Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 32 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 21 по 40.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #21
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    я отучилась в свое время в 100-ой 1-11класс... знаний дали предостаточно для самостоятельного поступления в институт на бюджет (при том условии, что я не была старательной ученицей, если бы еще постаралась, то возможно, поступила бы на специальность попрестижней) закончила школу 5 лет назад-сейчс вспоминаю то время как очень и очень хорошее-и учителя замечательные, которые старались хоть что то впихнуть в детские головы, которые на момент 14-16 лет интересовались только дискотеками,и у них это получалось! Может за 5 лет там что то изменилось, но не верю в то, что школа стала плохая!!!!сейчас скорее дети стали такими, а не школы плохие
    так что +100 за родную школу

  2. #22
    Аватар для Ируськин
    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 793

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    а мы из 67й школы всегда не любили 100-ю и 23-ю
    я помню наши хлопцы ходили драться с 23, такой ажиотаж был!

  3. #23
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Типово

    Кто может посоветовать учителя в начальной школе? Может кто-то уже отучился или учится сейчас в 23?

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  4. #24
    Аватар для Гузаль
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул. Калиновая
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від seaeagle Переглянути допис
    Фестивали и больше в школе никого не интересовало....
    да уж, пофестивалить в 23-й любят!

  5. #25
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Закончил ее. Большое спасибо множеству учителей, которых уже нет в этой школе. Спиркиной Ларисе Михайловне, Харлановой Фаине Борисовне... и многим другим. Вы когда-то создали эту школу. Жаль, что вас уже нет.
    +1
    Я еще застал Давида Соломоновича.
    Примерно года через три начали уходить преподы, которые создавали имидж 23-й, и собсно с этого момента она начала загибаться. Как престижная школа она перестала существовать еще лет 10 назад. Там отучился я и мой ребенок.
    Это ответ на
    Цитата Допис від OkuLuS Переглянути допис
    лучше проверенные на собственной шкуре.

  6. #26
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Повторюсь, что уже когда то говорил.

    Школа "нужна" родителям, а не детям.
    Детям ВСЕ РАВНО. Все знания один хрен в ВУЗе дают. И главное чтобы в ШКОЛЕ вбили поменьше стереотипов и черных ящиков.
    Вроде того, "Марья Ивановна, а какой смысл производной? А хрен его знает дети, запомните что она есть"

    Так что, родители, заботитесь лучше не о школе = как престиже для ВАС, а как удобно туда попадать - школа должна быть рядом с домом, ну и об умеренном наличии в школе неуставных отношений.

    За знаниями - в книги, а позже в ВУЗ. Вот там проблема выбора куда более актуальная.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #27
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Thumbs up

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Повторюсь, что уже когда то говорил.

    Школа "нужна" родителям, а не детям.
    Детям ВСЕ РАВНО. Все знания один хрен в ВУЗе дают. И главное чтобы в ШКОЛЕ вбили поменьше стереотипов и черных ящиков.
    Вроде того, "Марья Ивановна, а какой смысл производной? А хрен его знает дети, запомните что она есть"

    Так что, родители, заботитесь лучше не о школе = как престиже для ВАС, а как удобно туда попадать - школа должна быть рядом с домом, ну и об умеренном наличии в школе неуставных отношений.

    За знаниями - в книги, а позже в ВУЗ. Вот там проблема выбора куда более актуальная.

    Спасибо за лояльность к вопросу, но проблема как раз и состоит в том , что школа не для МЕНЯ, а для ребенка, так как она и есть рядом с домом. Вот поэтому и гложут сомнения! И как раз и хочется , чтобы были именно педагогически осмысленные воспитательные моменты, а не непререкаемые авторитеты и озлобленность отроков, тренирующихся на твоем ребенке.

    И спасибо всем кто делится своими, мыслями. Мне это очень ценоо, как говорят, с миру по нитке- глядишь и сделаешь правильный выбор!

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  8. #28
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Закончил ее. Большое спасибо множеству учителей, которых уже нет в этой школе. Спиркиной Ларисе Михайловне, Харлановой Фаине Борисовне... и многим другим. Вы когда-то создали эту школу. Жаль, что вас уже нет.
    Коллега..... как же я любила и боялась Спиркину......
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #29
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від OkuLuS Переглянути допис
    так как она и есть рядом с домом
    ...
    глядишь и сделаешь правильный выбор!

    У Вас нет выбора в этом случае, точнее другой выбор будет связан с рядом сложностей и по большей части надуман.
    еше раз, РЕБЕНКУ (если говорить о его будешем) - школа ВСЕ РАВНО.
    Вспомните себя и СВОЮ школу, и фактические за и против конкретной школы.
    Я могу полагать, что "список" ваш уместится в 3-4 пункта, и те, могут быть откинуты наводяшими уточняющими вопросами.
    Так вот и останется пустой списочек. А раз нет разницы, чо заморачиватся?
    Некоторые это делают для себя. Престижная школа (настоятельно не путать с колледжом или ВУЗом) ребенка - лишние понты.



    Безусловно, это не более чем мое мнение основанное на собственном опыте и на опыте многих друзей , посему имет право на существование как и все остальные. не более того.

    Я действительно не понимаю слова благодарности школе. Ну ряду учителей - еще да, и то не за знания которые они дали, а за личные качества и лояльность. А школе - че ее благодарить. панельная коробка поделеная на комнаты.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #30
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Коллега..... как же я любила и боялась Спиркину......
    пятиминутки ежедневные-вспоминаю с улыбкой)))
    Зы: для тех, кто не знает, это пятиминутная контрольная. До уроков.

  11. #31
    Аватар для OLEGARH
    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    503

    Типово

    закончил 23ую школу... учился с 7 по 11 класс...
    всёравно ктобы какую не заканчивал, будет хвалить свою школу...

    сейчас школа уже не то... вот при Федорьян,вот то была губерня.... а сейчас сплощной аукцион ;(
    Dnepr - Forever !

  12. #32

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Повторюсь, что уже когда то говорил.

    Школа "нужна" родителям, а не детям.
    Детям ВСЕ РАВНО. Все знания один хрен в ВУЗе дают. И главное чтобы в ШКОЛЕ вбили поменьше стереотипов и черных ящиков.
    Вроде того, "Марья Ивановна, а какой смысл производной? А хрен его знает дети, запомните что она есть"

    Так что, родители, заботитесь лучше не о школе = как престиже для ВАС, а как удобно туда попадать - школа должна быть рядом с домом, ну и об умеренном наличии в школе неуставных отношений.

    За знаниями - в книги, а позже в ВУЗ. Вот там проблема выбора куда более актуальная.
    Гм.. А если в окружении только 23-я и 67-я школы? Совершенно не спорю, для младших и среднрих классов основной показатель это удаленность от дома, климат в школе и т.п. Но для старших классов с 8-го по 10-й очень важна именно школа, преподавание и т.п. По моему мнени. именно эти классы определяют дальнейшее направление жизни, а не ВУЗ и не ПТУ (если они еще есть) ВУЗ просто даст знания по теме которую определят именно последние классы Школы

    ЗЫ: ПО теме, лично для меня 23-я школа ассоциируется с двумя именами: Спиркина и Федорьян... Усе... Но эти два человека смогли сделать из школы то чем она есть сейчас.. Просто представьте: Спиркиной нет, Федорьян ушла. Но слава школы осталась, хотя директором является человек который, как некоторые справедливо заметили, во главу угла ставит деньги..

    ЗЫЫ: Ребенок учится в 67-й, не могу сказать что там есть какие-то большие поборы.. Директор вполне вменяемый человек, программа по силам тем кто готов заниматся с ребенком сам хотя бы до второго класса.

  13. #33

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    пятиминутки ежедневные-вспоминаю с улыбкой)))
    Зы: для тех, кто не знает, это пятиминутная контрольная. До уроков.
    Справедливости ради отмечу что пятиминутка начиналась в начале урока... Самая прелесть была когда Лариса Михайловна ставила пятиминутку в начале нулевого урока... Каркун, честно, у вас сколько двоек было за четверть, 10 или 15? (для незнающих отмечу что меньше 5 двоек не получал за четверть никто, даже круглые отличники)

  14. #34
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    пятиминутки ежедневные-вспоминаю с улыбкой)))
    Зы: для тех, кто не знает, это пятиминутная контрольная. До уроков.
    Ахха. А потом перепиши правильное решение примера из пятиминутки сто раз - и тогда я в журнал поставлю 3, а не 2.......
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #35
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Хоспадя, зачем же так над детишками издеваццо?
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  16. #36
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    Но для старших классов с 8-го по 10-й очень важна именно школа, преподавание и т.п. По моему мнени. именно эти классы определяют дальнейшее направление жизни, а не ВУЗ и не ПТУ
    Объективные примеры сформулировать?
    Я тоже в свое время пытался себя в этом убедить, но так и не смог вспомнить ни одного события или личности которая повлияла на мое направление.
    Да, что то нравилось, что то нет, а что вообще в школе откровенно игнорировали. Например Английский (по крайней мере в мое время).
    Физика (учебники и курс) в школе - вообще полный фарс. Я считаю что вреда от него больше чем пользы.
    Более мене лояльно можно относится к курус литературы и части математики.

    ВУЗ просто даст знания по теме которую определят именно последние классы Школы
    опять же, на моем опыте, это не так.
    В ВУЗе все по другому было. Не скажу что идеально, но там отсутствовало понятия "черного ящика" как класс. Если непонятно что из чего получается - можно было спросить и понять при желании. Другое дело что не все было самому интресно, но подход существенно другой. Да и преподователи многие в ВУЗе - это было интресно. В ШКОЛЕ - нет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #37
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    23я сейчас - сплошные понты.
    только попробуй пешком прийди или на маршрутке приехать...
    засмеют нах..

    а вот в 70-80е это была сила...

  18. #38
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Хоспадя, зачем же так над детишками издеваццо?
    Ты про Спиркину? Не скажи... Мне тоже казалось, что она издевается... А когда я при поступлении в ВУЗ написала математику на 5 вместо трех часов за полчаса, вот тогда я оценила.... Когда я сдавала новомодные тесты с задачками при приеме на работу, решила все в уме, гордо отодвинув калькулятор, и видела охреневшие глаза работодателя - я вспоминала Спиркину с гордостью и самыми теплыми словами. Блин, знать таблицу тригонометрических функций основных углов на память, ночью разбуди - скажу, это, несомненно, приятно и полезно, чесслово.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #39
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Кстати, по поводу фестивалей - мне они всегда очень нравились и на успеваемость мою не влияли..... может, конечно, потому что я была концертной звездой класса - пела, танцевала, писала сценарий и пр., у меня такое отношение ) Но все-таки я их очень любила ))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #40
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Блин, знать таблицу тригонометрических функций основных углов на память, ночью разбуди - скажу, это, несомненно, приятно и полезно, чесслово.

    Вот. Яркий пример подходы школы.
    Запомните таблицу. Она есть, она факт и если не запомните, то никогда другим путем не узнаете. Блин, больше всего бесило.


    Почему не воспользоваться зрительную память и не нарисовать графики синусоиды для sin u cos... много проще, и самое главное немножко более понятно почему так, а не иначе. Все что нужно запомнить так это sin(0) = 0; cos(0) = 1 ; период 2pi
    кому то в школе (обычной) это дали?

    Востаннє редагував _pavel: 12.12.2008 о 11:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 2 з 32 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті