Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 32 ПершаПерша ... 1920212223242526272829303132 ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 561 по 580.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #561
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А где нужен украинский?
    У меня тоже нет проблем с украинским, но я его не использую. Аленина не знаю. Украинский учил со 2 класса.
    то есть? Украинский нужен везде. На работе, для документов, в личном общении и т.п. Я очень много знаю народу из Днепра, кто по-украински говорит плохо, пишет с ошибками.

    До Аленина первые 3-4 класса у нас была другая учительница. Она украинский не знала совсем. А преподавала. А Аленин очень классно объяснил, замотивировал, придумывал интересные задания и тп
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #562
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    мы закончили 23, повела бы я сейчас ребенка снова в эту школу даже и не знаю.Скорее нет, чем да. Что было хорошо- 1.классный руководитель, настоящая мама, но она ушла из школы, 2. дети, был очень хороший класс, но не все классы были как наш. 3. несколько учителей, но в каждой школе пару учителей хороших всегда есть.4. яркая позашкольная жизнь,есть возможность не только учиться, но и развиваться разносторонне. Из того, что вызывало недоумение и иногда раздражение - культ директора во всех проявлениях, очень много учителей попадали под репрессии и это отражалось на учебном процессе.Были явные репрессии детей, родители которых попадали в немилость директора. В школе сейчас не первый раз пытаются заменить директора, но менять особо не на кого, я не знаю учителя, которая сейчас воюет, но перед этим была война начатая учителем географии. Не уверена, что школа от этой женщины(географа) что-то выиграла бы, уж очень у нее специфический характер и географию дети нашего класса ненавидели из-за нее. Мое мнение, директора менять стоит, но на человека не из этого коллектива, нужна свежая кровь.

  3. #563
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Аленин ушел? Это действительно потеря для 23 школы. Я давно уже эту школу закончила, но его помню до сих пор. И каждый раз ему благодарна за свой украинский, с которым у меня нигде нет проблем.
    Ушел именно потому, что не смог дальше работать с Квятковской, устал от атмосферы, которая сейчас в школе)увы...сама ее закончила, но своих детей туда однозначно не отдам)

  4. #564

    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Вы уже и сюда добрались...
    Вот и не хочется из-за этих склок водить ребенка. У нас первый класс. По месту прописки. Угомонитесь уже! Я имею ввиду И. Ивченко. Я не знаю ни ее, ни директора, ни всех этих дрязг. И знать не хотела бы. Будоражится постоянно коллектив, отвлекаются учителя.

  5. #565
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    то есть? Украинский нужен везде. На работе, для документов, в личном общении и т.п. Я очень много знаю народу из Днепра, кто по-украински говорит плохо, пишет с ошибками.
    Да нигде в нормальных зарубежных компаниях он и нах не нужен.

    Вот инглишь,дойч-эти действительно нужны...

    ЗЫ Не,если вы мечтаете горбить на укро.феодала за пару укротугриков-тогда да...Конечно...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #566
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Планируем ребенка отдавать в 1й класс в 2019 году. Очень интересны отзывы об учителях, которые будут набирать классы.
    И еще вопрос зависит ли уровень подготовки учеников от класса, нам задали вопрос в какой бы класс вы хотели. Тестирование прошли, сказали что подготовка очень хорошая.
    И вопрос тестирования - все ли дети складывают до 1го класса двузначные цифры и умеют считать через 1 прямым и обратным счетом? Удивили вопросы.

  7. #567
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Планируем ребенка отдавать в 1й класс в 2019 году. Очень интересны отзывы об учителях, которые будут набирать классы.
    И еще вопрос зависит ли уровень подготовки учеников от класса, нам задали вопрос в какой бы класс вы хотели. Тестирование прошли, сказали что подготовка очень хорошая.
    И вопрос тестирования - все ли дети складывают до 1го класса двузначные цифры и умеют считать через 1 прямым и обратным счетом? Удивили вопросы.
    А кто будет набирать 1 класс, вы уже знаете?
    Двузначные числа не складывала, а счет через один и обратно, да, это и два года назад спрашивали.
    Дочка закончила Соробан, поэтому математика у нее любимый предмет и складывание, что однозначных, что двузначных чисел у нее проблем не вызывает. Но это будет у любого ребенка. кто помимо детсадовской подготовки к школе посещал дополнительные курсы

  8. #568
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    А кто будет набирать 1 класс, вы уже знаете?
    Двузначные числа не складывала, а счет через один и обратно, да, это и два года назад спрашивали.
    Дочка закончила Соробан, поэтому математика у нее любимый предмет и складывание, что однозначных, что двузначных чисел у нее проблем не вызывает. Но это будет у любого ребенка. кто помимо детсадовской подготовки к школе посещал дополнительные курсы
    Вероятно те, у кого сейчас четвероклассники: Колесник, Плюта, Плешкановская.
    В любом случае можно только высказать пожелания к какому учителю хотите, но директор сама решает и распределяет.

  9. #569
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вероятно те, у кого сейчас четвероклассники: Колесник, Плюта, Плешкановская.
    В любом случае можно только высказать пожелания к какому учителю хотите, но директор сама решает и распределяет.
    Можете подсказать на кого из этих педагогов обратить внимание? Их плюсы и минусы?

  10. #570
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    А кто будет набирать 1 класс, вы уже знаете?
    Двузначные числа не складывала, а счет через один и обратно, да, это и два года назад спрашивали.
    Дочка закончила Соробан, поэтому математика у нее любимый предмет и складывание, что однозначных, что двузначных чисел у нее проблем не вызывает. Но это будет у любого ребенка. кто помимо детсадовской подготовки к школе посещал дополнительные курсы
    Я разве говорила, что это вызвало проблему? Но если проверяют всех детей на умение в уме складывать двузначные цифры, деление, чтение, то что они будут делать в 1м и 2м классах?
    Честно говоря, главная задача первых классов, развить навыки и привить любовь к учебе, хотелось бы найти учителя, который поможет в этом.

  11. #571
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Я разве говорила, что это вызвало проблему? Но если проверяют всех детей на умение в уме складывать двузначные цифры, деление, чтение, то что они будут делать в 1м и 2м классах?
    Честно говоря, главная задача первых классов, развить навыки и привить любовь к учебе, хотелось бы найти учителя, который поможет в этом.
    А вы что думаете придут все настолько подготовленные? В нашем классе есть девочка, которая не умела читать вообще, детки, для которых основа математики только-только открывались. И есть дети, которые трехзначные числа складывают в уме. И чем заняться, и чему учиться находят для каждого, просто для таких детей больше времени остается на другие предметы. А читать, писать и считать научат всех, без исключения

  12. #572
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Я разве говорила, что это вызвало проблему? Но если проверяют всех детей на умение в уме складывать двузначные цифры, деление, чтение, то что они будут делать в 1м и 2м классах?
    Честно говоря, главная задача первых классов, развить навыки и привить любовь к учебе, хотелось бы найти учителя, который поможет в этом.
    Вам не в эту школу. То, что Вы ищите в 23 школе никогда не найдете.
    Младшая школа 23 никогда не славилась своим качеством, а сейчас вообще все плохо.
    Но, если у Вас есть деньги, Вы с легкостью сможете купить к себе индивидуальный подход.

  13. #573
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Вам не в эту школу. То, что Вы ищите в 23 школе никогда не найдете.
    Младшая школа 23 никогда не славилась своим качеством, а сейчас вообще все плохо.
    Но, если у Вас есть деньги, Вы с легкостью сможете купить к себе индивидуальный подход.
    Никогда не говори "никогда" (с)
    Вы очень категоричны. Жаль, что Вам не повезло, но Вы слишком обобщаете. У нас прямо противоположный отзыв. Младшей школой очень довольны, ничего "эдакого" не покупали. Но после 7-го класса планирую переводить ребенка в профильный лицей, заканчивать 23-ю не планируем.

  14. #574
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Никогда не говори "никогда" (с)
    Вы очень категоричны. Жаль, что Вам не повезло, но Вы слишком обобщаете. У нас прямо противоположный отзыв. Младшей школой очень довольны, ничего "эдакого" не покупали. Но после 7-го класса планирую переводить ребенка в профильный лицей, заканчивать 23-ю не планируем.
    А в каком месте Вы увидели, что нам не повезло?))) Мы вообще в эту школу шли за другим.
    И в отличии от Вас, мы уже закончили школу, поэтому точно можем сказать что есть в этой школе, а чего нет))) Взгляд со стороны и спустя небольшое время он гораздо эффективней, потому что эмоции уходят.
    Человека интересовал конкретный вопрос, я написала правду про параллель своего ребенка. А то, что Вы не покупали чего-то "эдакого" еще ничего не значит, помимо Вас еще 80 человек только на Вашей параллели)))
    Дети не без глаз и к 6-7 классу все ученики нашей параллели знали, что можно купить многое и даже знали расценки Лично я считаю, что в школе, где есть возможность купить себе привилегии и "привить любовь к учебе, хотелось бы найти учителя, который поможет в этом", которую ищет автор вопроса - вещи взаимоисключающие.
    Востаннє редагував 2606: 04.02.2019 о 16:53

  15. #575
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Вам не в эту школу. То, что Вы ищите в 23 школе никогда не найдете.
    Младшая школа 23 никогда не славилась своим качеством, а сейчас вообще все плохо.
    Но, если у Вас есть деньги, Вы с легкостью сможете купить к себе индивидуальный подход.
    Зачем вы всех под одну гребенку? Моя девочка сейчас учится в младшей школе, я довольна учителем и его отношением к учебе. Да, после 4 класса будут переводить ребенка в другую школу.
    23 выбирала из-за местонахождения, что для младшей школы является очень важным, школа должна быть рядом с домом.
    Вопрос ведь звучал только за младшую школу ведь верно?

  16. #576
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Вам не в эту школу. То, что Вы ищите в 23 школе никогда не найдете.
    Младшая школа 23 никогда не славилась своим качеством, а сейчас вообще все плохо.
    Но, если у Вас есть деньги, Вы с легкостью сможете купить к себе индивидуальный подход.
    можете порекомендовать школу, в которой такое есть?

  17. #577
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    можете порекомендовать школу, в которой такое есть?
    Если Вам не в следующем году идти в школу -то 100 лицей младшая школа,но опять таки кто учитель это очень важно

  18. #578
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    Если Вам не в следующем году идти в школу -то 100 лицей младшая школа,но опять таки кто учитель это очень важно
    Ребенку в этом году идти

  19. #579
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    можете порекомендовать школу, в которой такое есть?
    знакомые 100 лицей в младшей школе хвалят своего учителя.
    частные посмотрите.

  20. #580
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Планируем ребенка отдавать в 1й класс в 2019 году. Очень интересны отзывы об учителях, которые будут набирать классы.
    И еще вопрос зависит ли уровень подготовки учеников от класса, нам задали вопрос в какой бы класс вы хотели. Тестирование прошли, сказали что подготовка очень хорошая.
    И вопрос тестирования - все ли дети складывают до 1го класса двузначные цифры и умеют считать через 1 прямым и обратным счетом? Удивили вопросы.
    Аминка тоже идет в сентябре в 23. Что решили?

Сторінка 29 з 32 ПершаПерша ... 1920212223242526272829303132 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті