Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: мое лето в Днепре

  1. #1

    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Дописів
    1

    Типово мое лето в Днепре

    Вот я наконец и добралась до вашего форума, давно хотелось тут отписаться, но все руки не доходили.
    Это не «люблю» или «не люблю» - это мое впечатление.
    Прожила я в Днепропетровске все лето. Так что 3 месяца – какой никакой, но срок для того, чтобы составить о городе впечатление. Сама живу в Ростове – город так же на реке, население примерно одинаковое количественно, так что сравнивать реально было интересно.
    Первое, что меня оченьпоразило в городе – это то, что у вас сортируют мусор – стекло, пластик… супер. Детки машину мусорную называют «муравей» и с таким восторгом ждут и орут «муравей!!!!» так прикольно!!!
    Второе, что меня приятно поразило – это ОЧЕНЬ демократичные цены в кафе. За все не скажу – мы постоянно отдыхали на Кирова в Фантазии. В нашем городе цену бы раза в 3 умножать пришлось однозначно. И еще, народ, я бы к вам вернулась только за то, что у вас есть «вилка-ложка», как же там вкусно!!! Очень понравился парк Кирова, лебедята как раз были, такие славные. Классные площадки там детские – там где замки – обоссано все конечно и противно, как у нас, но интересно, что у вас все в песочке, у нас – асфальт. То есть у вас если лялька шлепнулась – встал, отряхнулся и пошел. У нас – разбитые коленки. Единственно что в нашем городе - детские площадочки модные новые понаставили практически в каждом дворе 9-тиэтажных домов.
    Мы жили на пр. Кирова – там была реально только одна большая хорошая площадка. Приходили с утра с девчонками, брали кульки и давай убирать от стекла битого, окурков, да прочей гадости. Девчата-мамочки – молодцы. (всем привет!!!) они сами красили, сами заказывали все хорошо, так как это хорошо все делали сами, собирали денежку – и вперед. Девчата, мой вам респект. Я всех помню и всем спасибо за хорошее отношение и теплый прием на площадке
    Еще прикольный момент – очень часто приходилось первое время спрашивать дорогу. Во-первых, очень любезно и терпеливо рассказывают – это супер. Во-вторых все стараются сразу рассказать как проехать, а не пройти. это сначала дико сбивало, перед входом в парк Кирова спрашивали как пройти к ЦУМу – я решила, что идти до … вобщем долго. Или рынок где коляски продаются (не помню как называется) – 15 минут ходьбы, мне рассказали как проехать, я решила, что это дюже далеко(у нас основные оптовые рынки вынесены за город), только потом выяснилось, что рядом. Ну может просто так совпало, но я решила, что мало народ ходит
    Игрухи недорогие, коляски недорогие (накупили СТОЛЬКО игрух!!)
    Очень понравился клуб Бартоломео – у нас ничего подобного в помине нет. Зоопарк там прикольный, понравился больше, чем на острове.
    Просто дико поразило, что у вас уступают часто дорогу машины. Для меня это было шоком. Понравились водители маршруток, котоые даже стоя на светофоре махали и улыбались малому, а когда мы садились на ЦУМЕ (на конечной) и ждали отправления, разрешал водитель малому сидеть на водительском кресле. Представляете шок входящих? за рулем годовалый ребенок У нас бы не разрешили. Много слышала, что у вас хамят в маршрутках. Мы нарвались на тупость – выходили вслед за бабкой из маршрутки, она шарахнула дверью – чуть не ударила, потом мы вылезли, она поворачивается и заявляет: предупреждать надо, что идете, е-мое! Ржали долго. Потом неприятно удивило, что беременную девочку в маршрутке никто посадить не хотел, все рожи отвернули. Мы сели бутербродом – я на колени мужу, у меня деть на коленях, чтобы ее посадить. Реально противно было, что такое отношение. А вот в трамваях когда мы заходили, даже бабулечки подпрыгивали нас с дитем посадить. А у нас…Вот только что с мужем вернулась из супермаркета, ездили на автобусе, так бабка в автобусе мне заявила, мол, не развалилась бы, постояла (типа а она бы поседела). Мы расхохотались ей в лицо, она аж дверью ошиблась, когда выходила. Мне здесь никогда не уступали беременной, очень редко уступают с ребенком. Машины … ну сейчас гонять их ГАИ начали конечно, а так иногда даже на зеленый не всегда перейдешь, ну это в районах Нахичевани в основном.
    Ну что еще, наш город более напичкан кафе, чем Днепр. У вас заброшенные парки есть, у нас парки просто забиты кафе и детскими площадками, реально забиты. Причем крытые павильоны, открытые. Немного таких кафе похожих видела в парке Кирова, но там очень маленькая территория для кафе. У нас можно попросить вытащить стол на травку (не везде правда) и гулять. А у вас заброшенные парки, это грустно. Очень понравилось, что у вас посреди больших улиц идут прогулочные аллеи – у нас такая одна улица на весь город. Очень понравилось ваше мороженое – ласунка. У нас закрыли комбинат мороженого и теперь только привозное, которое мне уже не очень… Супермаркет еще понравился Большая ложка, так как там двери самит открываются, подъезд для коляски, есть где ее припарковать (это супермаркет на Кирова, если спиной к парку Кирова, то по левой стороне).
    Очень удивило, что к детским магазинам нет подъездов для колясок – бред.
    Детский мир на кажется К. Маркса – 11 ступенек, я валяюсь. А рядом вообще 2-йэтаж, вверх – эскалатор, а вниз – вот хоть обделайся со своей коляской. А, еще в Детском мире увидела на кассе объявление, что мол детям до определенного возраста не разрешается делать покупки до определенной суммы. Ну нет у нас такого, ешила сфоткать своим показать. Спашиваю на кассе, а можно мне это объявление сфотографировать? кассир: не знаю… я выпадаю в осадок, тем более что объявление – это просто цитата закона. Говорю, а кто знает? Ну.. говорит, наврное охрана. А что нам, кабанам, иду к охране. Можно сфоткать? Спрашиваю, короче, общались долго J))))))) но сфоткала в результате. У нас бы да фоткайте, только печатайте где тока можно – хоть в нете – реклама-то какая!! А тут прямо как будто на кассе гашиш разложен был как минимум и я как шпион это все стремлюсь донести до врага. Причем с таким умным видом следили, чтобы я чего лишнего не сфоткалаJ))
    Не понравилось, что по Кирова дико раздолбанные тротуары, ребенок попой все пересчитал, пришлось покупать прогулочную коляску с амортизаторами, чтобы хоть как-то полегче было.
    Понравились строители около будущего стадиона, разрыли за день канаву, так увидели нас, и поняв, что мы никак не пройдем, взяли малого и перенесли вместе с коляской, вот молодцы!!!
    Еще приятно удивил момент. Ребенок пошел в парке к деткам, ну а я с мамочками подошла тоже рядом языком почесать. И тут вспоминаю, что коляска далековато стоит - метрах в 15.. Говорю: щас сек, пойду пригоню колясу. И вопрос: Зачем? За этот вопрос еще один плюс вашему городу. У меня у соседки пока она выставила колясу и пошла за дитем (лифта нет с 4 этажа всех сразу не утянешь), так вот, стибрили матрасик детский.
    Очень не хватало в городе вашем рынков, у нас каждые два квартала прилавки от овощей/фруктов/зелени ломятся. И у каждого дома почти машины подъезжают, картошку лук мешками. У нашего дома (Минина 15) был небольшой стихийный рынночек, но на земле и никогда не угадаешь будет там то, что тебе надо или нет. Вобщем у нас на каждом лотке выбор поболе, чем там на всем рынке.
    Непривычно еще было по климату – как у вас резко налетают грозы. Причем стоишь у соседнего дома – ШАРАХ гроза! Домой приходишь - даже трусы пардон мокрые.
    У вас мало тополей, муж хоть отдышался.
    А, вот еще забыла, понравился ваш торговый центр который за ЦУМом, так и называется Центр. А еще на главных улицах когда красный светофор, то играет классическая музыка, я сначала думала, что головой поехала. А еще понравился ваш ретро-трамвай, вот супер!!!
    Вобщем, плюсы и минусы есть везде, естественно. НО мне ваш город очень понравился. И спасибо всем за гостеприимство. Да, у вас люди улыбаются на улицах! Так держать! только уступайте беременным и с детками маленькими

  2. #2
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    Ого скоко букаф ,ну раз в разделе Люблю)))значит усе харашо!!!

  3. #3
    Kenny
    Guest

    Типово

    Понравился "Город-помойка" ... ????

  4. #4
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Домой приходишь - даже трусы пардон мокрые.
    от эта погуляла дивчина))))))))))))

  5. #5
    Открытие года 2007 Аватар для Галчонок
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    9 588

    Типово

    Цитата Допис від svetok Переглянути допис
    Детский мир на кажется К. Маркса – 11 ступенек, я валяюсь. А рядом вообще 2-йэтаж, вверх – эскалатор, а вниз – вот хоть обделайся со своей коляской. А, еще в Детском мире увидела на кассе объявление,....
    так снесли ж его вроде ...детский мир-то...еще весной

  6. #6
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Галчонок Переглянути допис
    так снесли ж его вроде ...детский мир-то...еще весной
    Тут про новый детский мир, типа ктр. в бывшем "абв"(ну или "лотосе")))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  7. #7
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Детский мир на кажется К. Маркса – 11 ступенек, я валяюсь. А рядом вообще 2-йэтаж, вверх – эскалатор, а вниз – вот хоть обделайся со своей коляской. А, еще в Детском мире увидела на кассе объявление, что мол детям до определенного возраста не разрешается делать покупки до определенной суммы.

    Смешно. Как бы девушка валялась и обделалась, если бы узнала, что в некоторые магазины с колясками вообще не пускают. И главное, почитала комменты сограждан по этому поводу.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  8. #8
    Аватар для rAm
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    91

    Типово

    Прочитал и удивился какой у нас прекрасный город! Наверное так у многих приехавших впервые. У меня к сожалению, как у почти "коренного жителя" мнение об этом городе

  9. #9
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Да..Нажо же..Значит, на первый взгляд, не видно все гавно, что в нашем городе есть.И то хорошо

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    ...и парк Кирова с парком Глобы путает...

    очень поразило в городе – это то, что у вас сортируют мусор – стекло, пластик…
    это всех россиян поражает...

  11. #11

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Дописів
    443

    Типово

    да и лебедей кто то помню по пьяни убил,и про водителй маршруток вообще отпад.....может она не про днепр?

  12. #12
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від svetok Переглянути допис
    Детки машину мусорную называют «муравей» и с таким восторгом ждут и орут «муравей!!!!» так прикольно!!!
    Ребёнку для счастья нужна мусороуборочная машина...да уж

    Понравились водители маршруток, котоые даже стоя на светофоре махали и улыбались малому
    Какое развитое воображение...)))

    бабка в автобусе мне заявила, мол, не развалилась бы, постояла (типа а она бы поседела). Мы расхохотались ей в лицо
    Супер, получается беременным и детям место должны уступать все (в том числе бабульки)? А вы бабулькам никогда. Ещё и чтоб совсем старуху добить, в лицо смеетесь? С таким отношением, чему удивляться?


    Очень не хватало в городе вашем рынков
    Вы просто не там жили.

    У вас мало тополей, муж хоть отдышался.
    Снова понимаю, что не про наш город
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  13. #13
    Аватар для МарЁха
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    43

    Типово

    Прочитав комментарии, я в очередной раз поняла, чем наши люди отличаются от любых иностранцев.
    Наши, нет чтобы гордиться, описать все достоинства, - наоборот поддерживают негатив и продолжают обсы....ать свою Родину, а спроси того же россиянина или с другой стороны - поляков, чехов, немцев и т.д., то они голову отдадут за державу.
    Сказали бы лучше спасибо стране и городу, где родились и живёте!!!
    Согласна, что многое зависит от самого населения: наличие мусора, отношение к беременным, пожилым и т.д., хамство в общественных местах..., но всё же в наших с вами руках!!!
    Согласна, что уступать кому-либо место в маршрутке, выстояв очередь в тупике на морозе, очень не хочется. Но в автобусе, трамвае - можно и прогнуться....
    Спасибо, мне (беременной) уступали постоянно в маршрутке, хотя я и не против была постоять.
    На счёт детских площадок: очень обижает отношение к ним подростков - развинчивают и растаскивают по кускам , как буд-то площадку на один день поставили
    svetok, вам респект, что относились с юмором к мелким недостаткам.
    Спасибо за рассказ!

  14. #14
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від МарЁха Переглянути допис
    Но в автобусе, трамвае - можно и прогнуться....
    А почему перед беременными нужно прогибаться, а перед пожилыми людьми нет?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  15. #15
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Супер, получается беременным и детям место должны уступать все (в том числе бабульки)? А вы бабулькам никогда. Ещё и чтоб совсем старуху добить, в лицо смеетесь? С таким отношением, чему удивляться?
    Я недавно столкнулась с этим в поликлинике, когда сидела в очереди к врачу. Сидят нездоровые люди, старики, и тут подходит беременное девушко и начинает ломиться без очереди. От такой наглости я встаю вместе со своим животом на 8-м месяце и начинаю объяснять девушке, что в больнице все равны, и здесь помимо нее еще есть беременные, но они все ждут своей очереди... Однако, девушко всё равно прорвалось

  16. #16
    Аватар для МарЁха
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    А почему перед беременными нужно прогибаться, а перед пожилыми людьми нет?
    я этого не говорила

  17. #17
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від МарЁха Переглянути допис
    я этого не говорила
    Это чётко прослеживалось у автора. Вы же ей раздавали респекты и тоже отметили момент с уступанием места.
    И всё же, вы этого не говорили...а что скажете по этому поводу?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  18. #18
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Nataly_Lepet, вот! Требуя от других уважения к себе, не считают нужным платить взаимностью. А потом удивляются.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  19. #19
    Аватар для МарЁха
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    И всё же, вы этого не говорили...а что скажете по этому поводу?
    Чертёнок, скажу, что место в первую очередь должен уступить мужчина, а не беременная женщина бабуле , но это уже переходит в другую тему

    А мой первый пост не зацикливался на уступании, я главной его темой выразила своё видение того, как люди отзываются о городе, где родились и живут, и это не радует...

  20. #20
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від МарЁха Переглянути допис
    Чертёнок, скажу, что место в первую очередь должен уступить мужчина, а не беременная женщина бабуле
    Вы уходите от ответа. Автор писала о том, что будучи не беременной, не уступила места бабульке. Они ей с мужем в лицо расхохотались. Зато стонет, что ей беременной место уступать не хотели. Это так и надо?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті