Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 32 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 241 по 260.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #241
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    куплю пиджак или жилет на мальчика, рост 155, из ткани, которая была на 2010-2011 гг

  2. #242
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Здравствуйте! Всё говорю, где вы были раньше? Сейчас у нас просто денежный кризис. Не уступите чуточку? Или предлагаю бартер на 2 кг муки. Почистите личку, не могу отослать сообщение.

  3. #243
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Smile

    Почистила. Уступлю-но чуточку)). А кризис-он у всех кризис.
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  4. #244
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Почистила. Уступлю-но чуточку)). А кризис-он у всех кризис.
    личка переполнена, напишите свой телефон в ЛС

  5. #245

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Есть жилетка на первоклашку. Все вопросы в ЛС.

  6. #246
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    есть пиджачок на девочку (1-2 класс) - форма школы 23.
    пишите в личку

  7. #247

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    продам пиджак на девочку, рост от 150см, форма 23 школы. Одет был от силы 5 раз.

  8. #248
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Родители 2011г. школы 23! У всех пиджаки на 1 сентября будут чёрные с серыми вставками или наоборот серые с чёрными вставками? У нас есть и такой и другой вариант, так какой же будет актуальным на 1 сентября 2011 г.?

  9. #249
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Родители 2011г. школы 23! У всех пиджаки на 1 сентября будут чёрные с серыми вставками или наоборот серые с чёрными вставками? У нас есть и такой и другой вариант, так какой же будет актуальным на 1 сентября 2011 г.?
    У нас черный с серыми вставками. В этом году "у них" осталось очень мало серой ткани, поэтому все пиджаки шились из черной и экономно вставляли серенькую.

  10. #250
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від katty-ua Переглянути допис
    У нас черный с серыми вставками. В этом году "у них" осталось очень мало серой ткани, поэтому все пиджаки шились из черной и экономно вставляли серенькую.
    Спасибо, то же самое сказали и нам, но я засомневалась чего-то... А вы в А, Б или В класс идёте, может мы в одном классе будем?

  11. #251
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    К Красновой идти не советую. Или если у родителей кошелек ооочень тугой.
    К детям относится весьма предвзято и с позиции-а кто там у нас папа(мама).
    Ну и со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями, так сказать.
    Кстати, была у нее на уроке как-то. Как она на мальчика орала! Ключевая фраза- счас пойдешь обратно в детский сад!
    Малого было жаль...

    Дочь отучилась у Красновой четыре года (начальная школа), предвзятости я не заметила, закончила начальную школу с грамотой на отлично, подарков лично от себя не дарили (цветы или конфеты к празднику).
    Это мое личное мнение, в классе нравилась она не всем, ну так она ж не торт, чтобы все её любили (шутка), я бы и второго ребенка отдала в её класс. Только вот школа в целом мне не нравится, я подумываю и первого ребенка забрать.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  12. #252
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Только вот школа в целом мне не нравится, я подумываю и первого ребенка забрать.
    а почему не нравится, если не секрет? Нам скоро в школу, рассматриваю и 23 как вариант.

  13. #253
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    "Дорого!" (с)

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #254

    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    К.Маркса,0505612773
    Дописів
    24

    Типово

    Есть и другие варианты. А перед школой походите на занятия по субботам для малышей (при 79-й школе).Тел. (050)5612773

  15. #255

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Здравствуйте! Ответьте те кто посещает 23 школу, неужели так все плохо: предвзятость, только богатые и т.д. Это правда?

  16. #256

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Тоже на Победе живем, с сентября перевели дочку из 66 в 23. Есть свои плюсы и свои минусы. Плюсов больше. Предвзятости никакой не заметили. Достаток родителей выше среднего, но я это считаю только плюсом и на учебу и общение детей это никак не влияет. Дети интеллегентнее и по крайней мере не бандиты с большой дороги как некоторые в 66. У нас было несколько очень неприятных ситуаций из-за чего собссно и было решено менять школу.
    Успеваемость в виде оценок не улучшилась, улучшились знания. В 66 полно липовых отличников, родители которых ради "12" лижут зад учителям. В 23 такого нет, оценку 12 почти никому не ставят. Поборы - они есть в любой школе, сдаем в среднем 300-500 грн раз в полгода в родительский фонд. Единственное очень напрягают фестивали.

  17. #257
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від Победа1 Переглянути допис
    Здравствуйте! Ответьте те кто посещает 23 школу, неужели так все плохо: предвзятость, только богатые и т.д. Это правда?
    Есть и предвзятость, и богатых много... Но в целом, устраивает интеллегентность большинства детей. Поэтому и остаёмся в этой шлоле. Контингент играет большую роль в становлении личности...На счёт поборов - это, как поставите себя сначала и от классного рук-ля зависит многое.. в какой класс собираетесь?

  18. #258
    Аватар для UMchenok
    Реєстрація
    02 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Хы почитала всё, не удержалась, думаю - надо откомментить

    Насчёт девочки, над которой издевались другие, а учителя молчали. Про эту историю слышу впервые, но суть не в этом. Почему-то вспомнился фильм "Чучело". Кто смотрел - вспомните: как там издевались ребята над одноклассницей. И постоянно попадало так, что при учителе или притворялись, или сворачивали всё на шутку и случайность. Помните? А учителя и верили. И тоже никто ничего не сделал, потому что даже не догадывались. А там детки реально издевались, жестоко очень. Мне кажется, здесь тоже так произошло. В любом случае - жалко ребёнка, но думаю, виноватых здесь гораздо больше, чем учитель в коридоре в нужное время. И в первую очередь - вина на родителях.

    Насчёт обучения и атмосферы. Училась в школе с 1 по 11 класс. Спиркину уже не застала (зато брат мой учился у неё, и несмотря на огромные нагрузки, она - великолепный педагог!), но с математиком мне тоже повезло - Александрова Виктория Арнольдовна читала у меня. Физику читал Карасик Владимир Давидович, укр. яз - Валентина Владимировна Поберёзкина, русс.яз - Валентина Владимировна Толочок. Все они - отличные педагоги! Внимательные, строгие, справедливые, дай Бог им здоровья вынести не одно поколение современных детей!

    Насчёт "уходов" из школы учителей старой гвардии. Какие-то сведения у вас странные Кто-то писал, что многие ушли с Федорьян - чушь. Ушла пара человек, и то потом снова вернулись, если я не ошибаюсь И не из старой гвардии они были, а из относительно "новой" И ещё кто-то писал, что Федорьян ушла в 2001. Враки, в 2006 она ушла. Так что учителя уходили из школы и до, и после - не показатель. Иногда есть такие экземпляры, а есть они и сейчас, кстати, что уж лучше бы ушли

    Насчёт детей. Вот - главная проблема. В детях и их родителях. Проблема не поголовная, но достаточно масштабная. И в мою бытность ученицей были мажоры и не-мажоры. Но если человек адекватен - к нему есть подход всегда. И ценность учителя в том, чтобы этот подход найти. Другое дело - неадекватность. Но за это отвечает уже семья.

    У нас был замечательный класс, отличный уровень знаний, яркие фестивали! И знаете, я очень счастлива, что я закончила именно её! Мне довелось общаться со множеством разных людей из разных городов и школ. В том числе - и с теми, кто заканчивал другие школы нашего города. Это - небо и земля. Могу с твёрдой уверенностью сказать, что даже троечник 23-й выше по развитию, интеллекту, способностям и знаниям, чем медалист другой школы где-нибудь в спальном районе! Это моё глубокое убеждение, не раз подтверждённое собственным опытом. Те, кто хотят учиться в школе, - будут в ней учиться, и в итоге - научатся. В любой школе. И в таком случае - дело уже именно за школой, за программой - насколько сильно способна она развивать ребёнка. Вот у 23-й - отличная программа. Там найдут занятия для всех - и для успевающих, и для не очень. Просто мышление поворачивают в нужную сторону.

    Насчёт директора. Не застала её, как директора, но когда она была завучем - я запомнила её нормальной адекватной женщиной. Думаю, она таковой и осталась. А то, что школа выглядеть стала по-другому - так это только большой плюс и спасибо ей за работу! Раньше столовая была - зайти страшно! Или туалет - долго думаешь: пойти или потерпеть до дома.. Сейчас заходила в школу - одно удовольствие. Знаете, это только кажется, что обстановка вокруг не влияет на процесс. А на самом деле - влияет, и самым положительным образом! Представьте, что вы приходите на работу в офис, а там - холодно, старый шатающийся стол, медленно работающий комп, у клавиатуры клавиши западают, да ещё и новые колготки вы порвали о свой стул.... И другой вариант - уютный офис, с не обязательно новой, но целой мебелью, устойчивой, с нормальным компом, чтобы не раздражал вас.. Думаю, во втором варианте вам будет приятно идти на работу утром.. А вот в первом случае - сомневаюсь Так же и здесь. На суть процесса не влияет (ведь вы одинаково хорошо работает везде ), но чистая столовая и туалетная бумага в туалете - определённо хорошо, не так ли?

    Насчёт воды. Когда я училась, такого не было. Тут народ писал, что по 15 грн в месяц сдают.... 15 грн в месяц - это 50 копеек в день..... Интересно, что сейчас можно купить на 50 копеек? Блин, да это даже не проехать один раз в общественном транспорте, вы что, издеваетесь? И за эту сумму в школе чисто и стоит в классе кулер, и ребёнок пьёт воду, сколько хочет? Думаю, никто ж не запрещает ему выпить не один стакан, а два? Да это же смешно! Это же совсем не сумма.

    В общем, все те минусы, которые писали выше, кажутся мне, извините, глупыми. Если бы там действительно что-то существенно изменилось - ладно. А то писать, что директор - плохая потому, что за воду 50 копеек в день заплатить надо - это детский сад! И, кстати, насчёт приёма в школу, уверена, что никто не будет требовать мега-сумм, если у вас их нет. У моей семьи их не было. И прописаны мы не в районе школы. Но нас взяли. И детей моих друзей тоже взяли. Так что я сильно сомневаюсь, что обязательные взносы при поступлении действительно имею место быть. А там - как знать

  19. #259
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від UMchenok Переглянути допис
    Хы почитала всё, не удержалась, думаю - надо откомментить

    Насчёт девочки, над которой издевались другие, а учителя молчали. Про эту историю слышу впервые, но суть не в этом. Почему-то вспомнился фильм "Чучело". Кто смотрел - вспомните: как там издевались ребята над одноклассницей. И постоянно попадало так, что при учителе или притворялись, или сворачивали всё на шутку и случайность. Помните? А учителя и верили. И тоже никто ничего не сделал, потому что даже не догадывались. А там детки реально издевались, жестоко очень. Мне кажется, здесь тоже так произошло. В любом случае - жалко ребёнка, но думаю, виноватых здесь гораздо больше, чем учитель в коридоре в нужное время. И в первую очередь - вина на родителях.

    Насчёт обучения и атмосферы. Училась в школе с 1 по 11 класс. Спиркину уже не застала (зато брат мой учился у неё, и несмотря на огромные нагрузки, она - великолепный педагог!), но с математиком мне тоже повезло - Александрова Виктория Арнольдовна читала у меня. Физику читал Карасик Владимир Давидович, укр. яз - Валентина Владимировна Поберёзкина, русс.яз - Валентина Владимировна Толочок. Все они - отличные педагоги! Внимательные, строгие, справедливые, дай Бог им здоровья вынести не одно поколение современных детей!

    Насчёт "уходов" из школы учителей старой гвардии. Какие-то сведения у вас странные Кто-то писал, что многие ушли с Федорьян - чушь. Ушла пара человек, и то потом снова вернулись, если я не ошибаюсь И не из старой гвардии они были, а из относительно "новой" И ещё кто-то писал, что Федорьян ушла в 2001. Враки, в 2006 она ушла. Так что учителя уходили из школы и до, и после - не показатель. Иногда есть такие экземпляры, а есть они и сейчас, кстати, что уж лучше бы ушли

    Насчёт детей. Вот - главная проблема. В детях и их родителях. Проблема не поголовная, но достаточно масштабная. И в мою бытность ученицей были мажоры и не-мажоры. Но если человек адекватен - к нему есть подход всегда. И ценность учителя в том, чтобы этот подход найти. Другое дело - неадекватность. Но за это отвечает уже семья.

    У нас был замечательный класс, отличный уровень знаний, яркие фестивали! И знаете, я очень счастлива, что я закончила именно её! Мне довелось общаться со множеством разных людей из разных городов и школ. В том числе - и с теми, кто заканчивал другие школы нашего города. Это - небо и земля. Могу с твёрдой уверенностью сказать, что даже троечник 23-й выше по развитию, интеллекту, способностям и знаниям, чем медалист другой школы где-нибудь в спальном районе! Это моё глубокое убеждение, не раз подтверждённое собственным опытом. Те, кто хотят учиться в школе, - будут в ней учиться, и в итоге - научатся. В любой школе. И в таком случае - дело уже именно за школой, за программой - насколько сильно способна она развивать ребёнка. Вот у 23-й - отличная программа. Там найдут занятия для всех - и для успевающих, и для не очень. Просто мышление поворачивают в нужную сторону.

    Насчёт директора. Не застала её, как директора, но когда она была завучем - я запомнила её нормальной адекватной женщиной. Думаю, она таковой и осталась. А то, что школа выглядеть стала по-другому - так это только большой плюс и спасибо ей за работу! Раньше столовая была - зайти страшно! Или туалет - долго думаешь: пойти или потерпеть до дома.. Сейчас заходила в школу - одно удовольствие. Знаете, это только кажется, что обстановка вокруг не влияет на процесс. А на самом деле - влияет, и самым положительным образом! Представьте, что вы приходите на работу в офис, а там - холодно, старый шатающийся стол, медленно работающий комп, у клавиатуры клавиши западают, да ещё и новые колготки вы порвали о свой стул.... И другой вариант - уютный офис, с не обязательно новой, но целой мебелью, устойчивой, с нормальным компом, чтобы не раздражал вас.. Думаю, во втором варианте вам будет приятно идти на работу утром.. А вот в первом случае - сомневаюсь Так же и здесь. На суть процесса не влияет (ведь вы одинаково хорошо работает везде ), но чистая столовая и туалетная бумага в туалете - определённо хорошо, не так ли?

    Насчёт воды. Когда я училась, такого не было. Тут народ писал, что по 15 грн в месяц сдают.... 15 грн в месяц - это 50 копеек в день..... Интересно, что сейчас можно купить на 50 копеек? Блин, да это даже не проехать один раз в общественном транспорте, вы что, издеваетесь? И за эту сумму в школе чисто и стоит в классе кулер, и ребёнок пьёт воду, сколько хочет? Думаю, никто ж не запрещает ему выпить не один стакан, а два? Да это же смешно! Это же совсем не сумма.

    В общем, все те минусы, которые писали выше, кажутся мне, извините, глупыми. Если бы там действительно что-то существенно изменилось - ладно. А то писать, что директор - плохая потому, что за воду 50 копеек в день заплатить надо - это детский сад! И, кстати, насчёт приёма в школу, уверена, что никто не будет требовать мега-сумм, если у вас их нет. У моей семьи их не было. И прописаны мы не в районе школы. Но нас взяли. И детей моих друзей тоже взяли. Так что я сильно сомневаюсь, что обязательные взносы при поступлении действительно имею место быть. А там - как знать
    Мучают смутніе сомнения
    Так себе, середнячок...Ткните в результат, может я плохо вижу..
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  20. #260
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    .Ткните в результат, может я плохо вижу..
    чёт я 23й не вижу..

Сторінка 13 з 32 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті