Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: Центр неврозов на Фучика,14

  1. #1
    Аватар для Depressia
    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Дописів
    134

    Question Центр неврозов на Фучика,14

    Кто-нибудь лечил там невроз,депрессию,фобии?Подскажите толкового психиатра,я так понимаю,врачей там много,а к кому записаться на прием понятия неимею.А может кто ходил(ходит)на групповую психотерапию,есть ли в ней смысл?

  2. #2
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Depressia я могу ошибаться, но когда маман лечила свои головные боли в центре неврозов - писхиатров там не было. Там неврологи принимают.
    С депрессией - это через дорогу. А если хотите комфорта то в Имаго.

  3. #3

    Типово

    Цитата Допис від Depressia Переглянути допис
    Кто-нибудь лечил там невроз,депрессию,фобии?Подскажите толкового психиатра,я так понимаю,врачей там много,а к кому записаться на прием понятия неимею.А может кто ходил(ходит)на групповую психотерапию,есть ли в ней смысл?
    Смысл реальный есть в индивидуальной психотерапии, т.к. специалист "общается" с Вами в уютной, "безопасной"спокойной обстановке, что способствует более продуктивному "эффекту" в преодолении всяких фобий, депрессий, подавленных состояний. Человеку проще расслабиться, рассказывая о своих "сложностях" один на один с психотерапевтом - и вскоре специалист становится можно сказать близким другом для пациента, которому можно доверить всякие "тайны", а врач в свою очередь, сможет найти нужные слова, учитывая индивидуальный подход к данному пациенту, помогает преодолеть все беспокоящие Вас "сложности".
    Все будет хорошо!
    Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
    Принято считать, что роскошь - противоположность нищеты. Нет, роскошь - противоположность вульгарности. (Коко Шанель)

  4. #4
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Exclamation

    Цитата Допис від Depressia Переглянути допис
    Кто-нибудь лечил там невроз,депрессию,фобии?Подскажите толкового психиатра,я так понимаю,врачей там много,а к кому записаться на прием понятия неимею.А может кто ходил(ходит)на групповую психотерапию,есть ли в ней смысл?
    Очень не рекомендую туда обращаться. Имела возможность наблюдать процесс "лечения" своего соседа. Он обратился к ним по поводу хронической бессоницы. Ему назначили какие-то убийственные препараты (предположу, что это были сильнейшие антидепрессанты, блокирующие нервную систему). Через 2 дня мы соседа своего не могли узнать: заторможенная речь, шаркающая неуверенная походка и полнейшее невосприятие речи собеседника (вдобавок ко всему он еще и за руль в таком состоянии садился). Дней через пять в этот центр пришла его приятельница и сказала, что сделает всё, чтобы ими заинтересовались компетентные органы, т.к. происходит прямое нанесение вреда здоровью и выкачка денег. После этого ему начали делать каждый день капельницы, чтобы вывести ту мерзость, что они кололи до этого. Так вот самое ужасное в этой истории оказалось следующее: когда сосед начал приходить в себя и к нему начало возвращаться его нормальное состояние, он напрочь не помнил что с ним было в эти дни Понимаете - ничего! Ни того, как ударил машину, ни того, как не мог нормально говорить и ходить...

  5. #5

    Типово

    Зачем же он за руль садился? Пойти в больницу с претензиями было кому, а удержать от езды нет?
    И причём тут "Имаго"? Не путайте специализации "Психиатрия" и "Психотерапия". Бывают такие состояния, когда разговоры с психотерапевтом недостаточны. Депрессии тоже бывают разные.И мучительны настолько, что без антидепрессантов и пр. не обойтись.

  6. #6
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Exclamation

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Зачем же он за руль садился? Пойти в больницу с претензиями было кому, а удержать от езды нет?
    И причём тут "Имаго"? Не путайте специализации "Психиатрия" и "Психотерапия". Бывают такие состояния, когда разговоры с психотерапевтом недостаточны. Депрессии тоже бывают разные.И мучительны настолько, что без антидепрессантов и пр. не обойтись.
    Нет, некому было удержать его. Один живет. Мы как только женщину, с которой он до этого жил, нашли - она и пошла. А за руль он садился, т.к. абсолютно был неадекватен в поступках: с собачкой выходил погулять, а то что он за рулем ездит соседи и не знали до тех пор, пока не увидели. После того, как мы его прежнюю женщину нашли, та у него ключи от авто и забрала. Мне интересно другое, какое право имели назначать столь сильнейшие препараты не в условиях стационара? И неужели при бессонице необходимы препараты, полностью угнетающие нервную систему???

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Нет, некому было удержать его. Один живет. Мы как только женщину, с которой он до этого жил, нашли - она и пошла. А за руль он садился, т.к. абсолютно был неадекватен в поступках: с собачкой выходил погулять, а то что он за рулем ездит соседи и не знали до тех пор, пока не увидели. После того, как мы его прежнюю женщину нашли, та у него ключи от авто и забрала. Мне интересно другое, какое право имели назначать столь сильнейшие препараты не в условиях стационара? И неужели при бессонице необходимы препааты, полностью унетающие нервную систему???
    Трудно судить заочно, иногда, например, обычные антигистаминные средства на одного человека не оказывают побочного эффекта, а другой - как пьяный (в инструкции так и написано, что не рекомендуется управлять транспортным средством). Тут на форуме бывают специалисты, я думаю, автору надо, чтобы подсказали хорошего психиатра.

  8. #8
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Может автору к Ведьме обратиться? (это ник форумчанки, если что )

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Может автору к Ведьме обратиться? (это ник форумчанки, если что )
    Она врач? Знаю, что Шакти врач...

  10. #10

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    за руль он садился, т.к. абсолютно был неадекватен в поступках: с собачкой выходил погулять, а то что он за рулем ездит соседи и не знали до тех пор, пока не увидели. После того, как мы его прежнюю женщину нашли, та у него ключи от авто и забрала. Мне интересно другое, какое право имели назначать столь сильнейшие препараты не в условиях стационара? И неужели при бессонице необходимы препараты, полностью угнетающие нервную систему???
    Бессонница является лишь одним из симптомов и следствием нарушения психологического состояния, также обязательно(почти всегда) присутствует при длительных депрессиях, фобиях, психозах, и других нарушениях психологического или неврологического направления. Сильные антидепрессанты назначают и в амбулаторных условиях, когда того требует состояние повышенной тревожности, напряженности и т.д. больного. Естественно такие препараты требуют очень аккуратного дозированного применения!!! Могу добавить, что действие этих самых антидепрессантов, и других сильных средств применяемых в психиатрии и неврологии, проявляется в полной мере не сразу, а по прошествии некоторого времени. Пациент мог(в частности Ваш сосед) самолично увеличить дозу, либо принимать за один прием несколько таблеток(дневную дозу - для "улучшения эффекта") что привело к сильнейшему торможению ЦНС и даже к интоксикации, что может привести к трагедии Эти препараты ОЧЕНЬ сильные и нужно быть предельно осторожным!!! Нужно помнить, что начиная принимать такие лекарства, состояние тревожности не уйдет полностью после первых же приемов, для этого нужно время - чтобы постепенно "успокоить" нервную систему, и наряду с этим НЕОБХОДИМА ПСИХОТЕРАПИЯ - ОБЩЕНИЕ С ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ И специалист наблюдая своего пациента, будет в беседе ОБЯЗАТЕЛЬНО советовать придерживаться данных дозировок, и даже устанавливать "лимит" на день - и ни в коем случае не больше(!!!). То есть необходим индивидуальный подход к каждому пациенту.
    Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
    Принято считать, что роскошь - противоположность нищеты. Нет, роскошь - противоположность вульгарности. (Коко Шанель)

  11. #11
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Тупая выкачка денег, помощи - 0, занести это центр в черный список!

  12. #12
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Exclamation

    Цитата Допис від Шарлотта Переглянути допис
    Пациент мог(в частности Ваш сосед) самолично увеличить дозу, либо принимать за один прием несколько таблеток(дневную дозу - для "улучшения эффекта") что привело к сильнейшему торможению ЦНС и даже к интоксикации, что может привести к трагедии Эти препараты ОЧЕНЬ сильные и нужно быть предельно осторожным!!!
    Не мог. Он ходил к ним ежедневно и препараты ему на руки не выдавались! И Вы хотите сказать, что назначать препараты, которые полностью унетают нервную систему человека, делая его как растение, можно амбулаторно?! У меня нет слов...
    Аленькая я тоже так полагаю. Думается мне, у них покрышка ментовская, уж больно нагло ведут себя. А на людях, приходящих к ним, ставят эксперименты. Я еще раз повторюсь: во время приема лекарств он совершал поступки о которых впоследствии не помнил.
    Кстати по теме: после лечения сосед приходил в себя в течении месяца. Все манипуляции, проводимые с ним в данном центре, облегчили не проблему, а его карман.

  13. #13
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Она врач? Знаю, что Шакти врач...
    форумчане говорили, что психолог...

  14. #14
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Не мог. Он ходил к ним ежедневно и препараты ему на руки не выдавались! И Вы хотите сказать, что назначать препараты, которые полностью унетают нервную систему человека, делая его как растение, можно амбулаторно?! У меня нет слов...
    Я еще раз повторюсь: во время приема лекарств он совершал поступки о которых впоследствии не помнил.
    Кстати по теме: после лечения сосед приходил в себя в течении месяца. Все манипуляции, проводимые с ним в данном центре, облегчили не проблему, а его карман.
    Антидепрессанты вообще противная штука, только затормаживают ИМХО. Мне тоже когда-то давно пришлось их пить, пила по дозировке, расписаной врачом, тоже две недели не соображала, что делаю, а после этого не помнила ничего. Слава Богу, было кому за мной присмотреть...

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від Меланка Переглянути допис
    Антидепрессанты вообще противная штука, только затормаживают ИМХО. Мне тоже когда-то давно пришлось их пить, пила по дозировке, расписаной врачом, тоже две недели не соображала, что делаю, а после этого не помнила ничего. Слава Богу, было кому за мной присмотреть...


    У всех сильных антидепрессантов есть побочные действия - да, в виде торможения ЦНС - одно из них.
    Katze, нужно понимать, что вашему "товарищу" лечили НЕ бессонницу, то есть не следствие, а ПРИЧИНУ! А это, скажу вам не дело недельной длительности. В любом случае, пациента врач ВСЕГДА предупреждает быть осторожным в разных жизненных ситуациях: на дороге, на улице, и естественно проводит беседу о недопустимости водить машину при приеме лек. препарата. То, что он не принял это во внимание - не делает преступником врача. Лечение, назначаемое психотерапевтом/психиатром - это вам не аспирина напиться, а обязывает к изменению РЕЖИМА ПАЦИЕНТА А если ему не следовать - последствия могут быть неприятными

    П.С.Нет, я не собираюсь в этой теме оправдывать недобросовестных врачей, которые существуют, к сожалению, и не знаю реальной ситуации в действительности, которая произошла у вашего знакомого.
    Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
    Принято считать, что роскошь - противоположность нищеты. Нет, роскошь - противоположность вульгарности. (Коко Шанель)

  16. #16
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Шарлотта все, что я хотела здесь сказать - я сказала. Еще раз повторюсь: опыты над людьми можно ставить исключительно по их согласию и в условиях стационара! Если бы их "лечение" было бы правильным, то они бы не стали спустя 5 дней, в спешном порядке выводить ему из организма, все то что туда было "впихнуто".
    От себя же добавлю: вывести из депрессии и нормализовать сон можно и без применения убийственных препаратов.

  17. #17
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Маме моей назначили хорошее обследование и лечение. Подобрали подходящие препараты. И пока она их курсами пила, приступов мигрени не было. правда это было около 8 лет назад.

    Katze все относительно... Мне приходилось наблюдать за тем как, такой препарат как имован, действует на разных людей. Лично у меня было состояние, как у Вашего знакомого.

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Katze все относительно... Мне приходилось наблюдать за тем как, такой препарат как имован, действует на разных людей. Лично у меня было состояние, как у Вашего знакомого.
    У меня, кстати, тоже от Имована было такое состояние, и от Гидазепама - я себя в шутку называла "потерянной", а состояние "потерей"( чувство юмора тогда оставалось несмотря ни на что) - такие препараты действительно очень тормозят ЦНС, реакции, восприятие действительности, чувствуешь себя "не совсем" в этом мире..., вспоминая те дни приема лекарств, точнее выразиться "невспоминая" - помню отдельные только отрывки - т.е. нарушения памяти, да, присутствуют, некая дезориентация в пространстве - так что это такие Эффекты создает лекарство. Естественно, при этом нельзя вести привычный активный образ жизни - ЦНС может не справиться с перегрузкой - а физическое состояние человека может ухудшиться - и будет даже напоминать интоксикацию - по своим симптомам
    Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
    Принято считать, что роскошь - противоположность нищеты. Нет, роскошь - противоположность вульгарности. (Коко Шанель)

  19. #19
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    В украинском классификаторе медицинских профессий есть только психиатр, невропатолог, нарколог. Профессии - психотерапевт нет, это пограничная наука еще не выделена в отдельную специализацию (в Украине). Есть специалисты, которые занимаются психотерапией, хотя они по специальности в большинстве своем психиатры.
    За рубежом психотерапевт - это специалист с медицинским дипломом + диплом психолога.
    В Украине психолог - это ближе к социологии и далеко от медицины.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  20. #20
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Ямайка а Вы классификатор какого года выпуска смотрели?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті