Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 32 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 81 по 100.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #81
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Оленник по укр. яз.
    Аленин. Мужчина - мечта )

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    и подруга её Юлия Алесандровна(герграфия)
    Эта редкостная сучка. До сих пор помню ее "Встали. Вышли из-за парт. Шум? Встали. Пишем стоя." Я уже после окончания школы узнала, что эта болезнь называется недотрахит
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #82
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Аленин. Мужчина - мечта )
    Ага.
    Только благодаря ему я прекрасно говорю и пишу по-украински. Очень хороший учитель, очень.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #83
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ага.
    Только благодаря ему я прекрасно говорю и пишу по-украински. Очень хороший учитель, очень.

    +100

  4. #84
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    А у кого вы учились (классный раководитель)?

  5. #85
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ага.
    Только благодаря ему я прекрасно говорю и пишу по-украински. Очень хороший учитель, очень.
    Угу, только его политика не задавать домашние задания и ничего не требовать, в том числе прочтения программных произведений (достаточно лишь пересказать конспект), меня повергает в тихий ужас. По его предмету в нашем классе у всех отличные оценки

  6. #86
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    Я сама училась в 23 школе. И ребенок мой тоже. Теперешняя 23-я не идет ни в какое сравнение с прежней. Если раньше под словом "элитная школа" подразумевалось, что там учатся дети преподавателей вузов и городского начальства, то теперь подразумевается толщина родительского кошелька.
    В 23 школе и сейчас очень много замечательных детей, но часто погоду в школе делают не они. 23 школа - это школа выживания. Если ученик чем-то не понравится "лидеру" класса, он может оказаться жертвой на долгое время. Самое ужасное, что учителя это не пресекают. У меня достаточно таких примеров.

  7. #87
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    В нашем классе нет какого-то откровенного "лидерства", и о тех ужасах, которые здесь описываются, я тоже в общем-то ничего не слышала. Не особо нас мучают и поборами, должна сказать, если не считать ими 200 гривен в фонд класса в год и отдельных статей на ремонт, новые окна и пр. Моя основная претензия именно к качеству образования, которое весьма трудно получить в обстановке полного пофигизма. Однако, ежели положить руку на сердце, то следует признать, что в 67й школе, откуда мы ушли именно по вышеуказанной причине, обстановка, по крайней мере в нашем, неспециализированном классе, была еще хуже. Разве что фестивалей не было. Вот теперь и думай, стоило ли менять шило на мыло и что же все-таки было лучше.

  8. #88
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    В начальных классах обстановка неплохая. Хорошие учителя и Элаида Борисовна, и Татьяна Анатольевна. Но в старших, когда начинается "специализация": английский и ф-класс, не дай бог попасть в обычный. Туда собирают всех, кто не попал в спецклассы. В таком "обычном" даже средний ребенок, станет отстающим. Нет, не по оценкам. По знаниям. В обычном классе всегда собирается компания крутых ребят, которые сами не учатся и другим не дают.

  9. #89
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Зоя, вот нам бог и не дал

  10. #90
    Аватар для Lotta
    Реєстрація
    22 грудень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    В нашем классе нет какого-то откровенного "лидерства", и о тех ужасах, которые здесь описываются, я тоже в общем-то ничего не слышала. Не особо нас мучают и поборами, должна сказать, если не считать ими 200 гривен в фонд класса в год и отдельных статей на ремонт, новые окна и пр. Моя основная претензия именно к качеству образования, которое весьма трудно получить в обстановке полного пофигизма. Однако, ежели положить руку на сердце, то следует признать, что в 67й школе, откуда мы ушли именно по вышеуказанной причине, обстановка, по крайней мере в нашем, неспециализированном классе, была еще хуже. Разве что фестивалей не было. Вот теперь и думай, стоило ли менять шило на мыло и что же все-таки было лучше.
    Леля, заинтересовала эта темка, потому что хочу ребенка в 9 классе перводить вдругую школу. А прочла все это и очень серьезно задумалась. Может проше курсы и хороших репетиторов?
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  11. #91
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Lotta, мне кажется, мы сделали большую стратегическую ошибку, решив, что виновата школа, а не конкретный класс и конкретный классный руководитель. Нужно было идти к директору той же 67й школы, падать в ноги и просить перевести ребенка в более сильный класс, где к учебе относятся серьезно - а вместо этого мы просто перевели его в другую школу, переговорив с ее директором - тогда еще прежним.

  12. #92
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис
    Леля, заинтересовала эта темка, потому что хочу ребенка в 9 классе перводить вдругую школу. А прочла все это и очень серьезно задумалась. Может проше курсы и хороших репетиторов?
    А что, лицей не потянете?

  13. #93
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Дааа, как все-таки по-разному люди воспринимают одну и ту же школу, одних и тех же преподавателей! Если бы я сама не закончила 23 школу 10 лет, то уже слезами бы залилась, представив описанные здесь зверства одноклассников и некоторых учителей.
    Во-первых, с травлей детей ни я, ни мои родственники и знакомые, учащиеся там же, но в других классах (и в разные годы), не сталкивались. Зачем обобщать и делать "виноватой" школу?
    Во-вторых, никто никого не заставлял участвовать в фестивалях, что за необоснованные утверждения? Я лично пару раз отказывалась от "песнопений и плясок", и никто меня силой не тянул на сцену.
    В-третьих, если кому-то из учащихся требуется выпить спиртное, то независимо от близости или дальности питейных заведений они найдут необходимое.
    Школу подбирать еще и по этому критерию - это уже совсем за гранью добра и зла
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  14. #94

    Реєстрація
    26 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Зоя

    Согласна насчёт классов со специализацией. Я была как раз не в специализированном. На тот момент я уже знала куда буду поступать и основные усилия были направлены на занятия вне школы. Вот так и было - не учатся и другим не дают.

    Да, кстати, физический класс всегда являлся сосредоточием нормальных детей.

    Про лидерство. Есть здоровое лидерство - ребёнок, за которым детям интересно идти, потому что он светлая личность, потому что он интересен своими увлечениями, манерой общения. Здесь лидерство в том, на какой машине ты приехал, какой у тебя мобильный, насколько эффектно ты обхамил учителя, сколько пива выпил в один присест. Я против вот такого лидерства.

    Stasya

    Мне тоже хотелось бы наблюдать в школьные годы что-либо другое. Однако, что было, то и рассказываю. Я делаю виноватой именно школу, потому что данная школа с этим не борется, а культивирует. И многие заливались слезами. Я только пришла туда учиться, когда мальчик стоял на подоконнике и хотел спрыгнуть. Была страшная шумиха и разбирательство, он ушёл в другую школу. Чего это он нервный такой был, а? У него из носа кровь иногда шла, он вставал и молча выходил из класса. Вот это стало поводом для травли. Думаете педагоги страшно переживали? Ничего подобного, - слабым тут не место.

    Не знаю, что за утверждения. Никто никого и не заставлял участвовать в фестивалях. Ну, по-крайней мере так, чтобы нельзя было отвертеться.

    Э нет. Что они находят после занятий меня мало интересует, кто на что учился, а то, что регулярно уроки срывали, потому что питейное заведение за забором - это возмутительно. Как ведут себя подростки после употребления видели? Они же ещё и назад иногда возвращались в раздрызганном состоянии. Когда кто-то ляпнул учителям, где они находятся, начались разборки. Ляпнувший не признался, а козлом отпущения выбрали девочку, не из "стада", которая профессионально занимается скрипкой. Девочку, которая тянула и школу и у ч ё б у на скрипке и серьёзные концерты. Стали обплёвывать, задирать, "случайно" ронять вещи, "случайно" истоптали пальто, обзывать, скрипку стащили. Кто там говорил, что после 8го класса все успокаиваются... Это было вот, в 11м классе. К счастью, в этом случае вторая половина класса возмутилась и прекратила эти издевательства. Не обошлось без физического воздействия.

  15. #95
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Если бы я сама не закончила 23 школу 10 лет,
    10 лет большой срок , особенно в наше быстротекущее время

  16. #96
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від lammerr Переглянути допис
    10 лет большой срок , особенно в наше быстротекущее время
    Дело в том, что самый-самый "ужос" здесь описывала Гостья, которая закончила школу либо в том же году, что и я, либо на год раньше. Именно поэтому я и пребываю в недоумении, читая ее посты.
    У меня, кстати, младшая сестра закончила школу всего несколько лет назад. Тоже не было ситуаций с затравленными детьми.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  17. #97
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Дело в том, что самый-самый "ужос" здесь описывала Гостья, которая закончила школу либо в том же году, что и я, либо на год раньше. Именно поэтому я и пребываю в недоумении, читая ее посты.
    У меня, кстати, младшая сестра закончила школу всего несколько лет назад. Тоже не было ситуаций с затравленными детьми.
    А наши сотрудники сейчас детей оттуда забирают по причинам отсутствия знаний и больших понтов

  18. #98

    Реєстрація
    26 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Хочется что-то хорошее написать.

    Вот такие были нормальные учителя. Ермакова - рус.яз. Аленин - укр.яз. Шрам - биология. Светлая - история.

    Из нынешних. Зильберман - рус.яз. Левицкая - химия.

    Были безусловно, какие-то интересные моменты. Очень весело у Аленина всегда было. Кстати, мы обязательно читали программные произведения. Ермакова гениально читала русскую литературу. На тех же фестивалях удачные шутки. На трудах было весело - какие-то истории, смех. (Но это только когда у неё хорошее настроение и если вы не метёте веником улицу). У меня была своя компания, с которой связаны положительные эмоции, увлечения вне школы. Если спрашивают о школьных годах, получается годы были хорошие, а вот о школе отрицательные воспоминания. Очень хотелось бы иначе.

    Да, ещё у нас было автодело. Вышли уже с правами.

  19. #99
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Дело в том, что самый-самый "ужос" здесь описывала Гостья, которая закончила школу либо в том же году, что и я, либо на год раньше. Именно поэтому я и пребываю в недоумении, читая ее посты.
    Вот-вот. И я тоже. Я помню только эту девочку, которую тут описывали, но это было классе в 5-6.

    О! Ермакова. Да. Сижу уже два дня борюсь со склерозом и пытаюсь вспомнить ее фамилию Тоже прекрасный учитель. Светлая - да, милейшая женщина. И рассказывала очень интересно. А Карасик? Про Спиркину говорили уже. Даже военрук прикольный был (с литовской фамилией какой-то - склероз мой прогрессирует ) Очень интеллигентный такой. Ну для военрука.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #100

    Реєстрація
    26 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Stasya

    А Вы просто расскажите, как было у Вас, Вашей сестры. Люди просят "за и против". Пусть у Вас будет "За". Если Вы были в Ф-классе - ничуть не удивлюсь другой картине.

Сторінка 5 з 32 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті