Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 381 з 384 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384 ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 7 601 по 7 620.

Тема: Турция

  1. #7601
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Инфа из инетика


    Если кому интересно. Инфа от Сабакевича туристов не касается.
    А туркиши на внутренние перелеты требуют
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  2. #7602
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    А туркиши на внутренние перелеты требуют
    сделайте вакцину. в кабинете цифровом сгенерируется кьюар код - все. теперь никаких тестов нигде не нужно...

  3. #7603
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Не так. В Германию например нужно сделанные перед вылетом и еще на месте по прилету. Где то еще. В Дании снимают все ограничения. В той же Италии 5 дней по прилету сидеть в изоляции.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #7604
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Не так. В Германию например нужно сделанные перед вылетом и еще на месте по прилету. Где то еще. В Дании снимают все ограничения. В той же Италии 5 дней по прилету сидеть в изоляции.
    в италию точно не нужно ничего если есть вакцина. сам через две недели в Рим лечу. из Варшавы

  5. #7605
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Вот по прилету домой и напишите. Вы же не гражданин ЕС.
    ВОт тут инфа ознакомьтесь. http://lowcostavia.com.ua/open-eu-ka...-dlia-ukrainy/ Италия-самоизоляция на 5 дней.http://lowcostavia.com.ua/open-eu-ka...-dlia-ukrainy/
    Востаннє редагував observer: 11.09.2021 о 08:34
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #7606
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Воспользовался советом насчет отеля Сапфир(Стамбул). Дешево-вот и все преимущества. Сильно уставший отель.
    На улице куча ресторанов. Работали и до 2 ночи, дискотеки , барабаны, дудки и орущий попугай . Все под окнами. Выспаться нормально не получилось.
    Там же рядом есть места и потише.
    В первый день вечером не могли купить Истамбул карт. В автомате на остановках трамвая горит нет продажи. На станции Метро нашли автоматы с картами.
    В отеле на рецепшн сотрудник привязал к ним хес код.
    Считаю что входные билеты в некоторые места необоснованно дорогие, уж сильно распиарены они.
    Ютубовские блогеры повторяют друг за другом банальщину о дворцах, архитектуре, бохатых интерьерах и где былык экме вкуснее.
    Но город с настроением. Съезжу еще.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #7607
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    А где балык-экмек вкуснее кажуть?

    Интересно что за барабаны? И что за дискотеки?!
    Это всё неподобство в вымирающем вечером Султанахмете щас происходит?

  8. #7608
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Происходит. В двух минутах от остановки Гюльхане парк.Фатих, Сиркеси.
    По улице ходят с дудкой , с барабаном развлекают туристов. Попугая дикоорущего носят, для фото.
    Наши туристы женского полу на улице в рестике, за столом, ржут три часа к ряду то ли турок их усами щекочит не знаю где, то ли конкурсы кто громче смеется.
    Дискотеки? Ха. Если в рестике пусто целый день и вечером зашло 4-6 "небратьев" то можно шансон слушать часов до 12 или больше ночи.
    Сюда же как мухи на ... барабан, зурна подтягиваются и понеслось.
    Город-рынок. А за стеной Гульхане парк-тишина и покой. Голубая мечеть на ремонте. В топкапы 280 т.лир вход.(курс к гривне 1:3)
    В Долмабахче 100. Ну что там смотреть ? Покрашенные масляной краской в десять слоев двери в гареме?
    Архитектура дворца-все что увидели в Европе смешали в кучу и построили.
    Св. София великолепна. Но то что из нее сделали мечеть-
    Набережную застраивают от Каракой до Долмабахче очень здорово. Современная архитектура ОДНОЙ ВЫСОТЫ, которая не закрывает старую постройки уходящие каскадами наверх в сторону Таксим. Нет как у нас возле воды этих эригированных огурцов высотой в 20 этажей называемых ЖК.
    Вот за это им уважение и благодарность. Бродил в еврейском квартале Балат. Очень живописно-смесь древних развалин, красивых ухоженных зданий и современного граффити) Ну рынки как рынки, здороваются на всех языках
    В ТЦ пускают с ХЕС кодом поэтому если с утра не попал будешь стоят в многометровой очереди, на улице. Я зашел прямо с метро. (Джевахир)
    Ну разве что отметиться купить особенно и нечего все это и у нас есть. Был с утра дождь там и пересидели.
    А всякие настоящие Гуччи-мучи дороже чем в Европе. А если без претензии на оригинал то на рынок, там все тоже самое есть.
    В Лали не ходил, мне там делать нечего. Много осталось еще неизведанного дл меня. Просто 6-8 часов на ногах уже тяжело.
    Трамваи, метро, кораблики-паромы отлично организованы.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  9. #7609
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Шото я не удивлён совсем. А дома то как сегодня утром? )
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #7610
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Тишина и покой. Всего один пи...ас с прямотоком где то по Тополю в 7 утра ехал. Даже собак не слышно. Хоть высплюсь.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #7611

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    ну Султанахмет и Сиркенжи это всё таки сильно разное... Сиркенжи муравейник и такой себе "перевалочный" пункт как по мне)

    про св Софию согласна.. чет даже не хочется в неё заходить теперь. А наши фрески вроде говорили, что будут системой света или занавесками скрывать, чтобы не оскорблять чувств молящихся, а как на самом деле всё обстоит?

  12. #7612
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Э..перевалочный пункт чего? Это все Фатих. Вы правильно прочитали про какое место в СИРКЕСИ я написал? Остановка Гюльхане парк.
    Да в Софии натянули простыни но портреты видны. Заходить нужно.https://www.google.com.ua/maps/place....9783999?hl=ru
    Востаннє редагував observer: 28.09.2021 о 09:44
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #7613

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    а.ну может и так

  14. #7614
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Вокзал трошки дальше.
    До Софии 10 минут, все рядом. Просто нужно выбирать чтобы под гостишкой и рядом не было ресторанов который работают после 22-00.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #7615
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #7616
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #7617

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    поняла, спасибо

  18. #7618
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Э..перевалочный пункт чего? Это все Фатих. Вы правильно прочитали про какое место в СИРКЕСИ я написал? Остановка Гюльхане парк.
    Да в Софии натянули простыни но портреты видны. Заходить нужно.https://www.google.com.ua/maps/place....9783999?hl=ru
    Остановка вокзал и Гюльхане парк - это практически одно и тоже, но тут же как раз Стамбул во всей красе)) Тишина и спокойствие, а за углом шум и гам. Вот как раз в этом месте и проходит граница )) как с другой сторон на Беязыте с рынком.

  19. #7619
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Та мне бы так чтобы ночью выспаться и обязательно с открытым окном. Но даже шведские беруши не помогали. Та в принципе думаю можно и не в самом центре. С транспортом смотрю проблем нет. Мне еще понравился тот район ниже площади Султанахмет(вниз к Босфору) там такие милые улицы и греческие кафешки. И новые здания на берегу от Каракой до Каботаш. Современная архитектура.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #7620
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Та мне бы так чтобы ночью выспаться и обязательно с открытым окном. Но даже шведские беруши не помогали. Та в принципе думаю можно и не в самом центре. С транспортом смотрю проблем нет. Мне еще понравился тот район ниже площади Султанахмет(вниз к Босфору) там такие милые улицы и греческие кафешки. И новые здания на берегу от Каракой до Каботаш. Современная архитектура.
    Это наверное вниз к морю? Босфор левее.
    Мне там тоже нравится, тихо, но очень крутые улицы, иногда настолько вертикально, что не представляешь как вообще там идти, например в дождь))
    И ещё там есть прекрасный бюджетный отель (инфо на лет 4-5 назад), Saruhan. Тогда были комфортные номера, с нормальной ванной комнатой (а не как в большинстве отелей Султанахмета), с террасой в тихий дворик, и очень богатым завтраком. С другой стороны море, но панорама была не очень, какая-то стройка перед носом

Сторінка 381 з 384 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті