Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 51, показано з 41 по 51.

Тема: Реставрация деревянных полов.

  1. #41
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    Цитата Допис від дайте2 Переглянути допис
    А если не лес, а фанера или OSB ?
    А лаги все равно надо из дерева делать.
    Создание и продвижение сайтов. SEO. SMM.

  2. #42

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від serg74m Переглянути допис
    А лаги все равно надо из дерева делать.
    Что ж делать ?
    Где правильное дерево брать ?

  3. #43
    Nightwish
    Guest

    Типово

    а кто знает как побороть сумасшедший скрип этих деревянных полов??? у меня дети просыпаются от скрипа, если кто-то ходит...........

  4. #44
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    а кто знает как побороть сумасшедший скрип этих деревянных полов??? у меня дети просыпаются от скрипа, если кто-то ходит...........
    Самое простое, попробовать саморезами доски к лагам прикрепить. Может помочь. Но если лаги гниют поиожет не надолго.
    Создание и продвижение сайтов. SEO. SMM.

  5. #45
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    а кто знает как побороть сумасшедший скрип этих деревянных полов??? у меня дети просыпаются от скрипа, если кто-то ходит...........
    Раньше, если не изменяет память, на лаги под доски картон специальный ложили (кто знает точней - поправьте), а за неимением возможности прикрутить доски шурупами (да, были времена, когда шурупы были только под плоский шлиц, были полным говном, и шуруповёртов тоже небыло. НИКАКИХ!!!) - прибивали ржавыми гвоздями (предварительно кидали в банку с соляной кислотой)

    Полы скрипят в основном как раз от того, что деревяшка по гвоздю елозит. Или, как вариант, место, где лаги между собой скреплены, или в упоре на основу появился люфт (опять таки дело в гвоздях).

    Для настила. Попробуйте, если видно как идёт лаг (по шляпкам гвоздей) и понятно откуда скрип (по звуку), залить между доской настила и лагом что-то типа силикона или монтажного клея (просверлить отверстие и зашприцевать), и стянуть этот участок шурупами (можно, для начала, просто стянуть шурупами без "прокладки" и послушать. С клеем-силиконом это я пожалуй "загнул").

    Если же скрипят лаги, то надо укреплять уже упор лага на основу... Тут уже гадание (хотя, места, где лаги сращиваются, видно по "ступеньке" линии шляпок гвоздей), т.к. не увидишь, что там и как делалось (хотя, обычно, лаги лежат на основании через два деревянных клина в месте упора, которые регулировали высоту при выставке лага), если вскрывать нельзя. Можно попробовать запустить монтажную пену под сам лаг в нескольких точках, засверлившись длинным сверлом сквозь настил и лаг. Вроде у HILTY есть пена, которая почти не расширяется и хорошо фиксирует. Но попробовать можно любой.

    Чтоб не демонтировать пол, даже не знаю что ещё придумать (в случае с лагами).

    Есть конечно вариант, вырезать кусок доски между лагами, посмотреть что конкретно скрипит и придумать что-то получше. Но тогда придётся искать доски кусок на замену, а чтобы он не "играл", подводить под неё упоры (не несущий лаг, заведенный в одном-двух местах между несущими, и прикрученный к доскам настила на 3-5 соседних рядов). Но это довольно трудоёмко. Да и в глаза бросаться будет (если нет в планах использовать этот пол как черновой, для какого-нибудь настила). Т.е. если планируется стелить поверх ДСП/фанеру, как основу для паркета, линолеума, ковролина, то можно вообще вдоль всех лагов "окон" нарубить (т.е. вырезать кусок доски настила не на длинну шага между лагами, а от лага и на расстояние, достаточное для проведения работ), для ревизии их упоров на основу. И эти "окна" потом можно даже не заделывать. На прочность они уже не повлияют. (Этот способ можно и для чистового пола применить. На виду останется отверстие от сверла, заделанное чопиком, и штук 10 дополнительных головок шурупов. Ну и на 1-2 мм. большие щели в месте выреза)

    Может кто ещё что посоветует?
    Востаннє редагував ProBiker: 21.01.2009 о 02:49
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  6. #46
    Аватар для PalGrigorevich
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    Я конечно незнаю у кого какие ситуации с полами , но я поразмыслив решил - снять нафиг все гавно что было(пол в смысле) зделать нормальную стяжку (с керамзитом, отсевным шлаком, всевозможными утеплениями) положить теплый пол (водяной) и забыть о проблеме как таковой.

    О более подробных вниканиях в проблемму буду периодичеки отписыватся
    Продажа,установка Техобслуживание бойлеров.
    Электрика в кварирах\котеджах
    телефон - 7855113

  7. #47
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    подскажите, а чем кроме краски можно покрыть свежий деревянный пол? ну там может лаки какие-то или еще что-то?

  8. #48
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Если доска на полу-сосна, то вначале покрываете все сучки спец. пропиткой(Тиккурила - Оксалакка), чтобы не выступала смола. Потом можно прозрачным лаком(Тиккурила - Юника супер, мат, полумат, глянец). На вид выглядит волшебно, не сравнить ни с какой краской, но со временем конечно желтеет), вид для меня от этого хуже не стал(пол был вскрыт 6 лет назад). Если не сильно нравится прозрачный лак, то можно вскрыв одним слоем лака, покрыть бейцем(цветов больше чем подскажет фантазия)), Тиккурилы, Садолина или, я покупал у фирмы Дила, цвет вишня, после покраски матовым лаком по бейцу, выглядит как пол из дорогих пород дерева ггг- очень красиво).
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  9. #49
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    спасибо)
    а сучки обязательно отдельно пропитывать?

  10. #50
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    да, обязательно(пропитка не дорогая, намного дешевле самого лака), пропитывать на не обработанное покрытиями дерево. Если не пропитать, то некоторые сучки начнуть выделять смолу и на она будет регулярно появляться на полу))(я пропустил один сучок, когда покрывал лаком).
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  11. #51
    Аватар для *BONNY*
    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    30

    Типово

    Автор, если вы еще на форуме, что вы сделали с полами в сталинке? у нас тот же вопрос стоит.... хотим реставрировать пол но не знаем стоит ли и где искать мастеров

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті