Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 32 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 41 по 60.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #41
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот. Яркий пример подходы школы.
    Запомните таблицу. Она есть, она факт и если не запомните, то никогда другим путем не узнаете. Блин, больше всего бесило.


    Почему не воспользоваться зрительную память и не нарисовать графики синусоиды для sin u cos... много проще, и самое главное немножко более понятно почему так, а не иначе
    Именно так оно и было. И нужно было запоминать не просто как факт, а чтобы ускорить вычисления, иначе лазить по таблицам - несерьезно.....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #42
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Именно так оно и было.
    У меня так не было, к сожалению. И у большинства тоже. Ответом на многие мои вопросы в школе были лишь книги.

    И нужно было запоминать не просто как факт, а чтобы ускорить вычисления, иначе лазить по таблицам - несерьезно.....
    Вычисления чего?? зачем? Вы о чем??

    перефразируя,

    когда из математики исчезают цифры начинаешь понимать что ты не в школе
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #43
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вычисления чего?? зачем? Вы о чем??

    перефразируя,

    когда из математики исчезают цифры начинаешь понимать что ты не в школе
    Как это о чем, о примерах, задачах..... Или Вы с таким в школе не сталкивались - только с таблицами?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  4. #44
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Как это о чем, о примерах, задачах.....
    Или Вы с таким в школе не сталкивались - только с таблицами?
    Пример привести можете?? я не совсем понимаю о чем Вы ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #45
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    вот как сказывается выбор не той школы....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  6. #46
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    вот как сказывается выбор не той школы....
    Понятно, лучшая защита собственной точки зрения - нападение )

    Т.е. Вы не можете привести показательный пример, где нужно в математике или прикладной задачи воспользоваться той таблицей которую Вы знаете наизусть ?

    Я, к примеру, в отличии от Вас, не знаю таблицу на память. Кроме значений в 0. Но я построю график показанный выше за 2 сек на бумаге (или в уме) и возьму с него значения кратных pi величин.

    Кстати, какие методы вычисления цифровых значений синуса Вы еще знаете??
    Так, ради интерса Как считают значения произвольных величин калькуляторы?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #47
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    вот как сказывается выбор не той школы....
    Да, кстати как??
    Хотя каюсь, в MIT я не заканчивал хотя зря
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #48
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Дядя, Вы не в ту степь полезли, у нас тут не математический диспут. Если Вы считаете, что я отказываюсь от доказательств собственной правоты по причине их отсутствия, то глубоко заблуждаетесь. Я просто не имею намерений дать втянуть себя в беспредметный спор.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #49
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Дядя, Вы не в ту степь полезли, у нас тут не математический диспут. Если Вы считаете, что я отказываюсь от доказательств собственной правоты по причине их отсутствия, то глубоко заблуждаетесь. Я просто не имею намерений дать втянуть себя в беспредметный спор.

    Вам видней. Мне все равно.
    Любой диспут на форуме беспредметный априори.
    Я просто обосновал свою точку зрения, как умел. Вы - не смогли.
    Это говорит ровно о том, о чем говорит. Не более того.

    А школа - да кто против пусть будет хорошая... или плохая... по сути это без разницы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #50
    Жэксалык Ушкимпиров
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Физика (учебники и курс) в школе - вообще полный фарс. Я считаю что вреда от него больше чем пользы.
    Вы считаете, что физика в школе - лишний предмет?

  11. #51
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Вы считаете, что физика в школе - лишний предмет?
    не физика, а курс физики в том виде в котором он существовал при развитом социализме.
    Что сейчас - не знаю, не интересовался. Но думаю что в лучшем случае оставили то же самое.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #52

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не физика, а курс физики в том виде в котором он существовал при развитом социализме.
    Что сейчас - не знаю, не интересовался. Но думаю что в лучшем случае оставили то же самое.
    а зря. Именно советская школа давала лучшее в мире образование

    В настоящее время очень мало талантливых молодых педагогов. В моей школе все были еще совестких времен - и я им благодарен. Знаний вложили предостаточно...

  13. #53
    Жэксалык Ушкимпиров
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    В настоящее время очень мало талантливых молодых педагогов.
    Это вас удивляет? Меня удивляет, что вообще педагоги все еще есть. Абсолютно непонятно какая у них мотивация.

  14. #54
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    а зря.
    Что зря??

    Именно советская школа давала лучшее в мире образование
    И в чем это на практике выражалось?
    И почему всеобщее и "лучшее в мире образование" наплодило хамов продацов, неадекватов пешеходов и водителей и т.д. и т.р. Три других ветки форума в вашем расспоряжении, которые регулянно описывают и обсуждают результаты "лучшего в мире образования".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #55
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    Школа в общем-то хорошая. Но если у вас нет достаточно денег, то лучше туда не соваться. Там встречают по одежке и провожают по ней же. Женщины-учителя тратят львиную долю своей зарплаты на одежду. Это стиль 23 школы!
    Несколько лет назад в школе был учитель математики, который редко менял свою одежду. Так ученики дали ему кличку "Бомж". Хотя это был интеллигентный и очень порядочный человек.
    Младшие классы переполнены, потому что "престижно" отдать ребенка в 23 школу. И когда списки учеников-первоклашек уже составлены, появляются детки крутых родителей - их берут дополнительно. Зайдите в начальные классы после урока - дышать нечем!

  16. #56

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Объективные примеры сформулировать?
    Да ну что там формулировать... Я говорю из своего опыта и из опыта тех людей которые заканчивали 23-ю школу со мной и выбрали жизненный путь именно такой который определили себе исходя из опыта последних классов школы.. Да и собственно, мы ведь идем поступать в ВУЗ не просто так на какой-то факультет.. Нам скорее всгео нравится какой-либо предмет и именно на факультет где его преподают м ыидем поступать... Правильно???? А Вуз уже просто формирует в нас способность более адаптированно жить в обществе...

    Да, в вузе мы уходим от "черного ящика" коим является класс. ВУЗ помогает подготовится к самостоятельной жизни, чего школа дать не может, протому что там всегда есть УЧИТЕЛЬ в в вузе просто ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

    Опять же, все вышеперечисленное - имхо... Я учился в Ф классе, а это несколько отличасется от обычных классов..

  17. #57
    Аватар для Uzh
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    179

    Lightbulb

    Цитата Допис від OkuLuS Переглянути допис
    ...Хотелось бы узнать а как насчет знаний особенно в начальной школе??? Не по наслышке знаю, что в 100 лицее начальная школа достаточно сильная, хотя тоже недешево- просто так!...:
    Хочу сказать, что для первоклашек важнее даже не знания получить, а научиться учиться и не получить отвращения к учебе. И тут важен выбор учителя, а не школы. 100-й лицей, на мой взгляд, совершенная катастрофа для шестилеток! Слишком много разных занятий, слишком долго, малыши слишком устают - усиливаются проблемы со здоровьем и поведением. В воспитательном аспекте опять перенапряг: лидерские и соревновательные заморочки.... мрак

  18. #58
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Зоя Переглянути допис
    ...
    Младшие классы переполнены, потому что "престижно" отдать ребенка в 23 школу. И когда списки учеников-первоклашек уже составлены, появляются детки крутых родителей - их берут дополнительно. Зайдите в начальные классы после урока - дышать нечем!
    Не знаю как в старших, но в 1 классе в этом году 26 человек! Не думаю, что это аврал, ведь во многих школах так и есть по 32 и более

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  19. #59
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    Цитата Допис від OkuLuS Переглянути допис
    Не знаю как в старших, но в 1 классе в этом году 26 человек! Не думаю, что это аврал, ведь во многих школах так и есть по 32 и более
    Отлично! Значит уже нет такого наплыва учеников в 23 школу и мои данные устарели. Так было несколько лет назад.
    Если классы нормальной наполняемости, то почему бы не отдать ребенка в 23 школу, тем более, что она недалеко от дома.

  20. #60
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    Да ну что там формулировать... Я говорю из своего опыта и из опыта тех людей которые заканчивали 23-ю школу со мной и выбрали жизненный путь
    Я о другом. Что если бы ты закончил , к примеру, 100школу - жизненный путь сильно бы изменился?? Ну гипотетически?


    Нам скорее всего нравится какой-либо предмет и именно на факультет где его преподают мы идем поступать... Правильно????
    Неа. По крайней мере не в общем случае.
    Например медицины, юриспруденции, экономики и бизнеса в школе вообще не было (тогда по крайней мере) - как же люди идут на эти факультеты?
    Я тоже шел на факультет весьма спонтанно, меня двигали больше личные увлечения. Кстати, как позже выяснилось, самоуверенность сыграла злую шутку в свое время

    Да, в вузе мы уходим от "черного ящика" коим является класс. ВУЗ помогает подготовится к самостоятельной жизни, чего школа дать не может,
    Вот и я так считаю.
    В спорте есть выражение "за старт медалей не дают"


    Лан, собсно мы ушли от вопроса автора топика. Коротенько повторю свою точку зрения.

    Хорошая ли 23 школа ? Хорошая если рядом с домом и плохая если далеко.

    Вместо 23 можно подставить любую интересующую Вас
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 3 з 32 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті