    Хотя слышал, что по закону магазин обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике. Но на практике добиться этого не реально.

    Пы. Сы. товар был ириска (вареная сгущенка) в маленькой упаковке. По ценнику тогда стоила 0.89 грн, на кассе пробивалась по 1.10. Из-за 20 копеек я не стал заморачиваться. Хотя разница получалась в 20%.
    Востаннє редагував after midnight: 24.04.2008 о 08:44

  10. #210

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    На работе вчера рассказали случай, как в одном из супермаркетов кассирша вместе с охранником одну женщину подставили на 1000 грн.

    Обнаружил не пробитый на кассе товар и начал требовать от неё штраф 1000 грн и грозился в противном случае сдать её ментам.
    Деваться ей было некуда, ментам она вряд ли что смогла бы доказать, пришлось ей выложить сумму денег.
    Выходит так что кассирша заранее договорилась с тем охранником.
    Какая подстава идеальная. Я бы зафиксировал требования 1000 гривен и обратился бы к ментам с жалобой на вымогательство. Дело в том, что круг людей, которые могут брать с нас штрафы законно учень узок.

    У меня был случай - прихожу покупать мяско уже готовое. Мне его взвешивают В УПАКОВКЕ с поддончиком картонным. Я говрю - за мясо заплачу, за поддон не буду. Мне говорят "Мы их так получаем". Я посочуствовал, но платить за картон по цене буженины отказался. Позвали администратора. Сошлись на следующем

    - на упаковке не обозначен вес (нетто) - нарушение правил торговли
    - если это не упаковка, значит поддончик с полиэтиленом можно выкинуть и взвесить только мясо

    20 минут споров и всего-то. Правда я не знаток правил, может просто нагрузил людей...

  11. #211
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я всегда на ценники обращаю внимание, поскольку периодически провожу мониторинг цен в различных торговых сетях и на рынке с целью экономии семейного бюджета. Но в случае с вареньем для меня было принципиальное отличие, потому что взять 200гр. баночку варенья за 10,00 - это еще куда ни шло, но почти за 18,00 - это перебор.

  12. #212
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я всегда на ценники обращаю внимание, поскольку периодически провожу мониторинг цен в различных торговых сетях и на рынке с целью экономии семейного бюджета. Но в случае с вареньем для меня было принципиальное отличие, потому что взять 200гр. баночку варенья за 10,00 - это еще куда ни шло, но почти за 18,00 - это перебор.
    .... самой нужно варить варненье... это будет как минимум вкуснее и безопаснее...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #213
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Чертёнок, +1
    У них налаженная система слежки и обмана
    Не жгите чужие палатки.

  14. #214
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я всегда на ценники обращаю внимание, поскольку периодически провожу мониторинг цен в различных торговых сетях и на рынке с целью экономии семейного бюджета. Но в случае с вареньем для меня было принципиальное отличие, потому что взять 200гр. баночку варенья за 10,00 - это еще куда ни шло, но почти за 18,00 - это перебор.
    Понятное дело, что когда разница в 20 коп., оно того не стоит. Но если разница в 5-10 грн., то это уже существенно.
    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Какая подстава идеальная. Я бы зафиксировал требования 1000 гривен и обратился бы к ментам с жалобой на вымогательство. Дело в том, что круг людей, которые могут брать с нас штрафы законно учень узок.
    +100. думаю, ситуация придумана. нереально так развести покупателя. Я сам человек относительно не конфликтный, но если бы меня так попытались развести - в итоге они бы сами эту тысчу выложили, чтобы их не посадили...

  15. #215
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    думаю, ситуация придумана. нереально так развести покупателя.
    Какие наивные люди... я не просто так говорю реально, я это заню 100% просто не каждого покупателя...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #216
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Какие наивные люди... я не просто так говорю реально, я это заню 100% просто не каждого покупателя...
    думаете, они их как-то отслеживают?
    просто это же вымогательнство, за которое можно и сесть... не страшно ли им...

  17. #217
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    думаете, они их как-то отслеживают?
    просто это же вымогательнство, за которое можно и сесть... не страшно ли им...
    да... отслеживают, я не думаю, я знаю... да это вымогательство, за которое можно сесть, но во первых уровень кассиров охранников ни для кого не секрет, т.е. они об этом просто не думают, во вторых доказать вымогательство очень тяжело, особенно тем людям которых можно развести на это...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #218

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Какие наивные люди... я не просто так говорю реально, я это заню 100% просто не каждого покупателя...
    Не, ну а что тут наивного? Ну случилась ситуация - не пробили один товар.

    Начнется проверка. 2 выхода - предложить оплатить товар или отдать товар назад (привести корзинку в соответствие с чеком). За что мне 1000 гривен платить?
    Мой злой умысел еще доказать надо. И нафига ментам такое счастье? Время, конечно, потеряется, но деньги сберегутся.

  19. #219
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да... отслеживают, я не думаю, я знаю... да это вымогательство, за которое можно сесть, но во первых уровень кассиров охранников ни для кого не секрет, т.е. они об этом просто не думают, во вторых доказать вымогательство очень тяжело, особенно тем людям которых можно развести на это...
    блин. меня то так не разведешь, а вот жену нужно предупредить... она у меня слишком доверчивая в таких ситуациях (может растеряться и отдать деньги)...

  20. #220
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Не, ну а что тут наивного? Ну случилась ситуация - не пробили один товар.

    Начнется проверка. 2 выхода - предложить оплатить товар или отдать товар назад (привести корзинку в соответствие с чеком). За что мне 1000 гривен платить?
    Мой злой умысел еще доказать надо. И нафига ментам такое счастье? Время, конечно, потеряется, но деньги сберегутся.
    .. не волнуйтес на Вас это не расчитано... там еще все проще, доказать, что этот товар не бросили только что в Вашу корзину не реально... но я же еще раз говорю, это расчитано на опрделенную группу людей...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 11 з 1368 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021611115111011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті