Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 223, показано з 1 по 20.

Тема: Детский сад на дому

  1. #1
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово Детский сад на дому

    Решила рассмотреть такой вариант для сына, а заодно спросить мнение.
    Доверяете ли вы домашним дет садам, сколько деток по вашему мнению должно там быть и какую сумму готовы платить?

  2. #2

    Типово

    Помоему это опасно, такие завидения никто не контролирует.

  3. #3
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Решила рассмотреть такой вариант для сына, а заодно спросить мнение.
    Доверяете ли вы домашним дет садам, сколько деток по вашему мнению должно там быть и какую сумму готовы платить?
    Это вариант - няня для небогатых. Одна няня занимается с пятью детками где-то. И родителям спокойно, и не накладно для бюджета. Другое дело, что человек должен быть либо знакомый либо порекомендованный.

    У меня друзья так старшего сына возили. Им все нравилось. Самое главное, что не к 17 часам надо мчаться, а как работу закончат.

    Сколько должно стоить? Не знаю Сейчас такое время...

  4. #4
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Это вариант - няня для небогатых.
    вы в этом уверенны? В тех двух садах на дому, о которых я знаю, оплата от 2000 грн. в месяц. Наша няня пока нам обходится дешевле....

  5. #5
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    гм... а эти сады тоже санстанция ипет?
    .

  6. #6
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    гм... а эти сады тоже санстанция ипет?
    те сады, о которых я говорила, работают без разрешений, т.е. неофициально. Соответственно, никакие инстанции их не трогают.

  7. #7
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    это ж вроде того, как если подругу или родственника попросить посмотреть за реб. Интересный вопрос, но очень сложный. Ответственность на ком? (если вдруг не дай бозе что случится..)
    Улыбнитесь)

  8. #8
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    Ответственность на ком? (если вдруг не дай бозе что случится..)
    Вопрос еще в том, где чаще такой случай может возникнуть. В саду, где у воспитателя 25 человек, или на дому - где человек 7 максимум.

    KissMe, они платили 100-150 дол., больше не потянули бы.

  9. #9
    Фото года 2010 Аватар для Hibiscus
    Реєстрація
    27 вересень 2005
    Дописів
    3 906

    Типово

    проблема в том что гуляют такие садики с 1м воспитателем 5 человек (грубо говоря) на неогороженной и не предназначенной для этого территории....выгул собак, шприцы, стекло, машины и т.п....тут за одним двухлеткой во дворе глаз да глаз

  10. #10
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Hibiscus Переглянути допис
    проблема в том что гуляют такие садики с 1м воспитателем 5 человек (грубо говоря) на неогороженной и не предназначенной для этого территории....выгул собак, шприцы, стекло, машины и т.п....тут за одним двухлеткой во дворе глаз да глаз
    Что мешает их повести гулять в ближайший сад
    Я с детьми тоже на площадке не хожу, по вышеописанным причинам, гуляем по садиковской территории.

  11. #11
    Фото года 2010 Аватар для Hibiscus
    Реєстрація
    27 вересень 2005
    Дописів
    3 906

    Типово

    Molka я просто по своему району сужу....тут только один сад (где не проходной двор, целые заборы и где не сидит по ночам в беседках молодняк)..и там все закрыто и чужих гулять не пускают...
    Это хорошо если есть садик куда пойти погулять..и хорошо если он рядом..а если до него 10 мин идти
    ИМХО я не рискнула на домашний сад...хотя рассматривала такой вариант

  12. #12

    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    197

    Типово

    Если домашний садик организовал знакомый вам человек или по рекомендации ваших друзей (требования к воспитанию и уходу которых вы знаете) - тогда это хороший вариант. Есть, конечно, свои сложности, нюансы, но это уже в каждлм конкретном случае надо разбираться. А по цене - это сложный вопрос. Я вот весной думала сделать такой садик у чебя дома для своего сына и его двоих друзей - одногодков. У меня свой большой двор, так что с прогулкой проблем нет. Из персонала - моя няня (она бывший воспитатель, знает методики и пр) и еще одну взять. Плюс повар готовить еду и нянечка-уборщица. Оборудовать самым необходимым (кроватки, столик, стульчики, подкупить игр и т.п.). Короче у меня получалось по оплате где-то 400-500долл в месяц!!! (одну только з/п воспитателей посчитайте - 12-13 грн в час ) Идея отпала сама собой, как понимаете.

  13. #13
    Фото года 2010 Аватар для Hibiscus
    Реєстрація
    27 вересень 2005
    Дописів
    3 906

    Типово

    Таис согласна полностью. не знаю какой домашний сад можно организовать за 100 долларов. больше половины этих денег только на питание уйдет детям..

  14. #14
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    я водила 2 года в сад на дому, отлично! 6 детей, нормальные условия, сама такой хочу у себя открыть, как дострою дом
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  15. #15
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    я водила 2 года в сад на дому, отлично! 6 детей, нормальные условия, сама такой хочу у себя открыть, как дострою дом
    а цены какие был и и какая вообще реальная цена?

  16. #16
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    ИМХО в любом случае если деток хотя бы пять необходимо два воспитателя (ну или воспитательи нянечка) а в саду на дому такого я не встречала. Тоже рассматривала такой вариант, но есть очень много НО. Вот опять же про выгул. Мне кажется, что если сад в частном доме то еще куда не шло....в общем не рискнула. Да и оплата тоже была в районе 200 долларов, почти как в частных садах
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  17. #17
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    я водила 2 года в сад на дому, отлично! 6 детей, нормальные условия, сама такой хочу у себя открыть, как дострою дом
    а какой район? и когдда?
    Улыбнитесь)

  18. #18
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    у нас на Победе на территории садиков особо не погуляешь даже с одним ребенком, не то, что с 5-6-7..
    я бы, наверное, больше 1000 грн не платила за такой сад..
    хотя, если не нужно торопиться домой с работы, то может и больше. для меня это важный фактор



  19. #19
    Аватар для мамаЮлиК
    Реєстрація
    05 березень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Hibiscus Переглянути допис
    проблема в том что гуляют такие садики с 1м воспитателем 5 человек (грубо говоря) на неогороженной и не предназначенной для этого территории....выгул собак, шприцы, стекло, машины и т.п....тут за одним двухлеткой во дворе глаз да глаз
    Да, это останавливает конкретно!..
    сама постоянно в раздумьях: обычный садик, частный, на дому, няня... везде есть свои плюсы и минусы.. но то, что нормальаня организация этого процесса (питание, жилье, обучение, прогулки и т.п.) дешево стоить не может - это факт!

  20. #20
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від мамаЮлиК Переглянути допис
    сама постоянно в раздумьях: обычный садик, частный, на дому, няня... везде есть свои плюсы и минусы.. но то, что нормальаня организация этого процесса (питание, жилье, обучение, прогулки и т.п.) дешево стоить не может - это факт!
    ну а реально, что лучше, няня, которую можно проконтролировать или сад из 5-6 деток, но с общением и занятиями?

Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті