Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 32 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 61 по 80.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #61
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Закончил ее. Большое спасибо множеству учителей, которых уже нет в этой школе. Спиркиной Ларисе Михайловне, Харлановой Фаине Борисовне... и многим другим. Вы когда-то создали эту школу. Жаль, что вас уже нет.
    О, да! О Спиркиной, царствие ей небесное, наслышан...
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  2. #62

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я о другом. Что если бы ты закончил , к примеру, 100школу - жизненный путь сильно бы изменился?? Ну гипотетически?
    ДА. Тут даже рассудлать не о чем


    Хорошая ли 23 школа ? Хорошая если рядом с домом и плохая если далеко.

    Вместо 23 можно подставить любую интересующую Вас
    Если в виду имеются начальные и средние классы - то "+пицот"

  3. #63
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від OkuLuS Переглянути допис
    Кто может посоветовать учителя в начальной школе? Может кто-то уже отучился или учится сейчас в 23?
    Плюта Татьяна Анатольевна! супер-учитель!!!! У нее учился мой брат, я сама тоже отучилась там все 10 лет (но это было давно) Недавно с удивлением узнала, что Татьяна Анатольевна до сих пор там преподает. Замечательный человек и учитель!!! Так что если получится - идите к ней!

  4. #64
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 295

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    ДА. Тут даже рассудлать не о чем
    Ок. Принимается, что и так бывает. Хотя должен заметить, что такой ответ не часто можно услышать.



    Если в виду имеются начальные и средние классы - то "+пицот"
    Ну в большинстве случаев мамы и папы озадачиваются вопросом школы как раз в юном возрасте. И когда вынуждены еще отвозить и забирать детей, что в случае с удаленной школой и нонешними пробками - просто вырванный кусок дня и жизни.

    На тему старших классов - ок, я принял что бывает по другому.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #65

    Реєстрація
    26 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Скажу и я. Училась в 23й с 6го класса. Моя сестра училась там все 11 лет.
    Вопрос каких-то особенных знаний там не стоит. В любой другой школе Ваш ребёнок получит то же самое. А знаете чего Вы избежите? Получения этих знаний в атмосфере дикого прессинга, навязывания искажённых ценностей, постоянного давления на психику, что мешает самому простому и главному в школе - у ч ё б е.

    Вы знаете сколько раз мы с сестрой наблюдали, как детки 23й школы буквально выживали из школы, ломали совершенно адекватных ребят. Они были чуть другими, отличались от стада. С ужасом вспоминаю, как одного мальчика насильно скрутили и подстригли - он выглядел как хиппи. Его совершенно затравили. Позже встретила его в ВУЗе - замечательный, интересный человек, чего не скажешь о "парикмахерах".

    23я школа - школа выживания. Её можно пройти, вопрос в том, выдержит Ваш ребёнок, отстоит себя и свои убеждения или сломается. Самое страшное, что дети делают это с молчаливого одобрения преподавателей. В целом вот что происходит. Если ты искренне интересуешься литературой - ты дебил. Ну ладно, пусть не дебил, а просто лох. Если ты не выпускаешь из рук мобильника с Потапом и Настей, заливаешься во время уроков пивом в "Оболони", кроешь пятиэтажным учителя - ты реальный чувак. Это уже веяния последних лет. В целом мы были связаны с этой школой 17 лет.

    Да, тут уже писали. Если Ваш ребёнок в чём-то талантлив, не надейтесь, что его возьмут в этот фестиваль за талант. Если он является "лохом" в глазах "элиты" класса, он будет стоять в заднем ряду и махать ручкой, в то вребя как совершенно безголосая девочка будет насиловать всех своим звучанием. И ей будут хлопать и носить на руках. 23я - королевство кривых зеркал.

    Почему после моей у ч ё б ы отдали туда сестру? Нехватка времени у родителей и к дому близко.

    Если Вы прививаете ребёнку вечные ценности, а не как эффектнее пить пиво на лавочке в максиминиюбке, не отдавайте его в 23ю. Жизнь и так будет его испытывать на прочность, не надо это делать искуственно в самые золотые годы.

    Нас это закалило, научило быть стойкими и несгибаемыми - или ты или тебя. Мой ребёнок никогда не будет учиться в такой школе.

    з.ы. Сестра в младшей школе была у Плюты. Совершенно бесхребетная дама, которую как нагнёт, извините, родительский комитет, так она и будет стоять.

  6. #66
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    заливаешься во время уроков пивом в "Оболони",
    Гостья, а где эта самая "Оболонь" находится?

  7. #67

    Реєстрація
    26 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    А рядышком, в сквере. То уже другой вопрос, почему она там находится.
    А если перейти трамвайные пути, ещё одно заведение где наливают. Короче, всё для учащихся.

  8. #68
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Гостья Переглянути допис
    А рядышком, в сквере. То уже другой вопрос, почему она там находится.
    А если перейти трамвайные пути, ещё одно заведение где наливают. Короче, всё для учащихся.
    Сама плюется на порядки, а места-то знает
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #69
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Типово

    [QUOTE=Гостья;3368031]Скажу и я.

    Честно говоря с грустью все прочитала. Можно узнать в каком году окончила школу ваша сестра? И можете что-либо сказать о Донской Надежде Даниловне?Это в начальной школе.
    И еще, в начальной школе все то же самое?

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  10. #70
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Какая же это "Оболонь"? Это "Билый Лебидь". И напротив тоже с чудесным названием заведение - "Ижа"

  11. #71
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    . И напротив тоже с чудесным названием заведение - "Ижа"
    Чудеснее всего их пакетики целофановые с ихней надписью,"Ижа"

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  12. #72
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Гостья, какие ужасы вы описываете... Что-то я такого ну совсем не помню. Лично ходила в прикиде "как хиппи", никаких проблем не было.
    А в каком году вы и ваша сестра учились?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #73
    PS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Какая же это "Оболонь"? Это "Билый Лебидь". И напротив тоже с чудесным названием заведение - "Ижа"
    Лет пять назад была "Оболонью" - знаю как студент горного. Вернее, "Оболони" было две - открытая площадка под елками возле остановки и ларька, ставшего "Белым лебедем", и кафе над старой баней в глубине сквера (почти у церкви).

  14. #74
    PS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Гостья, какие ужасы вы описываете... Что-то я такого ну совсем не помню. Лично ходила в прикиде "как хиппи", никаких проблем не было.
    А в каком году вы и ваша сестра учились?
    А вы? Вы не помните начала 90-х, когда в 5 или 6 классе училась полная девочка с небольшими умственными отклонениями, которую называли Хомячка?
    Я скажу честно, тоже участвовал несколько раз... А было дело: на перемене всем было по приколу ее отыскать и погонять толпой по всей школе... Пнуть пару раз... Она так прикольно пищала.
    Вы такого не помните? А это продолжалось больше двух месяцев. И никто не останавливал. Ни один ублюдочный учитель.

  15. #75
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від PS Переглянути допис
    А вы? Вы не помните начала 90-х, когда в 5 или 6 классе училась полная девочка с небольшими умственными отклонениями, которую называли Хомячка?
    Я скажу честно, тоже участвовал несколько раз... А было дело: на перемене всем было по приколу ее отыскать и погонять толпой по всей школе... Пнуть пару раз... Она так прикольно пищала.
    Вы такого не помните? А это продолжалось больше двух месяцев. И никто не останавливал. Ни один ублюдочный учитель.
    Почему же, помню. А я не участвовала. А ходила с ней домой иногда. Кстати хорошая девочка была, и совсем не с отклонениями. Просто выглядела она не очень.

    Но такие вещи бывали не только в 23-й школе. Я до 3-го класса училась в другой школе 22-й - там было то же самое. Точно так же травили немного неполноценных или просто других детей. Помню в первом классе привели мальчика и его мама и учитель перед всем классом сказали - он не ходил в садик, не умеет общаться, не обижайте его. Над ним издевались страшно просто. И ни один учитель это не прекратил. Он ушел потом в другую школу.
    Да и вообще - такие интриги, какие были у нас в классе с 1-го по 3-й класс, ни в одном романе о средневековье не описать.
    И одного моего хорошего знакомого - прекрасного, умного и образованого мальчика, как оказалось дико травили в школе (не 23-й, а где-то на Победе), еще похуже чем эту девочку.
    Такие вещи случаются везде, не только в какой-то конкретной школе.

    Дети - жестокие. У детей очень жесткие социальные отношения.

    Возможно сейчас есть школы, где учителя пресекают подобные вещи, но когда я училась, так было везде.
    Востаннє редагував SeLenka: 16.12.2008 о 01:05
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #76
    PS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Почему же, помню. А я не участвовала. А ходила с ней домой иногда. Кстати хорошая девочка была, и совсем не с отклонениями. Просто выглядела она не очень.

    Но такие вещи бывали не только в 23-й школе. Я до 3-го класса училась в другой школе 22-й - там было то же самое. Точно так же травили немного неполноценных или просто других детей. Помню в первом классе привели мальчика и его мама и учитель перед всем классом сказали - он не ходил в садик, не умеет общаться, не обижайте его. Над ним издевались страшно просто. И ни один учитель это не прекратил. Он ушел потом в другую школу.
    Да и вообще - такие интриги, какие были у нас в классе с 1-го по 3-й класс, ни в одном романе о средневековье не описать.
    И одного моего хорошего знакомого - прекрасного, умного и образованого мальчика, как оказалось дико травили в школе (не 23-й, а где-то на Победе), еще похуже чем эту девочку.
    Такие вещи случаются везде, не только в какой-то конкретной школе.

    Дети - жестокие. У детей очень жесткие социальные отношения.

    Возможно сейчас есть школы, где учителя пресекают подобные вещи, но когда я училась, так было везде.
    Хм... через пару лет после описанных событий я перешел в лицей при ДИИТе (школа 79 ныне), там ни о чем подобном и не слыхивали. Думаю, что дело все в консерватории. И немножко - в не заслуживающих звание учителя учителях, которые должны быть еще наставниками и педагогами.
    Как-то так, думаю...
    Востаннє редагував PS: 16.12.2008 о 01:45 Причина: ашипки были

  17. #77
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від PS Переглянути допис
    Хм... через пару лет после описанных событий я перешел в лицей при ДИИТе (школа 79 ныне), там ни о чем подобном и не слыхивали. Думаю, что дело все в консерватории. И немножко - в не заслуживающих звание учителя учителях, которые должны быть еще наставниками и педагогами.
    Как-то так, думаю...
    Это вы просто старше стали. Я продолжала учиться в 23-й. Там тоже в 8-11 классах подобные штуки закончились. Дети просто выросли, классы переформировали и т.д.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #78

    Реєстрація
    26 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Zirael

    Я Вам скажу по секрету. Квятковская их тоже отлично знает, так как не раз приводила оттуда половину класса. И в моём понимании, она обязана потребовать, чтобы из-под школы убрали подобные заведения.

    OkuLuS

    Сестра закончила школу в этом году. Я десять лет назад. О Донской ничего не знаю. В младшей школе - отсутствие любви к детям и своей работе, ни малейшего желания искать к детям подход, бесконечные поборы на парты, окна, доски. При этом, забавно наблюдать, как класс перекидывают из кабинета в кабинет. Только одни окна починили, - вот вам следующие. Но это и в других школах есть, наверное. Лучше ищите конкретного учителя, который влюблён в свою работу, который жить не может без этого галдящего скопления малышей.

    Собакевич

    "Оболонь" - в глубине сквера. В "Белом Лебеде" только конфетки, бананы. Так было при мне. Вот в этой "Їже" тоже наливают или продают с собой.

    SeLenka

    Знаете, меня тоже не стригли. Но есть люди, которые не могут всему этому противиться. Подозреваю, что они и сами начинают верить в то, что они какие-то ущербные.

    Здесь учителя не только не пресекают, а молчаливо поощряют. Назовём его Петя. С ехидной улыбочкой и едва заметным укором в голосе: - "Ребята, посмотрите на заднюю парту". - Взорам открывается помятый, красный как рак Петя, который глаза поднять боится. С наспех сделанной стрижкой, которая ему совсем не идёт. Учитель наслаждается вместе с большей частью класса видом Пети. Со смехом и лаской в голосе: - "Мальчики, как вы могли до такого додуматься ?" Дальше просто супер! - "Ну а ты, Петя, ты что не мальчик ?" - всеобщее веселье и реплики. - "Как же ты НЕ ДАЛ ИМ СДАЧИ!?" - Петя чувствует себя полным дерьмом, как же он не дал им сдачи! А богатырским сложением он не отличается, и было их десять человек на одного вечером в тёмном классе. После этого она ещё рассказывает, что приходила его мама и плакала. Слушатели счастливы, что ещё и маму плакать заставили. Я тогда смотрела на него и думала, что он с собой что-то сделает. Так уже было с другим мальчиком.

    Вот видите, его мама плакала, ну так она воспринимает. Я бы не плакала, а порвала всех на британский флаг, начиная с деток и их родителей и кончая детской комнатой милиции.

  19. #79
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Гостья Переглянути допис
    Zirael

    Я Вам скажу по секрету. Квятковская их тоже отлично знает, так как не раз приводила оттуда половину класса. И в моём понимании, она обязана потребовать, чтобы из-под школы убрали подобные заведения.

    У кого потребовать-то? Смешно звучит, никто не уберет, и требовать бесполезно. Это раз. Два - я не сказала, что от Квятковской в восторге. А три - чувствую себя бесконечно старой, потому что бегала курить за больницу Мечникова, ближе к школе мы это делать боялись ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #80
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    ПОка читала столько всего хотела написать, а дошла до последнего сообщенияи и поняла, что почти всё уже сказали. Я закончила школу в 2000 г. И были у меня, как хорошие учителя: Косенко Галина Борисовна по англ.яз.(мы её КГБ называли) классна тётка, Анатольй Яковлевич (фамилию чего то не помню) по алгебре, Оленник по укр. яз. , так и сцуки последние такие как Аляева(биология) и подруга её Юлия Алесандровна(герграфия), так над детьми издевались передать не могу и продовались за полкопейки. Одна девочка с нашего класса и года не смогла проучиться, потому что Аляева просто её лошила, как могла, и в открытую ржала над ней со всем классом. Но не смотря на все ужасы, которые были мной увидены, я всё равно своего сына поведу в эту школу. Потому что и там, как в любой другой школе, есть и хорошие преподоватили и плохие... Так будем хороших поощерять, а уродов в землю зарывать. )

Сторінка 4 з 32 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті