Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 32 ПершаПерша ... 212223242526272829303132 ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 601 по 620.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #601
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тю ну выберите другое говнище
    Все школы одинаковые , совковое прошлое ещё минимум поколение будет вонять
    23 школа как школа
    Тю, ну и выбрала )))) Дважды ))) Павел ,Вы чего это везде, там где я ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #602
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Фоть-фоть, красочный совок - форма, девизы, эмблемы. Мне аж захотелось привести дочь в 23, чтобы посмотреть, как там отреагируют на ярко-красную выкрашенную прядь на ее блондинистой головушке. И на розовые туфельки вкупе с такими же футболочками и юбкой-шотландкой.
    вот Моника так и ходит- то с розовыми, то с фиолетовыми прядями) Как и девочки с ее класса. Юбочка шотландка тоже да. Футболочки розовые не носит, конечно.

  3. #603
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я предлагаю обсуждение конкретной школы не превращать в "формосрач", у меня есть и другие причины в школу не отдавать, а именно Квятковская.
    Но если говорить о форме, то действителньо детскими болезнями надо переболеть в детстве, в том числе и самовыражением через одежду, чтобы потом через годы ограничений клемки не сорвало. Потому что школа, к счастью, не банк.

    https://youtu.be/4QfZb0Ve_bw?t=5065
    Да я не против, конечно.
    Только вы с Левобережной пришли в тему о школе, где ваши дети и не учатся и пишете странные вещи и свое представление об ужасах жилеток 23-й школы. Я же в ответ рассказала о реальном отношении к неформальным детям и выбрыконах типа красных волос и о том, что в действительности никто никого не принуждает.
    И да, согласна с Павлом, отголоски совка будут еще долго догонять нас и наших детей, увы. Так же как и совковый культ шмотья, которое некоторые стремятся демонстрировать в школе. Будто главное дело в школе продемонстрировать цветные штаны и больше их надеть некуда.

    На счет самой школы и обучения: пока всем довольны (5-й класс), но в дальнейшем планирую переводить в УАЛ или ЛИТ.

  4. #604
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Да я не против, конечно.
    Только вы с Левобережной пришли в тему о школе, где ваши дети и не учатся и пишете странные вещи и свое представление об ужасах жилеток 23-й школы. Я же в ответ рассказала о реальном отношении к неформальным детям и выбрыконах типа красных волос и о том, что в действительности никто никого не принуждает.
    И да, согласна с Павлом, отголоски совка будут еще долго догонять нас и наших детей, увы. Так же как и совковый культ шмотья, которое некоторые стремятся демонстрировать в школе. Будто главное дело в школе продемонстрировать цветные штаны и больше их надеть некуда.

    На счет самой школы и обучения: пока всем довольны (5-й класс), но в дальнейшем планирую переводить в УАЛ или ЛИТ.
    Ну, согласна, "Челентано не слушал, но Зося мне напел по телефону". Но я 23 заканчивала и знакома с Квятковской, соответственно. И ее неумеренная любовь к деньгам и стремление все без разбора поставить на коммерческую основу мне известна. Взять те же разнесчастные жилетки, это только средство заставить родителей заплатить ну хоть за что-то еще.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #605
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну, согласна, "Челентано не слушал, но Зося мне напел по телефону". Но я 23 заканчивала и знакома с Квятковской, соответственно. И ее неумеренная любовь к деньгам и стремление все без разбора поставить на коммерческую основу мне известна. Взять те же разнесчастные жилетки, это только средство заставить родителей заплатить ну хоть за что-то еще.
    Скажу честно: я слышала много о "поборах" и "мажорности" школы. Но с подругами когда обсуждаем сколько сдается на всякие нужды, у нас выходит самый скромный ценник.
    С теме же жилетками "мажорность" не бросается в глаза: ну жилетка, ну какая-то блузка и брючки - никто ярлыками не меряется. А цена той жилетки порядка 300 грн. Такие расходы раз в два года потянет, полагаю, любая семья.

  6. #606
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Та я изначально сказала, что даже если к форме относятся проще, чем кажется, у меня есть другие причины данную школу не выбирать, несмотря на то, что я ее закончила. Хотя не, именно потому, что знаю это говнище изнутри, это и влияет на мой выбор )))))
    Мой выбор 23 школы - младшая школа. после 4 класса буду переводить дочку.

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну, согласна, "Челентано не слушал, но Зося мне напел по телефону". Но я 23 заканчивала и знакома с Квятковской, соответственно. И ее неумеренная любовь к деньгам и стремление все без разбора поставить на коммерческую основу мне известна. Взять те же разнесчастные жилетки, это только средство заставить родителей заплатить ну хоть за что-то еще.
    Поверьте аппетиты Квятковской несколько поутихли. Видать реформы работают))

  7. #607
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Поверьте аппетиты Квятковской несколько поутихли. Видать реформы работают))
    Ах ,вот оно че ,михалыч. У меня просто устаревшая инфа ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #608
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    отучились с 1 по 11 класс, при всех плюсах и минусах конкретной школы я для себя понимала - в приоритете для нас иностр. язык, детский коллектив, где есть костяк детей, хотящих учиться, разносторонне развивающихся еще и помимо школы, а значит интересных сверстников. Условно постоянный пед коллектив (ведь плохо, когда за год по предмету преподаватель меняется 3 раза в год ), Если бы ситуация в течении всего периода учебы ухудшалась - искали бы другую школу, но необходимости не было.

    В итоге дочь - взрослый, серьезный человек, понимает чего хочет, интерес к учебе не пропал, и она далеко не одна такая в классе, у них была здоровая конкуренция в процессе учебы и сложился хороший коллектив детей, ровные отношения, никакой вражды.
    И таки да, все минусы школы сами дети осознают, протестуют, ......"в борьбе рождается И "

  9. #609
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    отучились с 1 по 11 класс, при всех плюсах и минусах конкретной школы я для себя понимала - в приоритете для нас иностр. язык, детский коллектив, где есть костяк детей, хотящих учиться, разносторонне развивающихся еще и помимо школы, а значит интересных сверстников. Условно постоянный пед коллектив (ведь плохо, когда за год по предмету преподаватель меняется 3 раза в год ), Если бы ситуация в течении всего периода учебы ухудшалась - искали бы другую школу, но необходимости не было.

    В итоге дочь - взрослый, серьезный человек, понимает чего хочет,
    интерес к учебе не пропал, и она далеко не одна такая в классе, у них была здоровая конкуренция в процессе учебы и сложился хороший коллектив детей, ровные отношения, никакой вражды.
    И таки да, все минусы школы сами дети осознают, протестуют, ......"в борьбе рождается И "
    Вы не поверите.... она такой родилась. У меня две дочери, и при абсолютно одинаковых родителях и методах воспитания - они буквально противоположности. Просто потому что "они такие". Так что поздравляю, Вам выпал счастливый билетик.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #610

    Реєстрація
    01 листопад 2019
    Дописів
    3

    Типово

    я не слышала плохих отзывов...

  11. #611
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Может не совсем в теме, некогда перечитывать. Подскажите, какие учителя будут набирать детей на следующий учебный год в первый класс?

  12. #612
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Может не совсем в теме, некогда перечитывать. Подскажите, какие учителя будут набирать детей на следующий учебный год в первый класс?
    Донская Надежда Даниловна, Визир Алина Васильевна, Никитина Лилия Анатольевна.
    Надежда Даниловна учитель среднего ребенка, в меру строгая и требовательная, ребенок с радостью ходит в школу, Лилия Анатольевна ведет у ее группы украинский, тоже нравится как учитель. У Алины Васильевны учится сын знакомых, тоже довольны.
    Востаннє редагував Aleksa1003: 08.01.2020 о 14:48

  13. #613
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    У кого детки сейчас ходят в 5 класс , больше интересует те детки которые у Морозовой( учителя математики).

  14. #614
    Аватар для гражданка
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    537

    Типово

    Здравствуйте, девочки, посоветуйте хорошую учителя, хотим идти в 1й класс. Если не трудно поделиться информацией, как предстоят дела с продленкой, до какого времени. И по деньгам примерно сколько в мес оплаты сборы. Можно в личку, оч буду благодарна, голова кругом.

  15. #615
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    продленка всех параллелей до 17.00, она бесплатная

  16. #616
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Гхм, не делайте вид, что не поняли о каких с/по-борах идет речь
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  17. #617
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Гхм, не делайте вид, что не поняли о каких с/по-борах идет речь
    Ну так просветите, если вы знаете

  18. #618
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    мы закончили 23, повела бы я сейчас ребенка снова в эту школу даже и не знаю.Скорее нет, чем да. Что было хорошо- 1.классный руководитель, настоящая мама, но она ушла из школы, 2. дети, был очень хороший класс, но не все классы были как наш. 3. несколько учителей, но в каждой школе пару учителей хороших всегда есть.4. яркая позашкольная жизнь,есть возможность не только учиться, но и развиваться разносторонне. Из того, что вызывало недоумение и иногда раздражение - культ директора во всех проявлениях, очень много учителей попадали под репрессии и это отражалось на учебном процессе.Были явные репрессии детей, родители которых попадали в немилость директора. В школе сейчас не первый раз пытаются заменить директора, но менять особо не на кого, я не знаю учителя, которая сейчас воюет, но перед этим была война начатая учителем географии. Не уверена, что школа от этой женщины(географа) что-то выиграла бы, уж очень у нее специфический характер и географию дети нашего класса ненавидели из-за нее. Мое мнение, директора менять стоит, но на человека не из этого коллектива, нужна свежая кровь.
    Сейчас этот учитель Тоже отжигает. Это просто аут. Они там все с короной на голове.

  19. #619
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    И да, согласна с Павлом, отголоски совка будут еще долго догонять нас и наших детей, увы. Так же как и совковый культ шмотья, которое некоторые стремятся демонстрировать в школе. Будто главное дело в школе продемонстрировать цветные штаны и больше их надеть некуда.

    На счет самой школы и обучения: пока всем довольны (5-й класс), но в дальнейшем планирую переводить в УАЛ или ЛИТ.
    По поводу совковой школы. У меня 2 одноклассника. Один во Флориде, миллионер, и в Блюмберге о нем статья. Дочка его ходит в школу, куда сын Трампа ходил. Говорит - с нашей школой не сравнить. Другой в Дюссельдорфе. Глава ИТ офиса сотовой компании. Дети выучились в Германии. Такого же мнения.

    Вы, вроде, помладше меня - а я один из последних, кто заканчивал именно советскую школу . Я в 89 а СССР 91. Тоже ничего плохого сказать не могу.

    Главное отличие советской школы от западной, на основании литературы и рассказов очевидцев - ТАМ считают, что УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО это тоже оценка. Что "лишь бы был счастлив". А у нас пинками за успеваемость. Ребенок лет до 15 вряд ли самомотивируется. А в 15 уже поздно.

  20. #620
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    По поводу совковой школы. У меня 2 одноклассника. Один во Флориде, миллионер, и в Блюмберге о нем статья. Дочка его ходит в школу, куда сын Трампа ходил. Говорит - с нашей школой не сравнить. Другой в Дюссельдорфе. Глава ИТ офиса сотовой компании. Дети выучились в Германии. Такого же мнения.

    Вы, вроде, помладше меня - а я один из последних, кто заканчивал именно советскую школу . Я в 89 а СССР 91. Тоже ничего плохого сказать не могу.

    Главное отличие советской школы от западной, на основании литературы и рассказов очевидцев - ТАМ считают, что УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО это тоже оценка. Что "лишь бы был счастлив". А у нас пинками за успеваемость. Ребенок лет до 15 вряд ли самомотивируется. А в 15 уже поздно.
    Не очень понятно, в совковой школе хуже или лучше, чем у них там?

Сторінка 31 з 32 ПершаПерша ... 212223242526272829303132 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті