Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 285, показано з 161 по 180.

Тема: брекеты

  1. #161
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    я вам дам контакты моего ортодонта на Победе, он такое точно не скажет, очень хороший специалист
    вот http://dnepr.info/companies/health/stomatology/ortodont
    Спасибо. Записала себе.
    Мы сегодня были у врача.Сказал, что у нас вариант нормы и пока что требуется только наблюдение, чтобы не пропустить вдруг что-то пойдет не так. Это ж мне как маме хочется чтобы зубы вылезли все сразу ровненькие, красивенькие.

  2. #162
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    я вам дам контакты моего ортодонта на Победе, он такое точно не скажет, очень хороший специалист
    вот http://dnepr.info/companies/health/stomatology/ortodont
    +100. тоже там ставила. Отличный специалист. Рекомендую.

  3. #163
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Товарищи!
    Нужна консультация.
    У кого есть опыт удаления четверок с верха и сепарации нижних четверок для установки брекетов?

  4. #164
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    Товарищи!
    Нужна консультация.
    У кого есть опыт удаления четверок с верха и сепарации нижних четверок для установки брекетов?
    у меня есть опыт удаления 4к и 5к. 4 зуба полегло в том бою.
    до этого пытались избежать, но никак. если надо- делайте.
    а что смущает?

  5. #165
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    у меня есть опыт удаления 4к и 5к. 4 зуба полегло в том бою.
    до этого пытались избежать, но никак. если надо- делайте.
    а что смущает?
    смущает то, что это будем делать ребенку 10 лет.
    Нам 2 из 3 ортодонтов сказали удалять.
    Еще вопрос: зубки стали на место верно? а зазоров между ними нет? все плотненько?

  6. #166
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    смущает то, что это будем делать ребенку 10 лет.
    Нам 2 из 3 ортодонтов сказали удалять.
    Еще вопрос: зубки стали на место верно? а зазоров между ними нет? все плотненько?
    никаких зазоров. мне, правда, делали это в 19.
    удаляла в мечникова в два дня. (по два за раз).
    увы, если некуда им стать- места не прибавится. зато теперь никаких скупченостей, как были раньше.

  7. #167
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    Товарищи!
    Нужна консультация.
    У кого есть опыт удаления четверок с верха и сепарации нижних четверок для установки брекетов?
    Мне удаляли верхние четверки - абсолютно здоровые зубы, но увы челюсть очень маленькая, и сказали, что если вырастут 8-ки - то все равнение бесполезно и прийдется заново начинать. После этого челюсть выравняли хорошо. До этого 2 года безрезультатно с пластинкой - то есть пока ношу все нормально, но как только надо снимать - зубы сразу в разные стороны. Вырывали лет в 13.
    Брекеты правда делала уже в 30. Но реально без вырывания был бы ужас. Так что если советуют - то делайте.
    Учтите, есть нормы риска - после беременности-родов иногда зубы уходят, иногда такое случается после прорезывания 8-к. Об этом редко говорят и предупреждают врачи.

    Зубы стоят плотно, даже очень плотно при учете того что без 2-зубов. Визуально никак не скажешь, что нет 4-к.

    Не бойтесь, что так рано в 10 - наоборот это даже лучше, чем делать в 13-14 ( проверено на себе)

  8. #168
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    никаких зазоров. мне, правда, делали это в 19.
    удаляла в мечникова в два дня. (по два за раз).
    увы, если некуда им стать- места не прибавится. зато теперь никаких скупченостей, как были раньше.
    огромное спасибо за ответ.
    мне кажется, что я даже больше боюсь чем дочка.
    Она меня успокаивает:" Мама, если необходимо, значит будем вырывать! Для выравнивания ведь нужно место!"

  9. #169
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    Мне удаляли верхние четверки - абсолютно здоровые зубы, но увы челюсть очень маленькая, и сказали, что если вырастут 8-ки - то все равнение бесполезно и прийдется заново начинать. После этого челюсть выравняли хорошо. До этого 2 года безрезультатно с пластинкой - то есть пока ношу все нормально, но как только надо снимать - зубы сразу в разные стороны. Вырывали лет в 13.
    Брекеты правда делала уже в 30. Но реально без вырывания был бы ужас. Так что если советуют - то делайте.
    Учтите, есть нормы риска - после беременности-родов иногда зубы уходят, иногда такое случается после прорезывания 8-к. Об этом редко говорят и предупреждают врачи.
    Вот и у нас мелкая верхняя челюсть, зубы врастопырку, как говорят "лопатой".
    И к тому же верхняя челюсть зажимает нижнюю не давая ей правильно развиваться. Внизу пока предложили обтачивание №4.

    А если зубы уйдут, то опять брекеты?

  10. #170
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    Вот и у нас мелкая верхняя челюсть, зубы врастопырку, как говорят "лопатой".
    И к тому же верхняя челюсть зажимает нижнюю не давая ей правильно развиваться. Внизу пока предложили обтачивание №4.

    А если зубы уйдут, то опять брекеты?
    Скорее всего да, но у меня именно 8-ки так и не выросли ( мне 30). И зубы после 2-родов не ушли. Это не для всех, просто у некоторых может быть.
    Поэтому не заморачивайтесь, и удаляйте.
    Прикус очень важен.
    У меня девочка знакомая начала стесняться кривых зубов и начала нижней челюстью закрывать верхнюю. В итоге зубы ей выравняли, а привычка челюсть нижняя впереди осталась. Вид пугающий.

    Единственное, мне внизу при брекетах вначале предлагали удаление одного зубы посредине ( нужно было немножко места, если бы вырвали два - была бы дырка), потом обточку, а потом все зубы так стали что и не понадобилось ничего. Поэтому не торопитесь обтачивать зубы снизу. Обточка даст максимум пару мм, а с брекетами это не так и много. А вот потом обточенные зубы лечить - не очень.

  11. #171
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    Скорее всего да, но у меня именно 8-ки так и не выросли ( мне 30). И зубы после 2-родов не ушли. Это не для всех, просто у некоторых может быть.
    Поэтому не заморачивайтесь, и удаляйте.
    Прикус очень важен.
    У меня девочка знакомая начала стесняться кривых зубов и начала нижней челюстью закрывать верхнюю. В итоге зубы ей выравняли, а привычка челюсть нижняя впереди осталась. Вид пугающий.

    Единственное, мне внизу при брекетах вначале предлагали удаление одного зубы посредине ( нужно было немножко места, если бы вырвали два - была бы дырка), потом обточку, а потом все зубы так стали что и не понадобилось ничего. Поэтому не торопитесь обтачивать зубы снизу. Обточка даст максимум пару мм, а с брекетами это не так и много. А вот потом обточенные зубы лечить - не очень.
    Спасибо большое.
    Нам обточку предложили как альтернативу удалению.
    Т.к. внизу тоже шахматный порядок.

  12. #172
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    Товарищи!
    Нужна консультация.
    У кого есть опыт удаления четверок с верха и сепарации нижних четверок для установки брекетов?
    мне сепарация предстоит через 2 недели на 6-ти зубах верхней челюсти, т.к. после удаления нижнего резца и выравнивание верхней челюсти, прикус разъехался , в самой же сепарации ничего страшного и болезненного нет, а вот в удалении (удаляли в низу один из резцов) больше страшно, чем больно , но у меня было сложное удаление, уже пол года прошло, до сих пор когда зубной ниткой там чищу, больно. Но не пугайтесь, это чисто в моем случае, мне теперь там кость наращивать надо будет, заборчик то сильно кривой был ) (и еще, мне 23, если что)
    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    смущает то, что это будем делать ребенку 10 лет.
    Нам 2 из 3 ортодонтов сказали удалять.
    Еще вопрос: зубки стали на место верно? а зазоров между ними нет? все плотненько?
    по поводу первого, моя знакомая поставила дочке 10-ти лет брекеты, и им удаляли вообще все 4-ре 5-ки, и все отлично!
    а по поводу зазоров между зубами, у меня все закрылось, но пока еще не до конца, хотя прошло, как я уже писала почти 7 месяцев, но лечение же еще не окончено, ортодонт говорит, что закрывается по 1 мм в месяц

  13. #173
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    мне сепарация предстоит через 2 недели на 6-ти зубах верхней челюсти, т.к. после удаления нижнего резца и выравнивание верхней челюсти, прикус разъехался , в самой же сепарации ничего страшного и болезненного нет, а вот в удалении (удаляли в низу один из резцов) больше страшно, чем больно , но у меня было сложное удаление, уже пол года прошло, до сих пор когда зубной ниткой там чищу, больно. Но не пугайтесь, это чисто в моем случае, мне теперь там кость наращивать надо будет, заборчик то сильно кривой был ) (и еще, мне 23, если что)

    по поводу первого, моя знакомая поставила дочке 10-ти лет брекеты, и им удаляли вообще все 4-ре 5-ки, и все отлично!
    а по поводу зазоров между зубами, у меня все закрылось, но пока еще не до конца, хотя прошло, как я уже писала почти 7 месяцев, но лечение же еще не окончено, ортодонт говорит, что закрывается по 1 мм в месяц
    огромное спасибо.
    вы меня успокоили.
    Думаю, что будем готовиться и морально и материально, т.к. сказали, что через сутки после удаления можно уже ставить брекеты.

  14. #174
    Аватар для Ляминор
    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    огромное спасибо.
    вы меня успокоили.
    Думаю, что будем готовиться и морально и материально, т.к. сказали, что через сутки после удаления можно уже ставить брекеты.
    Ну, мне после удалений одного дня для более-менее нормального затягивания ранки (удаляли 6ку) было мало. Это еще зависит от переносимости ребенка. Бывает заживает ооочень быстро, а бывает приходится даже уколы назначать в поп, чтобы снять воспаление. Важно подготовить ребенка ко всему возможному. Желаю вам скорейшего заживления предстоящих ранок!

  15. #175
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Ляминор Переглянути допис
    Ну, мне после удалений одного дня для более-менее нормального затягивания ранки (удаляли 6ку) было мало. Это еще зависит от переносимости ребенка. Бывает заживает ооочень быстро, а бывает приходится даже уколы назначать в поп, чтобы снять воспаление. Важно подготовить ребенка ко всему возможному. Желаю вам скорейшего заживления предстоящих ранок!
    спасибо ))

  16. #176
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    огромное спасибо.
    вы меня успокоили.
    Думаю, что будем готовиться и морально и материально, т.к. сказали, что через сутки после удаления можно уже ставить брекеты.
    это в очередной раз подтверждает то, что у вас все будет хорошо, т.к. мне и через неделю не хотели ставить, т.к. в этот же день снимали швы , в общем я ж говорю "сложное удаление" было

  17. #177
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Всем всем всем огромное спасибо за советы и за внушение уверенности ))))
    Мы уже без верхних четверок и с брекетами верх/низ.
    Привыкаем и очень ждем результат ))))

  18. #178
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    Всем всем всем огромное спасибо за советы и за внушение уверенности ))))
    Мы уже без верхних четверок и с брекетами верх/низ.
    Привыкаем и очень ждем результат ))))
    молодцы, результат после удаления будет через месяц-полтора, брекеты обычно меньше года не носятся.
    но потом уже привыкаешь и снимать их уже и не хочется.

  19. #179
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    молодцы, результат после удаления будет через месяц-полтора, брекеты обычно меньше года не носятся.
    но потом уже привыкаешь и снимать их уже и не хочется.
    доча привыкает и очень счастлива, что наконец-то мы это сделали.
    Единственное - болят зубки, но нас предупредили, что это временно. Потом все пройдет, но пока что кушать невыносимо + полностью пересмотрели гигиену ротовой полости. Стараемся делать всё правильно.

  20. #180
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    доча привыкает и очень счастлива, что наконец-то мы это сделали.
    Единственное - болят зубки, но нас предупредили, что это временно. Потом все пройдет, но пока что кушать невыносимо + полностью пересмотрели гигиену ротовой полости. Стараемся делать всё правильно.
    зубы болеть будут два-три дня после каждой подтяжки. потом уже не болят.
    я носила брекеты взрослой, если честно, потом и снимать не хотелось, уже сделала их своей фишкой.
    гигиена тоже очень важна.

Сторінка 9 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті