Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 32 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 141 по 160.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #141
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Сам закончил в 2001 , Скажу так... Знаний мне дали достаточно.
    Математику Татьяна Владимировна Морозова вела, класс-руком была Непомящая Юлия Александровна( век ей в ноги буду кланяться).
    Понт понтом. Я не из богатой семьи, и знаете , как то совершенно нормально отучился. Было бы желание.
    Жаль конечно что многие преподаватели, ушли. Балаба (привила любовь к истории), Сукач Дмитрий Валерьевич( подтянул хорошо по физике - поступил я на "Геофизику" ) и ещё многие .

    А вот Квятковскую вместе с её сынулей терпеть не могу. Счас даже в школу заходить не хочется

    Зы. Учился там с 1 по 11 клас тоже изза близости к дому. Парадокс в том что Ул. 8 Марта относится к 67ой школе, а вот Д.Донского к 23ей)
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  2. #142
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Сам закончил в 2001 , Скажу так... Знаний мне дали достаточно.
    Математику Татьяна Владимировна Морозова вела, класс-руком была Непомящая Юлия Александровна( век ей в ноги буду кланяться).
    Понт понтом. Я не из богатой семьи, и знаете , как то совершенно нормально отучился. Было бы желание.
    Жаль конечно что многие преподаватели, ушли. Балаба (привила любовь к истории), Сукач Дмитрий Валерьевич( подтянул хорошо по физике - поступил я на "Геофизику" ) и ещё многие .

    А вот Квятковскую вместе с её сынулей терпеть не могу. Счас даже в школу заходить не хочется

    Зы. Учился там с 1 по 11 клас тоже изза близости к дому. Парадокс в том что Ул. 8 Марта относится к 67ой школе, а вот Д.Донского к 23ей)

    Я закончила в 95-м...насчет Квятковской +100, она у меня химию преподавала...
    зы... а я жила как раз на ул.8 Марта

  3. #143
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    Я закончила в 95-м...насчет Квятковской +100, она у меня химию преподавала...
    зы... а я жила как раз на ул.8 Марта
    Зы. Соседи однако
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  4. #144
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Сам закончил в 2001 ,
    а класс какой? В?

  5. #145
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    а класс какой? В?
    СОвершенно верно
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  6. #146
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Подниму, чтобы новую темку не создавать.
    Особенно интересуют мнения родителей деток которые только пошли учиться.
    http://www.s-meridian.com/child/befo...ol/school.html здесь эта школа 23 позиционируется как с углубленным изучением английского, в чём это выражается в начальных классах?
    Охотно ли берут просто так деток умненьких но не по месту жительства? Или денешку хотят?
    И каким образом и примерно сколько придётся тратиться в дальнейшем (а то что в этой школе придётся я даже не сомневаюсь :/
    А также, из учителей, которые возьмут первый класс в 2011 году, есть ли достойные и кто именно? Вменяемые ли хотя бы относительно директор/завучи/психолог? Спецпитание для аллергиков и детей с проблемами жкт? Были ли в недавнее время отравления в тамошней столовой? В каком состоянии классы/туалеты ну и вообще "бытовые" условия? проветриваются ли классы на переменах (даже зимой, да-да), отделены ли классы начальной школы хоть как-то от тех кто постарше?
    Интересует ТОЛЬКО начальная школа (первые 3-4 года).
    Спасибо всем кто ответит по сути вопроса

  7. #147
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Скажу, как человек не заинтересованный и сталкивающийся с разными детьми....
    да, дети из 23ей школы более развитые, общительные и менее зажатые (это заключается скорее не в энциклопедических знаниях, а в общем развитии)... даже так - на порядок более развитые...
    но! пафоса им не занимать чтоб чувствовать себя уютно в том коллективе ребенку нужно соответствовать определенному соц.статусу.. иначе затопчут и глазом не моргнут

  8. #148
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Соц.Статус тут не причем. Сам отучился. Семья с достатком ниже среднего. И ничего, никто никого не затоптал.
    Образование дается отличнейшее. Сейчас с племянниками занимаюсь уроками по выходным, и (тьфу-тьфу-тьфу) все помню фактически из школьной программы). Могу сравнить обучение в 23 со школой племянников, ну это "небо и район ядра планеты".
    давненько там не был, но есть пару неприятных моментов.
    Директором стала Квятковская- оч.неприятный человек.
    Финансовые вливания будут . Но в начальных классах средние, не думаю что более чем в др. школах.
    Английский начинается с первого класса( если ничего не изменилось) .
    По преподавателям первых классов, Вам смогут подсказать только родители, чьи дети наверное сейчас в 3ем классе .
    Успехов.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  9. #149
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Директором стала Квятковская- оч.неприятный человек.
    О да. Из-за одного этого тошно в школу заходить.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #150
    Аватар для frog
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Подниму, чтобы новую темку не создавать.
    Особенно интересуют мнения родителей деток которые только пошли учиться.
    http://www.s-meridian.com/child/befo...ol/school.html здесь эта школа 23 позиционируется как с углубленным изучением английского, в чём это выражается в начальных классах?
    Охотно ли берут просто так деток умненьких но не по месту жительства? Или денешку хотят?
    И каким образом и примерно сколько придётся тратиться в дальнейшем (а то что в этой школе придётся я даже не сомневаюсь :/
    А также, из учителей, которые возьмут первый класс в 2011 году, есть ли достойные и кто именно? Вменяемые ли хотя бы относительно директор/завучи/психолог? Спецпитание для аллергиков и детей с проблемами жкт? Были ли в недавнее время отравления в тамошней столовой? В каком состоянии классы/туалеты ну и вообще "бытовые" условия? проветриваются ли классы на переменах (даже зимой, да-да), отделены ли классы начальной школы хоть как-то от тех кто постарше?
    Интересует ТОЛЬКО начальная школа (первые 3-4 года).
    Спасибо всем кто ответит по сути вопроса
    Уровень английского невысок особенно после перехода на отечественные учебники, может не повезти и с учителем английского-5 уроков в неделю говорим "за жизнь" по-русски, в тетрадях не пишем, словарь не ведем. Главная черта руководства - надменность. Спецпитания нет, любимое блюдо поваров - картошка-фри. На переменах "дурдом", старшие и младшие бесятся вместе. Нужно уметь постоять за себя - неплохая школа выживания. Дешевые понты и фестивали. Но на все есть любители, даже конкурс есть в школу.

  11. #151
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    как поступать в 23-ю вот эта темка http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=134950

  12. #152
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    как поступать в 23-ю вот эта темка http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=134950
    Мне пока больше интересно, не как бы так исхитриться чтобы туда устроиться, а какие там условия для маленьких деток, и действительно ли там такие хорошие уроки английского, как это преподносится. то есть сейчас это я выбираю несколько вариантов приемлемых школ, а не конкретная школа выбирает брать нас или нет.

  13. #153
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Мне пока больше интересно, не как бы так исхитриться чтобы туда устроиться, а какие там условия для маленьких деток, и действительно ли там такие хорошие уроки английского, как это преподносится. то есть сейчас это я выбираю несколько вариантов приемлемых школ, а не конкретная школа выбирает брать нас или нет.
    я вас прекрасно понимаю просто Вы в том числе спросили об отношении и вменяемости руководства - вот Вам и ответ. А английский там нормально не преподавали даже в мое время. может, разве что после распределения на спецклассы в языковом.

  14. #154
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    я вас прекрасно понимаю просто Вы в том числе спросили об отношении и вменяемости руководства - вот Вам и ответ. А английский там нормально не преподавали даже в мое время. может, разве что после распределения на спецклассы в языковом.
    Ясно, что ж, спасибо
    просто если всё остальное супер, то кое с чем можно было бы и смириться. Идеальных школ увы нет...

  15. #155
    Аватар для frog
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    66

    Angry

    Большое значение имеет буква класса, 1-А-типа "элита", 1-Б-так себе, а 1-В-и все классы с этой буквой-это обычные родители, третий сорт, отношение соответствующее, дальше подвесная смена (даже в 8 классе) - нет своего кабинета. Нельзя так плохо относиться к детям, дети это понимают.

  16. #156
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від frog Переглянути допис
    Большое значение имеет буква класса, 1-А-типа "элита", 1-Б-так себе, а 1-В-и все классы с этой буквой-это обычные родители, третий сорт, отношение соответствующее, дальше подвесная смена (даже в 8 классе) - нет своего кабинета. Нельзя так плохо относиться к детям, дети это понимают.
    Да что за бред?!
    Я в "В" учился, сборная солянка."А" - тоже самое. Если по буквам не можете разобраться, то не надо и начинать.
    А- англоязычный.
    Б,В - обычные.
    Г- информатика.
    Ф- Физ/мат.
    Подвесные смены у меня были только 2 года.Сейчас у знакомого там сын, гварит свой кабинет. ( когда я учился, вообще 5 классов параллели было, первый раз за лет 10)
    Англичанка есть сильная, сейчас завучем стала помойму, но она с 5ых классов только.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  17. #157
    Аватар для frog
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    66

    Типово

    В нашей параллели В-класс - 4 года подвесная смена, а А и Б -только год, многие ушли в другие школы, т.к. не могли посещать из-за этого спортивные секции, кружки и т.д.

  18. #158

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    10

    Типово школа 23

    Вспоминаю годы учебы сына там (ушел из нее в 2009 году). В итоге могу отметить следующее:
    1. В начале большое значение имеет не школа, а учитель начальных классов. Так что нужно мониторить обстановку. Я вопрос проработала, в результате выбрали "меньшую из зол".
    2. Русская школа. Имеет значение отношение семьи к украинскому языку, а также его знание учителем начальных классов. При обучении на украинском в украинской школе я бы обязательно учитывала, что русский тоже должен учиться.
    3. Английский с первого класса. Класс делится на подгруппы. Учителя есть неплохие, а есть отвратительные, нужно тоже подсуетиться. При этом нет учителя, который научит профессионально (для учебы не на нашем филфаке, а для реальной жизни, работы, образования за границей), в прочем, как и во всех остальных школах города. Но здесь есть выход: дополнительные курсы и репетиторы с отличными возможностями.
    4. Учителей в школе не подбирают, много ничтожества, непрофессионалов и просто больных на голову. Нет тех, кто создал школу и из-за кого туда шли. Поэтому при взрослении ребенка есть риск нарваться на ужасную "классную". Нам "повезло".
    5. Ф класс. Сильные дети, которые там были, в основном уходят в 3 известных лицея.
    6. Поборы на удивление не больше, чем в других школах города, правда, за оценки не платили.

    Резюме: до старшей школы вариант приемлемый, но требует проработки основательной.

  19. #159
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Спасибо за отзыв!
    Не совсем поняла что имеется в виду
    Цитата Допис від marica Переглянути допис
    2. Русская школа. Имеет значение отношение семьи к украинскому языку, а также его знание учителем начальных классов. При обучении на украинском в украинской школе я бы обязательно учитывала, что русский тоже должен учиться.
    23-я по-настоящему русская школа? т.е. где обучение по-русски?

  20. #160

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    10

    Типово школа 23

    Имела в виду, если выбирать не русскую, а украинскую, русский все равно нужно учить. Ну а 23-я - русская, конечно, что для нас было плюсом.

Сторінка 8 з 32 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті