Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 43 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 842, показано з 1 по 20.

Тема: Неактуально

  1. #1
    Аватар для DJAla
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    67

    Exclamation Неактуально

    Добрый день Всем, хотелось спросить у Вас совета...
    Ситуация сложилась следующая-у меня есть одна знакомая, зовут её Лера, живёт она на ж/м Солнечный. На прошлой недели у Леры умерла мама, а в прошлом году у неё умер папа. Она осталась сиротой, ей сейчас 15 лет в феврале 2009г. будет 16.
    У Леры есть сводный брат, которому 28 лет, до смерти матери (их общей) он жил в Синельниково с отцом, после похорон живёт у Леры. Брат не работает и работу найти не может (он сборщик мебели), его отец даёт ему деньги на проезд из села в город и на хлеб не больше (на похороны деньги не дал). Живёт Лера в малосемейке: комната прибл.12 м2, кухна 5м2, ванна 3м2, ремонта не было лет 20. Мама у девочки умерла от рака, все деньги уходили на лекарства.
    Еще у девочки есть двоюродный дядя, который пообещал оформить над ней опекунство, но после похорон почему-то к себе не забрал (он оплатил похороны).
    Я была у Леры в воскресенье, дома из еды ничего нет, кроме пол кг маргарина. Купила ей крупы, сахар, чай килограмм мяса. Из одежды у неё тоже практически ничего нет. Девчонка учится на отлично, дури в голове нет.
    Классуха Леры, ей под 70 лет, после похорон угодила в больницу скорой помощи. Её сейчас теребят, что надо что-то делать, решать что-то с едой, пока не оформлены все пособия, решать вопрос с жильем, но она тоже слегла.
    Подскажите, пожалуйста в такой ситуации с чего начать, как помочь, скорее всего она будет жить сама в этой малосемейке.
    Большое всем спасибо !!!
    Востаннє редагував DJAla: 11.12.2008 о 11:52

  2. #2
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Какая ужасная ситуация! Очень жаль девочку. Пока приходит в голову только вариант собрать для нее одежду, еду, какую-то сумму денег.
    На счет оформления квартиры, пособий и т.д. ничего подсказать не могу.
    Кстати, возникла мысль - мне кажется, нужно как можно скорее переоформить на Леру квартиру. А то вдруг найдется какой-нибудь "добрый родственничек" и оставит девочку без жилья. Это и еда - первоочередное!

  3. #3
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    Есть ли у Леры близкие друзья?
    Мне кажется, девочке сейчас очень нужно дружеское участие...
    По поводу брата - давайте я узнаю у знакомых мебельщиков, нужен ли им сборщик. Если да - стукну в ЛС. Спросите у него, пойдёт ли он работать на стройку.
    И ещё...
    Вы могли бы указать примерный рост и комплектацию девочки, размер одежды и обуви?

  4. #4
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Вы могли бы указать примерный рост и комплектацию девочки, размер одежды и обуви?
    +1

  5. #5
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Кошмааар просто.
    Я согласна с Helena_Sv, давайте для начала поможем как то материально. Я живу на Воронцова, это недалеко от Солнечного. Я могла бы помогать едой
    И нужна обязательная помощь юристов. Может кто откликнется с форума.
    Жалко девочку. И такой возраст.

  6. #6
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Я знаю такой случай, девочка еще и ухаживала за бабушкой, которая была немощная и жила на другом конце города - действительно первоочередное - помочь оформить квартиру, ну и еда с одеждой, мы с этой девченкой дружили и таскали ей еду постоянно, одежду свою давали. Дайте в личку, а может и не в личку, номер телефона и имя, соберу одёжи/еды хоть немного передам

  7. #7
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    И нужна обязательная помощь юристов. Может кто откликнется с форума.
    стучитесь к Просто_человеку

  8. #8
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    DJAla, напишите здесь какие-то координаты как связаться с девочкой или Вами, многие откликнутся...

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Я знаю такой случай, девочка еще и ухаживала за бабушкой, которая была немощная и жила на другом конце города - действительно первоочередное - помочь оформить квартиру, ну и еда с одеждой, мы с этой девченкой дружили и таскали ей еду постоянно, одежду свою давали. Дайте в личку, а может и не в личку, номер телефона и имя, соберу одёжи/еды хоть немного передам

    если будешь собирать-давай и мы поучастве как-то. В общем, я думаю, желающих помочь много будет -главное, кто организатор?

  10. #10
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    daffka, Может действительно лучше чем автора темы, что бы не тягаться туда табунами.
    Востаннє редагував Ксю: 09.12.2008 о 17:43

  11. #11
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    я могу помочь вещами, в т.ч. и теплыми (верхней одеждой). какой размер у девочки?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  12. #12
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    девочки, может я конечно злостная сука, но не давайте деньги. дайте ренку работу или давайте продукты и одежду. Но не деньгами. И обратитесь к директору школы.

  13. #13
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Помощь едой одеждой - дело второе, надо выяснить что с малосемейкой, приватизирована или нет, на кого оформлена. Главное - что бы девочку до февраля не упекли в детдом и не раздербанили квартиру.

  14. #14
    Аватар для DJAla
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    Рост у Леры 170-167 см, размер ноги 39. Сейчас с ней говорила на счет прописки: у её отца была дача он там был прописан и по дарственной подарил эту дачу старшему сыну (от первого брака), мама былы прописана временно в этой малосемейке, а потом выписалась, бабушек и дедушек у Леры нет, она нигде не прописана, жила в малосемейке без прописки. Вот такоя ситуэйшн... Принадлежит эта малосемейка её дяде, который обещал оформить опекунство, малосемейка в стадии приватизиции, но Лера говорит, что-то там сейчас заглохло. А из квартиры тащить нечего, там два продавленных дивана 1м прохода между ними, развалившийся письменный стол и по моему стол и стул на кухне. Дверь в квартиру, как межкомнатная и куча дырок от переставлявшихся замков...
    Я разговаривала вчера с психологом школы, не с директором, всё равно директор направил-бы меня к психологу, рассказала что у неё есть нечего, он говорит: "Да, я у Леры узнаю." Чё он там собрался узнавать не знаю, школьная общественность тихо наблюдает и делает вид что учавствует в процессе...
    Востаннє редагував DJAla: 02.12.2008 о 14:39

  15. #15
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    и кстати не верьте первому встречному, кто здесь разместит слезную объяву. Хотите помогать - встречайтесь с девочкой, с директором школы.

  16. #16
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від DJAla Переглянути допис
    Рост у Леры 170-167 см, размер ноги 39. Сейчас с ней говорила на счет прописки: у её отца была дача он там был прописан и по дарственной подарил эту дачу старшему сыну (от первого брака), мама былы прописана временно в этой малосемейке, а потом выписалась, бабушек и дедушек у Леры нет, она нигде не прописана, жила в малосемейке без прописки. Вот такоя ситуэйшн...
    какая-то странная ситуация. Как же они все жили в квартире без прописки?

  17. #17
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    как ребенка принимали в школу без прописки?

  18. #18
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від DJAla Переглянути допис
    Рост у Леры 170-167 см, размер ноги 39. Сейчас с ней говорила на счет прописки: у её отца была дача он там был прописан и по дарственной подарил эту дачу старшему сыну (от первого брака), мама былы прописана временно в этой малосемейке, а потом выписалась, бабушек и дедушек у Леры нет, она нигде не прописана, жила в малосемейке без прописки. Вот такоя ситуэйшн...
    мама выписалась и куда прописалась? по месту прописки матери, должен быть прописан ребенок. когда девочка будет получать паспорт, ей обязательно нужно будет прописаться обратитесь с этими вопросами в районный орган опеки и попечительства. помогать в такой ситуации их обязанность.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  19. #19
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    девочки, может я конечно злостная сука, но не давайте деньги. дайте ренку работу или давайте продукты и одежду. Но не деньгами. И обратитесь к директору школы.
    Я просто смотрю на своё чадо, которое не подымает головы над уроками... В школе ведь такая нагрузка! А девочка, как я поняла, заинтересована в учебе...
    Когда ей, бедной работать?.. Кроме того, я думаю, ей сейчас в моральном отношении очень несладко. Да и попробуй сейчас найти работу, да ещё и школьнице. Бедное дитя!
    DJAla,Вы не написали размер одежды.

  20. #20
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    вообще в соответствующие органы должна была обратиться школа, если у девочки нет родственников и несовершеннолетний ребенок проживает один ...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


Сторінка 1 з 43 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті