Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 42 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 831, показано з 1 по 20.

Тема: хочу узаконить перепланировку в квартире

  1. #1
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово хочу узаконить перепланировку в квартире

    Делая ремонт, походу снесли частично стенку (сделали большой проём)между кухней и залом, снесли стенку между ванной и туалетом и убрали кладовку. Стены не несущие.
    Кто сталкивался недавно с аналогичной проблемой или есть контакты людей, которые могут помочь узаконить перепланировку - прошу откликнуться
    Востаннє редагував original: 29.12.2010 о 14:28

  2. #2
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    начинать нужно с ЖЭКа по месту жительства.
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  3. #3
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Я бы, вообще, никуда не ходила...Это даже и перепланировкой не назовёшь (снос стены между ванной и туалетом, арка на кухне). Такое делают сейчас сплошь и рядом и я не думаю, что все бегут куда-то деньги относить.

  4. #4
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Я бы, вообще, никуда не ходила...Это даже и перепланировкой не назовёшь (снос стены между ванной и туалетом, арка на кухне). Такое делают сейчас сплошь и рядом и я не думаю, что все бегут куда-то деньги относить.
    Может и так, но я хочу внести изменения в тех. паспорт, чтобы было соответствие между фактической планировкой и планом в тех. паспорте.
    Вдруг, придется продавать или меняться экстренно на большую площадь - чтобы не было потом проблем взять извлечение из реестра из-за несоответствия.

    начинать нужно с ЖЭКа по месту жительства.
    Точно с ЖЕКа? Не с БТИ?

  5. #5
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    именно с ЖЭка. Мастер составит акт, с которым потом в ПРЖЭП района, а потом в БТИ
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  6. #6
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Я бы, вообще, никуда не ходила...Это даже и перепланировкой не назовёшь (снос стены между ванной и туалетом, арка на кухне). Такое делают сейчас сплошь и рядом и я не думаю, что все бегут куда-то деньги относить.
    И каково же ваше определение перепланировки?

  7. #7
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    И каково же ваше определение перепланировки?
    Проще сказать, что не является перепланировкой. Я тут нашла НАКАЗ 08.02.2006 N 42. по "новини в переплануванні приміщень".
    МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
    НАКАЗ 08.02.2006 N 42
    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    28 лютого 2006 р.
    за N 201/12075
    Про затвердження Змін до Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об’єктів нерухомого майна

    Вот выдержка:

    "Пункт 3.2 доповнити абзацами такого змісту:

    Не належать до самочинного будівництва: при будівництві будинків садибного типу - зведення на земельній ділянці тимчасових будівель (навісів, палаток, кіосків, накриття, літніх душових, теплиць, покритих поліетиленовою плівкою, споруд тощо), які не потребують виконання робіт з улаштуванням фундаментів; перестановка обладнання в межах призначених приміщень;
    улаштування чи закриття дверних або віконних прорізів; збільшення або зменшення площ за рахунок демонтування чи влаштування перегородок, комор, знесення печей та грубок;
    перепланування, не пов’язані зі змінами (збільшення чи зменшення) житлової або допоміжної площ;
    у квартирах (багатоповерхових будинках) - перепланування, не пов’язані зі змінами (збільшення чи зменшення) житлової або допоміжної площ, без порушення несучих конструкцій; збільшення житлової чи допоміжної площ за рахунок демонтування перегородок, комор, знесення печей, камінів та грубок, засклення балконів, лоджій, улаштування дверних прорізів у внутрішніх некапітальних стінах; перестановка в межах призначених приміщень, обладнання;
    поточний ремонт будівель та споруд без змін призначення приміщень;
    заміна матеріалу стін будинків садибного типу, будівель без збільшення розміру фундаменту чи поверховості (допустиме відхилення площі 5%)”.

  8. #8

    Типово

    я такое делал у себя.и скажу кратко .
    некуда не ходите , только если не хотите выкинуть деньги .
    когда надо будет продавать квартиру пригласите с БТИ, они вам нарисуют новый план. вот им вы заплатите "копейки" по сравнению с остальными. у остальных только одна обязательная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ помощь от 2000 гр. и пошло..
    дааа

  9. #9
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    я такое делал у себя.и скажу кратко .
    некуда не ходите , только если не хотите выкинуть деньги .
    когда надо будет продавать квартиру пригласите с БТИ, они вам нарисуют новый план. вот им вы заплатите "копейки" по сравнению с остальными. у остальных только одна обязательная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ помощь от 2000 гр. и пошло..
    А как давно Вы приглашали БТИ с этой целью? Дело в том, что еще года два назад это стоило около 300 долларов (со слов риэлтеров), а теперь они же говорят, что после прошлогоднего взрыва на местном городском уровне ввели какие-то жесткачи и это теперь будет стоить около 2000 бакарей и они готовы взять на себя все хлопоты
    П.э. я и обратилась сюда - кто имеет опыт узаконивания или хотя бы знает - сколько это стоит сегодня.

  10. #10

    Типово

    Цитата Допис від original Переглянути допис
    А как давно Вы приглашали БТИ с этой целью? Дело в том, что еще года два назад это стоило около 300 долларов (со слов риэлтеров), а теперь они же говорят, что после прошлогоднего взрыва на местном городском уровне ввели какие-то жесткачи и это теперь будет стоить около 2000 бакарей и они готовы взять на себя все хлопоты
    П.э. я и обратилась сюда - кто имеет опыт узаконивания или хотя бы знает - сколько это стоит сегодня.
    это было 2 года назад. риэлтарам не верьте они тогда себе хапали . думаю и сейчас не против
    и два- три года назад это стоило в бти 250гр.
    дааа

  11. #11
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    original Если не секрет, какой у вас дом?

  12. #12
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    original Если не секрет, какой у вас дом?
    Кирпичная десятиэтажка на Фрунзенском.

  13. #13
    Advocate
    Guest

    Типово

    в исполком идете к архитектору. он вам нарисует все что нужно, а после с этим идите в БТИ.

  14. #14
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    в исполком идете к архитектору. он вам нарисует все что нужно, а после с этим идите в БТИ.
    М-мда... Отсутствие практики сказывается.
    P.S.-вариантов может быть несколько. Но уж районный архитектор точно ничего в данном случае рисовать не будет.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #15
    Advocate
    Guest

    Типово

    в жилье слабовата

  16. #16
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    в жилье слабовата
    Я знаю.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #17
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Автору:движение первое-вызов техника БТИ, ожидание прихода, ожидание и получение нового техпаспорта(со штампом "переоборудовано самовольно" или "подлежит вводу в эксплуатацию". Это движение действительно САМОЕ первое и НЕОБХОДИМОЕ. Дальше могут быть варианты.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Автору:движение первое-вызов техника БТИ, ожидание прихода, ожидание и получение нового техпаспорта(со штампом "переоборудовано самовольно" или "подлежит вводу в эксплуатацию". Это движение действительно САМОЕ первое и НЕОБХОДИМОЕ. Дальше могут быть варианты.
    это первое и последнее. остальное деньги на ветер.
    дааа

  19. #19
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    это первое и последнее. остальное деньги на ветер.
    Совсем-совсем? И как Вы, позвольте поинтересоваться, без дальнейших движений продадите/подарите/оставите по наследству эту квартиру? И еще одно:Вы ведь сейчас говорите по большей части ни о чем! Так как истинного положения вещей Вы не знаете(в этой квартире). А там может быть очень много нюансов.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #20
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Совсем-совсем? И как Вы, позвольте поинтересоваться, без дальнейших движений продадите/подарите/оставите по наследству эту квартиру? И еще одно:Вы ведь сейчас говорите по большей части ни о чем! Так как истинного положения вещей Вы не знаете(в этой квартире). А там может быть очень много нюансов.
    Очень надеюсь, что нюансов будет мало Да, 8-го обращусь в БТИ и вызову техника для текущей технической инвентаризации, по итогам которой будет выбран вариант дальнейших действий.
    Всем спасибо за советы

Сторінка 1 з 42 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті