Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 93, показано з 1 по 20.

Тема: Частная школа в районе Калиновой

  1. #1

    Типово Частная школа в районе Калиновой

    Кто знает, есть ли в районе Калиновой-Клочко и т.п. частные платные школы? Ребёнок ходит в обычную школу. И всё вроде бы ничего, но уже надоела ситуация, когда из 1000 учеников на переменах носится штук 500 полных дебилов, травмируя остальных детей. Сегодня мою 13-летнюю дочь сбил на перемене 10-классник. Да так, что ребёнок отлетел на 2 метра и ударился головой о пол. Итог - сотрясение мозга. И это уже второй раз за 7 лет обучения (первый раз травма была в 4 классе).
    Подобное в школах встречается не так уж редко. Недавно мальчику из нашего класса сломали нос. Ну и т.д.. Терпению пришёл конец. Хочу заплатить деньги и понимать, что ребёнок учится в заведении, где: 1) плотность дебилов меньше по причине того, что дети больше ориентированы на уч**у, а не на ничегонеделанье, 2) учащихся в школе в целом меньше 3) за поведением детей хоть кто-то следит.

  2. #2
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Частная школа имеется во дворе 98/100 домов в бывшем дет.садике.Как назвается не могуу подсказать,но думаю посетив можно будет вам более подробно узнать о заведении.Если что говорите,подробно расскажу где это.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  3. #3
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Иоланта, есть Вальдорфская школа на Софьи Ковалевской и есть Учебно-воспитательный комплекс №15 на Солнечном, в здании Детского сада "Вербонька", больше частных школ в этом районе не знаю. Есть еще гимназия №3 (по-моему) она в районе Осенней. Но она, насколько я знаю, государственная и с 5-го класса.

  4. #4

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Частная школа имеется во дворе 98/100 домов в бывшем дет.садике.Как назвается не могуу подсказать,но думаю посетив можно будет вам более подробно узнать о заведении.Если что говорите,подробно расскажу где это.
    Дома по Калиновой?

  5. #5
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Частная школа имеется во дворе 98/100 домов в бывшем дет.садике
    Это по-моему и есть Вальдорфская

  6. #6
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Иоланта, есть Вальдорфская школа на Софьи Ковалевской .
    Наверное про неё я и говорил.Возможно,адрес у нее С.ковалевской.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Это по-моему и есть Вальдорфская
    Очень жаль... Не хотелось бы...
    А в центре?

  8. #8
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Очень жаль... Не хотелось бы...
    А в центре?
    Возможно конечно,что это и не она.Но ведь можно узнать.А что,это плохое заведение? (так,для общего развития интересуюсь)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Возможно конечно,что это и не она.Но ведь можно узнать.А что,это плохое заведение? (так,для общего развития интересуюсь)
    У моих знакомых учился там два года ребёнок, потом перешёл в обычную школу, и родители были шокированы...отсутствием знаний по сравнению со сверстниками. Мой ребёнок хорошо учится. И самое главное - имеет желание учиться. Но хочется более "домашней" обстановки...

  10. #10
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Понятно.Спасибо вам,теперь буду знать.На Калиновой вроде ничего больше не знаю.Есть 45 школа.Была одной из лучших в районе.Как сейчас не знаю...А в центр далековато наверное будет ребенку...
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  11. #11
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Но хочется более "домашней" обстановки...
    Мне кажется, вам 15-я подойдет. Там именно такая обстановка...Но не дешево, около 2000 гривен в месяц. Если нужно, расскажу подробно как туда добраться

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Мне кажется, вам 15-я подойдет. Там именно такая обстановка...Но не дешево, около 2000 гривен в месяц. Если нужно, расскажу подробно как туда добраться
    Расскажите, пожалуйста, заранее благодарна.

  13. #13
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Адрес маршала Малиновского 20-а. Хотя, номер дома еще уточню. Если ехать из центра на Солнечный, то остановиться нужно возле магазина Реинфорд и за домом, в котором он находится - будет детсад, в котором расположена школа. Если ехать со стороны Калиновой, то выйти на Воронцова, пройти на Белостоцкого, дойти до колонки, повернуть направо, пройти до храма (супермаркета Диммлер) оттуда пройти налево между гаражами и будет 2 сада - первый "Золотой петушок", а второй "Вербонька", в Вербоньке и находится эта школа.

  14. #14
    Rola
    Guest

    Типово

    В Вальдоре знания-это желание учеников учитсяь.родтители в основном репетиторов нанимают.
    при этом -изо,рукрделие(мальчики вяжут на равне с девочками и крючком и спицами-моторика,),театральные костюмиров.праздники,просто спектакли

    короче -за знаниями туда не ходят,а за свободой выбора и спокойствием ребенка,за принятием естественных процессов ,за не стыдиться себя-туда.

  15. #15

    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Дописів
    19

    Типово

    Я бы посоветовала Вам 3 школу -интернат. Сколиозный. Это на Знаменской, рядом с 8 школой. Это не платная школа( почти). Но это- маленькие классы и хорошие учителя. Там надо учиться.Мой ребенок закончил школу 4 года назад. Были свои минусы( только 9 классов, надо забирать, как в детском саду), но и свои плюсы( Не было прогулов, дом. задания надо делать каждый день). Это хороший вариант.

  16. #16
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Это по-моему и есть Вальдорфская
    называть ее так-ошибочно. Она всего-лишь с небольшими элементами Вальдорфской, а так-школа неплохая. Классы небольшие, всех классов по одному (не по 3-4, как везде).

  17. #17
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    называть ее так-ошибочно. Она всего-лишь с небольшими элементами Вальдорфской, а так-школа неплохая.
    Каркун, мы там были, мы к ней относимся территориально, директор позиционирует ее именно как Вальдорфскую и ни каплей меньше. Хотя программу мы не сверяли, да.

  18. #18
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Она всего-лишь с небольшими элементами Вальдорфской.
    Простите,а что это за элементы?А то под боком находится,а что за зверь-не знаю.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  19. #19
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    да не знаю, что там из элементов, программа обычная, школьная. Позиционировать можно что угодно. Ну, два иностранных языка-английский и немецкий. Качество преподавания средненькое, но получше, чем в среднестатистических школах. Стоимость обучения с питанием и прочими взносами до 200 гривень. Тихая, спокойная школа.

  20. #20
    Rola
    Guest

    Типово

    Каркун прав,это общеобразовательная школа с элементами методики Вальдорфского.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті