Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПАМЯТНИКИ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА!!!)))))

  1. #1
    Аватар для !MaX!
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    13

    Smile ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПАМЯТНИКИ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА!!!)))))

    Недавно мне предложили выполнить работу: принести реферат на тему "Памятники города Днепропетровска". Эта работа сразу заинтересовала меня, т.к. за неё получу допол. бал и узнаю много интересного!!! Но оказалось что такой информации очень мало((((((( Помогите мне, пожалуйста, кто чем может Буду очень благодарен!!!!

  2. #2
    Аватар для !MaX!
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    13

    Типово

    Если что то стучите мне в аську 415965960))))))

  3. #3
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Запоздалый осенний лист срывается с ветки, долго падает на отражение луны в блестящей грязной луже и начинает очень медленно, и в начале практически неуловимо, кружиться. И навстречу ему, не обращая внимания ни на что, незаметно начинает вращаться целая вселенная. Крупная рябь возникшая в луже прогоняет луну обратно на небо, осветить своим волшебным серебристым светом проезжающий мимо, совсем без табличек, неопознанный трамвай, чем-то напоминающий «Летучий Голландец» на рельсах. Он абсолютно пустой, с открытой на распашку раздвижной дверью, подсвещаемый изнутри бело-светящимся салонным освещением, на темной улице. В затемненной кабине мотыляется на кресле темный силуэт водителя. Металлическая плоть призрачно, со скрипом, пролязгала мимо, проскрежетала еще немного, и остановилась. И не удивительно, что из всей массы собравшегося на остановке народа никто к нему не проявил интереса. Трамвай постоял немного, потом обиженно крякнул и погромыхал по рельсам дальше.
    Наверное в таких трамваях ездят внимательные кондуктора, которые вежливо предлагают присаживаться, приглашают располагаться поудобнее и не навязчиво интересуются:

    - Не угодно ли чего ни будь?

    Вполне вероятно, что в конце такого салона, сидит призрак городового, при всем параде, с упертой в пол обнаженной саблей, и уставшей рожей вечного пассажира, стремящегося попасть в ближнее окружение практически всемогущего губернатора. Который, в свою очередь, навсегда озабочен вечными терзаниями, по поводу улучшения благосостояния родного города, в котором каждую ночь по улицам одиноко грохочет этот таинственный и призрачный трамвай. И исчезает не с первыми криками петуха, а с первыми лучами солнца, от вопроса:

    - А скажите пожалыста, а где здесь проспект Кырла-Маркса?

    Мужик стоит на проспекте им. Пушкина. Ну не стоит, а шатается. И прилично так шатается, можно даже сказать штормит его так понемногу, баллов так шесть, на надувной лодке. Не плохо так мужику. Головушку приподнял – оглядывает окрестности, и шатается, все время шатается, а одной рукой затылок пытается толи почесать, толи погладить. Ему бы сейчас лучше спросить где он находится, а потом с Карлом Марксом разобраться.

    Во всем виновата эта старая славянская привычка – уходить в транс, которая происходит от шаманских обычаев, с помощью каких либо внешних раздражителей уходить из действительности в пространства не имеющие вопросов на ответы. Мужика общество уже потеряло. А метод достижения таких состояний состоит в следующем: раз сто грамм, два сто грамм, раз стакан, два стакан, и так далее. Причем ни в коем случае нельзя останавливаться, а то произойдет что-нибудь нехорошее и ужасное, даже если транс уже наступил, то самоконтроль уже исчез. Шаманы занимались путешествиями сознания потому, что мир изначально состоит из двух начал: света и тьмы, добра и зла. Мы естественно свет и добро, тут думать особо и понимать нечего. А вот что такое тьма и зло многие понять очень часто не в состоянии. И чтобы получше разобраться в этом вопросе, надо внимательно рассмотреть эту тьму и зло, поближе к ним подойти. А чем ближе туда суешься, то тем дальше уходишь от освещенной солнечным светом реальности, то есть от добра. Вот и начали шаманы, чтобы постичь этот бред, уходить в транс. Ну а за ними и остальной народ научился останавливаться лицом в салате. А мужик видать от своих отбился, стоит, то есть шатается, понять ничего не может. Напротив чей-то бюст на гранитном постаменте, и странная надпись:

    И долго буду тем
    любезен я народу,
    что чувства добрые
    я лирой пробуждал.
    Это Пушкин.

    Он стоит на проспекте им. А. С. Пушкина. Стоит давно и иногда потеет, усталым взглядом, ожидающим гармонии, ищет что-то во внеземных просторах. Крупные капли пота стекают по бронзовым щекам, и падают на серый гранит постамента. Осень. Ночью похолодало, металлическая болванка остыла. А утром трепетно теплые лучи осеннего светила робко но настырно обогрели осыпающиеся пожелтевшие листья, среди которых выделяются редкие и по-особому воспринимаемые кленовые. И на остывшей бронзе сконденсировалась серебрящимися капельками роса. Она собирается в грузные, тяжелые капли, которые, сползая по потемневшей коже, оставляют за собой неописуемые но четкие следы.

    В начале проспекта им. Карла Маркса памятник Пушкину тоже потеет. Правда это уже абсолютно другой Пушкин, но потеет практически точно так же. От траков гусениц до люков башни, весь взмок. Удивительные совпадения. Оба Пушкину и оба потеют. А еще их обоих расстреливали цивилизованные варвары, но до конца убить так и не смогли. Вот и стоят они теперь напротив друг друга. Правда у одного из них за спиной Днепр и отступать ему уже просто некуда. Зато у другого за плечами и немного выше по улице находится тюрьма, пятиться особого смысла тоже нет. Вообще то различия все же есть. В конце проспекта, на старте у которого находится танк, на последнем здании потеет скромная табличка:

    «Карл Маркс. Основоположник научного коммунизма.
    Великий учитель и вождь международного пролетариата».

    А где-то на полпути от танка до таблички интересно потеет памятник Ленину. Если его обойти сзади и встать недалеко с левого бока, можно при удачном взгляде заметить, как он втихаря показывает фонтану, центральной гостинице и универмагу торчащий писюн.
    Беззвучно потеют и колокола. Пять колоколов висят в так названном народом парке живых и мертвых. Здесь раньше кладбище было, а сейчас парк разбили, кафешку летнюю около туалета организовали. Косточки правда с помощью экскаватора эксгрумировали куда-то. Туалета правда там уже тоже нет, переделали во что-то, а граждане налогоплательщики могут и к дереву подойти, поближе к природе. А еще один колокол недавно повесили в парке около горсовета, в знак памяти о трагедии в Чернобыле. У всех нет языков. Они чем-то напоминают перевернутые фужеры с отбитыми ножками. Без языков они наверное потому, чтобы какие-нибудь обезбашенные хулиганы не будили рядом спящий народ в три часа ночи. Кажется кто-то затаился и ждет, когда можно будет свободно вздохнуть полной грудью свежего воздуха.

    А вот Чкалов потеет потому, что в любое время года не по сезону одет, выскочил горячий парень из самолета впопыхах в августе на льдину посмотреть на Родину. А вот чего потеет мужик с крестом возле исторического музея, чего это он вцепился в этот крест, и что это вообще за крест? Этот вопрос просто не поддается ни каким ответам. Ответ на него думает потеющий Горький, находящийся в печали осенних раздумий, и наблюдающий каждый день огромные массы народа толкущегося у входа на центральный рынок. Слева кинотеатр Родина, справа железнодорожный вокзал. В такой ситуации думать можно что угодно. Иногда кажется, что он забыл про буревестника и его начинает одолевать новое произведение:

    «Все люди посходили с ума. Сначала они все разделили. А потом начали все это продавать. В конце концов они продали все, что было можно, и принялись продавать то, что продать в принципе не возможно. Естественно, что при этом они влезли в долги. А отдавать надо, а нечем - все давно уже продано. Ну и начали они от этого мучаться, и жаловаться на какое-то зло, которое из-за своей вредности постоянно уничтожает все то хорошее и светлое, что можно было бы продать, чтобы рассчитаться с долгами, и зажить счастливой жизнью. Так что в начале все люди посходили с ума, а потом придумали все остальное».

    Но записать это и донести народу некому.
    Петровский, на привокзальной площади, уже не думает. Он просто молча разводит руками, показывает на Озерку и потихоньку потеет. Под ним уже не один десяток лет закапывают в землю метрополитен.

    Недавно поставили потеть Поля. Он взглядом сверлит, положенное рядышком пушечное ядро из серого гранита, чего хочет – никто не знает.

    А вот Маленький Принц, владеющий секретом бесконечного терпения, зря не потеет. Он, в окружении озера застеленного бархатным ковром из опавших листьев, прохладного голубого неба, проникающего сюда сквозь переплетения черных, голых, тонких веток, пустых детских игровых площадок и среди влажных от исчезнувшего тумана скамеек, выращивает на своем астероиде, никому по настоящему не нужные свои прекрасные цветы. Своим присутствием он завораживает окружающие аллеи таинственным волшебством бесконечно рассказываемой сказки про якобы существующее добро, благородство, порядочность и чистоту.

    Впрочем это все не важно, рано или поздно поднимется солнце, высушит всю эту предательскую влагу, придет прохладный вечер, запоздалый осенний лист сорвется с ветки и долго будет кружиться прежде чем упасть на отражение луны в какой-нибудь луже.

    А потом придет лето, и в водоворотах расплавленного от солнечного света асфальта потеть уже будут обыкновенные живые люди, каждого из которых в конце ждет свой собственный и хотелось чтобы не единственный памятник. А трамвай? Трамвай пусть катается, все равно по настоящему его никто не боится.
    Востаннє редагував rrri: 14.10.2012 о 10:57

  4. #4
    Аватар для !MaX!
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    13

    Типово

    Чесно говоря, когда прочитал ответ, то ОФИГЕЛ!!! Очень красиво написано))))), но иногда попадаются и гадости((((!!!! Но всё же ответ мне понравился!!! Спасибо!!!!! Думаю я его использую в своём реферате!!!!!!

  5. #5
    Чуча
    Guest

    Типово

    Идите в исторический музей, там у сотрудников есть экскурсии по городу с историей каждого здания и памятника. За шампанское вам дадут поксерить.

  6. #6
    Аватар для !MaX!
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    13

    Типово

    А это тоже вариант!!! ДЯКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  8. #8
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від !MaX! Переглянути допис
    А это тоже вариант!!! ДЯКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Проверенно, мы там практику в свое время проходили.

  9. #9
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    ого-о.... интересно,а сколько стоит сама экскурсия? я б послушала..... )
    интересно, а сколько платят экскурсоводам?.. мож.. им экскурсоводы нужны )

  10. #10
    Чуча
    Guest

    Типово

    Ооочень интересные экскурсии. Мы за бесплатно слушали и еще сами проводили))..
    Жалко что скорее всего уже тех зданий и нет, особенно в центре все перестраивают.

    Будут говорить, а здесь когда-то стоял........

  11. #11
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    я в дозор в свое время играла..... налазилась по старым зданиям на их месте уже новостройки..... иногда про некоторые здания потом читала.. фотки старые находила...... интересно. да... надо будет как-нить весной заказать экскурсию

  12. #12
    Аватар для !MaX!
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    13

    Типово

    СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! Я кстати сегодня ездил в музей, но он был закрыт(выходной у них в понедельник), так что хочу поехать завтра и сходить на экскурсию. Я когда узнаю стоимость и т.д. я вам всем скажу!!!!!

  13. #13
    Аватар для Добрый Эээх
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    с того берега
    Дописів
    87

    Типово

    может поменьше воскл.знаков, а?
    barigam.net - красивые номера для мобилок

  14. #14
    Чуча
    Guest

    Типово

    А вы добрый эээх - приходите на восклицательные знаки?

  15. #15
    Аватар для !MaX!
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    13

    Типово

    Чем это вам мои восклицательные знаки не угодили????!!!!!((((((((((((((((((

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті