Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 1 по 20.

Тема: Пэчворк, квилтинг, все что с этим связано

  1. #1
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово Пэчворк, квилтинг, все что с этим связано

    Собственно сабж.. Заинтересовала меня эта тема после просмотра передачки про пэчворк ..
    Интересно, занимается ли кто у нас в Днепропетровске? В Киеве и других городах люди увлекаются.. а у нас тишина..

    Еще эти виды рукоделия называются - лоскутное шитье.
    Востаннє редагував Вайз: 22.12.2008 о 02:11

  2. #2
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Пэчворк-это интересно:связала кое-что-нравится. Шить в этом стиле пробовала в виде отделки- интересно,но вязание имеет больше возможностей и мне нравится больше.

  3. #3
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Разве это связано с вязанием? думала с шитьем. У меня мама чудные лскутные покрывальца шьет из своих старых платьев. Классно получается.

  4. #4
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Есть вязание в стиле пэчворк, а есть именно пэчворк - это шитье из лоскутков. Квилтинг - это уже более расширенное понятие, там простегиваются изделия - стеганные одеяла например..

  5. #5
    Аватар для vanilinka
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Дописів
    638

    Типово

    Меня очень печворк интересует У меня по нему даже выборочка статей есть... но дальше этого дело не пошло - у меня дома пока тряпочек ненужных нет.
    У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...

  6. #6
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    vanilinka тряпочки разноцветные часто у мам дома находятся или запасливых свекровей.

  7. #7
    Аватар для vanilinka
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Дописів
    638

    Типово

    Гы -гы
    У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...

  8. #8
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я у бабули нашей в шкафу наводила порядок, - целый кулек себе насобирала остатков от шитья.. Она когда-то шила вещи, а сейчас уже старенькая ей не до шитья - а выбросить жалко было... Хорошо что я так и не решилась ничего выбрасывать . У мамы помню всегда куча отрезов ткани была беспризорных.. (тоже нужно будет порыться )
    Буду пробовать начинать с них, а потом как получится. В Киеве я знаю даже магазин специальный есть - там именно для лоскутного шитья ткани.
    А кстати интересный ресурс с чего начинать:
    http://www.pechwork.ru/clauses1.html

  9. #9
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    А интересно, в Днепропетровске нет магазина, где лоскутки приобрести можно? В советские времена моя бабуля шила мне одежки из лоскутков. Прикольно выходило. Ябы сейчас дочке так сделала. А пока только по случаю коврики для стульев вышли на кухню.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Stul.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  54,9 КБ
ID:	22962  
    Востаннє редагував BYN: 07.01.2009 о 21:30

  10. #10
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    У начинающих проще всего выходят мелкие кухонные принадлежности...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pr1.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  55,3 КБ
ID:	22963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pr2.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  80,3 КБ
ID:	22964  

  11. #11
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від vanilinka Переглянути допис
    Меня очень печворк интересует У меня по нему даже выборочка статей есть... но дальше этого дело не пошло - у меня дома пока тряпочек ненужных нет.
    "бу-тик" поможет
    в интернете навалом инфы на тему, но меня проняло именно этим сайтом http://lerusisik.narod.ru/. очень рекомендую!!!

  12. #12
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    "бу-тик" поможет
    в интернете навалом инфы на тему, но меня проняло именно этим сайтом http://lerusisik.narod.ru/. очень рекомендую!!!
    А я себе книжку купила по случаю для начала. (Л. Банакина. Лоскутное шитье.) Мне это быстрее, чем в сеть выбраться.

  13. #13
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від EBA Переглянути допис
    А я себе книжку купила по случаю для начала. (Л. Банакина. Лоскутное шитье.) Мне это быстрее, чем в сеть выбраться.
    Книжки суховаты, и там нет такого разнообразия, как на этом сайте. Именно на этом

  14. #14
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Книжки суховаты, и там нет такого разнообразия, как на этом сайте. Именно на этом
    Насчет книг позвольте не согласиться. Сайт впечатляет, но это ранг высокого искусства, мне б чего попроще, побыстрее и в хозяйстве нужное. Вот одежда бы... покрывало...

  15. #15
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від EBA Переглянути допис
    Насчет книг позвольте не согласиться. Сайт впечатляет, но это ранг высокого искусства, мне б чего попроще, побыстрее и в хозяйстве нужное. Вот одежда бы... покрывало...
    Очень доступно и приятно описаны некоторые техники на сайте. покрывала там тоже есть - джинсовое, например просто сразу не видно, что где искать, но если зайти в Quilterie и основательно прошерстить - там куча всяких полезностей.

  16. #16
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Я наверное мамино лоскутное покрывала сфоткаю. Мама моя не знает, что у нее пэчворк, думает просто ... зима, делать нечего, дай-ка я лоскутки в дело пущу...

    покажу.

  17. #17
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Очень доступно и приятно описаны некоторые техники на сайте. покрывала там тоже есть - джинсовое, например просто сразу не видно, что где искать, но если зайти в Quilterie и основательно прошерстить - там куча всяких полезностей.
    В том то и дело, что сразу не видно, и основательно шерстить. С книгой это проще и быстрей. Мне. Библиотекарь я или кто, в конце концов.

  18. #18
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    И у меня мама любит долгими зимними вечерами сварганить какое-нибудь покрывальце. У нас их десятка потора-два по дому на всех кроватях.
    И если в начале изрезались все старые рубашки и платья, то сейчас она бродит по сэкондам находит там вещи с обалденной расцветкой(начиная с 50коп) и рубашки, и платья и широкие юбки и простыни да мало ли еще что...
    Делает пледики - верх пэчворк, низ баечка, хлопок, вобщем что-нибудь приятное к телу(это уже в магазине покупается).
    З.Ы. Ссылки все сохранила а мамины работы выложу на неделе.

  19. #19
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Можете меня поздравить, теперь у меня есть швейная машинка!!! И наконец то пытаюсь создать свой первый печворк . Для начала решила сделать стеганое одеяльце для любимой собачки . Даже если будет первый блин комом, не страшно будет
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  20. #20
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Можете меня поздравить, теперь у меня есть швейная машинка!!! И наконец то пытаюсь создать свой первый печворк . Для начала решила сделать стеганое одеяльце для любимой собачки . Даже если будет первый блин комом, не страшно будет
    Поздравляю!!! сошьёте - выкладывайте, похвастаться

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті