Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 360 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 1 по 20.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #1
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

    Так получилось, что в канун НГ стал обладателем горного велосипеда.
    Замечательный новогодний подарок.
    Однако, сразу возникает множество вопросов.
    Предлагаю обсуждать в этой теме.
    Кто где катается в окресностях Днепра...какие наиболее удачные маршруты-однодневки для велопрогулки?
    Где вы обслуживаете свой вел? Как часто? Что уже заменили за свой пробег? что планируете заменить?
    Как и где вы моете свой вел?
    Ну и желательно поделиться комплектацией вела...какие преимущества и недостатки вашей комплектации??
    Б.

  2. #2
    mirock
    Guest

    Типово

    Самый толковый сервис у Mbike - probiker.dp.ua, и запчасти. Я еще ничего не менял, не так часто езжу. У меня обычный дертовый KHS

    Востаннє редагував mirock: 09.12.2008 о 21:14

  3. #3
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Самый толковый сервис у Mbike - probiker.dp.ua,
    +1 я и велик там брала
    а мыть... ну мыть вел конечно же вместе с собой в любимой ванне или душевом боксе
    ну а если он уж сильно грязный то можно тут же probiker.dp.ua

  4. #4
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Ну и желательно поделиться комплектацией вела...какие преимущества и недостатки вашей комплектации??
    Б.
    BOD, а зачем же теперь, уже после покупки вела, растраиваться из-за его комплектации
    Ты б похвастался что тебе подарили

  5. #5
    Аватар для lasound
    Реєстрація
    13 липень 2008
    Дописів
    1 985

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Так получилось, что в канун НГ стал обладателем горного велосипеда.
    Замечательный новогодний подарок.
    Однако, сразу возникает множество вопросов.
    Предлагаю обсуждать в этой теме.
    Кто где катается в окресностях Днепра...какие наиболее удачные маршруты-однодневки для велопрогулки?
    Где вы обслуживаете свой вел? Как часто? Что уже заменили за свой пробег? что планируете заменить?
    Как и где вы моете свой вел?
    Ну и желательно поделиться комплектацией вела...какие преимущества и недостатки вашей комплектации??
    Б.
    Во-первых поздравляю с прекрасным подарком. Вел - это ни с чем не сравнимое удовольствие)

    По обслуживанию.
    Если вел новый, рекомендуется после ~100км пробега подъехать в мастерскую для осмотра. Мастер подтянет то, что растянулось и подкрутит что раскрутилось.

    Дальше, если катаетесь не активно и не часто - раз в год подъехать на профилактику. Если катаетесь много и в разные погоды, вероятно придется раза два-три в год перебирать втулки, педальки, менять кассету и цепь, проводить техобслуживание вилки.

    Мойка/чистка.
    Где? где позволяет совесть. Я мою в ванне)
    Имхо, самый геморный и ответственный узел - цепь. Из-за нее мне и приходится затаскивать вел в ванну, т. к. по-другому качественно ее почистить не получается. Поищите дегризеры и смазки для велоцепи. Есть специальные штуковины для мойки - цепемойки. Но по моему опыту - это фигня какая-то.
    Ухаживать за цепью обязательно, ибо если грязная цепь порвется вечером в лесу км. в 40 от города - будет неприятно)

    За 1500км пробега мне заменили в мастерской цепь и один раз поправили восьмерки на ободах. Но вел у меня не самый дешевый, а на комплектации попроще может быть и больше проблем.

    Из того, что нужно докупать. Необходимое -
    ШЛЕМ, свет (задняя/передняя мигалки), пара запасных камер, лопатки для разбортирования, насос, смазка для цепи.

    Дополнительно -
    На лето оч рекомендую велотрусы с "памперсом" (*опа скажет спасибо). Контактная обувь/педали - очень полезная штука, хотя, пока привыкнешь, придется несколько раз упасть.
    ...и продолжать перечислять всякие дополнительные полезные прибамбасы можно до бесконечности)
    las palabras hueras

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від lasound Переглянути допис
    Имхо, самый геморный и ответственный узел - цепь. Из-за нее мне и приходится затаскивать вел в ванну, т. к. по-другому качественно ее почистить не получается. Поищите дегризеры и смазки для велоцепи. Есть специальные штуковины для мойки - цепемойки. Но по моему опыту - это фигня какая-то.
    Ухаживать за цепью обязательно, ибо если грязная цепь порвется вечером в лесу км. в 40 от города - будет неприятно)
    А снять цепь - и в цепеймойку из пластиковой бутылки - некошерно?

  7. #7
    Аватар для lasound
    Реєстрація
    13 липень 2008
    Дописів
    1 985

    Типово

    Первый раз так и сделал. Отмылась фигово. И видно напортачил с замком, когда собирал.
    Через 200км цепь саморазобралась Хорошо, что была выжимка с собой)
    las palabras hueras

  8. #8
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Получил я то, что в обчем-то и хотел...из серии кросс кантри. Аналоговый кубинец, ; -), т.е Сube analog. Это мой первый горный вел.
    Первые поездки оказались не совсем удачны....удовольствие-то я в выходные получил..но с дури накатался так...что теперь с воскресенья отлеживаюсь с тяжелым бронхитом. Плюс еще то, что в воскресенье к обеду моросил дождик...и я весь был в грязи, даже лицо, ; -)
    Уже понял, что крылья на вел - это не совсем выпендреж, а в непогоду скорее некая необходимость...вот только какие крылья брать?
    Сначала боялся ехать по трассе...но машин было не шибко много, я быстро адаптировался на набережной...даже останавливался на красный свет светофора в потоке машин....гаишники что-то весело комментировали, увидев меня, стоящего на красном свете.
    Обратил внимание на то, что даже в достаточно теплую погоду неимоверно мерзнут руки...наверно нужно что-то делать с перчатками.....
    Касательно памперсов всяких....нуу, конечно задница побаливает, но на фоне жуткого бронхита это не критично..; -)
    Я мыл вел в ванной.
    Слышал, что вредно мыть на автомойках с аппарата высокого давления. Не совсем понял почему...
    Обратил внимания, что цепь сухенькая....видимо действительно нужно ее будет смазать..
    Ну и это...все же нужно прикупить компьютер...какой посоветуете??
    Хочу кататься зимой...конечно немного...в этой связи тоже вопрос...какой нужон "джентельменский набор" для зимнего катания? какую лучше всего одежду?
    В обчем....скажу вам, что в моей обыденной жизни появился теперь основательный дестабилизирующий фактор, ; -)
    Б.

  9. #9

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    668

    Типово

    Не, у меня подешевле будет раза в два, но рад и этому... Сomanche Tomahawk 2008!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vel.JPG
Переглядів: 318
Розмір:  115,0 КБ
ID:	20430  

  10. #10
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    а де команчи продают?
    ест ьвообще сайты по продаже великов?
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  11. #11
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    тоже давно подумываю о веле
    помогите выбрать из этого
    http://drive-sport.com.ua/catalog.ph...=desc&keyword=
    Свобода определяется длиной цепи

  12. #12
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    тоже давно подумываю о веле
    помогите выбрать из этого
    http://drive-sport.com.ua/catalog.ph...=desc&keyword=
    а чего именно из этого? к тому же ты не написал из какого ценового диапазона выбирать

  13. #13
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    так я ссылку дал на тот диапазон что мне надо - от 3600 до 5700грн
    там все горные, но хз чем они отличаются
    Свобода определяется длиной цепи

  14. #14
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Сейчас тяжело вел выбрать.
    Цены каждую неделю меняются, причем в большую сторону.
    Возможно, это связано с курсом доллара или евро, но факт имеет место быть.
    Один из вариантов, выбирать из тех велов, что на стендах в магазинах. На них еще возможно и скидку получить...; -)
    Мой вел перекочевал ко мне от Тараса с Исполкомовской 37
    http://velodnepr.com.ua/
    Вайс, очень тяжелая тема, очень.
    ; -)
    Б.

  15. #15
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Вайс, за эти деньги ты подберешь себе весьма приличный вел.....
    ; -)
    Б.

  16. #16
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Бод, Драйвспорт пока цены старые держит
    Продают остатки
    Я у них боты Лова Тибет (пр-во Бундеслянд) купил дешевле чем они на родине стоят
    Свобода определяется длиной цепи

  17. #17
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Вайс, http://probiker.dp.ua/scott/summer/i...p?productID=90

    Тебе 20% скидки организую.

  18. #18
    Аватар для lasound
    Реєстрація
    13 липень 2008
    Дописів
    1 985

    Типово

    BOD , одеваться нужно грамотно. Вероятно вы и бронхит подхватили из-за неправильной одежды - сильно вспотели, а потом ветром продуло.

    У меня у самого сейчас проблема с зимним катанием, т. к. одежда есть пока только на +5С и выше и без сильного ветра)

    То шо морда в грязи - это нормально. А на глаза нужно надевать очки. Это тоже вопрос безопасности. Крылья да, нужны.

    Вообще, рекомендую вот этот форум - http://velokiev.com/forum/. Там все уже 150 раз переговорено и по одежде и по ремонту и по мойке цепи))
    las palabras hueras

  19. #19
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Тогда, Вайс, выбирай....что тут еще скажешь...вон с Туристом посоветуйся...или еще со знатоками...с тем же Тарасом можно...на мой взгляд лучше услышать мнения разных экспертов. Каждый из них продвигает те велы, на которых суть его бизнеса....Ну и среди этих мнений уже можно делать кое-какие выводы..
    Я сам-то новичек в вопросах велов....но уже понятно, что желательно брать с общим весом 13 - 14 кг. Ну и навеска тоже важна...нужно внимательно разобраться для чего и как и что...; -)
    Одри, где вы катаетесь?
    Можно ли проезать по правому берегу днепра через жм Победу до Кадаков и дальше до Волоского? Кто знает?
    Б.

  20. #20
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Тебе 20% скидки организую.
    Турист, а в Драйв-спорте 20% скидка+ 5% карточка)))
    но уже понятно, что желательно брать с общим весом 13 - 14 кг.
    вот это интересно, а то что 12,2 кг весит - гавно?)
    Свобода определяется длиной цепи

Сторінка 1 з 360 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті