Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 300 з 384 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 5 981 по 6 000.

Тема: Турция

  1. #5981
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 000

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Бла бла кар)
    мне почему-то не хочется

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Если вылет из Борисполя, то автобусом (Автолюкс, Эколайнс и пр). Автобус прибывает прямо в аэропорт и тем самым экономится время, которое Вы потратите, чтоб добраться от ж.д. вокзала Киева до аэропорта.
    Спасибо за совет. Тоже думала об Автолюксе.

  2. #5982
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Всем доброго времени суток. Нужен совет, как решаете трансфер в Киев? Чем удобнее ?

    Есть время вылета 5:10 и 13:00

    Знаю,что часто проблемы с билетами в строну Киева
    На 5:10 наверное только интерсити.
    Автобусом (автолюксом ехала) несмотря на весь НАШ сервис, как по мне самое комфортное передвижение. Но под ранний вылет кажется нет его.
    И Вы называете время, предположу что это чартер. Если верно, учитывайте что Не факт что за неделю до вылета время останется таким же.

  3. #5983
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 000

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    На 5:10 наверное только интерсити.
    Автобусом (автолюксом ехала) несмотря на весь НАШ сервис, как по мне самое комфортное передвижение. Но под ранний вылет кажется нет его.
    И Вы называете время, предположу что это чартер. Если верно, учитывайте что Не факт что за неделю до вылета время останется таким же.
    Спасибо. Решили автобусом

  4. #5984
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Кто ещё не знает. В Турцию запрещён ввоз IQOS.
    Девайс не дешёвый, жалко если конфискуют.

  5. #5985

    Реєстрація
    30 грудень 2018
    Дописів
    80

    Типово

    Мы с мужем были в Кемере. Очень крутой пляж. Были в оранж каунтри)

  6. #5986
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Кто ещё не знает. В Турцию запрещён ввоз IQOS.
    Девайс не дешёвый, жалко если конфискуют.
    Ого. Это новшество? мои в прошлом году все время заказывали, я столько их привозила... А что, и даже свой личный нельзя ввозить?

  7. #5987
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Ого. Это новшество? мои в прошлом году все время заказывали, я столько их привозила... А что, и даже свой личный нельзя ввозить?
    Да, нововведение. Я тоже очень обрадовалась, что не взяла, а была настроена))
    Удивилась, переспросила.
    У меня в чемодане были обычные сигареты, сверх нормы. Нормально на это посмотрели, но я так поняла если бы какие-нибудь хитсы были среди них, то изъяли бы.

  8. #5988
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Да, нововведение. Я тоже очень обрадовалась, что не взяла, а была настроена))
    Удивилась, переспросила.
    У меня в чемодане были обычные сигареты, сверх нормы. Нормально на это посмотрели, но я так поняла если бы какие-нибудь хитсы были среди них, то изъяли бы.
    Спасибо за информацию! почему-то вообще нигде до этого не видела

  9. #5989
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    А чего запрещен ввод? Если что, это просто праздное любопытство

  10. #5990
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А чего запрещен ввод? Если что, это просто праздное любопытство
    Я не знаю. Но на территории Турции официальная продажа есть.

  11. #5991
    Аватар для ValeryZ
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Звідки Ви
    1profit.wordpress.com
    Дописів
    221

    Типово

    Увидел цены на сезон 2019 и «немного» удивился. Причём все в еврах. С чем связано? (Или это последствия поголовного роста благосостояния).


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  12. #5992
    Аватар для lidak
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    4 302

    Типово

    Цитата Допис від ValeryZ Переглянути допис
    Увидел цены на сезон 2019 и «немного» удивился. Причём все в еврах. С чем связано? (Или это последствия поголовного роста благосостояния).


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Добрый вечер! Цены на Турцию с конца 2018 года уже начали считать в евро. Связано это с тем, что президент Турции поссорился с США, и доллар в Турции постепенно начали замещать на евро.
    "ASK TRAVEL" тел. 093-2457307; 050-7711323 (Вайбер); 067-5654585 - Юля. Приєднуйтесь до нас у Телеграм: https://t.me/asktravel

  13. #5993

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    После событий с Крымом, который перестали посещать, - захотелось моря, гор, водопадов в мае.
    Билеты до Стамбула уже есть.
    Решили посетить горы тех мест, а именно окрестности Яловы.
    Пока есть мысли пользоваться общественным транспортом и возможно пару дней автомобилем. Сначала хотели обойтись минимумом общественного транспорта, но оказалось неудобно. Если брать автомобиль в аэропорту (Сабиха), то его туда-же возвращать (а нам ещё в Европу надо, куда на автомобиле проблемно из-за пробок и парковок). В Ялове свои приколы с автопрокатом, только с 9 до 20 работают, что не совсем удобно.
    С аэропорта на автобусе до моря, паром в Ялову.
    Там решили посетить Термаль, водопады, парки, проехаться по берегу, возможно озеро Изник. Далее в Армутлу и на паром до европейской части Стамбула.
    Может кто бывал в тех краях и чего подскажет - посоветует? (именно возле Яловы, по Стамбулу не надо)
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  14. #5994
    Аватар для IrishW
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Дописів
    49

    Типово

    У кого имеется опыт самостоятельного бронирования жилья в Турции, что думаете относительно относительно вот такого варианта:



    Семьсот метров до пляжа конечно далековато, но не критично. По крайней мере, для меня.

  15. #5995
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від IrishW Переглянути допис
    У кого имеется опыт самостоятельного бронирования жилья в Турции, что думаете относительно относительно вот такого варианта:



    Семьсот метров до пляжа конечно далековато, но не критично. По крайней мере, для меня.
    Я не совсем понимаю вопрос. Что о них думать?
    Центр Аланьи хорошо, если расстояние не критично.
    Но может оказаться что возвращение с пляжа будет вгору.

  16. #5996
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    935

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Кто ещё не знает. В Турцию запрещён ввоз IQOS.
    Девайс не дешёвый, жалко если конфискуют.
    откуда такая информация? все знакомые летали с ним в этом году и все норм..

  17. #5997
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    откуда такая информация? все знакомые летали с ним в этом году и все норм..
    Я же рассказала в своём посте.
    Возможно таможенник решил не рассусоливать и на мой вопрос "а если бы я для личного пользования, не новый везла?" он ответил запрещено и сбежал к следующему. Я тоже подозреваю, что такого не может быть, если сам используешь.
    И наверное на себе я бы запросто его вынесла, даже новый.

    А так то от нас очень много всяких электронных штук возят, турки постоянно просят купить тут.

  18. #5998
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від IrishW Переглянути допис
    У кого имеется опыт самостоятельного бронирования жилья в Турции, что думаете относительно относительно вот такого варианта:



    Семьсот метров до пляжа конечно далековато, но не критично. По крайней мере, для меня.
    мы бронируем сами уже много лет в Турции. Правда через arnb и другие сайты. Нравится- бронируйте. 700м- 10 мин до пляжа

  19. #5999
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    После событий с Крымом, который перестали посещать, - захотелось моря, гор, водопадов в мае.
    Билеты до Стамбула уже есть.
    Решили посетить горы тех мест, а именно окрестности Яловы.
    Пока есть мысли пользоваться общественным транспортом и возможно пару дней автомобилем. Сначала хотели обойтись минимумом общественного транспорта, но оказалось неудобно. Если брать автомобиль в аэропорту (Сабиха), то его туда-же возвращать (а нам ещё в Европу надо, куда на автомобиле проблемно из-за пробок и парковок). В Ялове свои приколы с автопрокатом, только с 9 до 20 работают, что не совсем удобно.
    С аэропорта на автобусе до моря, паром в Ялову.
    Там решили посетить Термаль, водопады, парки, проехаться по берегу, возможно озеро Изник. Далее в Армутлу и на паром до европейской части Стамбула.
    Может кто бывал в тех краях и чего подскажет - посоветует? (именно возле Яловы, по Стамбулу не надо)
    Возьмите машину напрокат в Стамбуле и с ней поплывите в Ялову , а назад из Бандирмы или Яловой в Еникапы . Парковку платную всегда можно найти. Ну и вокруг Яловой горы такие, относительные. Хотя не знаю, что именно Вы хотите найти. Если место для пикника, как турки, то да, таких полно

  20. #6000
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я же рассказала в своём посте.
    Возможно таможенник решил не рассусоливать и на мой вопрос "а если бы я для личного пользования, не новый везла?" он ответил запрещено и сбежал к следующему. Я тоже подозреваю, что такого не может быть, если сам используешь.
    И наверное на себе я бы запросто его вынесла, даже новый.

    А так то от нас очень много всяких электронных штук возят, турки постоянно просят купить тут.
    альтер эго, рассказываю: неделю назад везла в багаже новый в упаковке IQOS и 4 блока сигарет к нему и 3 блока обычных, и мой личный IQOS в ручной клади. На таможне о сигаретах ни слова не было.
    PS Зато впервые сказали, что у меня алкоголя много (везла 4 бутылки по 0,5 - 2 литра крепкого ), я сразу же резко забыла турецкий, сказала, что сейчас позвоню зятю, я anlamiyorum, заулыбались и сказали - tamam, hos geldiniz, идите )))). У нас на таможне такого бы не прокатило никогда ))) Но впредь возить столько алкоголя не буду

Сторінка 300 з 384 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті