Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 21 по 40.

Тема: Пэчворк, квилтинг, все что с этим связано

  1. #21
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Сегодня закончила свой первый квилт . Верх - лоскутный, потом подкладка из белой ткани (чтобы черный ватин не просвечивал), затем ватин и с изнанки подкладка.
    Как только муж найдет мне кабель от камеры, выложу фотки .
    Одеяльце простегивала на машинке, используя шагающую лапку, думаю что с обычной лапкой не так было бы. Читала на форумах что простеганные квилты плоские получаются, а у меня объемнинько так .
    Делала из квадратиков блоки, потом сшила их. Всего 9 блоков в каждом 25 квадратов. Каждый квадратик 6.5 см (вместе с припусками)
    Оказалось что дольше не шить а выкраивать квадратики - размечать и разрезать. Размечала карандашом под линейку, на темных и пестрых тканях карандаш виден плохо. Вот выписала себе в инет магазине маркеры для ткани, смывающиеся, надеюсь легче будет. Плюс еще хочу купить круглый раскроечный нож и коврик под него.. должно быстрее быть .
    А вообще очень прикольно получилось, хоть и первый раз шью подобное.. Вообще первый раз что-то шью за последних лет 15. Со школы не шила на машинке
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  2. #22
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Сегодня закончила свой первый квилт . Верх - лоскутный, потом подкладка из белой ткани (чтобы черный ватин не просвечивал), затем ватин и с изнанки подкладка.
    Как только муж найдет мне кабель от камеры, выложу фотки .
    Одеяльце простегивала на машинке, используя шагающую лапку, думаю что с обычной лапкой не так было бы. Читала на форумах что простеганные квилты плоские получаются, а у меня объемнинько так .
    Делала из квадратиков блоки, потом сшила их. Всего 9 блоков в каждом 25 квадратов. Каждый квадратик 6.5 см (вместе с припусками)
    Оказалось что дольше не шить а выкраивать квадратики - размечать и разрезать. Размечала карандашом под линейку, на темных и пестрых тканях карандаш виден плохо. Вот выписала себе в инет магазине маркеры для ткани, смывающиеся, надеюсь легче будет. Плюс еще хочу купить круглый раскроечный нож и коврик под него.. должно быстрее быть .
    А вообще очень прикольно получилось, хоть и первый раз шью подобное.. Вообще первый раз что-то шью за последних лет 15. Со школы не шила на машинке
    про шагающую лапку поподробней, плиз (давно на неё облизываюсь)
    на тёмной ткани я размечаю тонкий обмылком мыла (на ткани белым рисует, легко стереть)
    ну и фотку - в студию

  3. #23
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Вот фотки:




    А шагающая лапка - это чудо просто. Сначала экспериментировала начала стегать шагающей, потом обычной.. Потом 2 дня сидела распарывала, то что неровно получилось .
    У меня в инструкции машинки написано, что главное - это натягивать ткань руками в стороны, когда шагающей лапкой шьешь. Она не дает сдвигаться ткани, и кажется вот вот затянет или сомнет ткань - ан нет, строчка ровная, а одеялко объемное такое пухленькое получилось

    На фотке где верх одеялка виден, оно на диване лежит, из-за перспективы неровным кажется, а так четкий квадрат получился
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  4. #24
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Вот фотки:

    А шагающая лапка - это чудо просто. Сначала экспериментировала начала стегать шагающей, потом обычной.. Потом 2 дня сидела распарывала, то что неровно получилось .
    У меня в инструкции машинки написано, что главное - это натягивать ткань руками в стороны, когда шагающей лапкой шьешь. Она не дает сдвигаться ткани, и кажется вот вот затянет или сомнет ткань - ан нет, строчка ровная, а одеялко объемное такое пухленькое получилось
    На фотке где верх одеялка виден, оно на диване лежит, из-за перспективы неровным кажется, а так четкий квадрат получился
    просто супер!!!
    это ж сколько работы
    (я сама такая же, выложу как-нибудь фотки)
    лапкой уже загорелась, у мну одеял штук 6 до сих по непростёганные...

  5. #25
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Это еще самый простой стеганый узор, я в инете начиталась, столько красивых есть, разных... Но там где свободная стежка, там нужна специальная стегальная лапка, она на пружинке, такая кругленькая прозрачная. Думаю следующий квилт попробую в свободном стиле простегать, маркеры смывающиеся для ткани я уже получила. Правда думаю что стегальной лапкой хорошо будет не слишком толстые "сендвичи" стегать, а то что толстые - полюбому шагающей
    Кстати мылом пробовала размечать, и мелками для кройки.. может для одежды оно подходит, но слишком жирный получается след - а когда такие квадратики маленькие то сдвиг в 2-3 мм будет сильно картинку портить - деталек то много, вот и важно было четкие тонкие линии рисовать..

    А края я делала из ткани подкладки, зашивала вручную шовом в тай. Так что края тоже пухленькие получились, и шва не видно
    Востаннє редагував Вайз: 10.09.2009 о 15:52 Причина: дополнение
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  6. #26
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Это еще самый простой стеганый узор, я в инете начиталась, столько красивых есть, разных... Но там где свободная стежка, там нужна специальная стегальная лапка, она на пружинке, такая кругленькая прозрачная. Думаю следующий квилт попробую в свободном стиле простегать, маркеры смывающиеся для ткани я уже получила.
    Кстати мылом пробовала размечать, и мелками для кройки.. может для одежды оно подходит, но слишком жирный получается след - а когда такие квадратики маленькие то сдвиг в 2-3 мм будет сильно картинку портить - деталек то много, вот и важно было четкие тонкие линии рисовать..
    у мну этих лапок (шагающей и стегальной) в наборе к машине не было. щас искала, только в Киеве в 2-х магазинах нашла, должны цену прислать; у нас в Днепре нету. Спасибо, что сподвигли меня
    а мыло должен быть обмылок тоненький с заострёнными краями, тогда линии чёткие получаются.

  7. #27
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Мне повезло - у меня это все в комплекте машинки было .
    Хотя к везению долго готовилась - выбирала машинку с функциями и наворотами для квилтинга! У меня Бразер Инновис 600
    Кстати, в машинке разобралась не сразу - казалось что лапка не подымается на достаточную высоту - одеялко толстое получилось, протягивала до начала шва с большим трудом. Но оказалось, что еще выше, чем обычным рычажком, лапка подымается ножным рычагом, и все пролазит под ней нормально.
    Кстати, стегать советуют от середины, конечно стыковка строчек получается, но в первый раз стегала с краю, так у меня ткань подкладки слишком сильно съехала в сторону. А во второй раз стегала с середины, сьезжает конечно тоже но совсем немного.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  8. #28
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Мне повезло - у меня это все в комплекте машинки было .
    Хотя к везению долго готовилась - выбирала машинку с функциями и наворотами для квилтинга! У меня Бразер Инновис 600
    Кстати, в машинке разобралась не сразу - казалось что лапка не подымается на достаточную высоту - одеялко толстое получилось, протягивала до начала шва с большим трудом. Но оказалось, что еще выше, чем обычным рычажком, лапка подымается ножным рычагом, и все пролазит под ней нормально.
    Кстати, стегать советуют от середины, конечно стыковка строчек получается, но в первый раз стегала с краю, так у меня ткань подкладки слишком сильно съехала в сторону. А во второй раз стегала с середины, сьезжает конечно тоже но совсем немного.
    у мну Brother RS 260, покупала 3 года назад, довольна до сих пор... лапки куплю. за совет спасибо. попробую, сейчас как раз ещё одно одеяло 2м*1,20м заканчиваю.

  9. #29
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Как закончите - фото в студию!
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  10. #30
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    вот еще про пэчворк http://www.rukodelie.by/11/

    узнала про него только пол года назад, эх, сколько я тряпочек выбросила...

  11. #31
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Как закончите - фото в студию!
    хорошо

  12. #32
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    вот еще про пэчворк http://www.rukodelie.by/11/

    узнала про него только пол года назад, эх, сколько я тряпочек выбросила...
    да, тряпочки хорошо в ход идут. обычно не хватает

  13. #33
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    я тут скоро опять буду ревизию делать, огрызки тканей выбрасывать, любителям пэчворка предлагать?

  14. #34
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    я тут скоро опять буду ревизию делать, огрызки тканей выбрасывать, любителям пэчворка предлагать?
    а самой попробовать шить???

  15. #35
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    я тут скоро опять буду ревизию делать, огрызки тканей выбрасывать, любителям пэчворка предлагать?
    Предлагать, предлагать!!!! Я вот уже в одном ателье справки навожу как у них остатки забрать
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  16. #36
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Алевтина Переглянути допис
    а самой попробовать шить???
    мне шитья хватает если и буду делать, если руки дойдут, то только одно покрывало (одеяло, плед, типа того) и яркого цвета для ребенка, а скучные и темные цвета мне не нравятся.

  17. #37
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Предлагать, предлагать!!!! Я вот уже в одном ателье справки навожу как у них остатки забрать
    хорошо, я напишу в пм.

  18. #38
    Алевтина
    Guest

    Типово

    мой ежедневник (обложка)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092009681.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  76,3 КБ
ID:	59956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092009682.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  66,8 КБ
ID:	59957  

  19. #39
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Аля, вау
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  20. #40
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Аля, вау
    в жизни намного симпатичнее выглядит (фоткала мобилкой)

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті