Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 360 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 41 по 60.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #41
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Zer0 Переглянути допис
    Avalanche 1.0 Disc - 3233 грн. (420$). Сколько будет стоить Scott с подобной комплектацией?
    евро 700, но со скидкой же будет

  2. #42

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    евро 700, но со скидкой же будет
    ну... покупать мерседес разве шо с учетом того что там хороший сервис

  3. #43
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Zer0 Переглянути допис
    ну... покупать мерседес разве шо с учетом того что там хороший сервис
    Ну продай свой вел Вайсу со скидкой, а возьми себе ГТ раз хочешь Будем в одинаковых штанах и куртках на одинаковых велосипедах ездить

    Мне на ГТ удобнее, чем на скотте. Мне рама больше подходит. Это каждому индивидуально уже.

  4. #44

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Ну продай свой вел Вайсу со скидкой, а возьми себе ГТ раз хочешь Будем в одинаковых штанах и куртках на одинаковых велосипедах ездить

    Мне на ГТ удобнее, чем на скотте. Мне рама больше подходит. Это каждому индивидуально уже.
    Не... максимум дам покататься

  5. #45
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Так получилось, что в канун НГ стал обладателем горного велосипеда.
    Поздравляю с отличной покупкой Начинайте тренироваться по маршруту "Первой сотни" (описание есть на форуме Авангарда), весной покажете как освоили велосипед

  6. #46
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Seymour Переглянути допис
    Поздравляю с отличной покупкой Начинайте тренироваться по маршруту "Первой сотни" (описание есть на форуме Авангарда), весной покажете как освоили велосипед
    Новичку зимой гонять по правде? Да и вообще по городу - нежелательно, имхо. Придурков масса летает, надо быть аккуратным. А зимой это делать сложнее чем летом, тем более что опыта управления, как я понял, нет.

  7. #47
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Дамы и господа, в магазине ProBiker скидки на зимнюю велоодежду Звоним , говорим что с городского форума и получаем скидку!

  8. #48
    mirock
    Guest

    Типово

    зимой за городом по снегу кайф!

  9. #49
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Новичку зимой гонять по правде? Да и вообще по городу - нежелательно, имхо. Придурков масса летает, надо быть аккуратным. А зимой это делать сложнее чем летом, тем более что опыта управления, как я понял, нет.
    Снега и льда на дорогах еще нет. Придурки летают точно так же как и летом, не вижу причин воздерживаться от таких покатушек если есть соответствующая одежда. Зато к весне будет прокачанным веломонстром

  10. #50
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Seymour, я вообще против покатушек по городу. Дорожек у нас нет, маршрутчеги злые меняют рядность как хотят, да и летчиков достаточно.

    Особенно, если злые педали/контакты то можно порвать одежду и икры/хорошо попадать.

    Если кататься, то за Красным камнем, в районе Кайдаков, под Новомосковском...

  11. #51
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Seymour, я вообще против покатушек по городу. Дорожек у нас нет, маршрутчеги злые меняют рядность как хотят, да и летчиков достаточно.
    Особенно, если злые педали/контакты то можно порвать одежду и икры/хорошо попадать.
    Гм, в прошлом году достаточно активно катался и в городе и за городом, в этом очень мало. Нужно просто очень внимательным быть (и уметь быстро прыгать с велосипеда в сторону ). Езжу в контактах - ни разу не падал, в том числе в период привыкания. Имхо, это паранойя

  12. #52
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    А что такое маршрут "Первой сотни"?
    Б.

  13. #53
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    А что такое маршрут "Первой сотни"?
    Б.
    Аэропорт - начало Правды (в смысле, до выезда из города), если я не ошибаюсь. В новом году принято делать гонку, проходить первые 100 км на велосипеде в этом году. Традиция СК "Авангард".

    Я в этом году не участвовал, правда.

    Есть еще чудесные игры FlashCross (fc.org.ua, dnepr.fc.org.ua).

  14. #54
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    В этом году маршрут был такой: пересечение Березинки с Донецким шоссе - Подгороднее -Кулебовский виадук - виадук в Пещанке - Мелиоративное (съезд с трассы) - Подпольное - Дерезоватое - Кислянка - Хорошево - Синельниково -пересечение с Симферопольским шоссе - Первомайское - Илларионово -Игрень - Южный мост - Макдонадльдс на Победе.
    Вот топик на форуме Авангарда.

  15. #55

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Так получилось, что в канун НГ стал обладателем горного велосипеда.
    Замечательный новогодний подарок.
    Однако, сразу возникает множество вопросов.
    Предлагаю обсуждать в этой теме.
    Кто где катается в окресностях Днепра...какие наиболее удачные маршруты-однодневки для велопрогулки?
    Если КК, то в Кочережках и за Днерподзержинском, за каналом. В районе турбазы "Жемчужина". Кайдакский карьер и Кировское.
    Экстрим... ну где пульнуть или "провалить" хорошо получиться. (пешеходов уважаю!)

    Где вы обслуживаете свой вел? Как часто? Что уже заменили за свой пробег? что планируете заменить?
    В силу специфики обслуживаю сам То, что планирую менять - это к 95% велосипедистов не относится. На первом - руль полегче, шатуны и докупить бескамерные колёса. На втором - поменять стальную пружину в аморте на титановую и докупить двухкороную вилку.
    Просто модели топовые, и так нашпигованы под завязку. Менять особо нечего.

    Как и где вы моете свой вел?
    Мою кёрхером или из шланга. Но с кёрхером есть тонкости. Нельзя на некоторые участки дуть вплотную или под некоторыми углами (подшипники втулок и каретки, рулевые подшипники). А так - нет проблем. Из нюансов - сперва намочить, потом (я развожу галу с водой) моющим средством пройтись по велу. В труднодоступных местах - щетками на пластиковой ручке. Потом всё смыть. Можно потом и полиролем пройтись. Поле мойки подержать вертикально, чтобы вода стекла, или просверлить в кареточной трубе дырочку

    Ну и желательно поделиться комплектацией вела...какие преимущества и недостатки вашей комплектации??
    Б.
    SCOTT SPARK 15 и SCOTT GAMBLER FR 10. Недостатков нет Проверено в суточной гонке на Боярке в разряде "четвёрка" (SPARK). Он вообще изначально марафонский.
    И на трассах в Ливиньо и Шамони (GAMBLER).

    З.Ы. По скидкам от туриста можно напрямую обращаться ко мне. И проконсультирую и расскажу по любым вопросам касающимся велосипедов и комплектующих. Аська 309994762 или моб. 80673521717

    З.Ы.Ы. Турист, тебе термокружку SCOTT везти?
    Востаннє редагував ProBiker: 12.12.2008 о 01:52
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  16. #56

    Типово

    Цитата Допис від lasound Переглянути допис
    ......Дальше, если катаетесь не активно и не часто - раз в год подъехать на профилактику. Если катаетесь много и в разные погоды, вероятно придется раза два-три в год перебирать втулки, педальки, менять кассету и цепь, проводить техобслуживание вилки.
    По порядку. Втулки перебирать (или хотя бы проверить) после конкретно мокрой покатушки или бродов. Обязательно!!!

    Цепь меняется на байках приблизительно раз в 1000 км. Но надо мерять. Если запустить - потом придётся менять и кассету! Проверяется износ специальным измерителем.

    По вилке. ВСЕ масляные вилки обслуживаются раз в 100 часов. Если эксплуатировались в грязи - раз в 50 часов. Если из грязи не вылезали весь поход - сразу после похода.
    В эластомерных есть два пути. Убить и купить масляную, или продлевать ей жизнь переборками и потом уже купить масляную. Не обязательно покупать очень дорогие. 2-3 регулировки для катания более чем достаточно.

    Ухаживать за цепью обязательно, ибо если грязная цепь порвется вечером в лесу км. в 40 от города - будет неприятно)
    В основном все ставят замки и для чистки цепь снимают. Цепь порвать сложно (в основном по неопытности), но по мере замен цепей накапливаются замки, и если есть с собой выжимка - ремонт делается за пару минут.

    Из того, что нужно докупать. Необходимое -
    ШЛЕМ, свет (задняя/передняя мигалки), пара запасных камер, лопатки для разбортирования, насос, смазка для цепи.
    По лопаткам для бортировки. В 90% случаев покрышка легко снимается руками. Ну и можно добавить ремкомплект для клейки камер.

    Дополнительно -
    На лето оч рекомендую велотрусы с "памперсом" (*опа скажет спасибо). Контактная обувь/педали - очень полезная штука, хотя, пока привыкнешь, придется несколько раз упасть.
    ...и продолжать перечислять всякие дополнительные полезные прибамбасы можно до бесконечности)
    На лето, если ездить далеко и без багажника, желательно иметь небольшой рюкзак (9-20 литров) с вентилируемой спинкой, в который можно засунуть гидратор на 2-3 литра. (Если в 3хлитровый залить 2 литра, он просто не так раздуется).
    Ну и очки (со сменными фильтрами) с перчатками не помешают.
    Востаннє редагував ProBiker: 12.12.2008 о 01:15
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    а вот с задним амотизатором, тока весит 16кг
    http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=316240&sid=51516
    что скажете?
    16 кг для хода подвески 90 мм - слишком много! Если назначение кросс-кантри/трейл, то трейл отпадает. Там 140-160 мм нужно. Хотя, если брать его под кантри, то поменяв амортизатор, вилку и покрышки, то можно сбросить 1-1.5 кг. Но тогда за итоговую сумму уже и готовый 14-и килограмовый можно купить

    Одни из самых лёгких серийных с ходом 90 мм - около 8.5 кг, с ходом 110 - 9,2 кг.
    Востаннє редагував ProBiker: 12.12.2008 о 01:18
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  18. #58
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    З.Ы.Ы. Турист, тебе термокружку SCOTT везти?
    Неужто приехала моя прееелесть?

  19. #59
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    8
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  20. #60
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    а какая система надежнее/долговечнее Shimano Deora или Truvativ Blaze
    Свобода определяется длиной цепи

Сторінка 3 з 360 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті