Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 42 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 831, показано з 41 по 60.

Тема: хочу узаконить перепланировку в квартире

  1. #41

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Мне тоже предстоит узаканивание перепланировки. Думаю при продаже обратиться к риэлтору с этим делом. Они занимаются подготовкой новых документов и процедурой узаканивания. Самой обходить кучу инстанций я не хочу

  2. #42

    Типово

    Выполню высококачественные ремонтно-строительные работы : Монтаж гипсокартона и гипсокартонных конструкций , монтаж и ремонт электропроводки , Ремонт деревянных полов, монтаж новых полов, укладка паркета , монтаж дверных блоков, любые столярно плотничные работы, настил линолеума, ковролин, подготовка поверхности под напольные покрытия , монтаж ламинат полов , монтаж плинтусов , откосы(пластик ,гипсокартон) утепление стен , монтаж панелей (пластик, вагонка, мдф,) Монтаж искусственных балок и различных изделий для интерьера , изготовление подиумов нестандартной стационарной мебели 0939917259 Сергей

  3. #43
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    а можно тут спросить как мне узаконить достройку частного дома???? к кому идти, что нести???

  4. #44
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від te4eka Переглянути допис
    а можно тут спросить как мне узаконить достройку частного дома???? к кому идти, что нести???
    Сейчас вот какой расклад:
    Выписка из Перечня строительных работ, на исполнение которых не требуется разрешения. Утвержден постановлением КМУ от 30.09.2009 г. №1104.

    9. Выполнение работ по строительству индивидуальных жилых домов, дачных и садовых, пристроек к ним общей площадью до 500 кв. метров включительно, хозяйственных построек и сооружений, а также подключения индивидуальных жилых домов, дачных и садовых домов, пристроек к ним, хозяйственных построек и сооружений к газовым сетям низкого давления и других инженерных сетей.

    Пункт 9 в редакции Постановления КМУ №160 от 27.01.2010 г.

    Работы по новому строительству, реконструкции, реставрации, капитального ремонта объектов ведутся в соответствии с утвержденной проектной документацией. Принятие в эксплуатацию происходит в установленном законом порядке.
    Но надо уведомить ГАСК о начале работ.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  5. #45
    Аватар для А.С.
    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    У нас тоже была перепланировка и ни кто ее 10 лет не узаканивал пока не коснулось дело продать данную квартиру. Так в БТИ когда приходите вам отправляют их специалиста (не помню точно как его должность правильно звучит) он естественно видит по плану квартиры что была перепланировка и все оформиляет проблем не было. Но можно и через риэлтора только он все равно пойдет в БТИ просто обойдется дороже. Мы сделали так в прошлом году может сейчас что-то и поменялось!

  6. #46
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від А.С. Переглянути допис
    У нас тоже была перепланировка и ни кто ее 10 лет не узаканивал пока не коснулось дело продать данную квартиру. Так в БТИ когда приходите вам отправляют их специалиста (не помню точно как его должность правильно звучит) он естественно видит по плану квартиры что была перепланировка и все оформиляет проблем не было. Но можно и через риэлтора только он все равно пойдет в БТИ просто обойдется дороже. Мы сделали так в прошлом году может сейчас что-то и поменялось!
    Если несущие стены не затронуты, то узаконить просто. Сейчас есть определенный порядок в этом вопросе. По цене - доступно.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  7. #47
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    а если я планирую только перепланировку, но учитывая, что полный подъезд бабулек, наверное, лучше узаконить до сноса стен, чтоб не возмущались и не жаловались. какой порядок и сколько это будет стоить? я так понимаю, это надо проект готовить?
    возможно, одна стена несущая. пока ремонтников не звала, посему не уверенна

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а если я планирую только перепланировку, но учитывая, что полный подъезд бабулек, наверное, лучше узаконить до сноса стен, чтоб не возмущались и не жаловались. какой порядок и сколько это будет стоить? я так понимаю, это надо проект готовить?
    возможно, одна стена несущая. пока ремонтников не звала, посему не уверенна
    Посмотреть можно по техпаспорту. Узаконить "до" вы не сможете, Вы сможете получить всю необходимую разрешительную документацию. Конечно, в идеале пригласить сециалиста-архитектора, который бы посмотрел, что именно Вы планируете сделать и посоветовал, как необходимо усилить проем и возможна ли вообще такая перепланировка. Если будут вопросы-пишите в ЛС)

  9. #49
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    по техпаспорту ничего не понятно, какие стены несущие. по крайней мере мне))))

  10. #50
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    несущие толстые, а не несущие перегородки тоньше


    тоже квартира 22 кв, тоже было желание соединить кухню с комнатой, но понимали, что рано или поздно прийдется продавать (т.е. заниматься узакониванием), в результате ничего не сделали

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    по техпаспорту ничего не понятно, какие стены несущие. по крайней мере мне))))
    пришлите мне скан)

  12. #52

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    56

    Типово

    а реально ли узаконить объединение комнаты и лоджии - при этом убирается окно, балконная дверь и "аппендикс", который ниже окна (т.е сама несущая стена на месте и балка перекрытия не нарушается)?

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Aneko Переглянути допис
    а реально ли узаконить объединение комнаты и лоджии - при этом убирается окно, балконная дверь и "аппендикс", который ниже окна (т.е сама несущая стена на месте и балка перекрытия не нарушается)?
    реально

  14. #54
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а если я планирую только перепланировку, но учитывая, что полный подъезд бабулек, наверное, лучше узаконить до сноса стен, чтоб не возмущались и не жаловались. какой порядок и сколько это будет стоить? я так понимаю, это надо проект готовить?
    возможно, одна стена несущая. пока ремонтников не звала, посему не уверенна
    До сноса стен, Вам надо понять, что будете сносить - простенки или НЕСУЩИЕ СТЕНЫ. Если несущие стены, то напишите Вашу улицу и номер дома.
    Буду этот дом обходить стороной...
    Т.к. в панельном доме нельзя трогать несущие стены, а то есть вероятность сложения всей коробочки до первого этажа
    Я надеюсь у Вас есть здравый смысл и несущие стены вы трогать не будете, даже если конструктор вам просчитает проект и рабочие правильно сделают...

  15. #55
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Посмотреть можно по техпаспорту. Узаконить "до" вы не сможете, Вы сможете получить всю необходимую разрешительную документацию. Конечно, в идеале пригласить сециалиста-архитектора, который бы посмотрел, что именно Вы планируете сделать и посоветовал, как необходимо усилить проем и возможна ли вообще такая перепланировка. Если будут вопросы-пишите в ЛС)
    Немного вмешаюсь Дешевле и проще узаканивать через суд,если заинтересуетесь - напишите. Сами сталкивались,знаю людей которые сделают быстро,не дорого и совместно с архитекторами.
    Архетекторы могут и без проекта объяснить какие стены можно сносить,а какие нет,что можно объединять,а что нельзя, есть какие-то спец нормы в двухэтажных дома(квартирах) о влажных помещениях (ваннах,санузлах)

  16. #56
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Немного вмешаюсь Дешевле и проще узаканивать через суд,если заинтересуетесь - напишите. Сами сталкивались,знаю людей которые сделают быстро,не дорого и совместно с архитекторами.
    Архетекторы могут и без проекта объяснить какие стены можно сносить,а какие нет,что можно объединять,а что нельзя, есть какие-то спец нормы в двухэтажных дома(квартирах) о влажных помещениях (ваннах,санузлах)
    Вчерашний день!!!
    А кто это решение суда зарегистрирует в БТИ? Ведь есть порядок оформления перепланировки...
    Сейчас расходы на оформление перепланировки минимальны. Зачем суд?
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  17. #57

    Типово

    Сейчас такая процедура. Если не трогаете несущие стены и не снимате звукоизоляцию пола, то делаете и потом готовите новый технический паспорт в БТИ. На паспорте БТИ ставит печать об узаконении перепланировки. Идете в ГАСК и там пишите заявление о разрешении перепланировки. В обслуживающей организации (ЖЭК, ОСМД, ЖСК) берете справку, что они не возражают против перепланировки и жалоб от соседей не поступало. Из ГАСКа выходит специалист на место. Смотрит и дает свое заключение за соответствующую плату. С этим письмом ГАСКа идете в БТИ и они на паспорте ставят соответствующую печать об узаконении. Все!Я прошла эту процедуру месяц назад. Если снесены несущие конструкции, то это уже серьезно. Без проекта и технического заключения не обойтись! Это дорого!.
    Востаннє редагував Птица счастья: 16.06.2010 о 21:37

  18. #58
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Сейчас такая процедура. Если не трогаете несущие стены и не сниматет звукоизоляцию пола, то делаете и потом готовите новый технический паспорт в БТИ. На паспотре БТИ ставит печать об узаконении перепланировки. Идете в ГАСК и там пишите завяление о разрешении перепланировки. В обслуживающей организации (ЖЭК, ОСМД, ЖСК) берете справку, что они не возражают против перепланировки и жалоб от соседей не поступало. Из ГАСКа выходит специалист на место. Смотрит и дает свое заключение за соответствующую плату. С этим письмом ГАСКа идете в БТИ и они на паспорте ставят соответствующую печать об узаконении. Все!Я прошла эту процедуру месяц назад. Если снесены несущие конструкции, то это уже серьезно. Без проекта и технического заключения не обойтись! Это дорого!.
    Да, Есть вариант получить заключение в ГАСКе. Но по моему проще в горжилуправлении.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  19. #59
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Могу выслать желающим форму справки из ЖЭКа и форму заявления на узаконение.
    Бросайте свои ящики в ЛС.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  20. #60
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    Вчерашний день!!!
    А кто это решение суда зарегистрирует в БТИ? Ведь есть порядок оформления перепланировки...
    Сейчас расходы на оформление перепланировки минимальны. Зачем суд?
    Отвечаю, если сравнить стоимость узаконения по обычной процедуре и через суд, то процедура суда выигрывает и по срокам и по стоиомти в несколько раз!!! Тут всего одна инстанция!!! А по поводу решения суда - оно сдается в концелярию БТИ со свеми необходимыми документами и регистрируется оч.просто!А по поводу расходов - платить же надо в каждой интанции за каждую справочку, я не думаю что это можно назвать минимум!

Сторінка 3 з 42 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті