Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 383 з 384 ПершаПерша ... 283333373374375376377378379380381382383384 ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 7 641 по 7 660.

Тема: Турция

  1. #7641
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 906

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Знатоки Турции, подскажите, пожалуйста: А как с погодой в Стамбуле в первой половине ноября? Нормально или такая же холодная и дождливая мерзость как и у нас?
    Внезапно появилась свободная неделька в ноябре. Так я вот и думаю, то ли слетать в Стамбуле погулять по городу? Или все таки лучше брать южнее, например, в какую-нибудь Анталию и т.д.
    В сторону ЕС не смотрю, т.к. есть опасение, что они скоро закроют границу для украинцев.
    6 ноября 2009 года был в футболке. 16 ноября +5 и дождь.

  2. #7642
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Знатоки Турции, подскажите, пожалуйста: А как с погодой в Стамбуле в первой половине ноября? Нормально или такая же холодная и дождливая мерзость как и у нас?
    Внезапно появилась свободная неделька в ноябре. Так я вот и думаю, то ли слетать в Стамбуле погулять по городу? Или все таки лучше брать южнее, например, в какую-нибудь Анталию и т.д.
    В сторону ЕС не смотрю, т.к. есть опасение, что они скоро закроют границу для украинцев.
    Очень по-разному, как повезёт. В разные годы наблюдала разное. Причём это разное могло быть в период одна неделя))
    В что Вы будете делать в Анталии, например?
    Это разные типы прогулок - в Анталии и в Стамбуле.

    Я собираюсь 16 ноября и мне плевать какая там погода, Стамбул прекрасен всегда))

  3. #7643
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Знатоки Турции, подскажите, пожалуйста: А как с погодой в Стамбуле в первой половине ноября? Нормально или такая же холодная и дождливая мерзость как и у нас?
    Внезапно появилась свободная неделька в ноябре. Так я вот и думаю, то ли слетать в Стамбуле погулять по городу? Или все таки лучше брать южнее, например, в какую-нибудь Анталию и т.д.
    В сторону ЕС не смотрю, т.к. есть опасение, что они скоро закроют границу для украинцев.
    В Стамбуле как повезет. Может быть и +20 и солнечно, когда у нас +3. Но может быть и дождь, тогда холоднее. Причем, такой проливной, что даже не погуляешь нигде. Лотерея. Но в целом там в ноябре теплее, и погода лучше, чем у нас.
    Украина единая!

  4. #7644
    Аватар для nebodpua
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Очень по-разному, как повезёт. В разные годы наблюдала разное. Причём это разное могло быть в период одна неделя))
    В что Вы будете делать в Анталии, например?
    Это разные типы прогулок - в Анталии и в Стамбуле.

    Я собираюсь 16 ноября и мне плевать какая там погода, Стамбул прекрасен всегда))
    Вообще в путешествиях (я считаю) главное - это настрой. Если не совсем треш, и не сносит ветром - то дальше вопрос лишь правильно подобранной "экипировки"
    Бойлеры недорого https://stylus.ua/boylery/ в интернет-магазине STYLUS.UA

  5. #7645
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    В Стамбуле как повезет. Может быть и +20 и солнечно, когда у нас +3. Но может быть и дождь, тогда холоднее. Причем, такой проливной, что даже не погуляешь нигде. Лотерея. Но в целом там в ноябре теплее, и погода лучше, чем у нас.
    А если не Стамбул, а на юг лететь, Кемер, Сиде на конец октября - начало ноября, как по погоде уже не пляжный отдых?

  6. #7646
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    А если не Стамбул, а на юг лететь, Кемер, Сиде на конец октября - начало ноября, как по погоде уже не пляжный отдых?
    Днем 22 градуса. Свежий ветер. Короткий световой день. Периодически дожди.

  7. #7647
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    А если не Стамбул, а на юг лететь, Кемер, Сиде на конец октября - начало ноября, как по погоде уже не пляжный отдых?
    Мы сейчас в Аланье, погода - шикардос.
    Солнце не шмалит, но при этом вода тёплая (я мерзляк)
    Думаю ещё пару недель точно хорошо будет. Но понаюлюдаем.

  8. #7648
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Был на прошлый новый год в Стамбуле, всего 8 дней. С погодой повезло, в основном было +15 и выше днем с солнецем. Вечером конечно прохладно. Ни одна страшилка не оправдалась. Потяно, что повезло, но в целом разница с погодой в Днепре, не говоря уже о Киеве оказалась очень большая

  9. #7649
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Мы сейчас в Аланье, погода - шикардос.
    Солнце не шмалит, но при этом вода тёплая (я мерзляк)
    Думаю ещё пару недель точно хорошо будет. Но понаюлюдаем.
    Спасибо за ответы

  10. #7650
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від SneKa Переглянути допис
    Днем 22 градуса. Свежий ветер. Короткий световой день. Периодически дожди.
    Спасибо

  11. #7651
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Подскажите, плз: У меня будет свободных день-два в Стамбуле, что посмотреть? Жить буду на Таксим. Голубую мечеть и Босфор видела. Также буду рада рекомендации ресторанчика местной кухни в районе Таксим или близ топовых достопримечательностей.

  12. #7652
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    На фуникулюре вниз к Долмабахче. Ну там по територриии погулять. В здание гарема можно не брать билет. Ну по Истикляль погулять туда-сюда. До Галатской башни. Вправо влево от Истикляль на 50 метров и садись кюшай.)Наверное в два раза дешевле будет.Музей Рахми Коча если техника интересна там авто старые самолеты паровозы.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #7653
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    На протяжении всей Истикляль и в боковых улочках, практически всё что местная кухня - съедобное
    Никогда там не встречала чтобы подсунули какой-то кусок чего-то засушенного вместо сочного кебаба. В отличии от Султанахмета.
    Мне нравилось мясо тут
    Keyf-i Ciğer
    (0212) 293 42 42
    https://maps.app.goo.gl/H72vgosRKnnUiZmp6

    Обстановка там спартанская, но мясо было вкусным и ещё можно прямо возле мангала сесть и пока ешь один шампур, остальные не остывают.

    А выше над этим кафе Van kahvaltısı, там завтрак был неплохой, но мне всё таки больше нравится с красивым видом, если речь о завтрак.

    Так же есть здесь рыбный ресторанчик, хорошая цена и всегда свежак, в том числе есть отменный рыбный суп
    Balikci
    (0212) 244 45 53
    https://maps.app.goo.gl/aZW9PWX1cLnhH29r5

    Так же всякое из моря всегда предпочитаю на галатском мосту, причём я с ними безбожно торгуюсь))

    Надеюсь эти места не испортились.

    Я много знаю, так как продолжительное время там находилась, квартира почти на Таксиме была, но визуально всё ((
    Это то что быстро пришло в голову. Рыбный суп не пропустила ни в один приезд)) после этих всех баранов такое блаженство для желудка
    Востаннє редагував альтер эго: 22.10.2021 о 20:34

  14. #7654
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Так же Вы должны быть готовы, что там многое заточено под арабов. Так как они самые частые туристы в том районе.

  15. #7655
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Отчёт по Кемеру сегодня - погода такая же отличная.
    В горах прохладно.

  16. #7656

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 386

    Типово

    напишу и я отчет по свежему про начало/середину октября. И спасибо всем в теме за опыт, по которому я всё таки решилась на Турцию в октябре, особенно Альтер

    были 10 дней с 7го октября. Погода великолепная! Днём жарко, вода тёплая( во всяком случае по ощущениям такая же точно, как когда мы были в августе). Только утром и вечером можно жить, не, не так. прям ЖИТЬ. Гулять сколько угодно, воздух свежий, никакой духоты и влажности, ночью спали с открытым балконом, никакого кондиционера)

    Отель Барут Кемер, ковид не повлиял ни на что , питание и сервис на 10 из 10ти и это при заполненности на 100%. Много европейцев и местных,и это гуд в том плане, что они на бассейнах тусят, поэтому с лежаками проблем нет ни в какое время. да. на пирсе нужно занимать в 7 утра, но я не понимаю прикола пирса, мне на галечке больше нравится) к слову заход в море оборудован очень удобно даже для людей которые в возрасте и с проблемами.

    В общем сделала для себя выводы, и на будущее, если в 2022 мы всё ещё будем в ограничениях и непонятках по границам, то с удовольствием поеду в Турцию в октябре)

  17. #7657
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    observer, альтер эго, спасибо за советы!

  18. #7658
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    напишу и я отчет по свежему про начало/середину октября. И спасибо всем в теме за опыт, по которому я всё таки решилась на Турцию в октябре, особенно Альтер

    были 10 дней с 7го октября. Погода великолепная! Днём жарко, вода тёплая( во всяком случае по ощущениям такая же точно, как когда мы были в августе). Только утром и вечером можно жить, не, не так. прям ЖИТЬ. Гулять сколько угодно, воздух свежий, никакой духоты и влажности, ночью спали с открытым балконом, никакого кондиционера)

    Отель Барут Кемер, ковид не повлиял ни на что , питание и сервис на 10 из 10ти и это при заполненности на 100%. Много европейцев и местных,и это гуд в том плане, что они на бассейнах тусят, поэтому с лежаками проблем нет ни в какое время. да. на пирсе нужно занимать в 7 утра, но я не понимаю прикола пирса, мне на галечке больше нравится) к слову заход в море оборудован очень удобно даже для людей которые в возрасте и с проблемами.

    В общем сделала для себя выводы, и на будущее, если в 2022 мы всё ещё будем в ограничениях и непонятках по границам, то с удовольствием поеду в Турцию в октябре)
    Вот много таких умных потом не горит ничего))
    А я надеялась))

  19. #7659
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Кстати в Аланье со вчера сильно попрохладнело.

    Но мы решили в след раз самтуризмом, снять апарты. Решение не окончательное, но такие мысли есть.
    Поэтому у кого контакты, не стесняемся))

  20. #7660

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 386

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Вот много таких умных потом не горит ничего))
    А я надеялась))
    та отож. не то шо не горит, а битком!! я думала ещё номер повыбираю по приезду... ага.
    ещё Ред булл в это время проводил мотогонки экстремалов в Кемере, то в отеле ещё и участники жили, было весело) показывали шоу, и прямо в отеле на территории всякие выкрутасы для съёмок показывали)

Сторінка 383 з 384 ПершаПерша ... 283333373374375376377378379380381382383384 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті